Чай

Ответить
Lolla
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Чай

Сообщение Lolla »

Что-то мне захотелось заваривать чай и к моему большому удивлению в нашем ближайшем продуктовом заварного чая нет! Вообще никакого!
Раньше была Тивана где я покупала чаи, сейчас и ее не стало.
Зашла на амазон и офигела от цен. В том плане что многое можно купить в других магазинах дешевле. Вообще, на амазоне цены жесть как поднялись на все. Иной раз на 50% дешевле можно тоже самое купить в Таргете.

Так что вопрос - если кто-то любит чай заваривать, где вы его покупаете? Просто черный мне не хочется, хочется разный.

Пока что я остановилась на Harney & Sons, заказываю с их сайта, приходит достаточно быстро. Мне очень нравится их чай Paris но для многих он слишком ярко-вкусовой. Вот Earl Grey их мне не особо понравился. Вообще не скажешь что с каким то вкусом - просто черный чай и все. Заказала еще чай черной смородины и какой-то тропический, но только вчера пришел - не пробовала их еще хотя по отзывам очень тоже их хвалят.
Заказала упаковку разных чаев в Нордстроме. Оказалась не чай а сухая трава. По вкучу все как травка в кипятке, чаем и не пахнет. Я такое не очень люблю.

Порекомендуйте сайты и бренды где можно чай покупать. Спасибо! :drinks
lizaveta
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Чай

Сообщение lizaveta »

Мы периодически покупаем живьём в Kaleisia tea lodge, находится на Fletcher. В последний раз была там в мае, что-то цены взлетели сильно и в связи с ковидом видимо нельзя чай понюхать, стоят просто пустые баночки с названием и описанием.
Вот их веб-сайт на всякий случай. http://www.thetealounge.com/
Пару раз покупала рассыпной чай в Home goods, довольно большие упаковки и на удивление удачный.
Lolla
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Чай

Сообщение Lolla »

Спасибо Лизавета! Проверю этот магазин на Флетчере. В ХомГудс была, нет сейчас там чая. Были маленькие баночки размером со специи по 8 баксов, но на вид не особо на чай похожи (стеклянные, видно было), как будто больше для красоты.
Аватара пользователя
Viipuri
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:30 pm

Re: Чай

Сообщение Viipuri »

Если есть арабские . иранские. турецкие магазинчики рядом проверьте там всегда выбор чаев большой.
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Чай

Сообщение helmsman »

Lolla писал(а): Вт сен 06, 2022 9:17 am Вот Earl Grey их мне не особо понравился. Вообще не скажешь что с каким то вкусом - просто черный чай и все.
У Taylors of Harrogate лучше. Или Twinings.
Lolla писал(а): Вт сен 06, 2022 9:17 am Заказала еще чай черной смородины и какой-то тропический, но только вчера пришел - не пробовала их еще хотя по отзывам очень тоже их хвалят.
Смородиновый Twinings был лучше, но сейчас только пакетики, рассыпной они больше не продают.
Lolla
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Чай

Сообщение Lolla »

Спасибо, посмотрю магазины в округе и онлайн тоже эти бренды. Я их вижу в маназинах но только в пакетиках
мышка Машка
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Чай

Сообщение мышка Машка »

Индийский - https://www.teabox.com/ , бывают хорошие сейлы

Китайский - https://yunnansourcing.us/

Разный - https://www.tealyra.com/ , я покупала только улуны. У них сейчас сейл

ИМХО, чай с сайтов много лучше любых упаковок из магазина
lizaveta
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Чай

Сообщение lizaveta »

Сегодня в Home goods видела вот такой огромная пачка 1 фунт. Стоит $14.99
Брала этой же фирмы Earl grey и Lavender peach, очень вкусные оба, ещё и на сейле были по $7.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lolla
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Чай

Сообщение Lolla »

мышка Машка писал(а): Вт сен 06, 2022 6:40 pm Индийский - https://www.teabox.com/ , бывают хорошие сейлы

Китайский - https://yunnansourcing.us/

Разный - https://www.tealyra.com/ , я покупала только улуны. У них сейчас сейл

ИМХО, чай с сайтов много лучше любых упаковок из магазина
Я бы хотела то что другие уже пробовали чтобы знать что наверняка чай будет хороший ) Спасибо! Добавила себе в избранное ссылки
Lolla
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Чай

Сообщение Lolla »

lizaveta писал(а): Пт сен 09, 2022 11:23 am Сегодня в Home goods видела вот такой огромная пачка 1 фунт. Стоит $14.99
Брала этой же фирмы Earl grey и Lavender peach, очень вкусные оба, ещё и на сейле были по $7.
Спасибо! Был бы без мяты, поехала бы прямо сейчас в обед! Буду смотреть теперь такой бренд в магазинах.
lizaveta
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Чай

Сообщение lizaveta »

Lolla писал(а): Пт сен 09, 2022 11:28 am
lizaveta писал(а): Пт сен 09, 2022 11:23 am Сегодня в Home goods видела вот такой огромная пачка 1 фунт. Стоит $14.99
Брала этой же фирмы Earl grey и Lavender peach, очень вкусные оба, ещё и на сейле были по $7.
Спасибо! Был бы без мяты, поехала бы прямо сейчас в обед! Буду смотреть теперь такой бренд в магазинах.
А я как раз люблю с мятой. Но дома больше никто не любит :(
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Чай

Сообщение арлекино »

