Грозный

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

Grand Canyon писал(а): А я недавно видел иранку в Техасе, которая распивала пиво! И не была замотанной ничем. Вот это непорядок! Надо ввести полицию нравов, чтобы следили и поддерживали порядки как на Родине. Пожалуй неплохо ее отправить в Грозный на исправление)))
Еще она сказала, что полиции много везде. Мест для курения нигде не видела. Курящих также не видела ни разу и нигде. И что все приветливые и очень вежливые.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Tatmilka_49
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 3:53 pm

Re: Грозный

Сообщение Tatmilka_49 »

Роза писал(а): Курящих также не видела ни разу и нигде. И что все приветливые и очень вежливые.
Я уже хочу туда!
Самый ужас был в Стамбуле по поводу курения. Не курят может только собаки и кошки, хоть противогаз надевай. В России тоже традиционно много курят, особенно на остановках.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а): Резюме подруги:"Вот где скучно жить! Те, кто хочет развлечься, едут в Краснодарский край, Сочи или еще дальше".
В Крыму тоже скучно жить. Дыра-дырой. Нет ни сервисов ни общения. Но люди едут сюда за природой и климатом. Может в Чечне так же.
Да прям. В Симферополе масса клубов. По Пушкинской каждый день народ шляется красиво одетый. Музыка везде играет. Заведений разных на любой вкус и кошелек. Постоянно концерты, выставки, спектакли.
В Каскаре на Пушкинской каждые выходные какой-то концерт интересный, колонки внутри и на улицу. Люди под заведением стоят и слушают. Дальше пойдешь, везде уличные музыканты. Где скучно то?
Не до природы вообще. Даже если не работать, не успеешь на все мероприятия интересные. Театров сколько.
Помимо государственных еще и частные.
Вот вам афиша, это только те мероприятия, которые на касса24 публикуют, у кого с ними договор
https://simferopol.kassa24.ru/
Или вот это - тут меньше
https://simferopol.qtickets.events/
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

Tatmilka_49 писал(а): Странная какая-то подруга. Я мало что знаю про Грозный, но сама личность Кадырова как бы дает представление о жизни в его столице, ну и многое другое за все эти годы (по телеку и инету). Ехать в такое место ради меньших налогов (сколько бы она съэкономила?) и быть в шоке от их образа жизни - это нечто. Она бы еще в Афганистан поперлась и удивлялась, что там женщины с огаленными окорочками не шастают по улицам. :fool
Наверное много сэкономит. У нее за прошлый год налогов только 3 миллиона рублей. Раз поехала туда, учитывая тот факт, что она дама очень изнеженная и избалованная, многое может себе позволить, значит смысл открывать там ИП есть.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

Mockva703 писал(а): Город Грозный красив и современен.
А ваше подруга не слижком уный человек если туда сунулась, там свершенно другой менталитет, и перестраиватся под неё ни кто не будет.
Так она же не жить там собралась. Откроет предприятие и вернется назад. У нее основной бизнес тут. Там как бы филиал для чего-то. Чтобы открыть там предприятие ей там надо было зарегистрироваться к тому же.
Она просто поделилась впечатлениями и рассказала мне как там скучно.
Кстати, чеченцев у нас тут довольно много. По Пушкинской вечером ходят косяками. Молодые парни. Женщин в хиджабах у нас тоже встречаются крайне редко, но можно увидеть.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

арлекино писал(а): Мы когда прошлой зимой в Пятигорске отдыхали очень хотели в Грозный прокатиться, но не успели. А так из Пятигорска в Грозный автобусные экскурсии возят толпы туристов, многим интересно посмотреть. Надевать "паранджу" от них при этом совершенно не требуют. :D
Так и она без паранджи ходила. По ее словам там 1% где-то без хиджаба - либо грузинки и армянки, но они хоть без хиджаба, но в черном тоже, либо русские, такие как она, но таких крайне мало.
В джинсах женщин не видела ни одной.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

арлекино писал(а): Весьма странное занятие, открывать тему и делиться даже не своими впечатлениями, а пересказывать "рассказ подруги"..
А откуда у меня будут свои впечатления? Я там не была и никогда, надеюсь, не буду.
Подруга моя, как и я сама, терпеть не может путешествовать. Это для нее дискомфорт. Но ради дела может поехать.
мы с ней вообще похожи и очень дружим. Разница лишь в том, что ее главная цель - бизнес, а мое - творчество.
А в остальном мы похожи, Любим музыку, веселье, танцы. Ходим на концерты, тусовки и получаем от жизни удовольствие.
Последний раз редактировалось Роза Вт фев 27, 2024 6:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

