Чай

Ответить
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Чай

Сообщение VladDod »

Масала ... у кого, какие рецепты? Кто лаврушку добавляет?
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Чай

Сообщение арлекино »

VladDod писал(а): Вт окт 04, 2022 3:18 pm Масала ... у кого, какие рецепты? Кто лаврушку добавляет?
чай с молоком это кошмар детства. :shok
Frecken Bock
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:32 pm

Re: Чай

Сообщение Frecken Bock »

арлекино писал(а): Вт окт 04, 2022 6:23 pm
VladDod писал(а): Вт окт 04, 2022 3:18 pm Масала ... у кого, какие рецепты? Кто лаврушку добавляет?
чай с молоком это кошмар детства. :shok
Меня никто не заставлял в детстве пить чай с молоком, так что я кошмара не помню. А сейчас изредка могу добавить молоко в свежий крепкий чай. Некоторые чай-специалисты в моем окружении считали, что надо чай в молоко лить, а не наоборот.
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Чай

Сообщение VladDod »

арлекино писал(а): Вт окт 04, 2022 6:23 pm
VladDod писал(а): Вт окт 04, 2022 3:18 pm Масала ... у кого, какие рецепты? Кто лаврушку добавляет?
чай с молоком это кошмар детства. :shok
я не люблю однообразия. :blush

зы ... грогами и пуншами ... в том числе молочными ... тоже не брезгую.
lizaveta
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Чай

Сообщение lizaveta »

VladDod писал(а): Вт окт 04, 2022 3:18 pm Масала ... у кого, какие рецепты? Кто лаврушку добавляет?
Дочка готовит, я только пью.
https://www.thespicehouse.com/blogs/rec ... tea-recipe
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Чай

Сообщение арлекино »

VladDod писал(а): Вт окт 04, 2022 8:15 pm я не люблю однообразия. :blush
Я над чаем вот так люблю извращаться. :D

Изображение
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Чай

Сообщение VladDod »

да. компоты все в детстве любили.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Чай

Сообщение арлекино »

VladDod писал(а): Ср окт 05, 2022 6:37 am да. компоты все в детстве любили.
Сам ты компот! :mrgreen
Ты еще скажи, что свой чай с сахаром пьёшь..
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Чай

Сообщение VladDod »

арлекино писал(а): Ср окт 05, 2022 7:06 am Сам ты компот! :mrgreen
Ты еще скажи, что свой чай с сахаром пьёшь..
а ты без сахара, но с вареньем или конфетами?

зы ... кстати ... я и в "компот" сахар добавляю :blush
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Чай

Сообщение Lolla »

Спрошу тут - если вы чайник завариваете, как часто вы его выпиваете? Я могу два дня пить. Супруг удивляется. А мне нормально. Было. Пока не заварила смородиновый чай. На второй день был уже очень странный привкус у него...
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Чай

Сообщение Lolla »

а еше никто не видел в продаже сеточки, такие которые в носик заварочному чайнику вставляются и через них чай наливается? Я с таким выросла. Хотела бы купить именно такой. Сейчас у меня заварочный чайник из Ikea, вроде и размер что надо, и сеточка по середине ничего, и стеклянный (мне очень нравится так! я и на кружки стеклянные перешла чтобы видеть чай). Но все равно хочется сеточку для носика чайника.
:meowth
kuz
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 11:35 pm

Re: Чай

Сообщение kuz »

Lolla писал(а): Ср окт 05, 2022 3:44 pm Спрошу тут - если вы чайник завариваете, как часто вы его выпиваете? Я могу два дня пить. Супруг удивляется. А мне нормально. Было. Пока не заварила смородиновый чай. На второй день был уже очень странный привкус у него...
Я пью только свежий, если пью больше одного раза в день, то каждый раз завариваю
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Чай

Сообщение Lolla »

kuz писал(а): Ср окт 05, 2022 3:48 pm
Lolla писал(а): Ср окт 05, 2022 3:44 pm Спрошу тут - если вы чайник завариваете, как часто вы его выпиваете? Я могу два дня пить. Супруг удивляется. А мне нормально. Было. Пока не заварила смородиновый чай. На второй день был уже очень странный привкус у него...
Я пью только свежий, если пью больше одного раза в день, то каждый раз завариваю
а в чем завариваете и сколько чая кладете? Я пытаюсь понять вдруг я неправильно завариваю.
У меня никто кроме меня не пьет заварной чай, одни не любям добавки и ароматы, другие только зеленый, третьи только без кафеина чай пьют.
:meowth
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Чай

Сообщение city_girl »

