Грозный

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а): Еще она задалась вопросом где же люди знакомятся? Я предположила, что раз такой мусульманский регион, то наверное они сами по себе не знакомятся, а их женят родители, как в старые добрые времена.
Не знаю ни одного брака среди знакомых из тех, кто познакомился в клубе. По моему это больше для быстрого секса.
Сейчас знакомятся или через интернет или классически через места с общим интересом.
А я знаю тех, кто познакомился в клубах и живут вместе.
Но мы про Грозный, ежли там все в хиджабах, как им знакомится? Хотя, посмотрела, есть девушки из Грозного на сайте знакомств и в хиджабах в том числе
https://beboo.ru/profile/23129589?from=1
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

Заинтересовалась как они там знакомятся
https://smartnews.ru/regions/sevkav/12195.html
В Чечне нет ночных клубов, нет и местных сайтов знакомств, где молодежь может начать общение. Как правило, на сайте знакомств нужно опубликовать свою фотографию, чего, например, девушкам делать категорически не разрешатся.
"Девушки не должны знакомится с парнями на сайте знакомств. Это не по-чеченски".
Хэчбек, из обсуждения на городском форуме Грозного
Вместе с этим в последнее время в Чечне все чаще стали заключаться браки по телефону или через скайп. Например, парень живет в Европе и не может по каким-то причинам приехать в Чечню, чтобы найти себе невесту. Его многочисленные родственники находят подходящую кандидатуру на родине, и после недолгого общения по скайпу молодые женятся на расстоянии. Через какое-то время жена выезжает к своему законному супругу в Европу. Это не запрещено исламом, но многие, особенно люди старшего поколения, такие экспресс-знакомства категорически осуждают.


Часто бывает так, что молодой человек пытается познакомиться с девушкой прямо на улице, выскочив из машины. Нужно сказать, что у мужчины больше свободы в выборе спутницы, чем у женщины. Безусловно, ведущая роль всегда остается за ним. В этом вопросе женщина не может проявить инициативы: она может лишь принять предложение или отказаться от него.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Грозный

Сообщение Mockva703 »

Роза писал(а): Вы не понимаете как ведется сейчас бизнес? Регистрируется проживание, открывается предприятие, открывается счет в банке. Все, можно уезжать и переводить средства и управлять банком через интернет. В крайнем случае можно там нанять сотрудников и уехать. Основной бизнес у нее в Крыму и Краснодарском крае. Не знаю, конечно, может она в Чечне филиал откроет.
Вы когда ни будь то вели бизнес?
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

Mockva703 писал(а):
Роза писал(а): Вы не понимаете как ведется сейчас бизнес? Регистрируется проживание, открывается предприятие, открывается счет в банке. Все, можно уезжать и переводить средства и управлять банком через интернет. В крайнем случае можно там нанять сотрудников и уехать. Основной бизнес у нее в Крыму и Краснодарском крае. Не знаю, конечно, может она в Чечне филиал откроет.
Вы когда ни будь то вели бизнес?
Разумеется. Вела и весьма успешно в 90-е. И сейчас веду бизнес, у меня АНО - некоммерческая организация с возможностью коммерческой деятельности, продюсерский центр.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

Подруга фотки прислала из Грозного. Из того, что там красиво.
Говорит, что макияж у женщин в хиджабах очень однотипный: выбеленное лицо и помада телесного цвета. Она не видела ни одной с помадой красного или розового цвета. Маникюра яркого гель-лаком тоже не заметила. Может быть, конечно, не увидела. Везде очень чисто. И, как я уже выше писала, полно полицейских. Причем в городе полицейские преимущественно чеченцы, а как выехали из города, на постах русские.
Также ей сказали, что русские в грозном не селятся как правило. Исключение - полицейские и какие-то чиновники приезжие с семьями.
Подруга говорит, что за все время пребывания не встретила ни одной женщины в брюках или джинсах. И что сама она ходила там в джинсах и с непокрытой головой, и уже стала чувствовать себя неуютно, "будто голая", потому что вокруг все замотанные. Говорит, что если бы она осталась там жить, то тоже бы замоталась и юбку б носила.
Еще рассказывает, что в самой Чечне везде порядок, все вежливые-вежливые, все тихо и спокойно. Как доехали до Минеральных Вод, там начался привычный бардак, грязнее стало и быдло-граждане активизировались, по ее словам.
Вложения
405d0932-9b66-4441-a14f-b313f758bbd6.jpg
405d0932-9b66-4441-a14f-b313f758bbd6.jpg (185.86 КБ) 442 просмотра
WhatsApp Image 2024-02-29 at 13.35.20.jpeg
WhatsApp Image 2024-02-29 at 13.35.20.jpeg (175.47 КБ) 442 просмотра
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Грозный

Сообщение Mockva703 »

