Чай

Ответить
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Чай

Сообщение Lolla »

Встретились мне рассыпные чаи в Home Goods. Купила несколько и одно разочарование. Какой-то ерл грей не очень вообще, безвкусный, просто как черный чай. Еще один взяла - жасмин с абрикосом, мне от него вообще было плохо (на голодный желудок попробовала и по ощущениям было как будто духи разбавленные в воде пью). Еще один зеленый чай - тоже никакой оказался.
Короче, не буду больше эксперементировать вот так с чаями :)
:meowth
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Чай

Сообщение Ion Tichy »

Lolla писал(а): Вт янв 10, 2023 11:19 pm Встретились мне рассыпные чаи в Home Goods. Купила несколько и одно разочарование. Какой-то ерл грей не очень вообще, безвкусный, просто как черный чай. Еще один взяла - жасмин с абрикосом, мне от него вообще было плохо (на голодный желудок попробовала и по ощущениям было как будто духи разбавленные в воде пью). Еще один зеленый чай - тоже никакой оказался.
Короче, не буду больше эксперементировать вот так с чаями :)
Зря. Духи, равно как и одеколон, разбавлять водой не надо. Градус уйдет, а вонь останется.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Чай

Сообщение Lolla »

Ээ... мне бы чай :)
:meowth
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Чай

Сообщение Easbayguy »

Lolla писал(а): Ср янв 11, 2023 8:49 am Ээ... мне бы чай :)
я на teabox.com стока заказал, что всем раздаривал, дочка забирает когда гостит, в Россию отвезли, а коробки все не заканчиваются!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Чай

Сообщение Lolla »

Посмотрела teabox.com - цена выше чем в Harney & Sons. Вам какой больше всего нравится из тибокса?
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Чай

Сообщение Lolla »

попался такой вот чай на сейле - https://www.harney.com/products/russian ... 5000216710
вот не нужно мне больше чая но все равно пойду закажу. Из-за названия в этот раз ))))
:meowth
мышка Машка
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Чай

Сообщение мышка Машка »

Lolla писал(а): Вт янв 10, 2023 11:19 pm Встретились мне рассыпные чаи в Home Goods. Купила несколько и одно разочарование. Какой-то ерл грей не очень вообще, безвкусный, просто как черный чай. Еще один взяла - жасмин с абрикосом, мне от него вообще было плохо (на голодный желудок попробовала и по ощущениям было как будто духи разбавленные в воде пью). Еще один зеленый чай - тоже никакой оказался.
Короче, не буду больше эксперементировать вот так с чаями :)
Так проверять отзывы надо :), с чаем там плохо, я только раз в TJMaxx хороший чай купила, даже отличный, но лет 15 назад, а то и больше. Взяла один, сразу дома попробовала и прибежала за остальными. Но больше такого случая не подвернулось
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Чай

Сообщение Lolla »

мышка Машка писал(а): Ср янв 11, 2023 10:40 pm
Lolla писал(а): Вт янв 10, 2023 11:19 pm Встретились мне рассыпные чаи в Home Goods. Купила несколько и одно разочарование. Какой-то ерл грей не очень вообще, безвкусный, просто как черный чай. Еще один взяла - жасмин с абрикосом, мне от него вообще было плохо (на голодный желудок попробовала и по ощущениям было как будто духи разбавленные в воде пью). Еще один зеленый чай - тоже никакой оказался.
Короче, не буду больше эксперементировать вот так с чаями :)
Так проверять отзывы надо :), с чаем там плохо, я только раз в TJMaxx хороший чай купила, даже отличный, но лет 15 назад, а то и больше. Взяла один, сразу дома попробовала и прибежала за остальными. Но больше такого случая не подвернулось
Я отзывы не нашла, выходили такие чаи такого же бренда но с совсем другой упаковкой. Не повезло мне, больше не буду рисковать.
:meowth
мышка Машка
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Чай

Сообщение мышка Машка »

Lolla писал(а): Ср янв 11, 2023 10:08 pm Посмотрела teabox.com - цена выше чем в Harney & Sons. Вам какой больше всего нравится из тибокса?
Выше. НО он лучше!
И скидки бывают, 40% off не редкость, больше бывают, только недавно скидки были.

Там чаи меняются, я дарджилинги обычно покупаю. Вот этот, например, мне нравится - https://www.teabox.com/products/himalay ... s=e&_v=1.0 , но он в пакете был
Последний раз редактировалось мышка Машка Ср янв 11, 2023 11:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
мышка Машка
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Чай

Сообщение мышка Машка »

Lolla писал(а): Ср янв 11, 2023 10:45 pm
мышка Машка писал(а): Ср янв 11, 2023 10:40 pm
Lolla писал(а): Вт янв 10, 2023 11:19 pm Встретились мне рассыпные чаи в Home Goods. Купила несколько и одно разочарование. Какой-то ерл грей не очень вообще, безвкусный, просто как черный чай. Еще один взяла - жасмин с абрикосом, мне от него вообще было плохо (на голодный желудок попробовала и по ощущениям было как будто духи разбавленные в воде пью). Еще один зеленый чай - тоже никакой оказался.
Короче, не буду больше эксперементировать вот так с чаями :)
Так проверять отзывы надо :), с чаем там плохо, я только раз в TJMaxx хороший чай купила, даже отличный, но лет 15 назад, а то и больше. Взяла один, сразу дома попробовала и прибежала за остальными. Но больше такого случая не подвернулось
Я отзывы не нашла, выходили такие чаи такого же бренда но с совсем другой упаковкой. Не повезло мне, больше не буду рисковать.
Потому я их и не рискнула купить:)
Собственно, эти я бы и не стала покупать, там был один какой-то фруктовый с травами, я его смотрела
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Чай

