Новости отсталой страны.

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Вишенка
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Вишенка »

Ion Tichy писал(а):
Вишенка писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Про срач. В нашем захолустье, в т.ч. и в моих выселках, многожды видел как небольшие группы людей, часто с детьми, убирают мусор с обочин. 99.999...% это не по указивке сверху, а просто пусть наши дороги будут чистыми.
Это где? в США? Скажите нашим в Калифорнии. Едешь по фривею, а вокруг срач. Вопрос - откуда???? Вот откуда? Когда я сюда приехала 20+ лет назад такого не было. Срач просто везде.
Да. США. Колорадо. Денверские пригороды.
Калифорния - а что с вас взять, если Сан-Франциско уже Срань-Франциско? Синяя калифорнийская саранча.
не обольщайтесь. Вы следующие. Синяя колорадская саранча уже ждет эстафетную палочку. В Денвере бывала в 2016-2018 годах по бизнесу. Еще та помойка.
Вишенка
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Вишенка »

Давайте не будем тут про пригороды. Я тоже в очень отдаленном пригороде живу от СФ - аж 50 миль. Но у нас рядом есть городки - мама дорогая... 7 лет назад и сейчас - как другие времена. Как бы я ни хотела, но они и их влияние подкрадываются. Плюс понаехавшие либерасты из Сан Хозе и СФ в ковидные времена. :diablo :bad
Последний раз редактировалось Вишенка Сб фев 24, 2024 12:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7631
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Пупхен »

Вишенка писал(а):
Пупхен писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Про срач. В нашем захолустье, в т.ч. и в моих выселках, многожды видел как небольшие группы людей, часто с детьми, убирают мусор с обочин. 99.999...% это не по указивке сверху, а просто пусть наши дороги будут чистыми.
Наши собственные соседи, немолодая пара, постоянно гуляют с мусорными мешками и всегда все по пути собирают. Очень часто их вижу.
Вообще, кстати, вокруг реально много волонтерства по помощи пожилым и немощным, бедным.
Я очень не люблю "фандрейзинг", а вот когда реально что-то делают - совсем другое дело.
грязно не там, где убирают, а там, где не мусорят. Что ваши пенсионеры в суперском нейборхуде собирают? Срач за другими? Вот и думайте.
Каком еще "суперском нейборхуде"?

В Подмосковье вот точно так же мусор по ходу прогулки собирает мой кузен, а мужнин друг детства за свои деньги нанимал аж какую-то машину увозить горы мусора из окрестностей своего загородного дома.

Папаша мой организовал как-то уборку на местном пляже в деревне в Костромской области, но на следующий год опять всё загадили как было.

Не знаю я, о чем я тут должна задумываться. Везде одни мусорят, а другие собирают.
Я вот не мусорю и не собираю.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Вишенка
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Вишенка »

У меня в доме в России никогда проблем с мусором не было. Были проблемы с "какашками" собак. Да, выходили мы на субботники прибрать территории, но не потому что там уж такой срач был. Срача не было особо. За день управлялись и на весь сезон все было зашибись. До следующего субботника. Раз в год убрать общественную территорию после зимы - святое дело. Я не понимаю вздохов по этому поводу. То, что у вас кто-то все загадил в Костромской области, ну, пишите своему губернатору, мэру, общественности. Путину - он каждый год в отличие от местных перфокаторных презиков проводит линию FAQ. Ну? Что мешает?
Последний раз редактировалось Вишенка Сб фев 24, 2024 12:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Вишенка
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Вишенка »

А вообще сорри - я, может, не в теме. Я-то сначала думала, что тут и про США тоже как про отсталую страну, потому и написала про СФ. А тут про Россию только. да, там все плохо! ну так все плохо, что вообще плохо мне. :lol
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7631
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Пупхен »

Вишенка писал(а): У меня в доме в России никогда проблем с мусором не было. Были проблемы с "какашками" собак. Да, выходили мы на субботники прибрать территории, но не потому что там уж такой срач был. Срача не было особо. За день управлялись и на весь сезон все было зашибись. До следующего субботника. Раз в год убрать общественную территорию после зимы - святое дело. Я не понимаю вздохов по этому поводу. То, что у вас кто-то все загадил в Костромской области, ну, пишите своему губернатору, мэру, общественности.
??
Да нет тут никаких вздохов.
Я говорю, что мои родственники и друзья в России своими силами что-то там убирают, мусор увозят.
А тут - мои соседи точно так же, мельче, но регулярнее - ходят по обочинам и собирают мусор.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7631
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Пупхен »

