Грозный

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Грозный

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а): Да прям. В Симферополе масса клубов. По Пушкинской каждый день народ шляется красиво одетый. Музыка везде играет. Заведений разных на любой вкус и кошелек. Постоянно концерты, выставки, спектакли.
В Каскаре на Пушкинской каждые выходные какой-то концерт интересный, колонки внутри и на улицу. Люди под заведением стоят и слушают. Дальше пойдешь, везде уличные музыканты. Где скучно то?
Не до природы вообще. Даже если не работать, не успеешь на все мероприятия интересные. Театров сколько.
Помимо государственных еще и частные.
В Симфике не жил, но в Севастополе практически невозможно вкусно поесть. Цены московские, а готовят тяп-ляп. Недавно официантка гордо сказала что у повара блюдо всегда выходит по - разному (фейспалм). Крымчане одеваются как в 90-е. Все ходят в черном.
В Ялте одно время выла собачка под трубу с колонкой, в других местах крутят советские хиты середины прошлого века.
На дискотеке я был последний раз лет 10 назад. Все-таки это развлечение для людей до 25 лет, чем дальше тем больше будешь не в своей тарелке.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Грозный

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а): Да прям. В Симферополе масса клубов. По Пушкинской каждый день народ шляется красиво одетый. Музыка везде играет. Заведений разных на любой вкус и кошелек. Постоянно концерты, выставки, спектакли.
В Каскаре на Пушкинской каждые выходные какой-то концерт интересный, колонки внутри и на улицу. Люди под заведением стоят и слушают. Дальше пойдешь, везде уличные музыканты. Где скучно то?
Не до природы вообще. Даже если не работать, не успеешь на все мероприятия интересные. Театров сколько.
Помимо государственных еще и частные.
В Симфике не жил, но в Севастополе практически невозможно вкусно поесть. Цены московские, а готовят тяп-ляп. Недавно официантка гордо сказала что у повара блюдо всегда выходит по - разному (фейспалм). Крымчане одеваются как в 90-е. Все ходят в черном.
В Ялте одно время выла собачка под трубу с колонкой, в других местах крутят советские хиты середины прошлого века.
На дискотеке я был последний раз лет 10 назад. Все-таки это развлечение для людей до 25 лет, чем дальше тем больше будешь не в своей тарелке.
Может, лет за 10 что-нибудь изменится?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Грозный

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а):
Может, лет за 10 что-нибудь изменится?
А как это может поменятся, если все знания крымчан об окружающем мире - это рассказы случайно попавших на пару дней в другой регион подруг. Они уверены что все зашибись и лучше и быть не может - зачем менять?
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Грозный

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Может, лет за 10 что-нибудь изменится?
А как это может поменятся, если все знания крымчан об окружающем мире - это рассказы случайно попавших на пару дней в другой регион подруг. Они уверены что все зашибись и лучше и быть не может - зачем менять?
И то верно )
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

арлекино писал(а):
Роза писал(а): Здрасте. Моя лучшая подруга поделилась впечатлениями. А зачем тогда мы тут ваши впечатления о Волгограде читали? Мы ж там не были.
Вот ваши впечатления о Грозном, если бы вы там побывали, было бы интересно читать всем, как мои о Волгограде, потому, что это рассказ о том, что человек видел своими глазами.
В данном случае вас даже спросить нельзя или уточнить что-то о городе, потому, что сами вы не знаете.
А зачем что-то уточнять? есть изложение впечатлений очевидца. Все. Если кто-то был в Грозном, мог бы поделиться своими впечатлениями, и все.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

