Свободу попугаям!

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Свободу попугаям!

Сообщение Mariska »

Карасёв писал(а):
Mariska писал(а): Не надо передергивать.
Воспитание -- функция родителей, а не государства.
не надо передёргивать, законодательное обеспечение безопасности детей онлайн это функция государства
С хрена ли? Наличие у меня дома интернета доя детей вообще ни в каком законе не прописано.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Свободу попугаям!

Сообщение Mariska »

Robin Bobin писал(а):
Mockva703 писал(а):
Robin Bobin писал(а): Дело не только в ваших детях. Какой смысл от вашего воспитания, если другие дети, с которыми ваши общаются каждый день, будут получать совершенно другое воспитание. Нужно думать о всех детях, чтобы среда была однородной, иначе от вашего воспитания не будет никакого толку.
Дети это не полк солдат, однородность им не нужна, для меня будет достаточно если дети которые общаются с моими воспитаны в духе который был изложен в 10 библейских заповедей.
Если я воспитал моих детей правильно, от неправельных они сами отстранятся.
Это так не работает. Если из 10 детей ваш воспитан правильно, а 9 неправильно, то ваш ребенок автоматически будет принимать модель поведения остальных детей. Это социализация называется. И ваше воспитание никак не поможет. Потому что мнение и общество сверстников ему сильно важнее, чем ваши наставления.
Ох, люблю я теоретиков. Особенно тех, которые как раз точно знают, как воспитывать чужих детей.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Свободу попугаям!

Сообщение Robin Bobin »

Mariska писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Mockva703 писал(а): Дети это не полк солдат, однородность им не нужна, для меня будет достаточно если дети которые общаются с моими воспитаны в духе который был изложен в 10 библейских заповедей.
Если я воспитал моих детей правильно, от неправельных они сами отстранятся.
Это так не работает. Если из 10 детей ваш воспитан правильно, а 9 неправильно, то ваш ребенок автоматически будет принимать модель поведения остальных детей. Это социализация называется. И ваше воспитание никак не поможет. Потому что мнение и общество сверстников ему сильно важнее, чем ваши наставления.
Ох, люблю я теоретиков. Особенно тех, которые как раз точно знают, как воспитывать чужих детей.
Я не знаю ни одного человека, который не был ребенком и не знает, как все это устроено. Возможно, у кого-то детства не было и он просидел запертый в комнате своими родителями с книжками, но все остальные тусили со своими сверстниками и уж точно всем было плевать, чему их там учили родители.
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Свободу попугаям!

Сообщение Mockva703 »

Mariska писал(а):
Mockva703 писал(а):
Mariska писал(а): Кровавый Путин сажает на 5 лет за "дискредитацию армии"? В оплоте демократии, Канаде, проходит первое чтение законопроект о пожизненном за hate speech.

https://www.parl.ca/DocumentViewer/en/4 ... st-reading
Судя по заголовку там речь идёт о детской порнухе.
Поэтому его и примут. Вы же хотите защитить своих детей.
Дьявол, как обычно, в деталях.
Если люди в канаде не захотят, то не примут.
Или прочтение законо проекта и высказывание в дебатах наказуемо?
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Свободу попугаям!

Сообщение Mockva703 »

Robin Bobin писал(а):
Mariska писал(а):
Robin Bobin писал(а): Это так не работает. Если из 10 детей ваш воспитан правильно, а 9 неправильно, то ваш ребенок автоматически будет принимать модель поведения остальных детей. Это социализация называется. И ваше воспитание никак не поможет. Потому что мнение и общество сверстников ему сильно важнее, чем ваши наставления.
Ох, люблю я теоретиков. Особенно тех, которые как раз точно знают, как воспитывать чужих детей.
Я не знаю ни одного человека, который не был ребенком и не знает, как все это устроено. Возможно, у кого-то детства не было и он просидел запертый в комнате своими родителями с книжками, но все остальные тусили со своими сверстниками и уж точно всем было плевать, чему их там учили родители.
Я постоянно тусил с друзьями, и хулиганил, и даже детскую комнату милиции попадал.
Но тем не менее были вещи которые благодаря воспитанию для меня были неприемлемыми, и я всегда расставался со знакомумо, или друзьями для кого это было приемлемым.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Свободу попугаям!

Сообщение Robin Bobin »

Mockva703 писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Mariska писал(а): Ох, люблю я теоретиков. Особенно тех, которые как раз точно знают, как воспитывать чужих детей.
Я не знаю ни одного человека, который не был ребенком и не знает, как все это устроено. Возможно, у кого-то детства не было и он просидел запертый в комнате своими родителями с книжками, но все остальные тусили со своими сверстниками и уж точно всем было плевать, чему их там учили родители.
Я постоянно тусил с друзьями, и хулиганил, и даже детскую комнату милиции попадал.
Но тем не менее были вещи которые благодаря воспитанию для меня были неприемлемыми, и я всегда расставался со знакомумо, или друзьями для кого это было приемлемым.
То есть то, что вы хулиганили и попадали в детскую комнату милиции - это вас родители научили?
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Свободу попугаям!