Роза писал(а):
Mockva703 писал(а):
Роза писал(а): Вы не понимаете как ведется сейчас бизнес? Регистрируется проживание, открывается предприятие, открывается счет в банке. Все, можно уезжать и переводить средства и управлять банком через интернет. В крайнем случае можно там нанять сотрудников и уехать. Основной бизнес у нее в Крыму и Краснодарском крае. Не знаю, конечно, может она в Чечне филиал откроет.
Вы когда ни будь то вели бизнес?
Разумеется. Вела и весьма успешно в 90-е. И сейчас веду бизнес, у меня АНО - некоммерческая организация с возможностью коммерческой деятельности, продюсерский центр.
И вы ведёте этот бизнес дистанционно в непонятной вам культурной среде?
Tatmilka_49
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 3:53 pm

Re: Грозный

Сообщение Tatmilka_49 »

Когда говорят - женщина замотана, это же не означает, что все ходят в черных платьях и хиджабах с закрытым лицом. Женщины ходят с покрытой головой. Суть в том, чтобы не возбуждать желания посторонних мужчин, домой пришла - перед мужем хоть огаляйся. А россиянки на улицу как модели, дома в халате или пижаме. Еще лично у меня ужас вызывает этот хвостик, закрученный на затылке, а на улицу выходит - как после салона. Молодцы чеченки, уважают свои обычаи. Уверена, модничают и в длинных юбках в платках, очень женственно. имхо
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

Mockva703 писал(а):
Роза писал(а):
Mockva703 писал(а): Вы когда ни будь то вели бизнес?
Разумеется. Вела и весьма успешно в 90-е. И сейчас веду бизнес, у меня АНО - некоммерческая организация с возможностью коммерческой деятельности, продюсерский центр.
И вы ведёте этот бизнес дистанционно в непонятной вам культурной среде?
Я - нет. Но сотни людей так ведут бизнес. Про оффшоры слышали?
Вы, видимо, бизнес не вели, раз не понимаете как его вести дистанционно.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

Я сегодня после тренировки лежала в джакузи, пришла девочка, замотанная в хиджаб. С покрытой головой, в штанах и типа прямом платье, на голосе под платком резиновая шапочка и плавательные очки. Она плавала, потом залезла в джакузи. Девочке лет 10-12 на вид. И по виду славянка, если б не хиджаб. Я ее спросила:
- Ты мусульманка?
- Да.
- А по национальности кто?
- Русская.
- Русская мусульманка?
- Да.
- А папа и мама тоже русские?
- Нет, мама русская, а папа татарин.
- Папа крымский татарин или казанский?
- Крымский.

Еще у нас одна дама плавала в хиджабе раньше. Тоже русская, замужем за мусульманином. Возможно, она и есть мать этой девочки, сегодня ее не было. Я с нею раньше говорила, и она мне поведала, что муж у нее мусульманин, и она приняла мусульманство в соответствии со своими религиозными предпочтениями.
Так что нас тут особо хиджабом не удивишь. Но да, это редкость тут скорее.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Грозный

Сообщение Mockva703 »

Роза писал(а):
Mockva703 писал(а):
Роза писал(а): Разумеется. Вела и весьма успешно в 90-е. И сейчас веду бизнес, у меня АНО - некоммерческая организация с возможностью коммерческой деятельности, продюсерский центр.
И вы ведёте этот бизнес дистанционно в непонятной вам культурной среде?
Я - нет. Но сотни людей так ведут бизнес. Про оффшоры слышали?
Вы, видимо, бизнес не вели, раз не понимаете как его вести дистанционно.
Веду, но веду в той культурной среде которую я понимаю.
Для вашей же подруги, Чечня похоже так же понятна как марс.
Tatmilka_49
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 3:53 pm

Re: Грозный

Сообщение Tatmilka_49 »

Роза, спасибо в любом случае за тему о Грозном. Обязательно поеду, не курят, доброжелательные, пьяных нет - хоть душой отдохнуть)))
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

Tatmilka_49 писал(а): Роза, спасибо в любом случае за тему о Грозном. Обязательно поеду, не курят, доброжелательные, пьяных нет - хоть душой отдохнуть)))
Мерси. Да, я тоже сделала вывод, что там безопасно ( а то у нас боятся, типа Чечня), не курят, не пьют, везде полиция охраняет покой граждан, еще и очень чисто везде на улицах, доброжелательно и культурно относятся к приезжим. Она расхаживала в джинсах с непокрытой головой и никаких проблем не имела, никто к ней не приставал, все было прилично.
Кроме того она отметила большое разнообразие качественных продуктов в торговом центре.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

