Что такое «расширенная гарантия» и с чем ее едят

Ответить
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Что лично вас раздражает в Российско Украинском конфликте?

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а):
Mockva703 писал(а):
Пупхен писал(а): Удивительная все же тема...
Как и любая теме на этом форуме, она живёт сама по себе.
Ну не до такой же степени!
Всё когда-нибудь случается в первый раз.
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Что лично вас раздражает в Российско Украинском конфликте?

Сообщение Mockva703 »

Пупхен писал(а):
Mockva703 писал(а):
Пупхен писал(а): Удивительная все же тема...
Как и любая теме на этом форуме, она живёт сама по себе.
Ну не до такой же степени!
А почему нет?
Просто я талантливый вот и создал весёлую тему. :D
KinDzaDza
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Что лично вас раздражает в Российско Украинском конфликте?

Сообщение KinDzaDza »

Mockva703 писал(а):
KinDzaDza писал(а): Сдается мне, что мусье скромно чего-то недоговаривает.
Щитайте что мне как Эоллчке людаедочке повезло.
Меня обманули мне дали лучше.
Не, по какому-то непостижимому стечению обстоятельств у вас опять получается что "Не в лотерею, а в карты. И не рублей, а долларов. И не выиграл, а проиграл."
И выходит, что камрад Карасев был таки прав. Но надо отдать вам должное, свистите вы высокохудожественно.
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Что лично вас раздражает в Российско Украинском конфликте?

Сообщение Mockva703 »

KinDzaDza писал(а):
Mockva703 писал(а):
KinDzaDza писал(а): Сдается мне, что мусье скромно чего-то недоговаривает.
Щитайте что мне как Эоллчке людаедочке повезло.
Меня обманули мне дали лучше.
Не, по какому-то непостижимому стечению обстоятельств у вас опять получается что "Не в лотерею, а в карты. И не рублей, а долларов. И не выиграл, а проиграл."
И выходит, что камрад Карасев был таки прав. Но надо отдать вам должное, свистите вы высокохудожественно.
KinDzaDza писал(а):
Mockva703 писал(а):
KinDzaDza писал(а): Сдается мне, что мусье скромно чего-то недоговаривает.
Щитайте что мне как Эоллчке людаедочке повезло.
Меня обманули мне дали лучше.
Не, по какому-то непостижимому стечению обстоятельств у вас опять получается что "Не в лотерею, а в карты. И не рублей, а долларов. И не выиграл, а проиграл."
И выходит, что камрад Карасев был таки прав. Но надо отдать вам должное, свистите вы высокохудожественно.
И где свист?
Я купил дополнительную гарантию, и рассказал об этом.
Киселёву это не понравилось и я ответил что его наравится не нравится мне по тому самому что у мня ниже пояса, но выше колена.
Где вы свист увидели?
KinDzaDza
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Что лично вас раздражает в Российско Украинском конфликте?

Сообщение KinDzaDza »

Пупхен писал(а):
Mockva703 писал(а):
Пупхен писал(а): Удивительная все же тема...
Как и любая теме на этом форуме, она живёт сама по себе.
Ну не до такой же степени!
Да ну ладно, еще ни евреев не обсудили, ни жратву - "скучно, девочки" (с).

Прошу отметить в протоколе - я предлагал вернуться к теме Ридной Неньки. Но душевный порыв не нашел отклика у ширнармасс.
Народу куда больше нравятся гигабайты, видосики, котики и халявная расширенная чудо-гарантия.
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Что такое «расширенная гарантия» и с чем ее едят

Сообщение newprivet »

Перенесено из «Политики»
Аватара пользователя
timeau
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2024 2:44 pm

Re: Что такое «расширенная гарантия» и с чем ее едят

Сообщение timeau »

KinDzaDza писал(а): Давайте вы нам скажете как точно называется эта ваша чудесная "расширенная гарантия", а то что-то непонятно как за $1000 вам гарантируют замену всего по регламентным работам в течении 5 лет/100кмиль с включением туда тормозных дисков, альтернатора (вопрос нафига его вообще менять на 60кмиль так и остался открытым), аммортизаторов, тайминг белта, драйв белтов, водяного насоса, жидкостей в коробке, дифференциалах, охлаждающей жидкости, ну и далее по списку регламентных работ на этот срок - там с учетом аппетитов дилершипов одной работы за 5 лет будет на $3000 а еще запчасти. Вызывает легкий когниктивный диссонанс - а с чего это такой "аттракцион невиданной щедрости" ?
Я бы вообще сказал, что extended warranty есть самый скамный из скамов, если это не напрямую от производителя, как делает Субару или Лексус. То есть ключевой момент: принимает ли эту гарантию любой официальный дилер? Именно так: и "любой" и "официальный". Если нет - в топку!