Mockva703 писал(а):
Роза писал(а):
Mockva703 писал(а): Город Грозный красив и современен.
А ваше подруга не слижком уный человек если туда сунулась, там свершенно другой менталитет, и перестраиватся под неё ни кто не будет.
Так она же не жить там собралась. Откроет предприятие и вернется назад. У нее основной бизнес тут. Там как бы филиал для чего-то. Чтобы открыть там предприятие ей там надо было зарегистрироваться к тому же.
Она просто поделилась впечатлениями и рассказала мне как там скучно.
Кстати, чеченцев у нас тут довольно много. По Пушкинской вечером ходят косяками. Молодые парни. Женщин в хиджабах у нас тоже встречаются крайне редко, но можно увидеть.
В США они тоже есть и женщины в хиджабах попадаются.
Просто удивительно чего ваша подруга ожидала?
Она что читать не умеет, не могла поискать информацию о сегодняшней Чечне?
И причём здесь жить или нет, обычии страны или местности где собираешся вести бизнес надо знать что бы не попасть в непонятки.
Вы не понимаете как ведется сейчас бизнес? Регистрируется проживание, открывается предприятие, открывается счет в банке. Все, можно уезжать и переводить средства и управлять банком через интернет. В крайнем случае можно там нанять сотрудников и уехать. Основной бизнес у нее в Крыму и Краснодарском крае. Не знаю, конечно, может она в Чечне филиал откроет.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а): Да прям. В Симферополе масса клубов. По Пушкинской каждый день народ шляется красиво одетый. Музыка везде играет. Заведений разных на любой вкус и кошелек. Постоянно концерты, выставки, спектакли.
В Каскаре на Пушкинской каждые выходные какой-то концерт интересный, колонки внутри и на улицу. Люди под заведением стоят и слушают. Дальше пойдешь, везде уличные музыканты. Где скучно то?
Не до природы вообще. Даже если не работать, не успеешь на все мероприятия интересные. Театров сколько.
Помимо государственных еще и частные.
В Симфике не жил, но в Севастополе практически невозможно вкусно поесть. Цены московские, а готовят тяп-ляп. Недавно официантка гордо сказала что у повара блюдо всегда выходит по - разному (фейспалм). Крымчане одеваются как в 90-е. Все ходят в черном.
В Ялте одно время выла собачка под трубу с колонкой, в других местах крутят советские хиты середины прошлого века.
На дискотеке я был последний раз лет 10 назад. Все-таки это развлечение для людей до 25 лет, чем дальше тем больше будешь не в своей тарелке.
Как это в черном? Вы на улицах что ли не бываете? где вы людей в черном то видели? Я вот сегодня гуляла по речке, никого в черном не встретила от слова совсем. В черном могут быть на светских вечерах еще, когда типа "маленькое черное платье" и строгий костюм.
Дискотеки то причем? Клуб - это не дискотека. Туда ходят люди разного возраста. Не обязателльно танцевать, можно сидеть, есть, пить и слушать музыку. Вы прям от жизни отстали совсем что ли? Не, ну если сидеть так сиднем и никуда не выходить, то конечно покажется все таким, как вы описываете.
Зайдите хотя б на Геометрию, что ль, посмотрите как люди время проводят.
https://geometria.ru/smf/
У вас там в городе есть отличный клуб "Чайка на пляже", сходите туда, потусуйтесь.
У меня, когда нет концерта или репетиции на выходной, или нет интересного концерта у коллег, я хожу с друзьями в клуб. Ем там вкусную еду, могу выпить бокал вина. Вокруг музыка, танцы, весело! Это же и есть качество жизни.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

Кстати, посмотрела что там на Геометрии в Ялте, есть заведения и репортажи
https://geometria.ru/yalta/city/
вот "Чайка на пляже"
https://geometria.ru/city/chaikabeach/
Не, ну понятно, что в Ялте своих театров нет, скучновато, так езжайте в Симферополь.
Да вот
7 марта в ДК Чехова в Ялте будет балет "лебединое озеро", для Вас, Otherside, как для человека интеллигентного, самое то, нет?
Изображение

а 15 марта театр Сергея Михалкова в Симферопольском музтеатре дает спектакль
Изображение
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Грозный

