Почему Ленина не хоронят?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Пупхен »

Когда зароют Ильича
Станцуем дружно чачача!
Сегодня танцев не хочу -
Печалюсь я по Ильичу...
Кто любовался Ильичом -
Тому заеду кирпичом!

Продолжи поэму!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
mavr
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение mavr »

Robin Bobin писал(а):
mavr писал(а):
Tatmilka_49 писал(а): Вот как сочту нужным, так и буду говорить. И МОЕ большинство думают так же как и я.
Обожаю этот аргумент :)
У меня для вас есть пример из жизни.
Я во время Брэкзита жил в Лондоне. Не видел живьем НИ ОДНОГО человека который бы голосовал ЗА.
Результаты референдума я надеюсь вам знакомы?
Это говорит об однородности вашего окружения и его взглядах на ситуацию. В других слоях общества может выглядеть все наоборот.
Чо правда? Вот это поворот!
mavr
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение mavr »

Tatmilka_49 писал(а):
mavr писал(а): У меня для вас есть пример из жизни.
Я во время Брэкзита жил в Лондоне. Не видел живьем НИ ОДНОГО человека который бы голосовал ЗА.
Результаты референдума я надеюсь вам знакомы?
Понятия не имею, о чем вы. Примеры из вашей жизни, извините, не интересны, тем более, ваш личный лондонский период.
Ааа. Пришли сюда озвучить ваше мнение и сказать остальным что вам их мнение пох?
Встаньте в очередь!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Robin Bobin »

mavr писал(а):
Robin Bobin писал(а):
mavr писал(а): Обожаю этот аргумент :)
У меня для вас есть пример из жизни.
Я во время Брэкзита жил в Лондоне. Не видел живьем НИ ОДНОГО человека который бы голосовал ЗА.
Результаты референдума я надеюсь вам знакомы?
Это говорит об однородности вашего окружения и его взглядах на ситуацию. В других слоях общества может выглядеть все наоборот.
Чо правда? Вот это поворот!
Ну вот, теперь вы в курсе :)
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение jsjs »

Классический пример -- это “I can’t believe Nixon won. I don’t know anyone who voted for him.”

Цитата, правда, слегка переврана, но обычно её именно в таком виде используют.
https://www.commentary.org/john-podhore ... and-worse/
mavr
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение mavr »

Robin Bobin писал(а):
mavr писал(а):
Robin Bobin писал(а): Это говорит об однородности вашего окружения и его взглядах на ситуацию. В других слоях общества может выглядеть все наоборот.
Чо правда? Вот это поворот!
Ну вот, теперь вы в курсе :)
Угадайте с двух раз, вы мне открыли глаза или совершенно не поняли что я хотел сказать?
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Robin Bobin »

mavr писал(а):
Robin Bobin писал(а):
mavr писал(а): Чо правда? Вот это поворот!
Ну вот, теперь вы в курсе :)
Угадайте с двух раз, вы мне открыли глаза или совершенно не поняли что я хотел сказать?
Я ответил сарказмом на ваш сарказм :)
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а):
mavr писал(а):
Robin Bobin писал(а): Ну вот, теперь вы в курсе :)
Угадайте с двух раз, вы мне открыли глаза или совершенно не поняли что я хотел сказать?
Я ответил сарказмом на ваш сарказм :)
И кто теперь сарказучее?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
mavr писал(а): Угадайте с двух раз, вы мне открыли глаза или совершенно не поняли что я хотел сказать?
Я ответил сарказмом на ваш сарказм :)
И кто теперь сарказучее?
1:1 Ничья )
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение jsjs »

Дедушка умер
А дело живёт
Лучше бы было
Наоборот

Умерло дело
Опять недовольство
Вынести тело
Сменить руководство

Дёргает всех и туда и сюда
Не будет покоя уже никогда
Даша
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Даша »

Krasavcheg писал(а): Посмотрел кто такая Исакова. Это оказывается Инесса Арманд. :D
Да, она конечно молодец, но Ленин и Парвус мне понравились больше.
досмотрела
Миронов( тоже зайка, но другой Миронов) удивительно похож на портреты Ленина . Поразительно
Бондарчук разочаровал- играл ещё раз ту же роль, что и в других своих ролях Остальные вообще картонные фигурки
они не виноваты- такой сценарий
Хорошие сьёмки, великолепные костюмы, прекрасный антураж

Но посмотреть можно
Поняла, что это единственный фильм о Ленине, который я видела )))
… кроме растиражированного эпизода с солдатом, который спрашивает у вождя, где взять кипяточка - ничего больше не могу вспомнить )
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Krasavcheg »

Даша писал(а):
Krasavcheg писал(а): Посмотрел кто такая Исакова. Это оказывается Инесса Арманд. :D
Да, она конечно молодец, но Ленин и Парвус мне понравились больше.
досмотрела
Миронов( тоже зайка, но другой Миронов) удивительно похож на портреты Ленина . Поразительно
Бондарчук разочаровал- играл ещё раз туже роль, что и в других своих ролях Остальные вообще картонные фигурки
они не виноваты- такой сценарий
Хорошие сьёмки, великолепные костюмы, прекрасный антураж

Но посмотреть можно
Поняла, что это единственный фильм о Ленине, который я видела )))
… кроме растиражированного эпизода с солдатом, который спрашивает у вождя, где взять кипяточка - ничего больше не могу вспомнить )
Как единственный?! И даже это кино не смотрели?
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение jsjs »

Вишенка
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Вишенка »

У меня противоречивые чувства. Вроде и похоронить надо, и вроде как типа символ революции. А вообще склоняюсь больше про похоронить. Ну, че он бедный, мается. Душа никак не успокоится.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Ion Tichy »

С чего Вы взяли, что он мается, что душа не успокоится без похорон?
Похороны тела усопшего/-ей в стародавние времена - санитарно-противоэпидемическая процедура. К душе не имеет никакого отношения.
Вишенка
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Вишенка »

Ion Tichy писал(а): С чего Вы взяли, что он мается, что душа не успокоится без похорон?
Похороны тела усопшего/-ей в стародавние времена - санитарно-противоэпидемическая процедура. К душе не имеет никакого отношения.
ну не знаю. Вот такое у меня ощущение, что мается он.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Robin Bobin »

Душе вообще все-равно, что будет с телом. Возможно, эта душа уже прожила еще одну жизнь в этом мире или проживает ее. Все эти мысли из-за того, что люди думают, что этот мир настоящий и основной, а мир душ - это как бы надстройка какая-то. А на самом деле все наоборот.
Вишенка
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Вишенка »

Robin Bobin писал(а): Душе вообще все-равно, что будет с телом. Возможно, эта душа уже прожила еще одну жизнь в этом мире или проживает ее.
ну, не знаю... Моей бы душе не хотелось моему телу быть на обозрении. Может, вот он тоже, мается. хотя типа и атеистом был. Вот не спросишь даже. Интересно, сотрудникам Мавзолея как работается? Не видят призрака? :blush А то, может, ходит там, говорит чего-нибудь.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Robin Bobin »

Вишенка писал(а): Вс мар 10, 2024 11:05 pm
Robin Bobin писал(а): Душе вообще все-равно, что будет с телом. Возможно, эта душа уже прожила еще одну жизнь в этом мире или проживает ее.
ну, не знаю... Моей бы душе не хотелось моему телу быть на обозрении. Может, вот он тоже, мается. хотя типа и атеистом был. Вот не спросишь даже. Интересно, сотрудникам Мавзолея как работается? Не видят призрака? :blush А то, может, ходит там, говорит чего-нибудь.
В момент, когда душа отключается от тела, начинается процесс выхода из иллюзии. По мере того, как происходит просветление, душа все больше осознает себя в своем мире. Это похоже на то, как-будто ты играл долго в компьютерную игру или читал книгу полностью погрузившись в нее и отключившись от своего мира. Как только игра закончилась, происходит возврат в реальность. Только для души реальностью является не этот мир, а мир душ. Поэтому, если эго не было сильно привязано к материальному миру, то никаких переживаний не остается по поводу тела, как и переживаний к сотням других тел, которые были до этого.
Вишенка
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Почему Ленина не хоронят?

Сообщение Вишенка »

Robin Bobin писал(а):
Вишенка писал(а): Вс мар 10, 2024 11:05 pm
Robin Bobin писал(а): Душе вообще все-равно, что будет с телом. Возможно, эта душа уже прожила еще одну жизнь в этом мире или проживает ее.
ну, не знаю... Моей бы душе не хотелось моему телу быть на обозрении. Может, вот он тоже, мается. хотя типа и атеистом был. Вот не спросишь даже. Интересно, сотрудникам Мавзолея как работается? Не видят призрака? :blush А то, может, ходит там, говорит чего-нибудь.
В момент, когда душа отключается от тела, начинается процесс выхода из иллюзии. По мере того, как происходит просветление, душа все больше осознает себя в своем мире. Это похоже на то, как-будто ты играл долго в компьютерную игру или читал книгу полностью погрузившись в нее и отключившись от своего мира. Как только игра закончилась, происходит возврат в реальность. Только для души реальностью является не этот мир, а мир душ. Поэтому, если эго не было сильно привязано к материальному миру, то никаких переживаний не остается по поводу тела, как и переживаний к сотням других тел, которые были до этого.
вот откуда вы знаете? вы же не были на том свете? может, он мается.
Ответить