Подскажите штуковину для плаванья

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Подскажите штуковину для плаванья

Сообщение NYgal »

Чего-то задумалась.
Плаваю я очень прилично, могу на воде держаться часами, наверное. На даче озеро переплываю не колько раз играючи.

И вот мне почему-то стремно стало. Я часто на даче спрашиваю, кто со мной купаться, и если народ не торопится, то иду просто сама. И к вечеру на озере, или рано утром может вообще никого не быть.

А если вдруг посредине озера резко кондрашка какая хватит? Я иногда заплываю на середину, и просто плыву вдоль себе.

Мне кажется, что какие-нибудь нарукавники будут просто мешать и раздражать.
А есть ли какая-нибудь штука, которая не мешает, но, если судорога, или еще что-нибудь, не дает сразу утонуть?
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Подскажите штуковину для плаванья

Сообщение Карасёв »

NYgal писал(а): А есть ли какая-нибудь штука, которая не мешает, но, если судорога, или еще что-нибудь, не дает сразу утонуть?
от судороги, вроде, булавка спасает
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Подскажите штуковину для плаванья

Сообщение Robin Bobin »

Изображение
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Подскажите штуковину для плаванья

Сообщение NYgal »

Так мешает же, нет?
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Подскажите штуковину для плаванья

Сообщение Robin Bobin »

NYgal писал(а): Так мешает же, нет?
Не знаю. Сейчас пошел специально поискать, вот это показалось более приемлемым.
Стоит наверняка недорого. можно попробовать, если не понравится, то искать что-то другое
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Подскажите штуковину для плаванья

Сообщение NYgal »

Robin Bobin писал(а):
NYgal писал(а): Так мешает же, нет?
Не знаю. Сейчас пошел специально поискать, вот это показалось более приемлемым.
Стоит наверняка недорого. можно попробовать, если не понравится, то искать что-то другое
Да, я такое тоже нашла. Надо, наверное, попробовать.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Подскажите штуковину для плаванья

Сообщение Robin Bobin »

Изображение
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Подскажите штуковину для плаванья

Сообщение Бухат Кончаловский »

обычный гидрокостюм (2-3 мм) для плавания/дайвинга/снорклинга - в помощь

в нем тепло, он мыщцы держит и плавучесть повышается. в океане в таком костюме можно даже лежать на спине не двигаясь и не утонуть

конечно, некоторые могут сказать, что плавать в гидрике - это как любить в презике

но все таки это не душ в пальто. в холодной воде - самое то
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Подскажите штуковину для плаванья

Сообщение OtherSide »

Даже не знаю. Я плаваю регулярно и знаю что даже часы очень мешают. А брать с собой спасательный круг по моему вообще за гранью.
Как вариант может быть трубку и маску брать? Если сил нет, то просто лечь на воду и дышать через трубку. Но там нужно самообладание, а если оно есть то наверное и страх воды бы не появился.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Подскажите штуковину для плаванья

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а): Изображение
Это по моему для наблюдения, не понимаю как поможет если пловец потеряет сознание
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Подскажите штуковину для плаванья

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Это по моему для наблюдения, не понимаю как поможет если пловец потеряет сознание
Это именно буй для плавания. И для спасения и для заметности.

Вот неплохая статья про них.

Как правильно выбрать буи для плавания на открытой воде?

https://dzen.ru/a/YmLhNZ45_S34CLMp
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Подскажите штуковину для плаванья

Сообщение NYgal »

OtherSide писал(а): Пн фев 26, 2024 5:16 am Даже не знаю. Я плаваю регулярно и знаю что даже часы очень мешают. А брать с собой спасательный круг по моему вообще за гранью.
Как вариант может быть трубку и маску брать? Если сил нет, то просто лечь на воду и дышать через трубку. Но там нужно самообладание, а если оно есть то наверное и страх воды бы не появился.
Трубку и маску? Это как?
Вот у меня редко но метко бывает: резко закололо как боль в сердце. Так, что невозможно вздохнуть.
Может, раз в год.
Но если такое случится на абсолютно пустом озере где-то посредине, когда до берега еще догрести надо, чем мне поможет маска и трубка?
За такой поплавок можно хотя бы уцепиться и переждать.
Кстати, вот судороги как раз у меня в жизни не бывали при плавании.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Подскажите штуковину для плаванья

Сообщение Цаца »

Ага, в Ирландии народ закалённый и плавает в океане круглый год при т-ре воды в +5-10С и все вот с такими поплавками.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Подскажите штуковину для плаванья

Сообщение Карасёв »

