Что такое «расширенная гарантия» и с чем ее едят

Ответить
KinDzaDza
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Что лично вас раздражает в Российско Украинском конфликте?

Сообщение KinDzaDza »

Mockva703 писал(а): Сб фев 24, 2024 8:11 pm
KinDzaDza писал(а):
city_girl писал(а): Сб фев 24, 2024 5:01 pm Может он их смотрит 24 часа в сутки, любит чтобы что-то говорило в доме.,
Там от качества зависит. Гугл говорит что 720р жрет примерно 1 гигабайт в час, стандартный 1080p уже 3 гига в час, а новомодный 4K уже 7 гигов в час.
1024/30=34 гигов в день, значит 5 часов видео в 4К или 12 часов в 1080p каждый день сожрут 1 терабайт за месяц.

Я себе слабо представляю втыкать по 5 а тем более по 12 часов в день в видосики, нио кто его знает.
Вон Моква машины меняет каждые пять лет да ещё и расширенную гарантию на них покупает зачем-то. Там у всех (приличных по крайней мере) на пауертрэйн по умолчанию гарантия 5-7 лет и 50кмиль в среднем, нафига расширенная на планируемые пять лет эксплуатации за 2-3 килобакса - не понятно. Но у богатых свои причуды.
1. Я не езжу на Лексусах, Мерсах и Бимерах, на прошлый неделе я купил Хандай Туссон лимитед.
На него гарантия емнип 36 киломиль или 5 лет бамбер ту бампер, и 100 киломиль или 10 лет поуэр трэйн.
За дополнительные 1000 баксов я получил 100 киломиль или 10 лет (что наступит первым) бампер ту бампер. Проезжаю в год я от 18 до 21 киломили, то есть приблизительно за 5 лет закончится гарантия.
А за это время я наверняка поменяю и аммортизаторы, и тормозные диски, и генератор и аккамулятор всё это будет по более чем тысяча баксов.
По мему это хорошее вложение денег.
После этого поменяю машину.
Из всего вышеперечисленного за 100к миль возможно (но это сильно зависит от режимов езды) придётся поменять один раз тормозные диски, если тормозить все время в пол и/или постоянно спускаться с гор не снимая ноги с педали тормоза. Амортизаторы, генераторы и аккумуляторы переживут 5 лет и 100кмиль даже не заметив. Аккумулятор в холодном климате возможно придется поменять через 3-4 года но это тоже бабушка надвое сказала. Тормозные диски и колодки ни базовой, ни расширенной гарантией не покрываются, читайте мелкий шрифт. Но вообщем-то это сугубо ваше личное дело как и куда тратить ваши деньги. Поменять все 4 диска и колодки в наших недешовых Калифорнийских Мухосрансках стоит примерно 200 за работу и 200-300 за части на машину типа вашей. Самому - пара часов с пивом.
2. Кроме просмотров фильмов и шоу, я много работаю из дома, в среднем 3-4 дня в неделю.
Много видео конференций, а там видео высокого качества, много просмотров имаджей полученых под микроскопом, обработка данных, работа с интерактивными графиками и работа с программами которые потребляют большой объём информации. Плюс беру классы и читаю лекции всё это онлайн.
Я очень сомневаюсь что ваши конференции идут в 1080p, не говоря уже о 4К. Там 720p уже выше крыши и никто в здравом уме не будет делать это в более высоком разрешении чтобы просто погенерировать траффик.
Статические имиджи с микроскопа тоже не будут генерировать траффик вагонами если их не 100500 в день по 100Мб каждый. Про обработку больших объемов данных на домашнем лаптопе тоже как-то странно без озвучивания хотя бы примерных гигабайтов этих самых данных. Обычно действительно большие объемы обрабатывают на кластере, а не на домашнем лаптопе. Так что я все же склоняюсь к мысли что виноваты видосики. И в этом нет ничего зазорного.
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Что лично вас раздражает в Российско Украинском конфликте?