<off>Да и Хундай, если честно, в топку.</off>
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Что такое «расширенная гарантия» и с чем ее едят

Сообщение helmsman »

Скам тут в самом названии. Гарантия, любая, может быть только от производителя и предоставляться может только его сервисной сетью, т.е. дилерами. Всё остальное - это service contract, который, как любой другой контракт, сложно заставить работать, если одна из сторон активно отмазывается от его исполнения.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Что такое «расширенная гарантия» и с чем ее едят

Сообщение Easbayguy »

timeau писал(а):
KinDzaDza писал(а): Давайте вы нам скажете как точно называется эта ваша чудесная "расширенная гарантия", а то что-то непонятно как за $1000 вам гарантируют замену всего по регламентным работам в течении 5 лет/100кмиль с включением туда тормозных дисков, альтернатора (вопрос нафига его вообще менять на 60кмиль так и остался открытым), аммортизаторов, тайминг белта, драйв белтов, водяного насоса, жидкостей в коробке, дифференциалах, охлаждающей жидкости, ну и далее по списку регламентных работ на этот срок - там с учетом аппетитов дилершипов одной работы за 5 лет будет на $3000 а еще запчасти. Вызывает легкий когниктивный диссонанс - а с чего это такой "аттракцион невиданной щедрости" ?
Я бы вообще сказал, что extended warranty есть самый скамный из скамов, если это не напрямую от производителя, как делает Субару или Лексус. То есть ключевой момент: принимает ли эту гарантию любой официальный дилер? Именно так: и "любой" и "официальный". Если нет - в топку!

<off>Да и Хундай, если честно, в топку.</off>
А чем Тускан не подходит? Я тут дочке машину выбираю в Сиетле.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
KinDzaDza
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Что такое «расширенная гарантия» и с чем ее едят

Сообщение KinDzaDza »

timeau писал(а):
KinDzaDza писал(а): Давайте вы нам скажете как точно называется эта ваша чудесная "расширенная гарантия", а то что-то непонятно как за $1000 вам гарантируют замену всего по регламентным работам в течении 5 лет/100кмиль с включением туда тормозных дисков, альтернатора (вопрос нафига его вообще менять на 60кмиль так и остался открытым), аммортизаторов, тайминг белта, драйв белтов, водяного насоса, жидкостей в коробке, дифференциалах, охлаждающей жидкости, ну и далее по списку регламентных работ на этот срок - там с учетом аппетитов дилершипов одной работы за 5 лет будет на $3000 а еще запчасти. Вызывает легкий когниктивный диссонанс - а с чего это такой "аттракцион невиданной щедрости" ?
Я бы вообще сказал, что extended warranty есть самый скамный из скамов, если это не напрямую от производителя, как делает Субару или Лексус. То есть ключевой момент: принимает ли эту гарантию любой официальный дилер? Именно так: и "любой" и "официальный". Если нет - в топку!

<off>Да и Хундай, если честно, в топку.</off>
Привет, Тимо, давненько не виделись.

Да там "расширенная гарантия" от самого Хундая. Только Моква называет ее расширенной гарантией, а Хундай называет сервис-планом, я там ссылки привел на их сайт в США.
При этом Моква утверждает что ему удалось на грош накупить пятаков - за предоплату в один килобакс ему кроме собственно продленной гарантии еще делают все регламентные работы бесплатно в течении 5 лет/100кмиль. Что собственно и вызвало сомнения в том что это "расширенная гарантия" а не некий сервис-план. Да и цена озвучена удивительная. Потому что Моква утверждает, что покрывается замена в том числе и расходников типа тормозных дисков, ремней, а также необходимая (??? с его слов) замена генератора и водяной помпы на 60К ну и так далее. Сколько дилер просит за 30к, 60к и 90к мильные сервисы на подобных машинах ты сам наверняка в курсе. А тут всего за 1к еще впридачу и тайминг белт поменяют вместе с водяной помпой. "Всхлипывает. Хочу в Советский Союз" (с) Вовочка.
Слишком хорошо, что бы быть правдой.

