Грозный

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
mdrtr1
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 3:22 pm

Re: Грозный

Сообщение mdrtr1 »

Роза писал(а): Кстати, по-крымски пишется через дефис. Вы ж без пяти минут ученый, если в своих научных статьях по философии такие описки допускаете, вас могут и забраковать в издательствах, проверяйте орфографию.
недопустимо делать замечания по правописанию
OtherSide писал(а): Совершенный быдло подкат к ребенку. Какое ваше извините собачье дело....

Обоим участникам перепалки: смените пожалуйста тон разговора.
Следующий шаг - предупреждение..
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Грозный

Сообщение Роза »

Пупхен писал(а):
Роза писал(а):
OtherSide писал(а): Как это по крымски! Такое совершенно незамутненное, искреннее, хамство!
Мне бы в голову не пришло к незнакомому человеку подходить и задавать такие вопросы. Тем более к ребенку.
Вы это серьезно? Это же обычный small talk. Меня в Америке часто спрашивали незнакомые откуда я, слыша мой акцент. Это тоже, по-вашему, хамство?
Роза, к детям приставать вообще нельзя! Это не смолл-ток, а именно приставание. Могут полицию позвать.
Ну не знаю. Я потом зашла в раздевалку, там была девочка, беседующая с дамой. Из контекста их беседы я поняла, что они до этого были не знакомы. Девочка рассказывала громко на всю раздевалку, что она ходит сюда тренироваться с папой. естественно папы в женской раздевалки нет. Тогда эта дама предложила девочке помочь посушить ее длинные волосы, девочка согласилась, дама начала сушить и спросила где ее мама. Девочка с энтузиазмом начала рассказывать, что мама уже год в Москве живет, с братом девочки, у которого больное сердце и он там лечится. Дама сочувственно сказала девочке:"Ну ничего, поправится, вылечат". На что девочка ответила ей, что не вылечится брат, у него это с рождения и неизлечимый порок сердца, только облегчить могут. Все общество в женской раздевалке, которое там на тот момент было, сочувственно заурчало. а я не выдержала и сказала:"Какой у тебя прекрасный папа!" Какой молодец!" И ушла. действительно какой прекрасный человек- - год живет без жены с ребенком, пока жена второго ребенка в Москве лечит. Иные отцы, как только ребенок заболел, линяют из семьи, бросая детей на мать. За такие беседы и помощь девочке в сушке волос ту даму бы тоже арестовали бы?
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7631
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Грозный

Сообщение Пупхен »

Ну как вам сказать...
Это все равно, о чем именно вы говорили и как вы похвалили ее отца.
Вы ж вот слышали наверняка обращенное к детям "никогда не разговаривай с незнакомыми"?
Детям сложно не отвечать, когда к ним обращаются взрослые. Но вообще-то они не должны вам отвечать из соображений собственной безопасности.
Заговаривая с чужим ребенком - ты ставишь его в очень неудобное положение. Отвечать - не слушать родительские инструкции. Не отвечать - выглядеть невежливо.
Конечно, если эта девочка сама с кем-то там в раздевалке заговорила - ну - хотя бы это не вы ее ставите в эту ситуацию. Хотя и в раздевалке неизвестно, кто "первый начал".
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5741
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Грозный

Сообщение Ion Tichy »

Товарищи, не забываем - у Розы нет детей. Она не знает.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Грозный

Сообщение OtherSide »

Вопросы религии и национальности - личные, они не подходят для смолтолка и с детьми смолтолк не ведут.
Tatmilka_49
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 3:53 pm

Re: Грозный

Сообщение Tatmilka_49 »

Справедливости ради, в штатах я таких вопросов за много лет наслушалась - даже у меня, бестактной, дамы глаза выпучивались. Например, сколько родственников я с собой привезла. :lol
Ну и любимый вопрос амеров - как вы с мужем познакомились, это вообще как здрасьте. Я чела вижу впервые и никогда не увижу, но почему-то должна ему рассказывать, как все произошло. При этом оба знаем, что его вопрос - это просто в очередной раз уничижить с акцентом говорящую чью-то жену, которую привезли в штаты по визе невесты-жены.
С детьми, согласна, как-то поскромнее вопросы задавать надо, но в России бестактность вообще не порок))))
Ответить