Lolla писал(а): Ср окт 05, 2022 3:52 pm
kuz писал(а): Ср окт 05, 2022 3:48 pm
Lolla писал(а): Ср окт 05, 2022 3:44 pm Спрошу тут - если вы чайник завариваете, как часто вы его выпиваете? Я могу два дня пить. Супруг удивляется. А мне нормально. Было. Пока не заварила смородиновый чай. На второй день был уже очень странный привкус у него...
Я пью только свежий, если пью больше одного раза в день, то каждый раз завариваю
а в чем завариваете и сколько чая кладете? Я пытаюсь понять вдруг я неправильно завариваю.
У меня никто кроме меня не пьет заварной чай, одни не любям добавки и ароматы, другие только зеленый, третьи только без кафеина чай пьют.
Я завариваю на одну чашку, пользуюсь заварным ситичком. У меня их несколько и тогда можно каждому заваривать свое. Только надо иметь ввиду что на одну чашку листового чая надо совсем немного.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lizaveta
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Чай

Сообщение lizaveta »

У нас 2 кофе пресса, один на 1 кружку, второй на 3.
Если на одного, то завариваем в маленький, на двоих в большой.
Пьём свежий, зелёный можем дважды заварить. Отдельно заварку не делаем, сразу пьём.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Чай

Сообщение worldCitizen »

lizaveta писал(а): Ср окт 05, 2022 4:03 pm У нас 2 кофе пресса, один на 1 кружку, второй на 3.
Если на одного, то завариваем в маленький, на двоих в большой.
Пьём свежий, зелёный можем дважды заварить. Отдельно заварку не делаем, сразу пьём.
Правильно. Оставлять использованный чай в заварном чайнике это дурацкая советская привычка которая появилась в нищие времена. На всех пакетах написано максимум время для заварки 5 минут.

Measure 3 grams of tea per 6 ounces of water. Steep samples for the appropriate amount of time, depending upon the type. Remove the leaves. Professional tea tasters will use the same time and temperature for all types of tea (usually water at a full boil (212 degrees), steeped for 3 minutes).
https://www.google.com/search?q=how+to+ ... ri_group=9
Последний раз редактировалось worldCitizen Ср окт 05, 2022 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Чай

Сообщение worldCitizen »

Frecken Bock писал(а): Вт окт 04, 2022 7:54 pm
арлекино писал(а): Вт окт 04, 2022 6:23 pm
VladDod писал(а): Вт окт 04, 2022 3:18 pm Масала ... у кого, какие рецепты? Кто лаврушку добавляет?
чай с молоком это кошмар детства. :shok
Меня никто не заставлял в детстве пить чай с молоком, так что я кошмара не помню. А сейчас изредка могу добавить молоко в свежий крепкий чай. Некоторые чай-специалисты в моем окружении считали, что надо чай в молоко лить, а не наоборот.
Попробуйте вместо молока положить немного кокосового масла. Это не портит вкус и даёт необходимые организму жиры.
мышка Машка
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Чай

Сообщение мышка Машка »

worldCitizen писал(а): Ср окт 05, 2022 4:31 pm
lizaveta писал(а): Ср окт 05, 2022 4:03 pm У нас 2 кофе пресса, один на 1 кружку, второй на 3.
Если на одного, то завариваем в маленький, на двоих в большой.
Пьём свежий, зелёный можем дважды заварить. Отдельно заварку не делаем, сразу пьём.
Правильно. Оставлять использованный чай в заварном чайнике это дурацкая советская привычка которая появилась в нищие времена. На всех пакетах написано максимум время для заварки 5 минут.

Measure 3 grams of tea per 6 ounces of water. Steep samples for the appropriate amount of time, depending upon the type. Remove the leaves. Professional tea tasters will use the same time and temperature for all types of tea (usually water at a full boil (212 degrees), steeped for 3 minutes).
https://www.google.com/search?q=how+to+ ... ri_group=9
Пакеты - это дурацкая привычка тех, кто не видит разницы между ними и нормальным чаем :)
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Чай

Сообщение worldCitizen »

арлекино писал(а): Вт окт 04, 2022 6:23 pm
VladDod писал(а): Вт окт 04, 2022 3:18 pm Масала ... у кого, какие рецепты? Кто лаврушку добавляет?
чай с молоком это кошмар детства. :shok
Где то читал русский текст что англичане добавляют молоко. По моему, придумки "экспертов".
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Чай

Сообщение арлекино »

VladDod писал(а): Ср окт 05, 2022 3:20 pm а ты без сахара, но с вареньем или конфетами?
Я вообще сладкого не ем. :D
Ответить