Рынок невест в США - 2024

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Kometa »

Robin Bobin писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Kometa писал(а): Масса мозга уменьшилась??:-))
Да! Р-Б только что говорил, что татуировки че-то где-то корёжат.
Не путайте причину и следствие :)
Думаете, мозг татуировки корежит??)))
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Robin Bobin »

Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Ion Tichy писал(а): Да! Р-Б только что говорил, что татуировки че-то где-то корёжат.
Не путайте причину и следствие :)
Думаете, мозг татуировки корежит??)))
Я вообще это никак не связываю. Но поговорить можно :)
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение арлекино »

Kometa писал(а): Не знаю, чем объясняют антропологи уменьшение массы мозга у человека, но мне кажется, количество информации, перерабатываемой человеческим мозгом с ранних лет выросло в разы…
Это кажется так. Просто информация другого порядка. Антропологи говорят, что древнему человеку для выживания и продолжения рода надо было очень много чего уметь делать самому, много чего знать и каждый день решать нестандартные задачи. Как охотиться, какие растения можно употреблять в пищу, а какие нет, самому делать орудия труда, самому шить одежду, самому себя лечить, ориентироваться по звёздам, принимать роды и ещё миллион вещей без которых не выживешь. Отбор шёл на интеллект.
Сейчас такого отбора нет и каждый человек достаточно узкоспециализирован. Умеет например программировать, но в лесу заблудится и лампочку вкрутить не умеет. Как то так. )
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение арлекино »

Robin Bobin писал(а): Частота и скорость обработки поступающей информации растет, это факт. Поэтому если мозг и уменьшается, эффективность его работы точно возрастает. Вопрос только в том, насколько она усваивается. С клиповым мышлением (множественные диссоциации) космический корабль не построишь, потому что там нужны выстроенные глубокие знания, а не несколько формул похватать между просмотром роликов на ТикТоке.
Конкретно вы или я тоже космический корабль не построим при всём желании. И даже в саванне не выживем, как это делал древний человек.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Kometa »

арлекино писал(а):
Kometa писал(а): Не знаю, чем объясняют антропологи уменьшение массы мозга у человека, но мне кажется, количество информации, перерабатываемой человеческим мозгом с ранних лет выросло в разы…
Это кажется так. Просто информация другого порядка. Антропологи говорят, что древнему человеку для выживания и продолжения рода надо было очень много чего уметь делать самому, много чего знать и каждый день решать нестандартные задачи. Как охотиться, какие растения можно употреблять в пищу, а какие нет, самому делать орудия труда, самому шить одежду, самому себя лечить, ориентироваться по звёздам, принимать роды и ещё миллион вещей без которых не выживешь. Отбор шёл на интеллект.
Сейчас такого отбора нет и каждый человек достаточно узкоспециализирован. Умеет например программировать, но в лесу заблудится и лампочку вкрутить не умеет. Как то так. )
Значит, мы - последние из Могикан - и в лесу не заблудимся и лампочку вкрутить умеем и программировать!)))
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):

Всем не угодишь. Просто будьте сами собой.
А если она «сама собой» любит глазки подкрасить и кофточку нарядную надеть? А Вы ее сразу в самки Богомола записываете…))
Проснулись, подкрасили глазки, кофточку одели, а дальше? Зачем? Дома ходить, когда никого нет?
Ааа... на улицу можно выйти?

Вот умываемся да причесываемся - тоже для обману и всего остального?

И все же - а в идеале-то чего хотят мужчины? Хотят ли они, чтобы от них никому ничего не было нужно, да и сами они никому бы не были нужны?
Последний раз редактировалось Пупхен Ср май 01, 2024 2:51 pm, всего редактировалось 2 раза.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение арлекино »

Kometa писал(а): Значит, мы - последние из Могикан - и в лесу не заблудимся и лампочку вкрутить умеем и программировать!)))
Ты же понимаешь, что это был образный пример.
Знаешь, был такой сериал американский "The Last Man on Earth". Дурацкий до безобразия. Но там с хорошим сарказмом было показано насколько беспомощен современный человек. Им там, в этом сериале, ещё несказанно везло, потому, что в реальной ситуации от своих дурацких поступков они бы все закончились практически моментально. )
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а): А если она «сама собой» любит глазки подкрасить и кофточку нарядную надеть? А Вы ее сразу в самки Богомола записываете…))
Проснулись, подкрасили глазки, кофточку одели, а дальше? Зачем? Дома ходить, когда никого нет?
Ааа... на улицу можно выйти?