Сообщение Mockva703 »

KinDzaDza писал(а): Из всего вышеперечисленного за 100к миль возможно (но это сильно зависит от режимов езды) придётся поменять один раз тормозные диски, если тормозить все время в пол и/или постоянно спускаться с гор не снимая ноги с педали тормоза. Амортизаторы, генераторы и аккумуляторы переживут 5 лет и 100кмиль даже не заметив. Аккумулятор в холодном климате возможно придется поменять через 3-4 года но это тоже бабушка надвое сказала. Тормозные диски и колодки ни базовой, ни расширенной гарантией не покрываются, читайте мелкий шрифт. Но вообщем-то это сугубо ваше личное дело как и куда тратить ваши деньги. Поменять все 4 диска и колодки в наших недешовых Калифорнийских Мухосрансках стоит примерно 200 за работу и 200-300 за части на машину типа вашей. Самому - пара часов с пивом.
Я в среднем проезжаю 80 миль в день, в неделе 7 дней в году 52 недели итого 80Х7=560Х52=29120х5 лет=145,600, не обслушиваемый аккамулятор начинает терять свои свойств а через 3 года, альтернейтор надо менять через 60К, так же как и водяную помпу, колодки не покрыты, а диски и амортизаторы покрыты, а и то и другое знашивается посколькуя езжу на охоту в горы, а тамошние грунтовые и гравийные дорого в национальном лесу оставляют желать лучшего. Автомаркет недали на свою машину не ставлю, так что колодки и диски обойдутся дороже, особенно с учётом инфляции.
Работа механика на дилерской сегодня $85 в час, завтра не знаю, возможно у вас есть лишние 2 часа менять тормаза, я предпочитаю вечером закинуть машину к дилеру, взять подменную ( входит в продлённую грантию) и уехать по своим делам, на следующий день вечером заехать и забрать мою машину.
Да и ещё много чего ещё что может понадобится поменять на машине, мой опыт показывает что продлённая гарантия окупается, а своё время лучше тратить на что то более приятное или выгодное чем ремонт машины.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что лично вас раздражает в Российско Украинском конфликте?

Сообщение Пупхен »

Да неохота человеку думать про ремонт - ну и покупает эти дополнительные плюшки.
Я один раз брала экстендед - не впечатлило. Все что ломалось - пытались сказать, что "вот именно это исключено" приходилось доказыватью, требовать показать почему отказ, они потом откатывали, но впечатление осталось неприятное. Себе больше не берем. Они нам выплатили за ремонт приблизительно столько же, сколько мы им за гарантию эту.
Дочери взяли на новую машину, так как не хочется, чтобы она этим была озабочена.
Последний раз редактировалось Пупхен Вс фев 25, 2024 8:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что лично вас раздражает в Российско Украинском конфликте?

Сообщение Robin Bobin »

Mockva703 писал(а):
KinDzaDza писал(а): Из всего вышеперечисленного за 100к миль возможно (но это сильно зависит от режимов езды) придётся поменять один раз тормозные диски, если тормозить все время в пол и/или постоянно спускаться с гор не снимая ноги с педали тормоза. Амортизаторы, генераторы и аккумуляторы переживут 5 лет и 100кмиль даже не заметив. Аккумулятор в холодном климате возможно придется поменять через 3-4 года но это тоже бабушка надвое сказала. Тормозные диски и колодки ни базовой, ни расширенной гарантией не покрываются, читайте мелкий шрифт. Но вообщем-то это сугубо ваше личное дело как и куда тратить ваши деньги. Поменять все 4 диска и колодки в наших недешовых Калифорнийских Мухосрансках стоит примерно 200 за работу и 200-300 за части на машину типа вашей. Самому - пара часов с пивом.
Я в среднем проезжаю 80 миль в день, в неделе 7 дней в году 52 недели итого 80Х7=560Х52=29120х5 лет=145,600, не обслушиваемый аккамулятор начинает терять свои свойств а через 3 года, альтернейтор надо менять через 60К, так же как и водяную помпу, колодки не покрыты, а диски и амортизаторы покрыты, а и то и другое знашивается посколькуя езжу на охоту в горы, а тамошние грунтовые и гравийные дорого в национальном лесу оставляют желать лучшего. Автомаркет недали на свою машину не ставлю, так что колодки и диски обойдутся дороже, особенно с учётом инфляции.
Работа механика на дилерской сегодня $85 в час, завтра не знаю, возможно у вас есть лишние 2 часа менять тормаза, я предпочитаю вечером закинуть машину к дилеру, взять подменную ( входит в продлённую грантию) и уехать по своим делам, на следующий день вечером заехать и забрать мою машину.
Да и ещё много чего ещё что может понадобится поменять на машине, мой опыт показывает что продлённая гарантия окупается, а своё время лучше тратить на что то более приятное или выгодное чем ремонт машины.
Если бы я накатывал по 80 миль в день, у меня бы, скорее всего, не было времени писать что-то на форуме. Даже небольшая занятость резко снижает активность в интернете.
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Что лично вас раздражает в Российско Украинском конфликте?