Пупхен писал(а):
Например, из общения с тамошними мужчинами навсегда запомнила, как они обязательно встают, когда кто-то в комнату входит.
С какими тамошними? Это просто хорошие манеры. Мой нынешний бойфренд, славянин, родившийся и выросший в Крыму и живущий в нашем городе, всегда автоматически встает не только, когда женщина входит в комнату, но и когда она встает из-за стола. Подает пальто, руку, подвигает стул. Мой "мужчина - Наркотик" в 90-е также так всегда делал. Хорошие манеры имел.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Грозный

Сообщение арлекино »

Роза писал(а): Так и она без паранджи ходила. По ее словам там 1% где-то без хиджаба - либо грузинки и армянки, но они хоть без хиджаба, но в черном тоже, либо русские, такие как она, но таких крайне мало.
В джинсах женщин не видела ни одной.
Паранджа мной была взята в кавычки, если вы не заметили. Подразумевалось, что туристам для посещения Грозного менять внешний вид не приходилось и все женщины, что грузились в экскурсионный автобус, были в косметике, джинсах и без головных уборов.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

арлекино писал(а): Кстати, квартиры посуточно там вполне сдаются.

https://sutochno.ru/front/searchapp/det ... 2378048707

Но стоит пометка:
"Согласно местному закону, местных гостей приводить в квартиру воспрещается!"

То есть вы там между собой делайте что хотите, но нас не развращайте. ))
Спасибо, передам ей.
арлекино писал(а):
Роза писал(а): Так и она без паранджи ходила. По ее словам там 1% где-то без хиджаба - либо грузинки и армянки, но они хоть без хиджаба, но в черном тоже, либо русские, такие как она, но таких крайне мало.
В джинсах женщин не видела ни одной.
Паранджа мной была взята в кавычки, если вы не заметили. Подразумевалось, что туристам для посещения Грозного менять внешний вид не приходилось и все женщины, что грузились в экскурсионный автобус, были в косметике, джинсах и без головных уборов.
Ну она не как турист приехала. Своим ходом. туристов, как я понимаю, не видела. Сама она тоже не в платье видать ходит, хотя не знаю, спрошу.
Последний раз редактировалось Роза Вт фев 27, 2024 6:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Грозный

Сообщение арлекино »

Роза писал(а): А откуда у меня будут свои впечатления? Я там не была и никогда, надеюсь, не буду.
Нахрена тогда эти рассуждения о месте, которое вы никогда не видели и не увидите? По мотивам напевов Рабиновича.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

арлекино писал(а):
Роза писал(а): А откуда у меня будут свои впечатления? Я там не была и никогда, надеюсь, не буду.
Нахрена тогда эти рассуждения о месте, которое вы никогда не видели и не увидите? По мотивам напевов Рабиновича.
Здрасте. Моя лучшая подруга поделилась впечатлениями. А зачем тогда мы тут ваши впечатления о Волгограде читали? Мы ж там не были.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7631
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Грозный

Сообщение Пупхен »

Роза писал(а):
Пупхен писал(а):
Например, из общения с тамошними мужчинами навсегда запомнила, как они обязательно встают, когда кто-то в комнату входит.
С какими тамошними? Это просто хорошие манеры. Мой нынешний бойфренд, славянин, родившийся и выросший в Крыму и живущий в нашем городе, всегда автоматически встает не только, когда женщина входит в комнату, но и когда она встает из-за стола. Подает пальто, руку, подвигает стул. Мой "мужчина - Наркотик" в 90-е также так всегда делал. Хорошие манеры имел.
Не именно женщина.
У них там впрочем иерархия своя. Они всегда знают кто "старший", причем это не обязательно возрастом определяется. Зять всегда младший, например. Если было два друга и один потом женился на сестре другого - он стал ему зятем и их отношения стали иерархическими.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Грозный

Сообщение арлекино »

Роза писал(а): Здрасте. Моя лучшая подруга поделилась впечатлениями. А зачем тогда мы тут ваши впечатления о Волгограде читали? Мы ж там не были.
Вот ваши впечатления о Грозном, если бы вы там побывали, было бы интересно читать всем, как мои о Волгограде, потому, что это рассказ о том, что человек видел своими глазами.
В данном случае вас даже спросить нельзя или уточнить что-то о городе, потому, что сами вы не знаете.
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Грозный

Сообщение Mockva703 »

