Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а): А может наоборот - вас взять?
Вы очень хорошо смотрелись бы в паре! Вечный антагонизм - в соавторстве!
Я не занимаюсь философией. Философия - это процесс работы Эго-ума. Прямо противоположное тому, чем я занимаюсь.
Посмотрела заради любопытства антонимы к слову "философия"... "Бездумье, глупость, практика".
Обычно что-то действительно ценное создается не внутри ума, а приходит из-за его пределов. Как мысль, взявшаяся из ниоткуда, и не имеющая причины. Две глупые мысли не могут создать мудрость, скорее всего получится третья глупая мысль. И то же самое, никакая комбинация мыслей одного уровня не может создать мысль более высокого уровня.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7631
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а): Я не занимаюсь философией. Философия - это процесс работы Эго-ума. Прямо противоположное тому, чем я занимаюсь.
Посмотрела заради любопытства антонимы к слову "философия"... "Бездумье, глупость, практика".
Обычно что-то действительно ценное создается не внутри ума, а приходит из-за его пределов. Как мысль, взявшаяся из ниоткуда, и не имеющая причины. Две глупые мысли не могут создать мудрость, скорее всего получится третья глупая мысль. И то же самое, никакая комбинация мыслей одного уровня не может создать мысль более высокого уровня.
Как это ниотккда и без причины?
Это вряд ли. Тут я с АзерСайдом согласна - всё берется откуда-то, просто мы не всегда понимаем откуда, это и не особо важно. Но ассоциации, воспоминания, впечатления, свой и чужой опыт - всё это и почва, и причина.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение OtherSide »

Cleo писал(а): Статья на русском?
Можно опубликовать практически что угодно на SSRN.com (на английском). И там будет видно (со временем) интересна ли данная работа хоть кому-то - сколько ее загрузили или просто пролистали абстракт. Это такой монстровый международный депозитарий разного качества работ по социальным наукам, какие-то потом заканчивают в хороших академических журналах, остальные (массово) канут в небытие. Но просматривают этот ресурс многие. Это бесплатно. Есть и совсем ранние версии статей. Но минимальный screening они таки проходят - совсем мусор не разместят. От независимого или no-name researcher тоже разместить можно. Даже студенты иногда свои курсовые туда размещают. Аудитория есть (если это - главное).
Спасибо за полезный совет. Изучу вопрос.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а):

Посмотрела заради любопытства антонимы к слову "философия"... "Бездумье, глупость, практика".
Обычно что-то действительно ценное создается не внутри ума, а приходит из-за его пределов. Как мысль, взявшаяся из ниоткуда, и не имеющая причины. Две глупые мысли не могут создать мудрость, скорее всего получится третья глупая мысль. И то же самое, никакая комбинация мыслей одного уровня не может создать мысль более высокого уровня.
Как это ниотккда и без причины?
Это вряд ли. Тут я с АзерСайдом согласна - всё берется откуда-то, просто мы не всегда понимаем откуда, это и не особо важно. Но ассоциации, воспоминания, впечатления, свой и чужой опыт - всё это и почва, и причина.
Ум не является единственным источником информации. Ум содержит только информацию, которая определена прошлым опытом. Текущей жизни на сознательном уровне и прошлых жизней на подсознательном. А вся остальная информация находится за пределами ума. Изобретения происходят на уровне ума, путем комбинации текущего опыта, открытия находятся за его пределами, то есть это опыт, который является следствием расширения сознания, а не результатом работы ума. Человек просто чувствует в каком направлении направить внимание, а уже фокус внимания делает всю работу. Внимание универсальный инструмент с помощью которого и происходит расширение сознания. При этом ум только сопровождает внимание на пути и кажется, что это он и совершил открытие. Эго всегда присваивает себе результаты, к которым оно не имеет ни малейшего отношения.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7631
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Пупхен »

Я вообще, вероятно, не знаю, что такое этот "ум" в вашем понимании. И каким образом он вроде как отделен от всего остального - опыта, внимания и так далее.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение OtherSide »