Lolla писал(а): Вт сен 06, 2022 9:17 am Что-то мне захотелось заваривать чай и к моему большому удивлению в нашем ближайшем продуктовом заварного чая нет! Вообще никакого!
Это какая то общая тенденция, которая меня неимоверно бесит. Я чай в пакетиках вообще не признаю. Получаю удовольствие от самого процесса заваривания чая в стеклянном прозрачном чайнике. А зайдёшь в магазин, там длиннющие полки с чаем и всё в пакетиках.
Lolla
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Чай

Сообщение Lolla »

lizaveta писал(а): Пт сен 09, 2022 11:35 am
Lolla писал(а): Пт сен 09, 2022 11:28 am
lizaveta писал(а): Пт сен 09, 2022 11:23 am Сегодня в Home goods видела вот такой огромная пачка 1 фунт. Стоит $14.99
Брала этой же фирмы Earl grey и Lavender peach, очень вкусные оба, ещё и на сейле были по $7.
Спасибо! Был бы без мяты, поехала бы прямо сейчас в обед! Буду смотреть теперь такой бренд в магазинах.
А я как раз люблю с мятой. Но дома больше никто не любит :(
Ха! У меня дети любит. Хоть семьями меняйся ))))
Lolla
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Чай

Сообщение Lolla »

арлекино писал(а): Пт сен 09, 2022 12:54 pm
Lolla писал(а): Вт сен 06, 2022 9:17 am Что-то мне захотелось заваривать чай и к моему большому удивлению в нашем ближайшем продуктовом заварного чая нет! Вообще никакого!
Это какая то общая тенденция, которая меня неимоверно бесит. Я чай в пакетиках вообще не признаю. Получаю удовольствие от самого процесса заваривания чая в стеклянном прозрачном чайнике. А зайдёшь в магазин, там длиннющие полки с чаем и всё в пакетиках.
Я вот точно помню что раньше можно было купить заварной чай без проблем везде где сейчас нет его. Интересно если пакетики распортрошить и высыпать в заварочный чайник, сработает ))))
Аватара пользователя
Blender
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:28 am

Re: Чай

Сообщение Blender »

Да, после того как старбакс купил и прикрыл тивану - с чаями стала жо...
Вот есть еще Adagio teas (adagio.com), но конечно это бледная тень того что было в тиване....
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Чай

Сообщение Цаца »

Lolla писал(а): Пт сен 09, 2022 3:34 pm Интересно если пакетики распортрошить и высыпать в заварочный чайник, сработает ))))
В пакетиках не листовый чай, а крошка - вторсырьё , так что полной сатисфакции от заварки не поиметь.

Я обычно покупаю жестянки от Twinings. Вот и только что прикупила в Ашане.
lizaveta
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Чай

Сообщение lizaveta »

Цаца писал(а): Сб сен 10, 2022 2:13 am
Lolla писал(а): Пт сен 09, 2022 3:34 pm Интересно если пакетики распортрошить и высыпать в заварочный чайник, сработает ))))
В пакетиках не листовый чай, а крошка - вторсырьё , так что полной сатисфакции от заварки не поиметь.

Я обычно покупаю жестянки от Twinings. Вот и только что прикупила в Ашане.
Помню во время путешествия в Лондон купили штук 8 разных таких баночек в фирменном магазине, до сих пор часть пустых где-то лежит по-моему.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Чай

Сообщение Цаца »

lizaveta писал(а): Сб сен 10, 2022 7:35 am Помню во время путешествия в Лондон купили штук 8 разных таких баночек в фирменном магазине, до сих пор часть пустых где-то лежит по-моему.
Очень удобные жестянки для всяких специй - stackable :good
мышка Машка
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Чай

Сообщение мышка Машка »

Lolla писал(а): Пт сен 09, 2022 3:34 pm
арлекино писал(а): Пт сен 09, 2022 12:54 pm
Lolla писал(а): Вт сен 06, 2022 9:17 am Что-то мне захотелось заваривать чай и к моему большому удивлению в нашем ближайшем продуктовом заварного чая нет! Вообще никакого!
Это какая то общая тенденция, которая меня неимоверно бесит. Я чай в пакетиках вообще не признаю. Получаю удовольствие от самого процесса заваривания чая в стеклянном прозрачном чайнике. А зайдёшь в магазин, там длиннющие полки с чаем и всё в пакетиках.
Я вот точно помню что раньше можно было купить заварной чай без проблем везде где сейчас нет его. Интересно если пакетики распортрошить и высыпать в заварочный чайник, сработает ))))
Да и раньше в штатах в обычных магазинах нормального чая не было. А в этнических и сейчас есть, базовый. И Twinings, вроде, есть в магазинах подороже, только, ИМХО, американская цена не соответствует качеству.
Аватара пользователя
Cleo
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 12:23 pm

Re: Чай

Сообщение Cleo »

Мы фанаты тоже.
Paris люблю, он у меня идет как десертный. Дочка Harney & Sons полюбляет, часто из ее наборов таскаю, неплохо.
Из чистых черный чаев именно с отличным правильным вкусом самого чая - у меня китайский TeaVivre в фаворитах.
У них часто бывают promotions tasting sets - можно заказать и попробовать. Из минусов - иногда долго идет (если из Китая), но кое-что и из местного warehouse, тогда быстро. Чай отменного качества, ни разу претензий к ним не было. На отдельные виды цена кусается, это да.
Ответить