Сообщение Карасёв »

Mariska писал(а):
С хрена ли? Наличие у меня дома интернета доя детей вообще ни в каком законе не прописано.
и чо ?!
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Свободу попугаям!

Сообщение Mockva703 »

Robin Bobin писал(а):
Mockva703 писал(а):
Robin Bobin писал(а): Я не знаю ни одного человека, который не был ребенком и не знает, как все это устроено. Возможно, у кого-то детства не было и он просидел запертый в комнате своими родителями с книжками, но все остальные тусили со своими сверстниками и уж точно всем было плевать, чему их там учили родители.
Я постоянно тусил с друзьями, и хулиганил, и даже детскую комнату милиции попадал.
Но тем не менее были вещи которые благодаря воспитанию для меня были неприемлемыми, и я всегда расставался со знакомумо, или друзьями для кого это было приемлемым.
То есть то, что вы хулиганили и попадали в детскую комнату милиции - это вас родители научили?
Нет, это была детская бравада и отсутствие мозгов.
Хулиганство и приводы в милицию бывали по разным причинам
На пример за проход по перилам Крымского моста.
Или за вынос зуба оскорбившего меня придурка.
К стати за вынос зуба родители меня не ругали, тем более что драку не я начал.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Свободу попугаям!

Сообщение helloworld »

Mariska писал(а): Флорида запрещает соцсети для подростков до 16и лет.
https://www.usatoday.com/videos/news/po ... 709492007/
У нас уже в силе с марта 2024, соцсети не работают с 10 вечера до 6 утра. Родители должны "разрешить".
https://apnews.com/article/social-media ... 25cf3e7522

Похоже не только флорида, другие штаты (техас, луизиана и тд) втянулись - https://www.theverge.com/2023/6/14/2376 ... siana-utah
Последний раз редактировалось helloworld Вт фев 27, 2024 2:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Свободу попугаям!

Сообщение Robin Bobin »

Mockva703 писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Mockva703 писал(а): Я постоянно тусил с друзьями, и хулиганил, и даже детскую комнату милиции попадал.
Но тем не менее были вещи которые благодаря воспитанию для меня были неприемлемыми, и я всегда расставался со знакомумо, или друзьями для кого это было приемлемым.
То есть то, что вы хулиганили и попадали в детскую комнату милиции - это вас родители научили?
Нет, это была детская бравада и отсутствие мозгов.
Хулиганство и приводы в милицию бывали по разным причинам
На пример за проход по перилам Крымского моста.
Или за вынос зуба оскорбившего меня придурка.
К стати за вынос зуба родители меня не ругали, тем более что драку не я начал.
То есть в тот момент вам было пофиг на то, чему учила вас мама?
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Свободу попугаям!

Сообщение Mockva703 »

Robin Bobin писал(а):
Mockva703 писал(а):
Robin Bobin писал(а): То есть то, что вы хулиганили и попадали в детскую комнату милиции - это вас родители научили?
Нет, это была детская бравада и отсутствие мозгов.
Хулиганство и приводы в милицию бывали по разным причинам
На пример за проход по перилам Крымского моста.
Или за вынос зуба оскорбившего меня придурка.
К стати за вынос зуба родители меня не ругали, тем более что драку не я начал.
То есть в тот момент вам было пофиг на то, чему учила вас мама?
Мама меня учила не воровать, не обижать слабых, не пить алкоголь вне дома, и ничего этого я не делал.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Свободу попугаям!

Сообщение Robin Bobin »

Mockva703 писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Mockva703 писал(а): Нет, это была детская бравада и отсутствие мозгов.
Хулиганство и приводы в милицию бывали по разным причинам
На пример за проход по перилам Крымского моста.
Или за вынос зуба оскорбившего меня придурка.
К стати за вынос зуба родители меня не ругали, тем более что драку не я начал.
То есть в тот момент вам было пофиг на то, чему учила вас мама?
Мама меня учила не воровать, не обижать слабых, не пить алкоголь вне дома, и ничего этого я не делал.
Скажу вам, что этому учить не надо.

Но поведение ребенка, как и любого другого человека определяется кармически. То есть все, что должно произойти, произойдет. И если воспитание родителей идет вразрез с тем, что по карме хочется сделать ребенку, он просто создает маску для родителей. Он становится ребенком таким, каким его хотят видеть родители и играет эту роль, а в реальной жизни он остается самим собой и совершает все поступки и попадает в те ситуации, которые предопределены для него, как необходимые для прохождения своей личной жизни. Каждый человек проживает свою жизнь, а не ту, какую ему рисуют родители. А все ваши желания как-то кого-то воспитывать - это только ваши желания. В какой-то мере это сработает, но это происходит не потому что вы так хотели, а потому что ребенок сам задавался этим вопросом и нуждался в соответствующем примере для себя. Иначе, если родитель диктует свою волю ребенку и ломает его своим воспитанием, потому что считает это правильным, это только создает серьезные психические проблемы, которые отражаются на всей дальнейшей судьбе ребенка.

