Почему Ленина не хоронят?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Карасёв »

Lolla писал(а): Дети спросили про Мавзолей и заодно - почему собственно Ленина не хоронят
можно провести аналогию со святыми мощами
Tatmilka_49
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 3:53 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Tatmilka_49 »

Карасёв писал(а):
Lolla писал(а): Дети спросили про Мавзолей и заодно - почему собственно Ленина не хоронят
можно провести аналогию со святыми мощами
НАчалось....)))))))
Tatmilka_49
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 3:53 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Tatmilka_49 »

Непонятно, зачем эту мумию там держать, да еще вроде как он хотел лечь рядом с мамой. В те времена смысл понятен был, а сейчас какая цель? Я как-то слышала, Путин говорил, что это тело важно многим людям в стране, просто как символ и не пойми что еще. Пока есть такие люди - пусть лежит. Думаю, лет через писят все равно уберут, смысл трятить деньги и держать штат? Чтоб китайцы в очереди стояли?
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Пупхен »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
OtherSide писал(а): Изображение

Изображение

Посмотрите как автор переосмыслил существующую концепцию и встроил языческие ритуалы в коммунистическую идеологию. Архитектор - гений!
Это, действительно, похоже..
Но место/оборудование для человеческих жертвоприношений на Мавзолее не предусмотрено..
Зачем в?
Там же рядом Лобное место.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Пупхен »

Tatmilka_49 писал(а): Непонятно, зачем эту мумию там держать, да еще вроде как он хотел лечь рядом с мамой. В те времена смысл понятен был, а сейчас какая цель? Я как-то слышала, Путин говорил, что это тело важно многим людям в стране, просто как символ и не пойми что еще. Пока есть такие люди - пусть лежит. Думаю, лет через писят все равно уберут, смысл трятить деньги и держать штат? Чтоб китайцы в очереди стояли?
Какая хозяйственность!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Tatmilka_49
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 3:53 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Tatmilka_49 »

Давно бы уже на референдум вынесли вопрос, вместе с выборами)))))))))) Хоть интересно было бы результат узнать, непредсказуемость какая-то.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Карасёв »

Пупхен писал(а):
Tatmilka_49 писал(а): Думаю, лет через писят все равно уберут, смысл трятить деньги и держать штат? Чтоб китайцы в очереди стояли?
Какая хозяйственность!
кстати, много где можно было бы сэкономить
начал писать список и бросил
надо, сначала, с Лениным разобраться
Tatmilka_49
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 3:53 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Tatmilka_49 »

Так пусть Зюганов за телом смотрит, бальзамирует, все расходы на себя берут. Вроде как не из дешевых мероприятий.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение OtherSide »

Карасёв писал(а):
Lolla писал(а): Дети спросили про Мавзолей и заодно - почему собственно Ленина не хоронят
можно провести аналогию со святыми мощами
Так и есть. И что с того
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Пупхен писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
OtherSide писал(а): Изображение

Изображение

Посмотрите как автор переосмыслил существующую концепцию и встроил языческие ритуалы в коммунистическую идеологию. Архитектор - гений!
Это, действительно, похоже..
Но место/оборудование для человеческих жертвоприношений на Мавзолее не предусмотрено..
Зачем в?
Там же рядом Лобное место.
Лобное место - это "другое"..
А если полностью следовать концепции майской (а нет ли тут совпадения?) пирамиды, посвящённой Кукулькану, то жертвоприношения должны совершаться на уровне колоннады Мавзолея, вырезанные сердца поджариваться там же (в качестве символического завтрака или обеда для тов. Ленина), а отрубленные головы сбрасываться по рампе к подножию..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение OtherSide »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
А если полностью следовать концепции майской (а нет ли тут совпадения?) пирамиды, посвящённой Кукулькану, то жертвоприношения должны совершаться на уровне колоннады Мавзолея, вырезанные сердца поджариваться там же (в качестве символического завтрака или обеда для тов. Ленина), а отрубленные головы сбрасываться по рампе к подножию..
В том то и гениальность архитектора. Переработать и интегрировать концепцию это и значит- не тупо скопировать
Надо быть реально гением что бы так органично применить языческий культ к красным мощам
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Карасёв »

OtherSide писал(а):
Карасёв писал(а):
Lolla писал(а): Дети спросили про Мавзолей и заодно - почему собственно Ленина не хоронят
можно провести аналогию со святыми мощами
Так и есть. И что с того
ничего
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Krasavcheg »

Карасёв писал(а):
Пупхен писал(а):
Tatmilka_49 писал(а): Думаю, лет через писят все равно уберут, смысл трятить деньги и держать штат? Чтоб китайцы в очереди стояли?
Какая хозяйственность!
кстати, много где можно было бы сэкономить
начал писать список и бросил
надо, сначала, с Лениным разобраться
Да ладно, какие там деньги? Всего один НИИ по бальзамированию. Вон в Англии монархия до сих пор цветёт и пахнет. Между прочим, за счёт налогоплательщиков. Но, "во-первых это красиво"...
mavr
Уже с Приветом
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение mavr »

Tatmilka_49 писал(а): Непонятно, зачем эту мумию там держать, да еще вроде как он хотел лечь рядом с мамой. В те времена смысл понятен был, а сейчас какая цель? Я как-то слышала, Путин говорил, что это тело важно многим людям в стране, просто как символ и не пойми что еще. Пока есть такие люди - пусть лежит. Думаю, лет через писят все равно уберут, смысл трятить деньги и держать штат? Чтоб китайцы в очереди стояли?
Итальянцы в Бользано своего ice man показывают через дырдочку.
Египетские мумии по всему миру за денежку показывают.
Но «это другое» надо понимать?

PS я ни за ни против, мне просто любопытно
Tatmilka_49
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 3:53 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Tatmilka_49 »

Krasavcheg писал(а): Да ладно, какие там деньги? Всего один НИИ по бальзамированию. Вон в Англии монархия до сих пор цветёт и пахнет. Между прочим, за счёт налогоплательщиков. Но, "во-первых это красиво"...
Подданые любят монархов, для них королевская семья - нац достояние. Для нас Ульянов какую ценность имеет, кроме как исторический объект? В землю положат - хрен кто вспомнит о нем, может, коммунисты придут один раз в год на какую-нибудь годовщину.
Tatmilka_49
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 3:53 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Tatmilka_49 »

mavr писал(а): Итальянцы в Бользано своего ice man показывают через дырдочку.
Египетские мумии по всему миру за денежку показывают.
Но «это другое» надо понимать?

PS я ни за ни против, мне просто любопытно
Думаю, если бы его хранили в каком-нибудь музее, к примеру, то вопросов вообще бы ни у кого не было. А он по сути в самом сердце столицы, типа как ценность какая-то. Хотя пофиг, не хотят земле придать бренное тело, тоже какой-то смысл в этом. Он мне напоминает всяких заспиртованных уродцев в банках в мединститутах, которых показывают студентам.
Даша
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Даша »

Krasavcheg писал(а): Да ладно, какие там деньги? Всего один НИИ по бальзамированию.
Вон в Англии монархия до сих пор цветёт и пахнет. Между прочим, за счёт налогоплательщиков. Но, "во-первых это красиво"...
Я сейчас сериал Корона смотрю
не торопясь, с перерывами - уже два сезона отсмотрела
не думала, что будет так интересно , иногда ловлю себя на мысли - и зачем мне эти подробные знания про их монархию ? но смотрю )

интересно, про Ленина сериал будет когда-нибудь ? такой, осовремененный, с любовной линией и всякое такое … Разлив, Париж, Шушенское )))
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Пупхен »

Tatmilka_49 писал(а): Он мне напоминает всяких заспиртованных уродцев в банках в мединститутах, которых показывают студентам.
И даже именно в этом что-то есть.

Больше, чем в сносе памятников и так далее.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Даша писал(а):
Krasavcheg писал(а): Да ладно, какие там деньги? Всего один НИИ по бальзамированию.
Вон в Англии монархия до сих пор цветёт и пахнет. Между прочим, за счёт налогоплательщиков. Но, "во-первых это красиво"...
Я сейчас сериал Корона смотрю
не торопясь, с перерывами - уже два сезона отсмотрела
не думала, что будет так интересно , иногда ловлю себя на мысли - и зачем мне эти подробные знания про их монархию ? но смотрю )

интересно, про Ленина сериал будет когда-нибудь ? такой, осовремененный, с любовной линией и всякое такое … Разлив, Париж, Шушенское )))
А будут ли в этом сериале ответы на вопросы - от кого Вождь Мирового Пролетариата подцепил сифилис, и успел ли он его передать гражданке Елизавете Инесовне Пешё Д'Эрбанвилль (aka Инессе Арманд)?
Последний раз редактировалось M.O. Von Stierlitz Сб мар 02, 2024 6:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Tatmilka_49 писал(а):
mavr писал(а): Итальянцы в Бользано своего ice man показывают через дырдочку.
Египетские мумии по всему миру за денежку показывают.
Но «это другое» надо понимать?

PS я ни за ни против, мне просто любопытно
Думаю, если бы его хранили в каком-нибудь музее, к примеру, то вопросов вообще бы ни у кого не было. А он по сути в самом сердце столицы, типа как ценность какая-то. Хотя пофиг, не хотят земле придать бренное тело, тоже какой-то смысл в этом. Он мне напоминает всяких заспиртованных уродцев в банках в мединститутах, которых показывают студентам.
"А вот так ему и надо!" - подумал про себя Штирлиц..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Ответить