Чай

Ответить
Аватара пользователя
Cleo
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 12:23 pm

Re: Чай

Сообщение Cleo »

Цаца писал(а): Сб сен 10, 2022 7:44 am
lizaveta писал(а): Сб сен 10, 2022 7:35 am Помню во время путешествия в Лондон купили штук 8 разных таких баночек в фирменном магазине, до сих пор часть пустых где-то лежит по-моему.
Очень удобные жестянки для всяких специй - stackable :good
Ага, нам еще и машинку как сувенир с их логотипом там дали. Но это скорее такой фан трип был. Выбор там и правда большой.

У Harney & Sons тоже банки хорошие для reuse, не те что черные, а те что цветные квадратные и пузатые. Идеально у меня по ним вся пополняемая коллекция сухофруктов распихана (банок 20), и по цвету легко различать где что.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Чай

Сообщение worldCitizen »

Blender писал(а): Пт сен 09, 2022 4:17 pm Да, после того как старбакс купил и прикрыл тивану - с чаями стала жо...
Вот есть еще Adagio teas (adagio.com), но конечно это бледная тень того что было в тиване....
Тивана продаётся в Таргете и наверняка других магазинах. Вы хотите сказать что он с тех пор испортился?
Аватара пользователя
Blender
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:28 am

Re: Чай

Сообщение Blender »

worldCitizen писал(а): Пн сен 12, 2022 10:25 pm
Blender писал(а): Пт сен 09, 2022 4:17 pm Да, после того как старбакс купил и прикрыл тивану - с чаями стала жо...
Вот есть еще Adagio teas (adagio.com), но конечно это бледная тень того что было в тиване....
Тивана продаётся в Таргете и наверняка других магазинах. Вы хотите сказать что он с тех пор испортился?
Ну во-первых развесной тиваны нет нигде. В некоторых магазинах действительно продаются пакетики на которых написано тивана, но имхо это никакого отношения не имеет к тому чаю который продавался на развес. Ну и выбор очень ограниченный. В тиване можно было составить свою смесь, а как вы будете пакетики смешивать.
Так что он не испортился а его испортили.
lizaveta
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Чай

Сообщение lizaveta »

Вчера видела в TJ Max.
Первый в принципе выглядит как чай.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Чай

Сообщение Lolla »

worldCitizen писал(а): Пн сен 12, 2022 10:25 pm
Blender писал(а): Пт сен 09, 2022 4:17 pm Да, после того как старбакс купил и прикрыл тивану - с чаями стала жо...
Вот есть еще Adagio teas (adagio.com), но конечно это бледная тень того что было в тиване....
Тивана продаётся в Таргете и наверняка других магазинах. Вы хотите сказать что он с тех пор испортился?
в Тиване можно было на развес покупать, понюхать чай (эх были же до-ковидные времена), смешать... То что продается сейчас это как обычный чай в пакетиках. Причем, не самый лучший (на мой взгляд чай из Трейдера вкуснее если сравнивать аналоги и дешевле).
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Чай

Сообщение Lolla »

lizaveta писал(а): Вт сен 13, 2022 6:10 am Вчера видела в TJ Max.
Первый в принципе выглядит как чай.
Спасибо! Эти я видела и даже один взяла. 7 долларов за 3 унции мне показалось дорого, но захотелось. Чай был с персиком. Заварила и как не знаю что, там чаем и не пахнет даже, просто как трава сухая отдаленно чем-то напоминая персик... Я помню меня пробабушка подобными заваренными травами от всего лечила в детстве. Мне даже как то стало жалко 7 долларов.
:meowth
Аватара пользователя
Lina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2022 7:55 pm

Re: Чай

Сообщение Lina »

мята кстати стимулирует выделение желудочного сока, то есть тем, кто страдает изжогой такие чаи нежелательно пить. (недавно узнала от врачика, придется не пить, хотя мятные люблю).
lizaveta
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Чай

Сообщение lizaveta »

Зашли в Apna Bazaar на Fowler, очень много листового чая.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мышка Машка
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Чай

Сообщение мышка Машка »

Lolla писал(а): Вт сен 06, 2022 9:17 am Что-то мне захотелось заваривать чай и к моему большому удивлению в нашем ближайшем продуктовом заварного чая нет! Вообще никакого!
Раньше была Тивана где я покупала чаи, сейчас и ее не стало.
Зашла на амазон и офигела от цен. В том плане что многое можно купить в других магазинах дешевле. Вообще, на амазоне цены жесть как поднялись на все. Иной раз на 50% дешевле можно тоже самое купить в Таргете.

