Новости отсталой страны.

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Grand Canyon »

IncognitoUS писал(а):
Robin Bobin писал(а): С роботами у нас особые отношения. :D

Можно постить здесь технологические новости из России.

Да что там роботы, люди в России сытые и redko воруют. Я сама теряла телефон более 1го раза в магазинах, забывала свою сумку в примерочной, всегда относили на кассу, ничего никогда не трогали. А в нашем доме в Москве там несколько дней где почтовые ящики, лежала чья то банковская карточка, с которой между прочим можно делать покупки. А в прошлом месяце вообще вошла в метро, а там сама по себе ехала дамская сумочка, дорогая. Никто не трогал. Люди оповестили через кнопку, и думаю ее потом как-то сняли или снимали с вагона, я вышла на след. станции, думала а вдруг бомба от украинцев.
Люди в России воспитанные и цивилизованные, никогда там не слышала грубости, но все равно всякие дебилы на других форумах пишут что россияне дикари и т.п. Более дикарей чем здесь в штатах я не видела нигде. Хотя видела. В самом начале 90ых в Москве как цыгане облипали тебя со всех сторон только потому что чем-то выделялся из толпы.
Не то чтобы особо сытые: цены растут, з/п стоят на месте, а если в долларах по сравнению с до Крыма - то вообще уныло даже в Мск. Но при этом люди порядочные.
И в целом безопасно. Основная преступность - этническая от мигрантов. Если бы их не было, то Россия по преступности была бы как Канада или Швейцария. Ну не во всех местах, но в Мск/МО/Спб точно.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение арлекино »

Ion Tichy писал(а): Пт фев 23, 2024 11:45 am В Москве своими глазами видел такое не раз и не два. И никто Гаврюшу Попова не распял.
Я говорю про сегодняшний день, а не про времена Гаврилы Попова. Вон Беглов по полной программе отгрёб за то, что помойки не сильно резво вывозили. Причём это "не сильно резво" космос по сравнению с Парижем.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение арлекино »

Пупхен писал(а): Пт фев 23, 2024 11:56 am Ну что, опять это "у нас так хорошо" vs. "у вас так плохо"?
Я не сравниваю, я показываю отношение. Особенно после того, как ваши политики на самом высоком уровне называли мою страну грязной и вонючей.
И нет, такого дерьма вы в ней не найдёте.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение арлекино »

Пупхен писал(а): Пт фев 23, 2024 12:16 pm Да и сейчас в Москве полно крыс. И в НЙ. И в любом большом городе.
Нет, в Москве крыс нет. Даже в Волгограде их нет и по улицам они не бегают.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение арлекино »

Grand Canyon писал(а): Пт фев 23, 2024 12:59 pm Эти мигранты меня задолбали ещё в те времена когда я жил на ПМЖ в России.
Очень хорошо, что вы уехали и обратно не вернётесь. У нас многонациональная страна и такие как вы здесь не нужны. :D
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Grand Canyon »

арлекино писал(а):
Grand Canyon писал(а): Пт фев 23, 2024 12:59 pm Эти мигранты меня задолбали ещё в те времена когда я жил на ПМЖ в России.
Очень хорошо, что вы уехали и обратно не вернётесь. У нас многонациональная страна и такие как вы здесь не нужны. :D
Это ещё с какой стати обратно не вернусь?
Я собираюсь, и может к своему возвращению создам робота, который будет отстреливать мигрантов)))
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение арлекино »

Grand Canyon писал(а): Это ещё с какой стати обратно не вернусь?
Я собираюсь, и может к своему возвращению создам робота, который будет отстреливать мигрантов)))
Потому что вы не собираетесь возвращаться, а только об этом трындите.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение IncognitoUS »

арлекино писал(а):
Пупхен писал(а): Пт фев 23, 2024 12:16 pm Да и сейчас в Москве полно крыс. И в НЙ. И в любом большом городе.
Нет, в Москве крыс нет. Даже в Волгограде их нет и по улицам они не бегают.
В Москве ни разу не видела ни крыс, ни бездомных собак. А вот в Нью Йорке здесь большайа проблема с крысами, даже мигранов нанимайут чтобы они их уничтожили. Помню шла по мидтаун и крыса пробежала мимо моей ноги, я чуть в обморок не упала. Видеть их можно часто, но страшно если коснется до тебя, не знайу какие у них болезни. Ближе к воде еве хуже, это на Манхеттене.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение IncognitoUS »

Кстати сейчас в Нью Йрке из-за крыс запретили всем бизнесам заранее выставлять мусор на улицу. Теперь только по ночам мусорвики на грузовиках собирайут мусор из бизнесов, именно тогда они и выносят. Иначе штрафы.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Пупхен »

арлекино писал(а):
Пупхен писал(а): Пт фев 23, 2024 11:56 am Ну что, опять это "у нас так хорошо" vs. "у вас так плохо"?
Я не сравниваю, я показываю отношение. Особенно после того, как ваши политики на самом высоком уровне называли мою страну грязной и вонючей.
И нет, такого дерьма вы в ней не найдёте.
Желающий найти дерьмо - найдет его везде, непременно. Одним кликом. Одним грязным взглядом.
Я вот умышленно искать даже и не подумаю.