Пупхен писал(а): Я вообще, вероятно, не знаю, что такое этот "ум" в вашем понимании. И каким образом он вроде как отделен от всего остального - опыта, внимания и так далее.
Вероятно имеется в виду внутренний диалог и практики по его остановке дабы достичь состояния медитации
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а): Я вообще, вероятно, не знаю, что такое этот "ум" в вашем понимании. И каким образом он вроде как отделен от всего остального - опыта, внимания и так далее.
Я точно могу сказать, что ясность всегда приходит не из ума. То есть активная работа ума приводит к тому, что отбрасываются все ошибочные варианты, которые существуют в уме. И в тот момент, когда отбрасываются все ложные варианты приходит понимание, но понимание находится за пределами ума, это вспышка, ясность, просветление. С момент прихода ясности по какому-то вопросу, ум больше об этом не думает, он молчит. Получается вся суть работы ума в процессе познания истины состоит в том, чтобы избавиться от самого себя, точнее от всех ложных знаний, концепций, представлений.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7631
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а): Я вообще, вероятно, не знаю, что такое этот "ум" в вашем понимании. И каким образом он вроде как отделен от всего остального - опыта, внимания и так далее.
Я точно могу сказать, что ясность всегда приходит не из ума. То есть активная работа ума приводит к тому, что отбрасываются все ошибочные варианты, которые существуют в уме. И в тот момент, когда отбрасываются все ложные варианты приходит понимание, но понимание находится за пределами ума, это вспышка, ясность, просветление. С момент прихода ясности по какому-то вопросу, ум больше об этом не думает, он молчит. Получается вся суть работы ума в процессе познания истины состоит в том, чтобы избавиться от самого себя, точнее от всех ложных знаний, концепций, представлений.
Наверное у меня нет такого ума, который надо было бы запирать в клетке.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Robin Bobin »

Разумеется, с помощью медитаций не построишь космический космический корабль. Но с их помощью ум сможет быстрее получить доступ к нужной информации. Поэтому хорошая прогулка, которая очищает ум, бывает гораздо полезнее, напряженного мыслительного процесса.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а): Я вообще, вероятно, не знаю, что такое этот "ум" в вашем понимании. И каким образом он вроде как отделен от всего остального - опыта, внимания и так далее.
Я точно могу сказать, что ясность всегда приходит не из ума. То есть активная работа ума приводит к тому, что отбрасываются все ошибочные варианты, которые существуют в уме. И в тот момент, когда отбрасываются все ложные варианты приходит понимание, но понимание находится за пределами ума, это вспышка, ясность, просветление. С момент прихода ясности по какому-то вопросу, ум больше об этом не думает, он молчит. Получается вся суть работы ума в процессе познания истины состоит в том, чтобы избавиться от самого себя, точнее от всех ложных знаний, концепций, представлений.
Наверное у меня нет такого ума, который надо было бы запирать в клетке.
Люди обычно не осознают, что они находятся в клетке ума. До тех пор, пока не попытаются выйти за границы привычной картины мира.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение OtherSide »

Озарение не обязательно приходит во время медитации, а медитация - не серебряная пуля. Это просто своего рода гимнастика на расслабление. У меня озарение при медитации прилетает не чаще чем в обычном состоянии сознания. Концентрация/расслабление тут одинаково работают
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7631
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а): Я точно могу сказать, что ясность всегда приходит не из ума. То есть активная работа ума приводит к тому, что отбрасываются все ошибочные варианты, которые существуют в уме. И в тот момент, когда отбрасываются все ложные варианты приходит понимание, но понимание находится за пределами ума, это вспышка, ясность, просветление. С момент прихода ясности по какому-то вопросу, ум больше об этом не думает, он молчит. Получается вся суть работы ума в процессе познания истины состоит в том, чтобы избавиться от самого себя, точнее от всех ложных знаний, концепций, представлений.
Наверное у меня нет такого ума, который надо было бы запирать в клетке.
Люди обычно не осознают, что они находятся в клетке ума. До тех пор, пока не попытаются выйти за границы привычной картины мира.
Так все эти "попытки выйти" - тоже функция ума.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Озарение не обязательно приходит во время медитации, а медитация - не серебряная пуля. Это просто своего рода гимнастика на расслабление. У меня озарение при медитации прилетает не чаще чем в обычном состоянии сознания. Концентрация/расслабление тут одинаково работают
Медитация только способ очищения ума. Часто бывает, что ясность находиться на границе сознания. То есть не требуется больших усилий до ее достижения, достаточно только направить внимание и тут же приходит озарение. Но если объект внимания находится чуть дальше за границей, то буровить в этом направлении придется долго. И тогда что угодно можно использовать, чтобы растопить, так называемое, невежество и добраться до цели. Не обязательно сидеть и медитировать, можно пойти грядки вскопать или поплавать. Эффект тот же.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а): Наверное у меня нет такого ума, который надо было бы запирать в клетке.
Люди обычно не осознают, что они находятся в клетке ума. До тех пор, пока не попытаются выйти за границы привычной картины мира.
Так все эти "попытки выйти" - тоже функция ума.
Да. Будде потребовалось много лет, пока он осознал это. Он достиг просветления в тот момент, когда осознал, что некуда идти. Что идущий - это и есть самая большая иллюзия. Как только исчез идущий, он тут же пробудился.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7631
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а): Люди обычно не осознают, что они находятся в клетке ума. До тех пор, пока не попытаются выйти за границы привычной картины мира.
Так все эти "попытки выйти" - тоже функция ума.
Да. Будде потребовалось много лет, пока он осознал это. Он достиг просветления в тот момент, когда осознал, что некуда идти. Что идущий - это и есть самая большая иллюзия. Как только исчез идущий, он тут же пробудился.
Вот ведь, я будду в два счета превзошла...

Хотя сама очень ценю Сиддхартху именно за финал.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а): Но если объект внимания находится чуть дальше за границей, то буровить в этом направлении придется долго. И тогда что угодно можно использовать, чтобы растопить, так называемое, невежество и добраться до цели. Не обязательно сидеть и медитировать, можно пойти грядки вскопать или поплавать. Эффект тот же.
Я думаю все намного сложнее чем вы пытаетесь представить. Это типа как во время расцвета Хиппи считалось что ЛСД универсальный способ духовных практик, у вас тоже самое в отношении медитации.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а): Но если объект внимания находится чуть дальше за границей, то буровить в этом направлении придется долго. И тогда что угодно можно использовать, чтобы растопить, так называемое, невежество и добраться до цели. Не обязательно сидеть и медитировать, можно пойти грядки вскопать или поплавать. Эффект тот же.
Я думаю все намного сложнее чем вы пытаетесь представить. Это типа как во время расцвета Хиппи считалось что ЛСД универсальный способ духовных практик, у вас тоже самое в отношении медитации.
В моем понимании сложно, это когда вместо того, чтобы идти прямо, ползешь на спине зигзагами. А я всего лишь изучаю модели и механизмы работы сознания. Механизм выглядит именно так.
ЛСД расширяло сознание, но негативные последствия были вызваны активацией кармических пластов, происходящих именно в процессе резкого расширения. То есть халявы не бывает. Но, для некоторых, у кого кармический багаж небольшой, ЛСД давала некоторый опыт, который в дальнейшем помог очень сильно продвинуться в духовных практиках.
Кстати, употребление наркотиков дает тот же эффект, после отмены.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение OtherSide »

ЛСД очевидно не дает никакого духовного опыта, а только симулирует сходные ощущения которые действительно могут переживать отдельные гении или святые, но это только подражание, реального озарения там нет.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): ЛСД очевидно не дает никакого духовного опыта, а только симулирует сходные ощущения которые действительно могут переживать отдельные гении или святые, но это только подражание, реального озарения там нет.
А что такое духовный опыт? Это всего лишь освобождение тела от энергетического мусора на трех уровнях, энергетическом, эмоциональном и ментальном. ЛСД позволяет активировать работу мозга так, что этот энергетический мусор как бы передавливается. Это как два воздушных шарика в сосуде. Если одному шарику увеличить давление, то он начнет пережимать другой, заполняя собой все свободное пространство. А потом происходит резкое сдувание первого и получаем, что второй шарик передавливает все и погружает человека в тяжелые негативные переживания до тех пор, пока первый шарик не восстановит свое первоначальное давление. Если не сможет восстановить, то человек останется в тяжелых состояниях надолго или навсегда. Пример примитивный, но примерно так это работает на уровне модели.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение OtherSide »

Пошлятина в чистом виде.. Вы вообще сами читаете что пишите? Воздушные шарики, надувание и сдувание.. фу
Ответить