Вишенка писал(а): А вообще сорри - я, может, не в теме. Я-то сначала думала, что тут и про США тоже как про отсталую страну, потому и написала про СФ. А тут про Россию только. да, там все плохо! ну так все плохо, что вообще плохо мне. :lol
По теме - тут наоборот восхищаемся передовыми российскими технологиями.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Вишенка
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Вишенка »

Пупхен писал(а): же, мельче, но регулярнее - ходят по обочинам и собирают мус
Пупхен писал(а):
Вишенка писал(а): У меня в доме в России никогда проблем с мусором не было. Были проблемы с "какашками" собак. Да, выходили мы на субботники прибрать территории, но не потому что там уж такой срач был. Срача не было особо. За день управлялись и на весь сезон все было зашибись. До следующего субботника. Раз в год убрать общественную территорию после зимы - святое дело. Я не понимаю вздохов по этому поводу. То, что у вас кто-то все загадил в Костромской области, ну, пишите своему губернатору, мэру, общественности.
??
Да нет тут никаких вздохов.
Я говорю, что мои родственники и друзья в России своими силами что-то там убирают, мусор увозят.
А тут - мои соседи точно так же, мельче, но регулярнее - ходят по обочинам и собирают мусор.
Аааа.. Т.е. тут в США ваши соседи ходят мусор собирают? ну окей. А где службы? Вот у нас в нейборхуде нет мусора - пока нет. Пока к нам маргиналы- преступники из близлежащих городов не пришли, но пришли в соседние нейборхуды. Я не хожу собирать мусор, с хрена ли? Я плачу налогов дохрена - вы не платите, что ли? Вот они пусть и собирают. Охренеть. Налоги астрономические, и я еще и убирай нейборхуды???? Уж извините мой френч.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7631
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Пупхен »

Вишенка писал(а):
Пупхен писал(а): же, мельче, но регулярнее - ходят по обочинам и собирают мус
Пупхен писал(а):
Вишенка писал(а): У меня в доме в России никогда проблем с мусором не было. Были проблемы с "какашками" собак. Да, выходили мы на субботники прибрать территории, но не потому что там уж такой срач был. Срача не было особо. За день управлялись и на весь сезон все было зашибись. До следующего субботника. Раз в год убрать общественную территорию после зимы - святое дело. Я не понимаю вздохов по этому поводу. То, что у вас кто-то все загадил в Костромской области, ну, пишите своему губернатору, мэру, общественности.
??
Да нет тут никаких вздохов.
Я говорю, что мои родственники и друзья в России своими силами что-то там убирают, мусор увозят.
А тут - мои соседи точно так же, мельче, но регулярнее - ходят по обочинам и собирают мусор.
Аааа.. Т.е. тут в США ваши соседи ходят мусор собирают? ну окей. А где службы? Вот у нас в нейборхуде нет мусора - пока нет. Пока к нам маргиналы- преступники из близлежащих городов не пришли, но пришли в соседние нейборхуды. Я не хожу собирать мусор, с хрена ли? Я плачу налогов дохрена - вы не платите, что ли? Вот они пусть и собирают. Охренеть. Налоги астрономические, и я еще и убирай нейборхуды????
С хрена ли, дохрена, охренеть...
Я не живу в "нейборхуде". Налоги плачу как все.
А мусор по обочинам дорог службы убирают раз или два в год.
Вот соседям хочется, чтобы чисто было не раз в год, и они сами этим занимаются.
Вас никто тут этим заниматься не заставляет. Как и моих друзей и родственников там. Дело добровольное.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Вишенка
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Вишенка »

тут у нас на выборах - это в США - каунти попросило проголосовать за совершенствование школ. Ни деталей, ничего, но $200лимонов просят. Я в ахуе. На некстдор конкретные истерики по поводу против (увеличение налогов на недвижимость!), и я их понимаю, потому что в прошлые выборы проголосовали за какую-то хрень для школ, хрени нет, а бабки ушли. В карманы НЕ трудящихся. Короче, тех денег больше никто не видел. Во! Высший уровень коррупции. Где там жена навальненыша??? :lol
Последний раз редактировалось Вишенка Сб фев 24, 2024 12:45 am, всего редактировалось 2 раза.
Вишенка
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Вишенка »