Если вы думаете, что ребенка нужно воспитывать и что он дебил, который ничего не понимает, то могу сказать, что на уровне души, душа ребенка может быть и старше и мудрее вас и иметь более богатый опыт, чем у родителей. И его личный опыт совсем не зависит от того, какой опыт вы хотите ему навязать.
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Свободу попугаям!

Сообщение Mockva703 »

Robin Bobin писал(а):
Mockva703 писал(а):
Robin Bobin писал(а):

То есть в тот момент вам было пофиг на то, чему учила вас мама?
Мама меня учила не воровать, не обижать слабых, не пить алкоголь вне дома, и ничего этого я не делал.
Скажу вам, что этому учить не надо.

Но поведение ребенка, как и любого другого человека определяется кармически. То есть все, что должно произойти, произойдет. И если воспитание родителей идет вразрез с тем, что по карме хочется сделать ребенку, он просто создает маску для родителей. Он становится ребенком таким, каким его хотят видеть родители и играет эту роль, а в реальной жизни он остается самим собой и совершает все поступки и попадает в те ситуации, которые предопределены для него, как необходимые для прохождения своей личной жизни. Каждый человек проживает свою жизнь, а не ту, какую ему рисуют родители. А все ваши желания как-то кого-то воспитывать - это только ваши желания. В какой-то мере это сработает, но это происходит не потому что вы так хотели, а потому что ребенок сам задавался этим вопросом и нуждался в соответствующем примере для себя. Иначе, если родитель диктует свою волю ребенку и ломает его своим воспитанием, потому что считает это правильным, это только создает серьезные психические проблемы, которые отражаются на всей дальнейшей судьбе ребенка.

Если вы думаете, что ребенка нужно воспитывать и что он дебил, который ничего не понимает, то могу сказать, что на уровне души, душа ребенка может быть и старше и мудрее вас и иметь более богатый опыт, чем у родителей. И его личный опыт совсем не зависит от того, какой опыт вы хотите ему навязать.
Как сказал поэт: "Кото верит в Магомета, кто в Исуса, кто ни во что не верит, даже в чёрта назло всем..."
Ваше право верить во что хотите.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Свободу попугаям!

Сообщение Mariska »

Божечки, Робин-Бобин прекрасен!
Налейте мне еще!
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Свободу попугаям!

Сообщение Mariska »

Mockva703 писал(а):
Mariska писал(а):
Mockva703 писал(а): Судя по заголовку там речь идёт о детской порнухе.
Поэтому его и примут. Вы же хотите защитить своих детей.
Дьявол, как обычно, в деталях.
Если люди в канаде не захотят, то не примут.
Или прочтение законо проекта и высказывание в дебатах наказуемо?
Какие здесь попадаются прекрасные, верующие во все хорошее экземпляры.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Свободу попугаям!

Сообщение Mariska »

helloworld писал(а):
Mariska писал(а): Флорида запрещает соцсети для подростков до 16и лет.
https://www.usatoday.com/videos/news/po ... 709492007/
У нас уже в силе с марта 2024, соцсети не работают с 10 вечера до 6 утра. Родители должны "разрешить".
https://apnews.com/article/social-media ... 25cf3e7522

Похоже не только флорида, другие штаты (техас, луизиана и тд) втянулись - https://www.theverge.com/2023/6/14/2376 ... siana-utah
Но это не тотальный бан. Это своего рода родительский контроль, чтобы дети ночью спали, только почему-то этим решило заняться государство. Отрубать вай-фай конкретному устройству можно и без законодательных актов.
Либо мы признаем право детей на дичь и девиации с отрезанием сисек, либо мы возлагаем ответственность на родителей, что разумно. А вот тут на полшишечки можно, а в инстаграм нельзя -- это так не работает.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Свободу попугаям!

Сообщение Mariska »

Grand Canyon писал(а):
Mariska писал(а):
Зачем мне грузить мужа политикой, когда привет есть? Муж у меня не для этого.
Да, вы здесь знатно отрываетесь :lol
Мне больше негде. 😂
Я так-то многодетная домохозяйка. Где мне еще вещи своими именами называть? Не при детях же.
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Свободу попугаям!

Сообщение Mockva703 »

Mariska писал(а):
Mockva703 писал(а):
Mariska писал(а): Поэтому его и примут. Вы же хотите защитить своих детей.
Дьявол, как обычно, в деталях.
Если люди в канаде не захотят, то не примут.
Или прочтение законо проекта и высказывание в дебатах наказуемо?
Какие здесь попадаются прекрасные, верующие во все хорошее экземпляры.
Знаете, у нас несколько лет назад хотели принятьновый закон штат, многие в том числе и я были не довольны, развернули компанию.
И ведь добились своего, закон не приняли, как в Канаде я не знаю, но думаю что если больсехство народа будет против, политики не рискнут.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Свободу попугаям!

Сообщение jsjs »

lenin.jpg
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Свободу попугаям!

Сообщение Бухат Кончаловский »

Mariska писал(а): Какие здесь попадаются прекрасные, верующие во все хорошее экземпляры.
Здесь такие замечательные склепы. Прошлый век, чугунное литьё
Ответить