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а): Как это в черном? Вы на улицах что ли не бываете? где вы людей в черном то видели? Я вот сегодня гуляла по речке, никого в черном не встретила от слова совсем. В черном могут быть на светских вечерах еще, когда типа "маленькое черное платье" и строгий костюм.
Дискотеки то причем? Клуб - это не дискотека. Туда ходят люди разного возраста. Не обязателльно танцевать, можно сидеть, есть, пить и слушать музыку. Вы прям от жизни отстали совсем что ли? Не, ну если сидеть так сиднем и никуда не выходить, то конечно покажется все таким, как вы описываете.
Зайдите хотя б на Геометрию, что ль, посмотрите как люди время проводят.
https://geometria.ru/smf/
У вас там в городе есть отличный клуб "Чайка на пляже", сходите туда, потусуйтесь.
У меня, когда нет концерта или репетиции на выходной, или нет интересного концерта у коллег, я хожу с друзьями в клуб. Ем там вкусную еду, могу выпить бокал вина. Вокруг музыка, танцы, весело! Это же и есть качество жизни.
Вы сами побывайте в любом крупном российском городе и поймете что Крым очень сильно отстает в плане моды, например мужикам в красных и желтых штанах ходить считается зашквар
Мне не нравится не крымская еда, не крымская тусовка, ни крымская музыка - зачем мне ходить в эти ваши клубы. Я не против что бы кто то ходил, но называть это качеством жизни право смешно
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

Вот вам сайт нашего музтеатра
https://muzteatr.net/
29 февраля поставили "Травиату".
а вот вам русский драмтеатр
https://rusteatrkrym.ru/
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а): Мне не нравится не крымская еда, не крымская тусовка, ни крымская музыка - зачем мне ходить в эти ваши клубы. Я не против что бы кто то ходил, но называть это качеством жизни право смешно
Так идите в театр, я вам выше дала ссылку на гастроли московских театров в Крыму. Отдохнете душой.
А вообще мне вас искренне жаль. Жить там, где не нравится, это ужасно!
Я живу там, где мне очень нравится. И всегда нравилось, и продолжает нравится. И люди, и музыка, и природа, и тусовки наши.
У вас своей тусовки нет, поэтому вам скучно. Заведите друзей, компанию, Займитесь каким-либо видом творчества, рисуйте, фотографируйте, да что угодно. Может быть вас познакомить тут с нашими артистами? У нас есть самодеятельный театр, режиссер которого - профессионал из драмтеатра. У них там много женщин, а мужчин не хватает. Хотите, могу познакомить, попробуете себя в роли артиста быть может? Чисто для развлечения хотя бы.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Грозный

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а):
Изображение
Смысл мне было ехать из Москвы что бы раз в год попасть на гастроли московского театра.
Вы с таким превосходством описываете Грозный как дыру, хотя для многим таковым окажется симферополь
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Грозный

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а): Так идите в театр, я вам выше дала ссылку на гастроли московских театров в Крыму. Отдохнете душой.
А вообще мне вас искренне жаль. Жить там, где не нравится, это ужасно!
Если бы не нравилось я бы не жил. Готовлю я сам неплохо, а Крым силен не инфраструктурой и тусовками - с этим тут швах - а климатом и природой. Я собственно говоря в горах каждые выходные или чаще. Могу про вас сказать что вас жаль так как собственно Крым вы и не знаете, тут жить и не быть в горах это бессмыслица. Когда заскучаю по цивилизации то поеду в Москву, а не в Симф
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а): Так идите в театр, я вам выше дала ссылку на гастроли московских театров в Крыму. Отдохнете душой.
А вообще мне вас искренне жаль. Жить там, где не нравится, это ужасно!
Если бы не нравилось я бы не жил. Готовлю я сам неплохо, а Крым силен не инфраструктурой и тусовками - с этим тут швах - а климатом и природой. Я собственно говоря в горах каждые выходные или чаще. Могу про вас сказать что вас жаль так как собственно Крым вы и не знаете, тут жить и не быть в горах это бессмыслица. Когда заскучаю по цивилизации то поеду в Москву, а не в Симф
Да вы просто интроверт! Вам и в Грозном будет не скучно. Зайдете в супермаркет, накупите продуктов и будете дома готовить, а в качестве развлечения пойдете на форум ))
И, кстати, в "Чайке на пляже" не крымские, а в основном московские и всякие другие артисты выступают. Правда попса всякая, я предпочитаю рок, фолк и пр.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Грозный

Сообщение арлекино »

