Игры будущего - 2024 в Казани. Церемония открытия.

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Игры будущего - 2024 в Казани. Церемония открытия.

Сообщение Robin Bobin »

Отсталая страна, находящаяся в изоляции и под санкциями, с разорванной в клочья экономикой организовала Игры будущего, в которой приняли участие команды из 107 стран, включая США, Канаду, Германию, Австралию.

Мягкая сила в действии. Трансформация сознания зумеров.

Посмотрел с удовольствием. Очень зрелищно. Позавидовал молодым, что их жизнь начинается в таком мире.

Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Игры будущего - 2024 в Казани. Церемония открытия.

Сообщение Robin Bobin »

Костюмы стран участниц, видимо, с помощью ИИ разрабатывали. Как картинки из Миджорни :)
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Игры будущего - 2024 в Казани. Церемония открытия.

Сообщение Lolla »

очень круто на самом деле!!!
:meowth
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Игры будущего - 2024 в Казани. Церемония открытия.

Сообщение лето »

Robin Bobin писал(а): Позавидовал молодым, что их жизнь начинается в таком мире.
нет, нет и еще раз нет. Отказываюсь такое читать, чтобы кармический человек чему-то/кому-то завидовал! (как там у вас же было? значит вашему духовному я этого и не надо, чего зря хотеть молодости) :mrgreen
Karenina
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 4:24 pm

Re: Игры будущего - 2024 в Казани. Церемония открытия.

Сообщение Karenina »

С такими темпами скоро наших детей в Россию будем отправлять учиться. Надо поднажать на русский язык.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Игры будущего - 2024 в Казани. Церемония открытия.

Сообщение Robin Bobin »

лето писал(а):
Robin Bobin писал(а): Позавидовал молодым, что их жизнь начинается в таком мире.
нет, нет и еще раз нет. Отказываюсь такое читать, чтобы кармический человек чему-то/кому-то завидовал! (как там у вас же было? значит вашему духовному я этого и не надо, чего зря хотеть молодости) :mrgreen
Это не зависть, а желание прожить такую юность. ) Хотя, мы и так это проживаем вместе с молодыми, но в юности немного другие ощущения. Я юность недопережил. Очень от много отказывался ради определенных целей. Те, кто просто проживал жизнь шаг за шагом, обычно не испытывают никаких сожалений.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Игры будущего - 2024 в Казани. Церемония открытия.

Сообщение Robin Bobin »

Karenina писал(а): С такими темпами скоро наших детей в Россию будем отправлять учиться. Надо поднажать на русский язык.
И на китайский тоже )
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Игры будущего - 2024 в Казани. Церемония открытия.

Сообщение Rubi »

Я про это в новостях давно слышала но как то не поняла, а посмотрела открытие и прям ахнула как здорово.
Учитывая все санкции и прочее а как много со всего миру участников приехало. Кто саму идею придумал просто молодцы!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Игры будущего - 2024 в Казани. Церемония открытия.

Сообщение city_girl »

Rubi писал(а): Я про это в новостях давно слышала но как то не поняла, а посмотрела открытие и прям ахнула как здорово.
Учитывая все санкции и прочее а как много со всего миру участников приехало. Кто саму идею придумал просто молодцы!
будете смеяться, но написали, что идея Путина.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Игры будущего - 2024 в Казани. Церемония открытия.

Сообщение Бухат Кончаловский »

посмотрел/прокрутил

может я чего-то не понял. но мне показалось, что это чисто политическое решение и что это 1-я и последняя игра. но я правил не знаю (просто пролистал видео)

любые игры должны приносить прибыль стране, а эти, мне кажется, только отсосут (но я дилетант, как похоже и все участники. даже женщины, которые представляли африку были белыми. не верю)
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Игры будущего - 2024 в Казани. Церемония открытия.

Сообщение Robin Bobin »

Бухат Кончаловский писал(а): Чт фев 22, 2024 7:55 pm посмотрел/прокрутил

может я чего-то не понял. но мне показалось, что это чисто политическое решение и что это 1-я и последняя игра. но я правил не знаю (просто пролистал видео)

любые игры должны приносить прибыль стране, а эти, мне кажется, только отсосут (но я дилетант, как похоже и все участники. даже женщины, которые представляли африку были белыми. не верю)
Так они стоили всего ничего. 5 млрд, причем рублей. Судя по спонсорам, с каждого по 500 млн - это даже не расходы, а маленькая строчка в их рекламном бюджете. А вот политический гешефт очевиден.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Игры будущего - 2024 в Казани. Церемония открытия.