Сообщение Mockva703 »

Robin Bobin писал(а): Если бы я накатывал по 80 миль в день, у меня бы, скорее всего, не было времени писать что-то на форуме. Даже небольшая занятость резко снижает активность в интернете.
А если подумать?
40 миль в один конец по скоростной дороге средней скоростью 75 миль в час, это сколько времени?
И как я уже сказал я пишу в перерывах между чем ни будь, иногда даже в дороге если жена ведёт машину.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что лично вас раздражает в Российско Украинском конфликте?

Сообщение Robin Bobin »

Mockva703 писал(а):
Robin Bobin писал(а): Если бы я накатывал по 80 миль в день, у меня бы, скорее всего, не было времени писать что-то на форуме. Даже небольшая занятость резко снижает активность в интернете.
А если подумать?
40 миль в один конец по скоростной дороге средней скоростью 75 миль в час, это сколько времени?
И как я уже сказал я пишу в перерывах между чем ни будь, иногда даже в дороге если жена ведёт машину.
Да нет никаких 75 миль в час. Сначала ты полчаса тащишься по окрестностям, да торчишь на светофорах, а уже потом 40 миль со скоростью 75 миль в час. Средняя скорость, дай бог 40 получится.
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Что лично вас раздражает в Российско Украинском конфликте?

Сообщение Mockva703 »

Robin Bobin писал(а):
Mockva703 писал(а):
Robin Bobin писал(а): Если бы я накатывал по 80 миль в день, у меня бы, скорее всего, не было времени писать что-то на форуме. Даже небольшая занятость резко снижает активность в интернете.
А если подумать?
40 миль в один конец по скоростной дороге средней скоростью 75 миль в час, это сколько времени?
И как я уже сказал я пишу в перерывах между чем ни будь, иногда даже в дороге если жена ведёт машину.
Да нет никаких 75 миль в час. Сначала ты полчаса тащишься по окрестностям, да торчишь на светофорах, а уже потом 40 миль со скоростью 75 миль в час. Средняя скорость, дай бог 40 получится.
Это у вас, я если еду на работу то выезжаю из дома в 5:45, дороги пустые, 0.6 мили до 64ой, а там ставлю 80 на круз и вперёд.
Круз адаптив так что сам держит дистанцию до впереди идущей машины, в среднем получается 75-77, менты на такую скорость не реагирую.
От 64ой до работы 0.3 мили на скорости 35.
Домой в 11 в том обратном порядке с той же скоростью, но это не каждый день.
У нас несть недвижимость в двух различных городах, оба ~ в 300 милях от нас, раз в месяц ездим туда, проверить, збрать $$$ прошапатся в русских магазинах, встретится с друзьями, сходить в русский ресторан, туда сюда получается по 650-700 миль раз в два месяца едем с женой не лонг викенд к океану и не обязательно в нашем штате, ну или в зависимостьи от насторения в горы. А это тоже майлаж, плюс охота, плюс поездки с внуками в Кингс Доминион, БушГарденс, ВатерКантри ЮСА.
Так и набирается в средний майлаж 80 миль в день.
P.S.
Как уже писал у меня безлимитный интернет на телефоне.
Так что писать я могу ото всюду.
Даже из поезда или самолёта, благо в большестве самолётов и поездов сейчас есть интернет.
KinDzaDza
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Что лично вас раздражает в Российско Украинском конфликте?

Сообщение KinDzaDza »