Роза писал(а): А зачем что-то уточнять? есть изложение впечатлений очевидца. Все.
Когда кто-то говорит о Симферополе что-то с вашей точки зрения не соответствующее действительности, то вы моментально спешите это опровергать и уточнять. Казалось бы, зачем?
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Грозный

Сообщение арлекино »

Роза писал(а): Да вы просто интроверт! Вам и в Грозном будет не скучно. Зайдете в супермаркет, накупите продуктов и будете дома готовить, а в качестве развлечения пойдете на форум ))
Роза, даже не посещая Грозный, только воспользовавшись интернетом видно, что там много мест куда можно пойти и развлечься. Там есть музеи, театры, картинные галереи, два концертных зала, куча ресторанов, несколько крутых торговых центров где "всё включено" с кино и развлечениями.
Скучно там может быть только тем, кто под развлечением понимает набухаться под караоке в малознакомой компании, чтобы потом потрахаться на съёмной квартире.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Грозный

Сообщение арлекино »

Вот список культурных событий на 14-ти страницах. На март месяц в Грозном.

https://www.culture.ru/afisha/chechensk ... nyy?page=1
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

арлекино писал(а):
Роза писал(а): Да вы просто интроверт! Вам и в Грозном будет не скучно. Зайдете в супермаркет, накупите продуктов и будете дома готовить, а в качестве развлечения пойдете на форум ))
Роза, даже не посещая Грозный, только воспользовавшись интернетом видно, что там много мест куда можно пойти и развлечься. Там есть музеи, театры, картинные галереи, два концертных зала, куча ресторанов, несколько крутых торговых центров где "всё включено" с кино и развлечениями.
Скучно там может быть только тем, кто под развлечением понимает набухаться под караоке в малознакомой компании, чтобы потом потрахаться на съёмной квартире.
Ужас какой!
Где это вы видели таких, кто хочет набухаться, а потом еще и потрахаться сразу? ))
Рестораны и картинные галереи - это понятно, что должно быть. Но речь идет о клубах.
К примеру, моя подруга предпочитает отдыхать в клубах. Для нее важны танцы. Она любит танцевать и может делать это часами, не присаживаясь ( а я в это время сижу за столиком и охраняю ее сумку )). шутка, мы обычно идем с компанией и кто-то один остается сидеть, когда другие танцуют.
Я тоже люблю отдыхать в компании, чтобы было весело - музыка и танцы. Это ведь энергия, веселье. Всяко лучше, чем дома сидеть. Разумеется, я люблю живую музыку. Танцы под магнитофон скучны, даже если ди-джей хорош. Но иногда, ради подруг, я хожу с ними и туда, где просто диджей включает музыку. Это скучнее, конечно для меня, но все же лучше, чем дома сидеть вечером.
Потому мою подругу поразило, что ей в Грозном сказали, что клубов нет. И что почти все в хиджабах женщины ходят.
Еще она задалась вопросом где же люди знакомятся? Я предположила, что раз такой мусульманский регион, то наверное они сами по себе не знакомятся, а их женят родители, как в старые добрые времена.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

арлекино писал(а): Вот список культурных событий на 14-ти страницах. На март месяц в Грозном.

https://www.culture.ru/afisha/chechensk ... nyy?page=1
Кроме выставок, спектаклей и мастер-классов я не увидела ни одного концерта. Ни рок-концерта, ни поп-концерта. Один-единственный концерт на 8 марта в национальном стиле. У нас такие проводит "Дом Дружбы народов" https://ddncrimea.ru/
https://www.culture.ru/events/2729188/k ... ka-groznyy
Для сравнения вот афиша одного из концертов, которые я, как продюсер, организовываю. Очень популярная и дорогая группа. Моя подруга уже вернется из Грозного и обязательно пойдет на этот концерт и будет танцевать.
Вложения
photo_5388596008742674267_y.jpg
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Грозный

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а): Еще она задалась вопросом где же люди знакомятся? Я предположила, что раз такой мусульманский регион, то наверное они сами по себе не знакомятся, а их женят родители, как в старые добрые времена.
Не знаю ни одного брака среди знакомых из тех, кто познакомился в клубе. По моему это больше для быстрого секса.
Сейчас знакомятся или через интернет или классически через места с общим интересом.
Ответить