А вот раздувать чье-то дурное отношение и обзывательства, обусловленные политической ситуацией, среди мирных собеседников - зачем?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Grand Canyon »

арлекино писал(а):
Grand Canyon писал(а): Это ещё с какой стати обратно не вернусь?
Я собираюсь, и может к своему возвращению создам робота, который будет отстреливать мигрантов)))
Потому что вы не собираетесь возвращаться, а только об этом трындите.
Я не обязан перед вами отчитываться что конкретно я уже сделал для возвращения и когда буду там на ПМЖ. Это уже мое дело. Пока я живу на две страны.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение арлекино »

Пупхен писал(а): Пт фев 23, 2024 2:23 pm Желающий найти дерьмо - найдет его везде, непременно. Одним кликом. Одним грязным взглядом.
Я вот умышленно искать даже и не подумаю.

А вот раздувать чье-то дурное отношение и обзывательства, обусловленные политической ситуацией, среди мирных собеседников - зачем?
Знаете почему это видео и подобные ему у нас показывают? Потому, что они вызывают удивление. При всём желании найти дерьмо подобного у нас уже давно не видели.
А знаете зачем они нужны среди мирных собеседников? Может для того, чтобы они задумались, что стране, в которой они живут, пора заняться собственными проблемами? Хотя бы на очередных выборах.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Пупхен »

арлекино писал(а):
Пупхен писал(а): Пт фев 23, 2024 2:23 pm Желающий найти дерьмо - найдет его везде, непременно. Одним кликом. Одним грязным взглядом.
Я вот умышленно искать даже и не подумаю.

А вот раздувать чье-то дурное отношение и обзывательства, обусловленные политической ситуацией, среди мирных собеседников - зачем?
Знаете почему это видео и подобные ему у нас показывают? Потому, что они вызывают удивление. При всём желании найти дерьмо подобного у нас уже давно не видели.
А знаете зачем они нужны среди мирных собеседников? Может для того, чтобы они задумались, что стране, в которой они живут, пора заняться собственными проблемами? Хотя бы на очередных выборах.
И вы серьезно думаете, что подобным тыканьем в глаз кого-то к чему-то созидательному возможно побудить? А без этого они/мы не в состоянии ни о чем задуматься?
Все это только вызывает взаимную враждебность там, где ее быть не должно.

Почему это все показывают у вас - понимаю, конечно. Зачем это показывать нам - уже нет. Мы же не хотим тут устроить крысиное или мусорное побоище "а вот у вас"?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение арлекино »

Пупхен писал(а): Все это только вызывает взаимную враждебность там, где ее быть не должно.
Её, конечно, быть не должно, в идеальном мире. Но благодаря чему? Что американская сторона сделала в отношении жителей России, чтобы они благостно и мирно рассуждали в их сторону?
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Пупхен »

арлекино писал(а):
Пупхен писал(а): Все это только вызывает взаимную враждебность там, где ее быть не должно.
Её, конечно, быть не должно, в идеальном мире. Но благодаря чему? Что американская сторона сделала в отношении жителей России, чтобы они благостно и мирно рассуждали в их сторону?
Я склонна рассматривать наши разговоры здесь не как акт борьбы друг с другом.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение арлекино »

Ещё объясните мне, почему я, житель страны с "порванной в клочья экономикой" на которую наложено беспрецедентное количество санкций, не могу говорить о том, что не смотря на это моя страна чище, красивее и безопаснее.
Почему мне на протяжении 20-ти лет рассказывали, что же мы тут у себя сделать должны, чтобы "новоявленный иностранец" нос не морщил, а мне даже ответить нельзя, ибо некрасиво.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение арлекино »

Пупхен писал(а): Пт фев 23, 2024 3:08 pm Я склонна рассматривать наши разговоры здесь не как акт борьбы друг с другом.
Но тем не менее рассматриваете.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Пупхен »

арлекино писал(а): Ещё объясните мне, почему я, житель страны с "порванной в клочья экономикой" на которую наложено беспрецедентное количество санкций, не могу говорить о том, что не смотря на это моя страна чище, красивее и безопаснее.
Почему мне на протяжении 20-ти лет рассказывали, что же мы тут у себя сделать должны, чтобы "новоявленный иностранец" нос не морщил, а мне даже ответить нельзя, ибо некрасиво.
Да именно потому, что это фигня какая-то.
И что порвана, и что еще и должны кому-то.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение арлекино »

Пупхен писал(а): Да именно потому, что это фигня какая-то.
И что порвана, и что еще и должны кому-то.
Так это не благодаря, а вопреки. Но при этом поучения всё продолжаются и продолжаются. Порядок навели, так теперь мигранты не нравятся, выгнать всех, чтобы белому человеку глаза не мозолили..
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Пупхен »

арлекино писал(а):
Пупхен писал(а): Пт фев 23, 2024 3:08 pm Я склонна рассматривать наши разговоры здесь не как акт борьбы друг с другом.
Но тем не менее рассматриваете.
Нет.
И причины публиковать "взаимных крыс" - не вижу.
Вот показывать что-то хорошее - совсем другое дело.
И оно тоже есть везде. Смотря что ищешь.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Ответить