Цаца писал(а): Ага, в Ирландии народ закалённый и плавает в океане круглый год при т-ре воды в +5-10С и все вот с такими поплавками.
чтобы тело было легче найти
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Подскажите штуковину для плаванья

Сообщение NYgal »

Да ну вас…
Оптимисты :lol
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Подскажите штуковину для плаванья

Сообщение Цаца »

Карасёв писал(а):
Цаца писал(а): Ага, в Ирландии народ закалённый и плавает в океане круглый год при т-ре воды в +5-10С и все вот с такими поплавками.
чтобы тело было легче найти
И это тоже 😀
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Подскажите штуковину для плаванья

Сообщение Ion Tichy »

NYgal писал(а): ...
Кстати, вот судороги как раз у меня в жизни не бывали при плавании.
Был у меня случай в детстве. Лет 13-14 мне было. Лето, каникулы, деревня... Купались в озере. Я на воде один, ребята на берегу. Свело икру. Кричу Тону!. Ноль внимания. Продолжаю кричать. Ноль внимания. Продолжаю. Наконец один из нас (в таких же как я годах, но уже пловец-разрядник) прыгнул в воду, подплыл, а за его плечо и догребли до берега. Я - какого чёрта? тонул же, кричал же... Они - ты как-то спокойно кричал, когда тонут, кричат по другому, мы думали, ты шутишь.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Подскажите штуковину для плаванья

Сообщение NYgal »

Ion Tichy писал(а): Пн фев 26, 2024 11:33 am
NYgal писал(а): ...
Кстати, вот судороги как раз у меня в жизни не бывали при плавании.
Был у меня случай в детстве. Лет 13-14 мне было. Лето, каникулы, деревня... Купались в озере. Я на воде один, ребята на берегу. Свело икру. Кричу Тону!. Ноль внимания. Продолжаю кричать. Ноль внимания. Продолжаю. Наконец один из нас (в таких же как я годах, но уже пловец-разрядник) прыгнул в воду, подплыл, а за его плечо и догребли до берега. Я - какого чёрта? тонул же, кричал же... Они - ты как-то спокойно кричал, когда тонут, кричат по другому, мы думали, ты шутишь.
Напомнило, но не связано с плаваньем.
Моя младшая сестра с двоюродной сестрой родились с разницей в неделю. Когда их вместе сосисками укладывали на кровать, и моя сестра начинала орать, все сломя голову бежали именно к ней.
Двоюродная сестра, когда плакала, издавала что то вроде тихого: ааа…а?…. аааа…а? С большими перерывами. Поэтому все на плач бросались только к моей младшей сестре.
Моя тетка своей дочери говорила:
Ирина, ты неубедительно плачешь!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Подскажите штуковину для плаванья

Сообщение Пупхен »

NYgal писал(а): Чего-то задумалась.
Плаваю я очень прилично, могу на воде держаться часами, наверное. На даче озеро переплываю не колько раз играючи.

И вот мне почему-то стремно стало. Я часто на даче спрашиваю, кто со мной купаться, и если народ не торопится, то иду просто сама. И к вечеру на озере, или рано утром может вообще никого не быть.

А если вдруг посредине озера резко кондрашка какая хватит? Я иногда заплываю на середину, и просто плыву вдоль себе.

Мне кажется, что какие-нибудь нарукавники будут просто мешать и раздражать.
А есть ли какая-нибудь штука, которая не мешает, но, если судорога, или еще что-нибудь, не дает сразу утонуть?
Я плаваю в озере каждый день где-то полгода, с конца апреля по конец октября, по миле в день.
После первого года (20 лет назад) перестала плавать через озеро, а плыву вдоль берега. Разницы никакой в нагрузке, но безопаснее в смысле лодок.
Кондрашка меня не волнует, плохо что ли? Плывешь-плывешь, ну и достаточно, отплавался.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
KinDzaDza
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Подскажите штуковину для плаванья

Сообщение KinDzaDza »

Ion Tichy писал(а): Пн фев 26, 2024 11:33 am
NYgal писал(а): ...
Кстати, вот судороги как раз у меня в жизни не бывали при плавании.
Был у меня случай в детстве. Лет 13-14 мне было. Лето, каникулы, деревня... Купались в озере. Я на воде один, ребята на берегу. Свело икру. Кричу Тону!. Ноль внимания. Продолжаю кричать. Ноль внимания. Продолжаю. Наконец один из нас (в таких же как я годах, но уже пловец-разрядник) прыгнул в воду, подплыл, а за его плечо и догребли до берега. Я - какого чёрта? тонул же, кричал же... Они - ты как-то спокойно кричал, когда тонут, кричат по другому, мы думали, ты шутишь.
Напомнило "Будни спасателей". Там есть ненормативная лексика
Ответить