Мне видится только один возможный вариант - при покупке новой машины переложили из одного кармана в другой и с помпой озвучили "Только для Вас и только сегодня - офигенный сервис план всего лишь за килобакс", параллельно вздрючив втихаря за кадром цену машины на еще 4 килобакса. Такие фокусы в доковидные времена были сплошь и рядом, а в ковидные и после дилеры вообще страх потеряли.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Что такое «расширенная гарантия» и с чем ее едят

Сообщение Grand Canyon »

Не знаю, на Мерс расширенная гарантия до 100К миль полтора года назад стоила вполне нормальные деньги. Обычная гарантия 48К миль/4 года. Расширенная оформляется в самом дилершипе. Не вдавался пока в подробности, надо будет разузнать что покрывает и кто будет делать. Так навскидку, это актуально для электроники, sunroof, турбомотора (хотя до 100К миль должен и так протянуть). Я планировал брать, если не уеду раньше в Россию. Пока у меня еще в запасе прилично обычной гарантии.
Аватара пользователя
timeau
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2024 2:44 pm

Re: Что такое «расширенная гарантия» и с чем ее едят

Сообщение timeau »

KinDzaDza писал(а): Привет, Тимо, давненько не виделись.
Ага, привет, и тебе не хворать! :good
KinDzaDza писал(а):Слишком хорошо, что бы быть правдой.
Абсолютно согласен. Чтобы еще и расходники типа дисков и колодок меняли - данунах! И я очень, очень пристально бы ощупывал такую машину - шестифутовой палкой. Трехфутовой будет маловато, ИМО. Я бы рекомендовал Мокве внимательно перечитать мелкий шрифт. Too good to be true.
Аватара пользователя
timeau
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2024 2:44 pm

Re: Что такое «расширенная гарантия» и с чем ее едят

Сообщение timeau »

Easbayguy писал(а): А чем Тускан не подходит? Я тут дочке машину выбираю в Сиетле.
Двумя вещами.
1. Мотором - он помрет на 70-80к, вот почти не сомневаюсь. Вроде и есть гарантия, но стремно. Могут обвинить в недостаточном обслуживании, ну типа масло меняли не так и не там, и т.д. На старом месте много таких случаев описывалось.
2. Я категорически не верю Хундаевским крэш тестам, мухлюют по-черному.

Если скажете, что именно нужно дочке, можно посоветовать что-то иное. Subaru Crosstrek, Forester, Honda HR-V - выбор есть. Повторяю, это то, что сделал бы я. Будете смеяться, но я бы даже на Nissan Kick/Rogue согласился - после всех моих приключений. Но не ХуКиа.
Mitsu Outlander посмотрите, кстати.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Что такое «расширенная гарантия» и с чем ее едят

Сообщение Easbayguy »

timeau писал(а):
Easbayguy писал(а): А чем Тускан не подходит? Я тут дочке машину выбираю в Сиетле.
Двумя вещами.
1. Мотором - он помрет на 70-80к, вот почти не сомневаюсь. Вроде и есть гарантия, но стремно. Могут обвинить в недостаточном обслуживании, ну типа масло меняли не так и не там, и т.д. На старом месте много таких случаев описывалось.
2. Я категорически не верю Хундаевским крэш тестам, мухлюют по-черному.

Если скажете, что именно нужно дочке, можно посоветовать что-то иное. Subaru Crosstrek, Forester, Honda HR-V - выбор есть. Повторяю, это то, что сделал бы я. Будете смеяться, но я бы даже на Nissan Kick/Rogue согласился - после всех моих приключений. Но не ХуКиа.
Mitsu Outlander посмотрите, кстати.
Спасибо, мы тоже склоняемся к Subaru Crosstrek, Forester. За хонду ломят какие то неприличные деньги.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
KinDzaDza
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Что такое «расширенная гарантия» и с чем ее едят

Сообщение KinDzaDza »