Mockva703 писал(а): Вс фев 25, 2024 8:15 am
KinDzaDza писал(а): Из всего вышеперечисленного за 100к миль возможно (но это сильно зависит от режимов езды) придётся поменять один раз тормозные диски, если тормозить все время в пол и/или постоянно спускаться с гор не снимая ноги с педали тормоза. Амортизаторы, генераторы и аккумуляторы переживут 5 лет и 100кмиль даже не заметив. Аккумулятор в холодном климате возможно придется поменять через 3-4 года но это тоже бабушка надвое сказала. Тормозные диски и колодки ни базовой, ни расширенной гарантией не покрываются, читайте мелкий шрифт. Но вообщем-то это сугубо ваше личное дело как и куда тратить ваши деньги. Поменять все 4 диска и колодки в наших недешовых Калифорнийских Мухосрансках стоит примерно 200 за работу и 200-300 за части на машину типа вашей. Самому - пара часов с пивом.
Я в среднем проезжаю 80 миль в день, в неделе 7 дней в году 52 недели итого 80Х7=560Х52=29120х5 лет=145,600, не обслушиваемый аккамулятор начинает терять свои свойств а через 3 года, альтернейтор надо менять через 60К, так же как и водяную помпу, колодки не покрыты, а диски и амортизаторы покрыты, а и то и другое знашивается посколькуя езжу на охоту в горы, а тамошние грунтовые и гравийные дорого в национальном лесу оставляют желать лучшего. Автомаркет недали на свою машину не ставлю, так что колодки и диски обойдутся дороже, особенно с учётом инфляции.
Работа механика на дилерской сегодня $85 в час, завтра не знаю, возможно у вас есть лишние 2 часа менять тормаза, я предпочитаю вечером закинуть машину к дилеру, взять подменную ( входит в продлённую грантию) и уехать по своим делам, на следующий день вечером заехать и забрать мою машину.
Да и ещё много чего ещё что может понадобится поменять на машине, мой опыт показывает что продлённая гарантия окупается, а своё время лучше тратить на что то более приятное или выгодное чем ремонт машины.
Судя по всему вы не понимаете, о чем говорите или вас просто разводят на дилершипе.
Зачем менять альтернатор через 60к? Потому что что? У меня и были и сейчас есть машины с 250-300кмиль пробегом на которых весь этот пробег мой. Альтернатор не менялся ни на одной из них ни разу. Как и стартер, насос гидроусилителя и много чего еще. Эти детали обычно меняются когда они сломаются. Но конечно можно их менять хоть каждую смену масла, а почему бы и нет?
Водяной насос просто рекомендуют заменять когда меняют тайминг белт (или цепь) просто потому чтобы два раза туда не лазить и не платить потом за работу еще раз. Я не думаю, что у Хундаев как-то по другому. Вот за замену тайминг белта раз в 60к (или 100к - лень искать какой интервал у Таксона на это) с вас же возьмут оплату по полной и никакая ни базовая, ни расширенная гарантии не помогут.
Возможно вы под расширенной гарантией понимаете некий сервис-план проданный вам дилером и который включает предоплату на некоторые определенные регламентные работы. А это уже совсем другая история.

Но, повторюсь, как вы тратите свои деньги - это ваше личное дело.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Что лично вас раздражает в Российско Украинском конфликте?

Сообщение city_girl »

Странно, компоненты тормозов и амортизаторы, а так же все ремни, относятся к расходникам и их вы меняете за свой счет по любым заводским и дилерским гарантиям.

Не понятно что это за «расширенная» гарантия такая, которая покрывает расходники. Развод населения на бабки. Насколько я помню машину на замену дают в любом нормальном дилершипе, если попросить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Что лично вас раздражает в Российско Украинском конфликте?

Сообщение OtherSide »

В чем смысл переплачивать за гарантию, думаю это будет не дешевле самих расходников
KinDzaDza
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Что лично вас раздражает в Российско Украинском конфликте?

Сообщение KinDzaDza »

OtherSide писал(а): В чем смысл переплачивать за гарантию, думаю это будет не дешевле самих расходников
Всякое бывает, зависит от машины и водятла за рулем. Например если дохрена ломучей электроники в пепелаце. Или по статистике на этой модели сыпятся коробки или двигатели на детском пробеге но после заводской гарантии. Или если просто не делать рекомендуемых производителем регламентных работ в установленные интервалы с надеждой на авось.
Правда бодаться за выполнение чего-нибудь по этой гарантии скорее всего все равно придется. У вас с удовольствием возьмут членские взносы, но за выплаты будут биться всеми правдами и неправдами, чтобы отказать. Потому-то иначе в чем смысл бизнеса.

P.S. «Может лучше про реактор, про любимый лунный трактор»? Ну то есть про ридну неньку
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Что лично вас раздражает в Российско Украинском конфликте?

Сообщение Карасёв »

мы сейчас разбираемся со счетами пожилого родственника
везде максимальные планы и тарифы, ненужные фичеры и тд
с возрастом люди теряют бодрость ума и, если пенсия позволяет, просто подмахивают что им втюхивают, избегая напряжения
возможно, многих из нас этот этап тоже ждёт
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Что лично вас раздражает в Российско Украинском конфликте?