Так что вопрос - если кто-то любит чай заваривать, где вы его покупаете? Просто черный мне не хочется, хочется разный.

Пока что я остановилась на Harney & Sons, заказываю с их сайта, приходит достаточно быстро. Мне очень нравится их чай Paris но для многих он слишком ярко-вкусовой. Вот Earl Grey их мне не особо понравился. Вообще не скажешь что с каким то вкусом - просто черный чай и все. Заказала еще чай черной смородины и какой-то тропический, но только вчера пришел - не пробовала их еще хотя по отзывам очень тоже их хвалят.
Заказала упаковку разных чаев в Нордстроме. Оказалась не чай а сухая трава. По вкучу все как травка в кипятке, чаем и не пахнет. Я такое не очень люблю.

Порекомендуйте сайты и бренды где можно чай покупать. Спасибо! :drinks
мне вот этот Earl Grey нравится - Изображение , на праздники бывают скидки на их сайте
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Чай

Сообщение Цаца »

lizaveta писал(а): Сб сен 17, 2022 11:06 am Зашли в Apna Bazaar на Fowler, очень много листового чая.
Я как-то купила Ахмад в русмаге - мне не понравился. Но может он у них какой-то палёный был. :D
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Чай

Сообщение city_girl »

Я заказываю Opera или Imperial Wedding у Mariage Ferers в Париже, или Regal Blend и Afternoon tea (этот чай как бы простой, но почему то очень понравился) у Wittard в Лондоне. Килограммчик развесного. Хватает на оооочень долго. Получается дешево, из-за того что «оптом на развес». Приходит за дня три. И вообще заваривать развесной самый дорогой чай в заварном ситечке дешевле чем дешевые пакетики средней паршивости. Но люблю еще молочный улунг, там где заказываю его нет, так что спасибо мышке Машке за ссылочку на улунги

А у Harney & Sons мне очень нравится Earl Grey, очень нежный. Я не люблю слишком сильный оттенок бергамота.

Ой, а еще мне очень в свое время понравился чай Tea Party от TWG, привезла из Лондона, но заказывать что то очень цены кусаются.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Чай

Сообщение Цаца »

А из зелёных чаёв мне больше всего жасминовые нравятся. Самый любимый - Dragon Balls - листики свёрнуты в маленькие шарики и они развёртываются при заправке. Эх, какие чайные лавки в Гонконге были...
lizaveta
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Чай

Сообщение lizaveta »

Цаца писал(а): Вт сен 20, 2022 12:47 pm А из зелёных чаёв мне больше всего жасминовые нравятся. Самый любимый - Dragon Balls - листики свёрнуты в маленькие шарики и они развёртываются при заправке. Эх, какие чайные лавки в Гонконге были...
Из такого мелкими шариками запомнился gunpowder, не помню где покупали.
lizaveta
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Чай

Сообщение lizaveta »

Цаца писал(а): Вт сен 20, 2022 11:43 am
lizaveta писал(а): Сб сен 17, 2022 11:06 am Зашли в Apna Bazaar на Fowler, очень много листового чая.
Я как-то купила Ахмад в русмаге - мне не понравился. Но может он у них какой-то палёный был. :D
По русски надписи, кстати. Написано производство Турция.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Чай

Сообщение Карасёв »

Цаца писал(а): Вт сен 20, 2022 11:43 am Я как-то купила Ахмад в русмаге - мне не понравился. Но может он у них какой-то палёный был.
Ахмад - это ж бренд, а чаёв у него много разных
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Чай

Сообщение worldCitizen »

Цаца писал(а): Вт сен 20, 2022 11:43 am
lizaveta писал(а): Сб сен 17, 2022 11:06 am Зашли в Apna Bazaar на Fowler, очень много листового чая.
Я как-то купила Ахмад в русмаге - мне не понравился. Но может он у них какой-то палёный был. :D
Наверняка. Ещё они любят продавать просроченные или близко к этому продукты.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Чай