Пупхен писал(а):
Вишенка писал(а):
Пупхен писал(а): же, мельче, но регулярнее - ходят по обочинам и собирают мус
Пупхен писал(а):
??
Да нет тут никаких вздохов.
Я говорю, что мои родственники и друзья в России своими силами что-то там убирают, мусор увозят.
А тут - мои соседи точно так же, мельче, но регулярнее - ходят по обочинам и собирают мусор.
Аааа.. Т.е. тут в США ваши соседи ходят мусор собирают? ну окей. А где службы? Вот у нас в нейборхуде нет мусора - пока нет. Пока к нам маргиналы- преступники из близлежащих городов не пришли, но пришли в соседние нейборхуды. Я не хожу собирать мусор, с хрена ли? Я плачу налогов дохрена - вы не платите, что ли? Вот они пусть и собирают. Охренеть. Налоги астрономические, и я еще и убирай нейборхуды????
С хрена ли, дохрена, охренеть...
Я не живу в "нейборхуде". Налоги плачу как все.
А мусор по обочинам дорог службы убирают раз или два в год.
Вот соседям хочется, чтобы чисто было не раз в год, и они сами этим занимаются.
Вас никто тут этим заниматься не заставляет. Как и моих друзей и родственников там. Дело добровольное.
А потому что с хрена ли - это самое мягкое, что я могу сказать по этому поводу. Но вы же не организовываете субботники, когда ВСЕ! идут чистить. Это одна пара это делает. Это не то. Это не коммьюнити эффорт. Ну, короче, всем все пофиг, кроме этой пары и вас, причитающих по этому поводу.

и не надо тут причитать по поводу хрена.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7631
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Пупхен »

Вишенка писал(а):
Пупхен писал(а): С хрена ли, дохрена, охренеть...
Я не живу в "нейборхуде". Налоги плачу как все.
А мусор по обочинам дорог службы убирают раз или два в год.
Вот соседям хочется, чтобы чисто было не раз в год, и они сами этим занимаются.
Вас никто тут этим заниматься не заставляет. Как и моих друзей и родственников
А потому что с хрена ли - это самое мягкое, что я могу сказать по этому поводу. Но вы же не организовываете субботники, когда ВСЕ! идут чистить. Это одна пара это делает. Это не то. Это не коммьюнити эффорт. Ну, короче, всем все пофиг, кроме этой пары и вас, причитающих по этому поводу.

и не надо тут причитать по поводу хрена.

Тут причитайте, тут не причитайте...

Я как раз очень счастлива, что хотя бы до обязательных всеобщих субботников тут пока не дошли, а там - вроде как отошли.
Меня "это не то" только и устраивает.
Что волонтерство возвращается к тому, чем оно должно быть, к помощи без принуждения. И не "всем всё пофиг", многие вокруг меня волонтерят по разным поводам. А в России тоже - сами идут и собирают мусор. Молодцы.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Вишенка
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Вишенка »

И вообще - не надо тут меня поныкать - ой, ты хрен и его вариации использовала. Ну, давайте уже скажем - мы тут все из СССР. Если вы голубой крови Романовых (нууу, это вряд ли), то ладно, вам можно тут воздыхать. У меня оба родителя высшего образования, отец вообще работал в закрытом городе инженером, не буду говорить чего.... Мама - учитель математики и завуч в школе. И да, я такая, девочка- отличница. Таки не надо удивляться, если я матом чего скажу. Я росла на улице, среди разных людей, как и моя семья была разная. И я могу словцо сказать, без проблем, и мне не стыдно. Не надо меня носом тыкать- ой вот ты сказала "до хрена". И че? да, сказала. Сказала, как есть. Я с Урала. Мы всегда говорим, как есть.
Вишенка
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Вишенка »

Пупхен писал(а):
Вишенка писал(а):
Пупхен писал(а): С хрена ли, дохрена, охренеть...
Я не живу в "нейборхуде". Налоги плачу как все.
А мусор по обочинам дорог службы убирают раз или два в год.
Вот соседям хочется, чтобы чисто было не раз в год, и они сами этим занимаются.
Вас никто тут этим заниматься не заставляет. Как и моих друзей и родственников
А потому что с хрена ли - это самое мягкое, что я могу сказать по этому поводу. Но вы же не организовываете субботники, когда ВСЕ! идут чистить. Это одна пара это делает. Это не то. Это не коммьюнити эффорт. Ну, короче, всем все пофиг, кроме этой пары и вас, причитающих по этому поводу.

и не надо тут причитать по поводу хрена.

Тут причитайте, тут не причитайте...