Сообщение Mockva703 »

KinDzaDza писал(а):
Mockva703 писал(а): Вс фев 25, 2024 8:15 am
KinDzaDza писал(а): Из всего вышеперечисленного за 100к миль возможно (но это сильно зависит от режимов езды) придётся поменять один раз тормозные диски, если тормозить все время в пол и/или постоянно спускаться с гор не снимая ноги с педали тормоза. Амортизаторы, генераторы и аккумуляторы переживут 5 лет и 100кмиль даже не заметив. Аккумулятор в холодном климате возможно придется поменять через 3-4 года но это тоже бабушка надвое сказала. Тормозные диски и колодки ни базовой, ни расширенной гарантией не покрываются, читайте мелкий шрифт. Но вообщем-то это сугубо ваше личное дело как и куда тратить ваши деньги. Поменять все 4 диска и колодки в наших недешовых Калифорнийских Мухосрансках стоит примерно 200 за работу и 200-300 за части на машину типа вашей. Самому - пара часов с пивом.
Я в среднем проезжаю 80 миль в день, в неделе 7 дней в году 52 недели итого 80Х7=560Х52=29120х5 лет=145,600, не обслушиваемый аккамулятор начинает терять свои свойств а через 3 года, альтернейтор надо менять через 60К, так же как и водяную помпу, колодки не покрыты, а диски и амортизаторы покрыты, а и то и другое знашивается посколькуя езжу на охоту в горы, а тамошние грунтовые и гравийные дорого в национальном лесу оставляют желать лучшего. Автомаркет недали на свою машину не ставлю, так что колодки и диски обойдутся дороже, особенно с учётом инфляции.
Работа механика на дилерской сегодня $85 в час, завтра не знаю, возможно у вас есть лишние 2 часа менять тормаза, я предпочитаю вечером закинуть машину к дилеру, взять подменную ( входит в продлённую грантию) и уехать по своим делам, на следующий день вечером заехать и забрать мою машину.
Да и ещё много чего ещё что может понадобится поменять на машине, мой опыт показывает что продлённая гарантия окупается, а своё время лучше тратить на что то более приятное или выгодное чем ремонт машины.
Судя по всему вы не понимаете, о чем говорите или вас просто разводят на дилершипе.
Зачем менять альтернатор через 60к? Потому что что? У меня и были и сейчас есть машины с 250-300кмиль пробегом на которых весь этот пробег мой. Альтернатор не менялся ни на одной из них ни разу. Как и стартер, насос гидроусилителя и много чего еще. Эти детали обычно меняются когда они сломаются. Но конечно можно их менять хоть каждую смену масла, а почему бы и нет?
Водяной насос просто рекомендуют заменять когда меняют тайминг белт (или цепь) просто потому чтобы два раза туда не лазить и не платить потом за работу еще раз. Я не думаю, что у Хундаев как-то по другому. Вот за замену тайминг белта раз в 60к (или 100к - лень искать какой интервал у Таксона на это) с вас же возьмут оплату по полной и никакая ни базовая, ни расширенная гарантии не помогут.
Возможно вы под расширенной гарантией понимаете некий сервис-план проданный вам дилером и который включает предоплату на некоторые определенные регламентные работы. А это уже совсем другая история.

Но, повторюсь, как вы тратите свои деньги - это ваше личное дело.
У меня это не первый екстендед план.
Я всегда делаю то что рекомендовано в мангале, и денег с меня за это никогда не брали.
Только план надо брать не автомаркет, а от производителя.
И вообще не понимаю о чём базар?
Я же не заставляю вас брать такой план, это моё решение и предыдущий опыт показывает что решение правильное.
Если у вас другой опыт, следуйте ему.
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Что лично вас раздражает в Российско Украинском конфликте?

Сообщение Mockva703 »

city_girl писал(а): Насколько я помню машину на замену дают в любом нормальном дилершипе, если попросить
Нет.
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Что лично вас раздражает в Российско Украинском конфликте?

Сообщение Mockva703 »

KinDzaDza писал(а): Правда бодаться за выполнение чего-нибудь по этой гарантии скорее всего все равно придется.
Ни разу не приходилось.
KinDzaDza
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Что лично вас раздражает в Российско Украинском конфликте?