Сообщение Цаца »

Карасёв писал(а): Вт сен 20, 2022 7:34 pm
Цаца писал(а): Вт сен 20, 2022 11:43 am Я как-то купила Ахмад в русмаге - мне не понравился. Но может он у них какой-то палёный был.
Ахмад - это ж бренд, а чаёв у него много разных
Я понимаю :D Но я из чёрных пью только Ёрл Грей, вот его и покупала Ахмадовского разлива.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Чай

Сообщение Lolla »

Спасибо всем! Накупила чаев, надо пока приостановиться и пить :) а то уже и ставить то некуда :)
:meowth
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Чай

Сообщение worldCitizen »

мышка Машка писал(а): Вт сен 20, 2022 11:41 am
Lolla писал(а): Вт сен 06, 2022 9:17 am Что-то мне захотелось заваривать чай и к моему большому удивлению в нашем ближайшем продуктовом заварного чая нет! Вообще никакого!
Раньше была Тивана где я покупала чаи, сейчас и ее не стало.
Зашла на амазон и офигела от цен. В том плане что многое можно купить в других магазинах дешевле. Вообще, на амазоне цены жесть как поднялись на все. Иной раз на 50% дешевле можно тоже самое купить в Таргете.

Так что вопрос - если кто-то любит чай заваривать, где вы его покупаете? Просто черный мне не хочется, хочется разный.

Пока что я остановилась на Harney & Sons, заказываю с их сайта, приходит достаточно быстро. Мне очень нравится их чай Paris но для многих он слишком ярко-вкусовой. Вот Earl Grey их мне не особо понравился. Вообще не скажешь что с каким то вкусом - просто черный чай и все. Заказала еще чай черной смородины и какой-то тропический, но только вчера пришел - не пробовала их еще хотя по отзывам очень тоже их хвалят.
Заказала упаковку разных чаев в Нордстроме. Оказалась не чай а сухая трава. По вкучу все как травка в кипятке, чаем и не пахнет. Я такое не очень люблю.

Порекомендуйте сайты и бренды где можно чай покупать. Спасибо! :drinks
мне вот этот Earl Grey нравится - Изображение , на праздники бывают скидки на их сайте
Tiesta я по моему в Костко брал, большой пакет, но не Earl Grey, а classic English black tea.
мышка Машка
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Чай

Сообщение мышка Машка »

worldCitizen писал(а): Ср сен 21, 2022 5:43 pm
мышка Машка писал(а): Вт сен 20, 2022 11:41 am
Lolla писал(а): Вт сен 06, 2022 9:17 am Что-то мне захотелось заваривать чай и к моему большому удивлению в нашем ближайшем продуктовом заварного чая нет! Вообще никакого!
Раньше была Тивана где я покупала чаи, сейчас и ее не стало.
Зашла на амазон и офигела от цен. В том плане что многое можно купить в других магазинах дешевле. Вообще, на амазоне цены жесть как поднялись на все. Иной раз на 50% дешевле можно тоже самое купить в Таргете.

Так что вопрос - если кто-то любит чай заваривать, где вы его покупаете? Просто черный мне не хочется, хочется разный.

Пока что я остановилась на Harney & Sons, заказываю с их сайта, приходит достаточно быстро. Мне очень нравится их чай Paris но для многих он слишком ярко-вкусовой. Вот Earl Grey их мне не особо понравился. Вообще не скажешь что с каким то вкусом - просто черный чай и все. Заказала еще чай черной смородины и какой-то тропический, но только вчера пришел - не пробовала их еще хотя по отзывам очень тоже их хвалят.
Заказала упаковку разных чаев в Нордстроме. Оказалась не чай а сухая трава. По вкучу все как травка в кипятке, чаем и не пахнет. Я такое не очень люблю.

Порекомендуйте сайты и бренды где можно чай покупать. Спасибо! :drinks
мне вот этот Earl Grey нравится - Изображение , на праздники бывают скидки на их сайте
Tiesta я по моему в Костко брал, большой пакет, но не Earl Grey, а classic English black tea.
В данном случае, дело не в фирме, а в конкретном чае. В Earl Grey вкус дают добавки, а не сам чай
Ответить