Mockva703 писал(а):
Роза писал(а):
Mockva703 писал(а): И вы ведёте этот бизнес дистанционно в непонятной вам культурной среде?
Я - нет. Но сотни людей так ведут бизнес. Про оффшоры слышали?
Вы, видимо, бизнес не вели, раз не понимаете как его вести дистанционно.
Веду, но веду в той культурной среде которую я понимаю.
Для вашей же подруги, Чечня похоже так же понятна как марс.
Вы никак не поймете. Просто денежные потоки будут туда переводится и оттуда следовать, раз там СЭЗ.
Ну как вам объяснить? есть предприятие в СЭЗ, оно закупает товар\услугу где-то и продает в другом месте. Но само зарегистрировано и действует в СЭЗ. Вы тоже можете туда поехать, зарегистрироваться там, открыть ИП и вести бизнес уже с другого региона. Просто на ваш счет в Чечне будут поступать деньги, и оттуда уходить на товары\услуги контрагентов. Сам бизнес - производство товаров и услуг по месту регистрации фирмы может быть, а может и не быть. Есть банковский счет, есть налоговая, перед которой надо отчитываться. Может она будет товары поставщиков через Чечню ввозить. Там нет ввозных пошлин, как я понимаю.
Короче, не в курсе. Меня налоги моей фирмы больше интересуют, чем чужие ))
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Грозный

Сообщение Mockva703 »

Роза писал(а): Короче, не в курсе.
Я это давно понял.
Роза писал(а): Меня налоги моей фирмы больше интересуют, чем чужие ))
Вот это правильно, тем более что 3000000 налогов в рублях или 32866 в баксах в год, это не та сумма что бы лезть в очень специфичный регион.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Грозный

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а): Я ее спросила:
- Ты мусульманка?
- Да.
- А по национальности кто?
- Русская.
- Русская мусульманка?
- Да.
- А папа и мама тоже русские?
Как это по крымски! Такое совершенно незамутненное, искреннее, хамство!
Мне бы в голову не пришло к незнакомому человеку подходить и задавать такие вопросы. Тем более к ребенку.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а): Я ее спросила:
- Ты мусульманка?
- Да.
- А по национальности кто?
- Русская.
- Русская мусульманка?
- Да.
- А папа и мама тоже русские?
Как это по крымски! Такое совершенно незамутненное, искреннее, хамство!
Мне бы в голову не пришло к незнакомому человеку подходить и задавать такие вопросы. Тем более к ребенку.
Вы это серьезно? Это же обычный small talk. Меня в Америке часто спрашивали незнакомые откуда я, слыша мой акцент. Это тоже, по-вашему, хамство? Или вы считаете, что носить хиджаб оскорбительно? да те, кто носит его тут, раз уж носят, считают это доблестью. И с радостью делятся своими убеждениями. Кстати, по-крымски пишется через дефис. Вы ж без пяти минут ученый, если в своих научных статьях по философии такие описки допускаете, вас могут и забраковать в издательствах, проверяйте орфографию.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Грозный

Сообщение арлекино »

Роза писал(а): Кстати, по-крымски пишется через дефис.
Убогая попытка уязвить.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Грозный

Сообщение Пупхен »

Роза писал(а):
OtherSide писал(а):
Роза писал(а): Я ее спросила:
- Ты мусульманка?
- Да.
- А по национальности кто?
- Русская.
- Русская мусульманка?
- Да.
- А папа и мама тоже русские?
Как это по крымски! Такое совершенно незамутненное, искреннее, хамство!
Мне бы в голову не пришло к незнакомому человеку подходить и задавать такие вопросы. Тем более к ребенку.
Вы это серьезно? Это же обычный small talk. Меня в Америке часто спрашивали незнакомые откуда я, слыша мой акцент. Это тоже, по-вашему, хамство?
Роза, к детям приставать вообще нельзя! Это не смолл-ток, а именно приставание. Могут полицию позвать.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Грозный

Сообщение Пупхен »

Роза писал(а):
OtherSide писал(а):
Роза писал(а): Еще она задалась вопросом где же люди знакомятся? Я предположила, что раз такой мусульманский регион, то наверное они сами по себе не знакомятся, а их женят родители, как в старые добрые времена.
Не знаю ни одного брака среди знакомых из тех, кто познакомился в клубе. По моему это больше для быстрого секса.
Сейчас знакомятся или через интернет или классически через места с общим интересом.
А я знаю тех, кто познакомился в клубах и живут вместе.
Но мы про Грозный, ежли там все в хиджабах, как им знакомится? Хотя, посмотрела, есть девушки из Грозного на сайте знакомств и в хиджабах в том числе
Разумеется ни в каких клубах они там не знакомятся.
Т.е. с "неприличными девками" может и знакомятся на эээ... денек, а настоящие серьезные знакомства совсем по-другому происходят.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Грозный

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а):
Вы это серьезно? Это же обычный small talk. Меня в Америке часто спрашивали незнакомые откуда я, слыша мой акцент. Это тоже, по-вашему, хамство? Или вы считаете, что носить хиджаб оскорбительно? да те, кто носит его тут, раз уж носят, считают это доблестью. И с радостью делятся своими убеждениями. Кстати, по-крымски пишется через дефис. Вы ж без пяти минут ученый, если в своих научных статьях по философии такие описки допускаете, вас могут и забраковать в издательствах, проверяйте орфографию.
Совершенный быдло подкат к ребенку. Какое ваше извините собачье дело какой она веры и национальности. Такие вопросы незнакомым людям не задают. Where you from - это совершенно другой контекст несет, например на отдыхе в третье стране, что бы понять с кем имеешь дело.
Ответить