Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Грубо говоря автор увидел мираж на горизонте и зафиксировал его. И чем тут гордится? Как можно быть уверенным в том, что а) мираж был и б) увидишь еще раз
Даже горизонта не существует. Никто еще не дошел до горизонта и не увидел его.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Роза »

Автор творит потому, что не может иначе. Не потому, что он хочет чего-то там добиться - славы, денег, признания, а потому что не может не творить. Другое дело вопрос самокритики. Когда ее нет, или когда нет слуха.
Приведу пример, вот эта девушка учится петь 8 лет ))
https://vk.com/video154687607_456239752
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
adb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2023 7:49 am

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение adb »

Я печатался несколько раз. Правда не в журнале, а в газете. В разделе криминальной хронике.
Публикации - обычный научный "товар". Как патенты и прочая мура (доводилось мне однажды их читать пачками по заданной теме. Очистил свой организм и разочаровался в научных "исследованиях"). Количество публикаций - один из основных показателей измерения писки в научном мире. Желающих опубликовать свою муру масса и занести ее в актив личный, универа, института. Там лобби, бабки и т.д.. Т.е. в что-то серьезное войти не вариант. Ну а остальные никто не читает.
Лучше уж на хабре.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение OtherSide »

На хабре нет раздела соответствующего. На реддите не пропустили модераторы
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): На хабре нет раздела соответствующего. На реддите не пропустили модераторы
Всегда, когда меня куда-то не брали, я организовывал свое. А после достигал больше, чем те, кто посчитали, что я недостаточно хорош для них.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а): На хабре нет раздела соответствующего. На реддите не пропустили модераторы
Всегда, когда меня куда-то не брали, я организовывал свое. А после достигал больше, чем те, кто посчитали, что я недостаточно хорош для них.
Не то что бы недостаточно хорош. На реддите группа философия продвигает контент организаторов. Обучение и т.д.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а): На хабре нет раздела соответствующего. На реддите не пропустили модераторы
Всегда, когда меня куда-то не брали, я организовывал свое. А после достигал больше, чем те, кто посчитали, что я недостаточно хорош для них.
Не то что бы недостаточно хорош. На реддите группа философия продвигает контент организаторов. Обучение и т.д.
Создать свой научный журнал и публиковать авторов, которые сталкиваются с такой же проблемой за определенную сумму. И уже посвятить свою дальнейшую жизнь тому, чтобы сделать этот журнал авторитетным в профессиональной области.

Выгоды сразу три. Площадка для публикации собственного контента, доход от деятельности и профит от владения активом )
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение OtherSide »

Можно проще поступить. Найти аспиранта которому нужны публикации и напечатать в роли соавтора
Ответить