Easbayguy писал(а): Ср фев 28, 2024 11:06 am Спасибо, мы тоже склоняемся к Subaru Crosstrek, Forester. За хонду ломят какие то неприличные деньги.
Я бы тоже между Хундаем и Субару выбрал бы Субару, но посмотрел бы и на Хонду CR-V/HR-V и на Тойоту RAV4, что больше дочке понравится по внутренностям, по тому как едет ну и конечно кто лучше по деньгам будет.
Форестер побольше внутри с утилитарной точки зрения - для всякой аутдор активности будет лучше Кросстрека, напихать можно всего и много. Кросстрек лучше для города и жрет меньше. Я ездил на 2022 кросстреке примерно месяц как на лоунере, трим был лимитед - вполне понравилось, даже подумывал как о следующей машине себе для коммьюта. Но пока отложил, один фиг из дома работаю, ну и прикипел к текущей машинке (2009 Субару STI, 250к миль накатал), пока совсем не начнёт сыпаться буду держать. Для аутдора есть Субарбан, туда Крострек в багажник влезет.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Что такое «расширенная гарантия» и с чем ее едят

Сообщение Easbayguy »

KinDzaDza писал(а): Кросстрек лучше для города и жрет меньше. Я ездил на 2022 кросстреке примерно месяц как на лоунере, трим был лимитед - вполне понравилось, даже подумывал как о следующей машине себе для коммьюта. Но пока отложил, один фиг из дома работаю, ну и прикипел к текущей машинке (2009 Субару STI, 250к миль накатал), пока совсем не начнёт сыпаться буду держать.
Там вроде у кросстрека два двигателя, один помощней. Как оно по впечатлениям?
Я посмотретл по винам, с менее мощным двигателям собирается в Японии.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
KinDzaDza
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Что такое «расширенная гарантия» и с чем ее едят

Сообщение KinDzaDza »

Easbayguy писал(а):
KinDzaDza писал(а): Кросстрек лучше для города и жрет меньше. Я ездил на 2022 кросстреке примерно месяц как на лоунере, трим был лимитед - вполне понравилось, даже подумывал как о следующей машине себе для коммьюта. Но пока отложил, один фиг из дома работаю, ну и прикипел к текущей машинке (2009 Субару STI, 250к миль накатал), пока совсем не начнёт сыпаться буду держать.
Там вроде у кросстрека два двигателя, один помощней. Как оно по впечатлениям?
Я посмотретл по винам, с менее мощным двигателям собирается в Японии.
Я катал 2.5 литра, мне понравилось. Примерно за год до этого год ездил пару дней на простой Импрезе с 2.0 литра (тоже дали на сервисе когда какой-то реколл был на Аутбэк жены), 2 литра в принципе тоже ничего, но лучше сравнить вживую.
Ну и потом все относительно - после моей STI с 350лс, 0-60 за 4-4.2 секунды, можно сказать что они обе вообще не едут. Но это от лукавого. Надо дочке самой сесть и прокатиться. Я бы брал 2.5 литра - например в горах на Тахо будет приятнее в горку. Расход Кростека приятно удивил - стабильно 34-35 миль на галлон в смешанном цикле - это по заправке, компьютер был более оптимистичен. Еще очень понравилась работа подвески - в меру жесткая и было очень комфортно, машина ехала как по рельсам, без всякой раскачки.
Аватара пользователя
timeau
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2024 2:44 pm

Re: Что такое «расширенная гарантия» и с чем ее едят

Сообщение timeau »

Easbayguy писал(а): Ср фев 28, 2024 12:23 pmТам вроде у кросстрека два двигателя, один помощней. Как оно по впечатлениям?
Так это к Комми - у него как раз 2.5 литровый CrossTrek.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Что такое «расширенная гарантия» и с чем ее едят

Сообщение Easbayguy »

timeau писал(а):
Easbayguy писал(а): Ср фев 28, 2024 12:23 pmТам вроде у кросстрека два двигателя, один помощней. Как оно по впечатлениям?
Так это к Комми - у него как раз 2.5 литровый CrossTrek.
Он же мамой клялся что Форрестер?!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
timeau
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2024 2:44 pm

Re: Что такое «расширенная гарантия» и с чем ее едят

Сообщение timeau »

Easbayguy писал(а): Он же мамой клялся что Форрестер?!
Это было, когда деревья были большими :-)
Сейчас, насколько я знаю, у него этот КроссТрек и Аутбяка.
Ответить