Я как раз очень счастлива, что хотя бы до обязательных всеобщих субботников тут пока не дошли, а там - вроде как отошли.
Меня "это не то" только и устраивает.
Что волонтерство возвращается к тому, чем оно должно быть, к помощи без принуждения. И не "всем всё пофиг", многие вокруг меня волонтерят по разным поводам. А в России тоже - сами идут и собирают мусор. Молодцы.
да и ради бога,если вас устраивает. Прям счастливы по этому поводу? окей. Я счастье как-то по-другому воспринимала. Но если это для вас прям счастье, то все здорово.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7631
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Пупхен »

Вишенка писал(а): Таки не надо удивляться, если я матом чего скажу.
Тут низзя.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7631
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Пупхен »

Вишенка писал(а):
Пупхен писал(а):
Вишенка писал(а): А потому что с хрена ли - это самое мягкое, что я могу сказать по этому поводу. Но вы же не организовываете субботники, когда ВСЕ! идут чистить. Это одна пара это делает. Это не то. Это не коммьюнити эффорт. Ну, короче, всем все пофиг, кроме этой пары и вас, причитающих по этому поводу.

и не надо тут причитать по поводу хрена.

Тут причитайте, тут не причитайте...

Я как раз очень счастлива, что хотя бы до обязательных всеобщих субботников тут пока не дошли, а там - вроде как отошли.
Меня "это не то" только и устраивает.
Что волонтерство возвращается к тому, чем оно должно быть, к помощи без принуждения. И не "всем всё пофиг", многие вокруг меня волонтерят по разным поводам. А в России тоже - сами идут и собирают мусор. Молодцы.
да и ради бога,если вас устраивает. Прям счастливы по этому поводу? окей. Я счастье как-то по-другому воспринимала. Но если это для вас прям счастье, то все здорово.
Меня не "всё устраивает", а то, что субботники и волонтёрство не являются обязательными.
И очень уважаю тех, кто этим добровольно занимается. Везде.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Вишенка
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Вишенка »

Пупхен писал(а):
Вишенка писал(а): Таки не надо удивляться, если я матом чего скажу.
Тут низзя.
да я и не говорю. Хрен - это самое матерное в моем лексиконе. :lol
Вишенка
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Вишенка »

Пупхен писал(а):
Вишенка писал(а):
Пупхен писал(а):
Тут причитайте, тут не причитайте...

Я как раз очень счастлива, что хотя бы до обязательных всеобщих субботников тут пока не дошли, а там - вроде как отошли.
Меня "это не то" только и устраивает.
Что волонтерство возвращается к тому, чем оно должно быть, к помощи без принуждения. И не "всем всё пофиг", многие вокруг меня волонтерят по разным поводам. А в России тоже - сами идут и собирают мусор. Молодцы.
да и ради бога,если вас устраивает. Прям счастливы по этому поводу? окей. Я счастье как-то по-другому воспринимала. Но если это для вас прям счастье, то все здорово.
Меня не "всё устраивает", а то, что субботники и волонтёрство не являются обязательными.
И очень уважаю тех, кто этим добровольно занимается. Везде.
нет, это не окей. В США - это настолько мизерная часть населения, что никто и не замечает, и все возвращается на круги своя в срач. В России это как бы тут сказали community event - весь дом или два или 3-4 выходят на субботник, и никто не хочет, чтобы их дворы были засраны. Короче - опять индивидуальный или коллективный подход. Коллективный выигрывает. А там вам дальше думать. Чистить хайвеи и дороги этой паре не стоит.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7631
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Пупхен »

Вишенка писал(а):
Пупхен писал(а):
Вишенка писал(а): Таки не надо удивляться, если я матом чего скажу.
Тут низзя.
да я и не говорю. Хрен - это самое матерное в моем лексиконе. :lol
Надо какое-нибудь предложение сочинить...

Какого хрена хреначить хренами, когда можно без хренов так захреначить, что охренеешь ко всем хренам...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Вишенка
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Новости отсталой страны.

Сообщение Вишенка »

Пупхен писал(а):
Вишенка писал(а):
Пупхен писал(а):

Тут низзя.
да я и не говорю. Хрен - это самое матерное в моем лексиконе. :lol
Надо какое-нибудь предложение сочинить...

Какого хрена хреначить хренами, когда можно без хренов так захреначить, что охренеешь ко всем хренам...
Это вам в тему, где стихами или чем говорят. Я в этом деле не спец, но ваше слово выше очень даже хорошо! При всех наших разногласиях, я признаю - у вас талант! вообще, вы очень умная/умный. Мне бы ваш ум. :blush
Последний раз редактировалось Вишенка Сб фев 24, 2024 1:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить