Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Lolla »

У меня муж публикуется периодически. Свои исследования (не совсем научные, но все же исследования). Для галочки - по работе для повышения, в том числе зарплаты, положено. Ну иногда если где то в мире по этой тематике конференции, его приглашают выступить, он так уже по Европе поездил, ну и по Штатам тоже.
Он отправлял заявки. Публиковали конечно не все его статьи и исследования, наверное как то решают что и когда публиковать вне зависимости от наших желаний.
:meowth
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7618
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а): В общем где то за 3 недели удалось закончить философскую статью (всего 3 страницы, но зато концентрированного текста), не очень понимаю как это опубликовать. На сайтах в журналах везде требуют место работы и научного руководителя. Пробовал высылать паре профессоров из МГУ с просьбой о помощи в публикации. О статье отзываются вроде неплохо, но просьбу про публикацию игнорируют.
Кто-то может подсказать как можно опубликоваться в моему случае? И еще вопрос - а даст ли это вообще что то? Эти научные журналы вообще кто-то читает? Или это чистая формальность.
Вопрос, по-моему, в том - а что вы хотите чтобы это дало?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение OtherSide »

Пупхен писал(а): Вопрос, по-моему, в том - а что вы хотите чтобы это дало?
Я честно говоря сам не знаю. Просто есть потребность писать, я пишу. Я же не могу сам понять насколько это ценно, нужен читатель.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Kometa »

Робин, у меня вопрос не совсем по теме.
А Вы своим многочисленным женщинам тоже это все рассказываете?:-))
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а):
OtherSide писал(а): :blum
Вы то откуда знаете? У вас что публикации есть?
Мне на самом деле уже подсказали пару возможных путей но возможно узнаю еще
Лично у меня нет. Но в моей тусовке есть ученые, у которых таки есть. Плюс моя тетя - доктор наук, профессор, экс-заведующая кафедрой биохимии нашего Универа. Сейчас она уже на пенсии. И я прекрасно знаю как и зачем она и мои друзья ученые публиковали свои статьи.
Вам обязательно свои 5 коп вставить? Все вы знаете с рассказов подруг. Зачем обычно публикуются это и так понятно
с рассказов подруг я знаю лишь то, что я знаю с рассказов подруг. А вот как моя тетя готовится к лекциям, зачем есть научные статьи и пр. пр. я наблюдала с детства, так как мы с нею жили в одном городе.
Меня удивило, что вы хотите опубликовать статью в научном издании по философии, не имея соответствующего образования. Это все равно, как если бы я стала публиковать статью по психологии, хотя я давно интересуюсь психологией, слушала курс в Университете и училась на профайлера - это как проф. переподготовка. Однако, учитывая, что я не заканчивала факультет психологии, мне бы в голову не пришло что-то там писать или вести психологическую практику. А вы, насколько я понимаю, имеете сходное с моим Университетское образование.
Вот мой первый диплом, если что. Номера подтерла.
Вложения
diplomaMath копия.jpg
diplomaMath копия.jpg (217.33 КБ) 368 просмотров
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Robin Bobin »

Kometa писал(а): Робин, у меня вопрос не совсем по теме.
А Вы своим многочисленным женщинам тоже это все рассказываете?:-))
У меня прекрасные женщины, которые сами все это знают или интересуются. А те, для кого смысл жизни по кабакам, да по морям, да чтобы денег побольше, шмотки подороже и мужик побогаче - эти давно уже не интересуют, жалко на них и время и деньги.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а): с рассказов подруг я знаю лишь то, что я знаю с рассказов подруг. А вот как моя тетя готовится к лекциям, зачем есть научные статьи и пр. пр. я наблюдала с детства, так как мы с нею жили в одном городе.
Меня удивило, что вы хотите опубликовать статью в научном издании по философии, не имея соответствующего образования.
У вас очень скудные знания об окружающем мире. Нельзя быть хирургом без практики, но что бы писать стихи не обязательно заканчивать литературный институт.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение OtherSide »

Kometa писал(а): Робин, у меня вопрос не совсем по теме.
А Вы своим многочисленным женщинам тоже это все рассказываете?:-))
По моему как раз женщины куда больше тяготеют к эзотерике и падки на чертовщину
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Kometa »

Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а): Робин, у меня вопрос не совсем по теме.
А Вы своим многочисленным женщинам тоже это все рассказываете?:-))
У меня прекрасные женщины, которые сами все это знают или интересуются. А те, для кого смысл жизни по кабакам, да по морям, да чтобы денег побольше, шмотки подороже и мужик побогаче - эти давно уже не интересуют, жалко на них и время и деньги.
Это все понятно. Ну, Вы прямо вот это вот все им регулярно говорите, да?
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Kometa »

OtherSide писал(а):
Kometa писал(а): Робин, у меня вопрос не совсем по теме.
А Вы своим многочисленным женщинам тоже это все рассказываете?:-))
По моему как раз женщины куда больше тяготеют к эзотерике и падки на чертовщину
Не так страшен черт как его малюют! :mrgreen
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение OtherSide »

Kometa писал(а):
OtherSide писал(а):
Kometa писал(а): Робин, у меня вопрос не совсем по теме.
А Вы своим многочисленным женщинам тоже это все рассказываете?:-))
По моему как раз женщины куда больше тяготеют к эзотерике и падки на чертовщину
Не так страшен черт как его малюют! :mrgreen
Мне тоже ваше удивление не понятно, по моему полно женщин, которые интересуются гороскопами, приметами, кармой и т.д.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Robin Bobin »

Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а): Робин, у меня вопрос не совсем по теме.
А Вы своим многочисленным женщинам тоже это все рассказываете?:-))
У меня прекрасные женщины, которые сами все это знают или интересуются. А те, для кого смысл жизни по кабакам, да по морям, да чтобы денег побольше, шмотки подороже и мужик побогаче - эти давно уже не интересуют, жалко на них и время и деньги.
Это все понятно. Ну, Вы прямо вот это вот все им регулярно говорите, да?
Вы, видимо, не знаете, как происходит общение между людьми. С каждым человеком происходит ментальная настройка. Я с каждым человеком говорю о разном и на разном уровне. Могу даже сразу начать говорить о том, что человека беспокоит, но он скрывает это.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Kometa »

OtherSide писал(а):
Kometa писал(а):
OtherSide писал(а): По моему как раз женщины куда больше тяготеют к эзотерике и падки на чертовщину
Не так страшен черт как его малюют! :mrgreen
Мне тоже ваше удивление не понятно, по моему полно женщин, которые интересуются гороскопами, приметами, кармой и т.д.
Нет никакого удивления, странно, что Вы, как философ, этого не понимаете. Просто вопрос был.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Kometa »

Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а): У меня прекрасные женщины, которые сами все это знают или интересуются. А те, для кого смысл жизни по кабакам, да по морям, да чтобы денег побольше, шмотки подороже и мужик побогаче - эти давно уже не интересуют, жалко на них и время и деньги.
Это все понятно. Ну, Вы прямо вот это вот все им регулярно говорите, да?
Вы, видимо, не знаете, как происходит общение между людьми. С каждым человеком происходит ментальная настройка. Я с каждым человеком говорю о разном и на разном уровне. Могу даже сразу начать говорить о том, что человека беспокоит, но он скрывает это.
Понятно. Вопросов больше не имею.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а): с рассказов подруг я знаю лишь то, что я знаю с рассказов подруг. А вот как моя тетя готовится к лекциям, зачем есть научные статьи и пр. пр. я наблюдала с детства, так как мы с нею жили в одном городе.
Меня удивило, что вы хотите опубликовать статью в научном издании по философии, не имея соответствующего образования.
У вас очень скудные знания об окружающем мире. Нельзя быть хирургом без практики, но что бы писать стихи не обязательно заканчивать литературный институт.
А у вас обширные, да? Что-то не заметно, раз такие вопросы задаете.
Поэт, как и вокалист или журналист - творческая работа, там важен талант.
А в науке важны подтвержденные знания. Вы ж наукой собрались заняться.
Вы ж в Университете учились вроде, значит писали курсовые и дипломную работу, работали с научным руководителем, сидели в библиотеках, писали список источников в конце работы. Те же научные статьи.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а): А у вас обширные, да? Что-то не заметно, раз такие вопросы задаете.
Поэт, как и вокалист или журналист - творческая работа, там важен талант.
А в науке важны подтвержденные знания. Вы ж наукой собрались заняться.
Вы ж в Университете учились вроде, значит писали курсовые и дипломную работу, работали с научным руководителем, сидели в библиотеках, писали список источников в конце работы. Те же научные статьи.
Философия - это вообще не наука, к ней не имеет никакого отношения. Это отдельный вид деятельности. Если наука, есть искусство, есть отдельно философия
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а): А у вас обширные, да? Что-то не заметно, раз такие вопросы задаете.
Поэт, как и вокалист или журналист - творческая работа, там важен талант.
А в науке важны подтвержденные знания. Вы ж наукой собрались заняться.
Вы ж в Университете учились вроде, значит писали курсовые и дипломную работу, работали с научным руководителем, сидели в библиотеках, писали список источников в конце работы. Те же научные статьи.
Философия - это вообще не наука, к ней не имеет никакого отношения. Это отдельный вид деятельности. Если наука, есть искусство, есть отдельно философия
Не думаю, что можно опубликовать статью в искусствоведческом научном журнале, не будучи искусствоведом.
Впрочем, насчет искусства вы правы.
Я только не понимаю зачем оно вам - статья в научном журнале? Вы хотите признания своих заслуг в этой области?
Или же вы хотите расширить границы знаний своей статьей, внести свой вклад в науку?
Практического смысла для публикации я не наблюдаю. Вы же не собираетесь защищать диссер? Денег лишних вам статья не принесет. Тогда что? Это для вас форма творчества?
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение OtherSide »

Не понимаете и ладно. Не все дано понять
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Карасёв »

Роза писал(а): Я только не понимаю зачем оно вам - статья в научном журнале? Вы хотите признания своих заслуг в этой области?
Или же вы хотите расширить границы знаний своей статьей, внести свой вклад в науку?
Практического смысла для публикации я не наблюдаю. Вы же не собираетесь защищать диссер? Денег лишних вам статья не принесет. Тогда что? Это для вас форма творчества?
а где опция "почесать эго"
я не про конкретный случай, а про то, что это популярная причина
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение OtherSide »

Карасёв писал(а):
Роза писал(а): Я только не понимаю зачем оно вам - статья в научном журнале? Вы хотите признания своих заслуг в этой области?
Или же вы хотите расширить границы знаний своей статьей, внести свой вклад в науку?
Практического смысла для публикации я не наблюдаю. Вы же не собираетесь защищать диссер? Денег лишних вам статья не принесет. Тогда что? Это для вас форма творчества?
а где опция "почесать эго"
я не про конкретный случай, а про то, что это популярная причина
Ну как бы да. Как минимум галочку поставить. А там посмотрим, мало ли.
Ответить