Сообщение Бухат Кончаловский »

выглядит просто как пиар

деньги делаются, в основном, от туристов, а не от участников

приехать в россию сейчас не очень легко, а выехать еще сложнее (плавали - знаем)

еще одна дыра в бюджете (+ призовой фонд)
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Игры будущего - 2024 в Казани. Церемония открытия.

Сообщение арлекино »

Бухат Кончаловский писал(а): приехать в россию сейчас не очень легко, а выехать еще сложнее (плавали - знаем)
Вы всё время забываете, что на США с Европой свет клином не сошёлся. Одни китайцы по своему туристическому потенциалу кроют вас как бык овцу.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Игры будущего - 2024 в Казани. Церемония открытия.

Сообщение Robin Bobin »

Бухат Кончаловский писал(а): выглядит просто как пиар

деньги делаются, в основном, от туристов, а не от участников

приехать в россию сейчас не очень легко, а выехать еще сложнее (плавали - знаем)
Я не поклонник ни спорта, ни компьютерных игр. Мне кажется глупым бегать с клюшкой или сидеть у компьютера и тыкать мышкой, убивая воображаемых врагов. Но мне понравилось то, насколько продвинулись технологии презентаций. VR и прочее.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Игры будущего - 2024 в Казани. Церемония открытия.

Сообщение арлекино »

Первые соревнования «Игр будущего» — матч по Dota 2 — одномоментно в Китае посмотрели 7 млн человек. Статистикой просмотров первого соревновательного дня турнира поделился директор проекта Игорь Столяров.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Игры будущего - 2024 в Казани. Церемония открытия.

Сообщение Robin Bobin »

арлекино писал(а): Первые соревнования «Игр будущего» — матч по Dota 2 — одномоментно в Китае посмотрели 7 млн человек. Статистикой просмотров первого соревновательного дня турнира поделился директор проекта Игорь Столяров.
Все только в самом начале. И правила и зрелищность будут развиваться. Это первый блин и заряд дан очень внушительный. Молодежь поддержит, это их мир. Мне вообще больше всего балбесики-зрители понравились с экранчиками-смайликами. Милота.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Игры будущего - 2024 в Казани. Церемония открытия.

Сообщение Бухат Кончаловский »

арлекино писал(а): Вы всё время забываете, что на США с Европой свет клином не сошёлся. Одни китайцы по своему туристическому потенциалу кроют вас как бык овцу.
россию уже в 90-х все пуховиками покрыли и клетчатами сумками (у меня 6 таких было когда иммигрировали в канаду)

сколько китайцев приехало на эти игры? сколько бабла они потратят? посмотрим
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Игры будущего - 2024 в Казани. Церемония открытия.

Сообщение Бухат Кончаловский »

посмотрел, лайкнул, ху милота

где деньги, зин?

какой-то детский сад, а не игры
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Игры будущего - 2024 в Казани. Церемония открытия.

Сообщение Robin Bobin »

Бухат Кончаловский писал(а):
арлекино писал(а): Вы всё время забываете, что на США с Европой свет клином не сошёлся. Одни китайцы по своему туристическому потенциалу кроют вас как бык овцу.
россию уже в 90-х все пуховиками покрыли и клетчатами сумками (у меня 6 таких было когда иммигрировали в канаду)

сколько китайцев приехало на эти игры? сколько бабла они потратят? посмотрим
Нашить пуховиков и сумок не большая проблема. Турки тоже с этим отлично справлялись. Но качество было такое, что сейчас вряд ли вы купили бы такие вещи.

Сколько людей увидят, что Россия не отсталая страна, а находится на передовой технологий. Это практически бесплатный способ достучаться до молодого поколения, которое будет думать о России уже иначе и их уже не обманешь пропагандой с ложными нарративами. 5 млрд. рублей - это всего 50 млн долларов. Да какой-нибудь РашаТудэй в месяц больше тратит.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Игры будущего - 2024 в Казани. Церемония открытия.

Сообщение Robin Bobin »

Латвия приостановила лицензии своих спортсменов из национальной сборной, которые приняли участие в «Играх будущего» в Казани

Прибалтийская команда Baltic Select принимала участие в «Играх будущего» в турнире по фиджитал-хоккею. Часть игроков родом из Латвии, где не так давно сейм принял «совсем не политизированное» решение — он запретил своим спортсменам соревноваться с российскими и белорусскими.

Теперь у участников команды, входящих в национальную сборную Латвии, приостановлены лицензии, следует из данных, размещенных на официальном сайте федерации хоккея.
Ответить