Пистолет для России

Ответить
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Пистолет для России

Сообщение Grand Canyon »

helmsman писал(а): Как правило, не нужен. Но часто хочется, да и лучше пусть будет и не понадобится, чем наоборот.
Все верно. Да и как же из США без пистолета?
Мало ли какие правила/законы.
Свободные люди сами себе создают законы!
Главное поступать по совести, а там мало ли что законодатели придумают...
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Пистолет для России

Сообщение Mockva703 »

Везти глупо.
Надо покупать на месте, либо наградной, либо нелегальный.
Если просто пострелять, то можно сходить в тир и пострелять из арендованного.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Пистолет для России

Сообщение Grand Canyon »

Ладно, пока просто помечтаем. Нелегальный пистолет там было непросто купить ещё в начале 2000х, а сейчас и подавно. Кучи оружия в зоне СВО это одно, а доступ к ним без связей - это другое. Если не везти из США, все это закончится унылым и скучным ИЖ-43 с апгрейдом до ТОЗ-106 только через 2 года.
Как вариант, жить на 2 страны,- летать в США на зиму и чтобы пострелять от души. Хотя на самом деле сама стрельба меня уже не особо привлекает. В России мало свободы в плане оружия, но гораздо больше свободы где пострелять и как. По закону, отошёл на пол километра от дачных домов - и можно легально стрелять без проблем. Если легальное оружие. Из нелегального оружия стрелять лучше в более глухих местах, куда никакие полицейские просто не подъедут на машине - а они естественно не пойдут ни за кем пешком по лесу всего лишь из-за неких выстрелов, поскольку откуда они знают легальное или нелегальное оружие.
В Техасе при казалось бы такой развитой оружейной индустрии и культуре просто очень мало мест пострелять на открытом воздухе. На закрытом воздухе полно выбора, но это совершенно не по кайфу и убивает интерес стрелять вообще.
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Пистолет для России

Сообщение Mockva703 »

Grand Canyon писал(а): В России мало свободы в плане оружия,
Завербуйтесь на СВО, оружия будет более чем достаточно.
Инпострелять дадут, и патроны тоже.
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Пистолет для России

Сообщение Mockva703 »

Grand Canyon писал(а): В Техасе при казалось бы такой развитой оружейной индустрии и культуре просто очень мало мест пострелять на открытом воздухе.
Купите землю и стреляйте.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Пистолет для России

Сообщение Grand Canyon »

Mockva703 писал(а):
Grand Canyon писал(а): В Техасе при казалось бы такой развитой оружейной индустрии и культуре просто очень мало мест пострелять на открытом воздухе.
Купите землю и стреляйте.
Вы сами сколько готовы потратить на землю для этого развлечения, если сами такое предлагаете? В основных районах Техаса одна земля (10 акров) будет стоить минимум $300К
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Пистолет для России

Сообщение Mockva703 »

Grand Canyon писал(а):
Mockva703 писал(а):
Grand Canyon писал(а): В Техасе при казалось бы такой развитой оружейной индустрии и культуре просто очень мало мест пострелять на открытом воздухе.
Купите землю и стреляйте.
Вы сами сколько готовы потратить на землю для этого развлечения, если сами такое предлагаете? В основных районах Техаса одна земля (10 акров) будет стоить минимум $300К
Ну тогда если денег для себя зналко, вступите встрелковый клуб, они в техасе есть, если не знаете где смотрите здесь: https://www.wheretoshoot.org/
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Пистолет для России

Сообщение Grand Canyon »

Mockva703 писал(а):
Grand Canyon писал(а):
Mockva703 писал(а): Купите землю и стреляйте.
Вы сами сколько готовы потратить на землю для этого развлечения, если сами такое предлагаете? В основных районах Техаса одна земля (10 акров) будет стоить минимум $300К
Ну тогда если денег для себя зналко, вступите встрелковый клуб, они в техасе есть, если не знаете где смотрите здесь: https://www.wheretoshoot.org/
Прямо хочется сказать как Задорнов.
Вы что действительно думаете я не знаю о таких сайтах и т.п.?
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Пистолет для России

Сообщение Mockva703 »

Grand Canyon писал(а):
Mockva703 писал(а):
Grand Canyon писал(а): Вы сами сколько готовы потратить на землю для этого развлечения, если сами такое предлагаете? В основных районах Техаса одна земля (10 акров) будет стоить минимум $300К
Ну тогда если денег для себя зналко, вступите встрелковый клуб, они в техасе есть, если не знаете где смотрите здесь: https://www.wheretoshoot.org/
Прямо хочется сказать как Задорнов.
Вы что действительно думаете я не знаю о таких сайтах и т.п.?
Если знаете тогда почему говорите что стрелять негде?
Мне захотелось стрелять на открытом воздухе, я вступил в клуб, разочаровался, вступил в другой.
И землю прикупил для охоты, искал на нашёл на аукционе за неуплату налогов.
Варианты есть всегда, надо просто захотеть.
Ответить