Роза писал(а):
Mockva703 писал(а): Город Грозный красив и современен.
А ваше подруга не слижком уный человек если туда сунулась, там свершенно другой менталитет, и перестраиватся под неё ни кто не будет.
Так она же не жить там собралась. Откроет предприятие и вернется назад. У нее основной бизнес тут. Там как бы филиал для чего-то. Чтобы открыть там предприятие ей там надо было зарегистрироваться к тому же.
Она просто поделилась впечатлениями и рассказала мне как там скучно.
Кстати, чеченцев у нас тут довольно много. По Пушкинской вечером ходят косяками. Молодые парни. Женщин в хиджабах у нас тоже встречаются крайне редко, но можно увидеть.
В США они тоже есть и женщины в хиджабах попадаются.
Просто удивительно чего ваша подруга ожидала?
Она что читать не умеет, не могла поискать информацию о сегодняшней Чечне?
И причём здесь жить или нет, обычии страны или местности где собираешся вести бизнес надо знать что бы не попасть в непонятки.
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Грозный

Сообщение Mockva703 »

Роза писал(а):
Tatmilka_49 писал(а): Странная какая-то подруга. Я мало что знаю про Грозный, но сама личность Кадырова как бы дает представление о жизни в его столице, ну и многое другое за все эти годы (по телеку и инету). Ехать в такое место ради меньших налогов (сколько бы она съэкономила?) и быть в шоке от их образа жизни - это нечто. Она бы еще в Афганистан поперлась и удивлялась, что там женщины с огаленными окорочками не шастают по улицам. :fool
Наверное много сэкономит. У нее за прошлый год налогов только 3 миллиона рублей. Раз поехала туда, учитывая тот факт, что она дама очень изнеженная и избалованная, многое может себе позволить, значит смысл открывать там ИП есть.
Приблизительно 32 килобакса, и из за этого прется Чечню? не удивлюсь если через какое то время будет плакаться что её обули.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Грозный

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

арлекино писал(а):
Роза писал(а): А откуда у меня будут свои впечатления? Я там не была и никогда, надеюсь, не буду.
Нахрена тогда эти рассуждения о месте, которое вы никогда не видели и не увидите? По мотивам напевов Рабиновича.
"Все мы тут, отчасти, рабинОвичи," - подумал про себя Штирлиц..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Грозный

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Пупхен писал(а): ...приличные женщины ходили с покрытой головой...
Обе мои бабушки с непокрытой головой из дома не выходили.
Ну так и дедушкам в те времена без шляпы на улице было неприлично.
Если посмотреть хроники довоенные - все в шляпах, шляпках, платках.
И распущенные волосы сто лет назад были неприличны.

Но одно дело наши бабушки-дедушки, а другое - наши ровесники. Вот им и было неприлично, в том числе и в расцвет застоя.
Женщинам без платка, мужчинам под руку с женщиной идти, да многое всякое.
Например, из общения с тамошними мужчинами навсегда запомнила, как они обязательно встают, когда кто-то в комнату входит.
Я и сейчас таких изредка встречаю. Только не когда все, а когда женщина.
А еще, я застала что мне ручки мужчины целовали… :D
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7631
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Грозный

Сообщение Пупхен »

Kometa писал(а):
Пупхен писал(а):
Ion Tichy писал(а): Обе мои бабушки с непокрытой головой из дома не выходили.
Ну так и дедушкам в те времена без шляпы на улице было неприлично.
Если посмотреть хроники довоенные - все в шляпах, шляпках, платках.
И распущенные волосы сто лет назад были неприличны.

Но одно дело наши бабушки-дедушки, а другое - наши ровесники. Вот им и было неприлично, в том числе и в расцвет застоя.
Женщинам без платка, мужчинам под руку с женщиной идти, да многое всякое.
Например, из общения с тамошними мужчинами навсегда запомнила, как они обязательно встают, когда кто-то в комнату входит.
Я и сейчас таких изредка встречаю. Только не когда все, а когда женщина.
А еще, я застала что мне ручки мужчины целовали… :D
Оооо... как же я это ненавидела!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Грозный

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а):
Kometa писал(а):
Пупхен писал(а):
Ну так и дедушкам в те времена без шляпы на улице было неприлично.
Если посмотреть хроники довоенные - все в шляпах, шляпках, платках.
И распущенные волосы сто лет назад были неприличны.

Но одно дело наши бабушки-дедушки, а другое - наши ровесники. Вот им и было неприлично, в том числе и в расцвет застоя.
Женщинам без платка, мужчинам под руку с женщиной идти, да многое всякое.
Например, из общения с тамошними мужчинами навсегда запомнила, как они обязательно встают, когда кто-то в комнату входит.
Я и сейчас таких изредка встречаю. Только не когда все, а когда женщина.
А еще, я застала что мне ручки мужчины целовали… :D
Оооо... как же я это ненавидела!
А мне нормально… Анлесс, мужик сам по себе противный.
Я вот обниматься с чужими не люблю, как тут принято.
Ответить