Сообщение Lolla »

мышка Машка писал(а): Ср янв 11, 2023 10:57 pm
Lolla писал(а): Ср янв 11, 2023 10:08 pm Посмотрела teabox.com - цена выше чем в Harney & Sons. Вам какой больше всего нравится из тибокса?
Выше. НО он лучше!
И скидки бывают, 40% off не редкость, больше бывают, только недавно скидки были.

Там чаи меняются, я дарджилинги обычно покупаю. Вот этот, например, мне нравится - https://www.teabox.com/products/himalay ... s=e&_v=1.0 , но он в пакете был
Спасибо, буду следить за скидками и закажу на пробу :)
:meowth
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Чай

Сообщение Easbayguy »

Lolla писал(а): Ср янв 11, 2023 10:08 pm Посмотрела teabox.com - цена выше чем в Harney & Sons. Вам какой больше всего нравится из тибокса?
дарджилинги в основном, когда у них 40%-50% скидки.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Чай

Сообщение Lolla »

спасибо!!!
:meowth
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Чай

Сообщение арлекино »

Arizonka писал(а): Вс ноя 27, 2022 10:59 pm А сами травянные чаи не пробовали делать?
Мне очень нравятся чаи с разными цветочными и фруктовыми добавками, но натуральные, чтобы без дополнительных искусственных ароматизаторов и вкусовых добавок были, я это очень чувствую.

Тут в Пятигорске купили такой развесной чай, очень вкусный оказался, именно в таком сочетании. Я прямо влюбилась.
Смотрю на состав:
цейлонский чай op1 (крупнолистовой), барбарис, боярышник, мальва, косточки граната, цветы граната, малина, шиповник, клубника, яблоко, морковь.

И мысль в голове крутится, что все эти ингредиенты летом я спокойно могу сама насушить (только с цветами граната сложность возникнет) и с хорошим черным чаем смешать. Да и с другим составом поэкспериментировать. Облепихой, смородиной..
В общем появилось желание этим летом подобным чаем заморочиться, ради интереса. :D
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Чай

Сообщение Lolla »

Я помню в последние поездки в Россию видела везде облепиховый чай продавался, в любом кафе и ресторане. Интересно в Штатах его можно найти? Никто не встречал?

Я помню в детстве морошковый чай еще пили. У нас морошка росла в лесу и собирали, сушили, завариали. К сожалению помню только название, а на вкус - нет ))))
:meowth
мышка Машка
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Чай

Сообщение мышка Машка »

На teabox.com на МЛК скидка 20% на все индийские чаи, coupon code TBMLK
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Чай

Сообщение Easbayguy »

мышка Машка писал(а): Пт янв 13, 2023 12:48 pm На teabox.com на МЛК скидка 20% на все индийские чаи, coupon code TBMLK
У них почему то самые большие скидки в конце августа начале сентября!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
мышка Машка
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Чай

Сообщение мышка Машка »

Easbayguy писал(а): Пт янв 13, 2023 2:18 pm
мышка Машка писал(а): Пт янв 13, 2023 12:48 pm На teabox.com на МЛК скидка 20% на все индийские чаи, coupon code TBMLK
У них почему то самые большие скидки в конце августа начале сентября!
И на Рождество, и еще бывают в конце января
мышка Машка
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Чай

Сообщение мышка Машка »

Еще - https://www.tealyra.com/ - 25% офф код WINTER

https://yunnansourcing.us - 15% офф код GBW15
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Чай

Сообщение Arizonka »

арлекино писал(а): Пт янв 13, 2023 9:04 am
Arizonka писал(а): Вс ноя 27, 2022 10:59 pm А сами травянные чаи не пробовали делать?
Мне очень нравятся чаи с разными цветочными и фруктовыми добавками, но натуральные, чтобы без дополнительных искусственных ароматизаторов и вкусовых добавок были, я это очень чувствую.

Тут в Пятигорске купили такой развесной чай, очень вкусный оказался, именно в таком сочетании. Я прямо влюбилась.
Смотрю на состав:
цейлонский чай op1 (крупнолистовой), барбарис, боярышник, мальва, косточки граната, цветы граната, малина, шиповник, клубника, яблоко, морковь.

И мысль в голове крутится, что все эти ингредиенты летом я спокойно могу сама насушить (только с цветами граната сложность возникнет) и с хорошим черным чаем смешать. Да и с другим составом поэкспериментировать. Облепихой, смородиной..
В общем появилось желание этим летом подобным чаем заморочиться, ради интереса. :D
Вот и я про то же. Надо как-то научиться это делать
Ответить