Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3723
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение city_girl »

OtherSide писал(а): Чт фев 29, 2024 11:11 am
Пупхен писал(а): Вопрос, по-моему, в том - а что вы хотите чтобы это дало?
Я честно говоря сам не знаю. Просто есть потребность писать, я пишу. Я же не могу сам понять насколько это ценно, нужен читатель.
Так написать одно, а донести до умов людей это другое. Чем бы не заниматься - принцип всегда один, продукт своего творчества или созидания надо "продать". Идеи тоже "продают". Если вы не понимаете ценности своих идей, может рано идти к людям? Писать то в стол всегда можно.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение OtherSide »

city_girl писал(а): Так написать одно, а донести до умов людей это другое. Чем бы не заниматься - принцип всегда один, продукт своего творчества или созидания надо "продать". Идеи тоже "продают". Если вы не понимаете ценности своих идей, может рано идти к людям? Писать то в стол всегда можно.
Ну мне то понятно эти мысли кажутся свежими и интересным, но я же не знаю так ли это на самом деле. Такого рода творчество это всегда риск с невозможностью определить результат заранее.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Роза »

Карасёв писал(а):
Роза писал(а): Я только не понимаю зачем оно вам - статья в научном журнале? Вы хотите признания своих заслуг в этой области?
Или же вы хотите расширить границы знаний своей статьей, внести свой вклад в науку?
Практического смысла для публикации я не наблюдаю. Вы же не собираетесь защищать диссер? Денег лишних вам статья не принесет. Тогда что? Это для вас форма творчества?
а где опция "почесать эго"
я не про конкретный случай, а про то, что это популярная причина
Мне, как человеку практичному, это как бы непонятно. Я не делаю ничего такого обычно, что не приносит реальной пользы мне либо обществу, либо каким-то членам общества. Эго чесать вообще не вижу смысла, практического смысла в этом нет. И вообще, я человек занятой, мне не до эго, и тем паче не до его чесания. У меня тут куча задач, которые надо решать. Комплексы я изжила еще в юности, у меня твердые убеждения и мне пофиг все, что не имеет отношения к реальным делам, целям и задачам. Потому я и удивилась.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Карасёв »

Роза писал(а): Мне, как человеку практичному, это как бы непонятно. Я не делаю ничего такого обычно, что не приносит реальной пользы мне либо обществу, либо каким-то членам общества. Эго чесать вообще не вижу смысла, практического смысла в этом нет. И вообще, я человек занятой, мне не до эго, и тем паче не до его чесания. У меня тут куча задач, которые надо решать.
это выше в пирамиде Маслова :blush
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Роза »

city_girl писал(а): Чем бы не заниматься - принцип всегда один, продукт своего творчества или созидания надо "продать". Идеи тоже "продают". Если вы не понимаете ценности своих идей, может рано идти к людям? Писать то в стол всегда можно.
Вот это, кстати, отличная мысль.
Да, если не уверен в ценности своих продуктов, то смысл нести это к людям?
Подумала, что вот я абсолютно уверена в ценности своих песен. И да, когда я давала свой сольный концерт и на него пришло столько людей, что некоторые просто стояли, так как мест не хватило, и с воодушевлением слушали. Цветов и конфет мне надарили, мне, конечно, было приятно. НО! если бы так случилось, что пришло бы мало людей, я бы все равно не сомневалась бы в ценности своего творчества. Просто бы решила, что обстоятельства так сложились. Была зима, холод, погода плохая. Люди в такую погоду в пятницу вечером дома предпочитают сидеть. Но нет, пришли все же.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Роза »

Карасёв писал(а):
Роза писал(а): Мне, как человеку практичному, это как бы непонятно. Я не делаю ничего такого обычно, что не приносит реальной пользы мне либо обществу, либо каким-то членам общества. Эго чесать вообще не вижу смысла, практического смысла в этом нет. И вообще, я человек занятой, мне не до эго, и тем паче не до его чесания. У меня тут куча задач, которые надо решать.
это выше в пирамиде Маслова :blush
Эго выше? ну пусть будет выше, мне, если честно, пофиг и на пирамиду Маслова. Она не относится никак к решению моих задач ))
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Карасёв »

Роза писал(а): Эго выше?
его чесание
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Роза »

Карасёв писал(а):
Роза писал(а): Эго выше?
его чесание
вы имеете в виду потребность в уважении и почитании?
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Карасёв »

Роза писал(а): вы имеете в виду потребность в уважении и почитании?
ну да, потребность в уважении: достижение успеха, одобрение, признание;
хотя там выше ещё: потребность в самовыражении: реализация своих целей, способностей, развитие собственной личности.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Роза »

Карасёв писал(а):
Роза писал(а): вы имеете в виду потребность в уважении и почитании?
ну да, потребность в уважении: достижение успеха, одобрение, признание;
хотя там выше ещё: потребность в самовыражении: реализация своих целей, способностей, развитие собственной личности.
Вот выше важнее. Реализация целей - да, важно. А одобрение и признание? Да пофиг. Время всех рассудит и все там будем. Я не думаю об одобрении, кому надо, тот одобрит. "Я не доллар, чтобы всем нравится"(с) Главное - действовать по совести, нести добро, помогать тем, кому можешь помочь. Тогда будет мир и покой в собственной душе и ничто не собьет с понталыку.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Карасёв »

Роза писал(а): Реализация целей - да, важно. А одобрение и признание? Да пофиг. Время всех рассудит и все там будем. Я не думаю об одобрении, кому надо, тот одобрит. "Я не доллар, чтобы всем нравится"(с) Главное - действовать по совести, нести добро, помогать тем, кому можешь помочь. Тогда будет мир и покой в собственной душе и ничто не собьет с понталыку.
я в вас Роза и не сомневался, вы особа романтическая, но некоторым хочется Славы
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Роза »

Карасёв писал(а):
Роза писал(а): Реализация целей - да, важно. А одобрение и признание? Да пофиг. Время всех рассудит и все там будем. Я не думаю об одобрении, кому надо, тот одобрит. "Я не доллар, чтобы всем нравится"(с) Главное - действовать по совести, нести добро, помогать тем, кому можешь помочь. Тогда будет мир и покой в собственной душе и ничто не собьет с понталыку.
я в вас Роза и не сомневался, вы особа романтическая, но некоторым хочется Славы
Я как раз практическая особа ) Славы хочется романтикам. Не, я бы тоже не отказалась, конечно, если бы слава шла в комплекте к достигнутым целям. Но все же цели важнее, а слава, как и деньги - не цель и не самоцель.
Цель - успеть сделать то, что ты считаешь нужно сделать. В чем твое предназначение, как ты чувствуешь. ну и по ходу пьесы получить удовольствие, радость от жизни и процесса достижения целей.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а): Вот это, кстати, отличная мысль.
Да, если не уверен в ценности своих продуктов, то смысл нести это к людям?
Подумала, что вот я абсолютно уверена в ценности своих песен.
Ну в творчестве это кстати признак посредственности. Настоящий творец всегда в сомнении
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а): Вот это, кстати, отличная мысль.
Да, если не уверен в ценности своих продуктов, то смысл нести это к людям?
Подумала, что вот я абсолютно уверена в ценности своих песен.
Ну в творчестве это кстати признак посредственности. Настоящий творец всегда в сомнении
Сомнения - это свойство Эго. Признак неуверенности. Когда человек в потоке он вообще просто творит. Тело является только проводником, ум молчит, а процесс творчества идет. И после этого люди говорят, что вообще не знают, кто это создал. У Бога сомнений нет. Так что сейчас вы обвинили Бога в посредственности. И более того сделали Эго творцом, кем оно вообще не является, оно больше мешает творчеству, чем помогает ему.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а): Сомнения - это свойство Эго. Признак неуверенности. Когда человек в потоке он вообще просто творит. Тело является только проводником, ум молчит, а процесс творчества идет. И после этого люди говорят, что вообще не знают, кто это создал. У Бога сомнений нет. Так что сейчас вы обвинили Бога в посредственности. И более того сделали Эго творцом, кем оно вообще не является, оно больше мешает творчеству, чем помогает ему.
Сомнения как раз и идут на основании того, что творец понимает что он не настоящий автор, а только проводник. Там нет контроля - могут дать, а могут не дать доступ. А какая может быть уверенность в том, что ты не контролируешь?
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а): Сомнения - это свойство Эго. Признак неуверенности. Когда человек в потоке он вообще просто творит. Тело является только проводником, ум молчит, а процесс творчества идет. И после этого люди говорят, что вообще не знают, кто это создал. У Бога сомнений нет. Так что сейчас вы обвинили Бога в посредственности. И более того сделали Эго творцом, кем оно вообще не является, оно больше мешает творчеству, чем помогает ему.
Сомнения как раз и идут на основании того, что творец понимает что он не настоящий автор, а только проводник. Там нет контроля - могут дать, а могут не дать доступ. А какая может быть уверенность в том, что ты не контролируешь?
Так а какой смысл сомневаться в Боге или Высшем сознании? Нужно доверять ему и восхищаться тем, что он создает. Стоять в сторонке и наблюдать за творцом. Творение, его поток и есть жизнь. Если его не пытаться оценивать, то жизнь пойдет единый потоком, без препятствий, спонтанно. Как только подключается Эго, тут же начинаются проблемы и препятствия.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а): Так а какой смысл сомневаться в Боге или Высшем сознании? Нужно доверять ему и восхищаться тем, что он создает. Стоять в сторонке и наблюдать за творцом. Творение, его поток и есть жизнь. Если его не пытаться оценивать, то жизнь пойдет единый потоком, без препятствий, спонтанно. Как только подключается Эго, тут же начинаются проблемы и препятствия.
Как можно гордится тем, что принадлежит не тебе? А если сильно возгордишься, так вообще доступ закроют
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а): Так а какой смысл сомневаться в Боге или Высшем сознании? Нужно доверять ему и восхищаться тем, что он создает. Стоять в сторонке и наблюдать за творцом. Творение, его поток и есть жизнь. Если его не пытаться оценивать, то жизнь пойдет единый потоком, без препятствий, спонтанно. Как только подключается Эго, тут же начинаются проблемы и препятствия.
Как можно гордится тем, что принадлежит не тебе? А если сильно возгордишься, так вообще доступ закроют
Никак. Эго вообще ни при чем, кроме тех случаев, когда в жизни случается конкретная ж... Если действия приводят к негативному результату, обязательно из него торчат уши Эго.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение OtherSide »

Поэтому я и пишу что настоящий творец никогда не будет уверен в себе. Потому что по большому счету не он настоящий автор.
Часто отмечают что автор меньше своих произведений.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто нибуть публиковался в научных журналах?

Сообщение OtherSide »

Грубо говоря автор увидел мираж на горизонте и зафиксировал его. И чем тут гордится? Как можно быть уверенным в том, что а) мираж был и б) увидишь еще раз
Ответить