Сообщение KinDzaDza »

Mockva703 писал(а):
KinDzaDza писал(а): Правда бодаться за выполнение чего-нибудь по этой гарантии скорее всего все равно придется.
Ни разу не приходилось.
Сдается мне, что мусье скромно чего-то недоговаривает.
Mockva703 писал(а): У меня это не первый екстендед план.
Я всегда делаю то что рекомендовано в мангале, и денег с меня за это никогда не брали.
Только план надо брать не автомаркет, а от производителя.
Давайте вы нам скажете как точно называется эта ваша чудесная "расширенная гарантия", а то что-то непонятно как за $1000 вам гарантируют замену всего по регламентным работам в течении 5 лет/100кмиль с включением туда тормозных дисков, альтернатора (вопрос нафига его вообще менять на 60кмиль так и остался открытым), аммортизаторов, тайминг белта, драйв белтов, водяного насоса, жидкостей в коробке, дифференциалах, охлаждающей жидкости, ну и далее по списку регламентных работ на этот срок - там с учетом аппетитов дилершипов одной работы за 5 лет будет на $3000 а еще запчасти. Вызывает легкий когниктивный диссонанс - а с чего это такой "аттракцион невиданной щедрости" ?

Потому что сайт Hyindai of USA имеет на эту тему несколько другое мнение:
https://www.hyundaiusa.com/us/en/assura ... t-warranty
и по ссылке оттуда на "Extended Warranty Plans" попадаем на
https://www.hmfusa.com/vehicle-protecti ... l-coverage

А там уже какие-то "Vehicle Service Contract" Platinum/Gold/Powertrain и всякие "Maintenance Wrap" и "Scheduled Maintenance Wrap" вместо "Extended Warranty" - ну то есть именно то, о чем я и говорил ранее.
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Что лично вас раздражает в Российско Украинском конфликте?

Сообщение Mockva703 »

KinDzaDza писал(а):
Mockva703 писал(а):
KinDzaDza писал(а): Правда бодаться за выполнение чего-нибудь по этой гарантии скорее всего все равно придется.
Ни разу не приходилось.
Сдается мне, что мусье скромно чего-то недоговаривает.
Mockva703 писал(а): У меня это не первый екстендед план.
Я всегда делаю то что рекомендовано в мангале, и денег с меня за это никогда не брали.
Только план надо брать не автомаркет, а от производителя.
Давайте вы нам скажете как точно называется эта ваша чудесная "расширенная гарантия", а то что-то непонятно как за $1000 вам гарантируют замену всего по регламентным работам в течении 5 лет/100кмиль с включением туда тормозных дисков, альтернатора (вопрос нафига его вообще менять на 60кмиль так и остался открытым), аммортизаторов, тайминг белта, драйв белтов, водяного насоса, жидкостей в коробке, дифференциалах, охлаждающей жидкости, ну и далее по списку регламентных работ на этот срок - там с учетом аппетитов дилершипов одной работы за 5 лет будет на $3000 а еще запчасти. Вызывает легкий когниктивный диссонанс - а с чего это такой "аттракцион невиданной щедрости" ?

Потому что сайт Hyindai of USA имеет на эту тему несколько другое мнение:
https://www.hyundaiusa.com/us/en/assura ... t-warranty
и по ссылке оттуда на "Extended Warranty Plans" попадаем на
https://www.hmfusa.com/vehicle-protecti ... l-coverage

А там уже какие-то "Vehicle Service Contract" Platinum/Gold/Powertrain и всякие "Maintenance Wrap" и "Scheduled Maintenance Wrap" вместо "Extended Warranty" - ну то есть именно то, о чем я и говорил ранее.
Щитайте что мне как Эоллчке людаедочке повезло.
Меня обманули мне дали лучше.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что лично вас раздражает в Российско Украинском конфликте?

Сообщение Пупхен »

Удивительная все же тема...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Что такое «расширенная гарантия» и с чем ее едят

Сообщение Mockva703 »

Пупхен писал(а): Удивительная все же тема...
Как и любая теме на этом форуме, она живёт сама по себе.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что лично вас раздражает в Российско Украинском конфликте?

Сообщение Пупхен »

Mockva703 писал(а):
Пупхен писал(а): Удивительная все же тема...
Как и любая теме на этом форуме, она живёт сама по себе.
Ну не до такой же степени!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Ответить