Вот умываемся да причесываемся - тоже для обману и всего остальног

И все же - а в идеале-то чего хотят мужчины?
Какого-то универсального усредненного мужчины, наверное, не существует. Каждый со своими установками и заморочками.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3826
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Easbayguy »

Kometa писал(а): Не знаю, чем объясняют антропологи уменьшение массы мозга у человека, но мне кажется, количество информации, перерабатываемой человеческим мозгом с ранних лет выросло в разы…
Эта информация не перерабатывается, она только загрязняет. Если не прикладывать усилия по решению задач, проблем то это жвачка. Что то дети которым с 2 лет давали Айпэд, не потрясают интеллектом.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Kometa »

арлекино писал(а):
Kometa писал(а): Значит, мы - последние из Могикан - и в лесу не заблудимся и лампочку вкрутить умеем и программировать!)))
Ты же понимаешь, что это был образный пример.
Знаешь, был такой сериал американский "The Last Man on Earth". Дурацкий до безобразия. Но там с хорошим сарказмом было показано насколько беспомощен современный человек. Им там, в этом сериале, ещё несказанно везло, потому, что в реальной ситуации от своих дурацких поступков они бы все закончились практически моментально. )
Я не склонна драматизировать. Мы менее приспособлены к жизни в дикой природе, древний человек - не смог бы выжить в нашем мире. Но вообще, человек достаточно быстро ко всему адаптируется и обучается.
«Робинзон Крузо» и сериал “Lost” тому подтверждения.:-)
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Kometa »

Easbayguy писал(а):
Kometa писал(а): Не знаю, чем объясняют антропологи уменьшение массы мозга у человека, но мне кажется, количество информации, перерабатываемой человеческим мозгом с ранних лет выросло в разы…
Эта информация не перерабатывается, она только загрязняет. Если не прикладывать усилия по решению задач, проблем то это жвачка. Что то дети которым с 2 лет давали Айпэд, не потрясают интеллектом.
Что считать интеллектом…
Многим очень образованным людям в возрасте было ужасно трудно начать работать на компе и еще труднее перейти на тач скрины. Дети 3-4 лет чувствуют себя с девайсами легко и непринужденно.

Поймите меня правильно, я тоже против долгого сидения перед экранами для маленьких детей в первую очередь из-за влияния на нервную систему, но другая среда обитания - это не повод сомневаться в интеллекте.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Карасёв »

Робинзон в 1719 напечатан
ныче дети спичками то не все умеют пользоваться ввиду непопулярности курения и отсутствия газовых плит
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Пупхен »

ARARAT. писал(а):
ARARAT. писал(а): Опять же абсолютное большенство наших женщин тут ето именно разведенные бывшие ПН...
Т.е. амеры привезенные ПН и раведенные опять же от амеров, как и вообще развeдененные от амеров...

Блин, я могу буквально пару случаев сказать разведенных с нашими мужчинами, а не амерами.

Ладно, все...
я плакать просто...
:swoon
Поднимите руки, кто еще понял, что в етом моем посте было сказанно про женщин замужем в браке, а не исключительно разведенных...
:coffee
Честно говоря, я вообще не понимаю, что в этих двух постах сказано. Какие-то амеры разведенные ПН... Это какой-то шифр?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Kometa »

Карасёв писал(а): Робинзон в 1719 напечатан
ныче дети спичками то не все умеют пользоваться ввиду непопулярности курения и отсутствия газовых плит
И что? Меньше домов подожгут!:-))
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Пупхен »

Карасёв писал(а): Робинзон в 1719 напечатан
ныче дети спичками то не все умеют пользоваться ввиду непопулярности курения и отсутствия газовых плит
Наши два мальчишки в возрасте 12 лет не смогли консервным ножом открыть банку томатного сока. Дыру пробили, искорежили, но что две дыры нужно - не дотумкали.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а):
Карасёв писал(а): Робинзон в 1719 напечатан
ныче дети спичками то не все умеют пользоваться ввиду непопулярности курения и отсутствия газовых плит
Наши два мальчишки в возрасте 12 лет не смогли консервным ножом открыть банку томатного сока. Дыру пробили, искорежили, но что две дыры нужно - не дотумкали.
Я, кстати, помню хорошо себя в такой ситуации примерно в том же возрасте. Тоже одну дырку проделала, потом сделала ее по-больше. Отец подсказал вторую проковырять:-)
Сколько бы тумкала сама, не знаю)))
Последний раз редактировалось Kometa Ср май 01, 2024 3:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение арлекино »

Kometa писал(а): древний человек - не смог бы выжить в нашем мире
Для древнего человека в современном мире был бы курорт, а не жизнь. ))
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Kometa »

арлекино писал(а):
Kometa писал(а): древний человек - не смог бы выжить в нашем мире
Для древнего человека в современном мире был бы курорт, а не жизнь. ))
Не уверена. Боюсь, его сразу же бы сбила машина или убило током.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Пупхен »

арлекино писал(а):
Kometa писал(а): древний человек - не смог бы выжить в нашем мире
Для древнего человека в современном мире был бы курорт, а не жизнь. ))
Сдох бы с тоски.
И невесты все никудышние, продажные, коренья искать не умеют.
Последний раз редактировалось Пупхен Ср май 01, 2024 3:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Карасёв »

молодняк до того натренировались на тачскринах, хоть сейчас на необитаемый остров
только по телефону не могут общаться, некомфортно им с живыми людьми, лучше текстить смайликами
Ответить