Слушала Путина, думала

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Цаца »

арлекино писал(а): У нас пол страны мусульман, они будут стараться за себя и за того парня.
Это как? :shok
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Mariska »

Цаца писал(а):
арлекино писал(а): У нас пол страны мусульман, они будут стараться за себя и за того парня.
Это как? :shok
Цаца, ты как маленькая. 😂
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение helmsman »

арлекино писал(а):
Mariska писал(а): Демографическая яма уже стала непоправимой, и ситуацию ни скрепами, ни раздачей денег не исправить нигде в европейских странах.
У нас пол страны мусульман, они будут стараться за себя и за того парня.
Вы уверены, что вам это надо?
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение арлекино »

Цаца писал(а): Это как? :shok
Сарказм это был в ответ на заявленную европейскость.
Этнических мусульман (народы, традиционно исповедующие ислам) у нас примерно процентов 15, ещё 15% остальных религий и процентов 70 этнических православных. )
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение арлекино »

helmsman писал(а): Вы уверены, что вам это надо?
Думаете стоит последовать примеру и согнав в одно место планомерно уничтожить?
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Mariska »

Этнические мусульмане и этнические православные это новое слово в генетике, буквально.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Ion Tichy »

Вопрос модераторам: допустимо ли в дискуссии сказать "Сама дура!"
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение helmsman »

арлекино писал(а):
helmsman писал(а): Вы уверены, что вам это надо?
Думаете стоит последовать примеру и согнав в одно место планомерно уничтожить?
Еврей здесь я, не надо отвечать вопросом и, тем более, приписывать мне свои идеи.
OBEH
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 9:08 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение OBEH »

Mariska писал(а): Пн мар 04, 2024 5:24 pm Этнические мусульмане и этнические православные это новое слово в генетике, буквально.
Для общего развития, типа.
"Этнические православные? Вы хотите сказать, что христианская вера может быть признаком национальности?! Разве вы не понимаете, что это нелепость?!", — и православный священник, приехавший на Пасху в Россию из далекой Канады, откровенно рассмеялся. Пришлось объяснять ему, что, действительно, православные в России так вовсе не считают, что они воспринимают свое православие как дар Божий и даже не помышляют о том, чтобы отличать «эллина от иудея».(с)
Аватара пользователя
mdrtr1
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 3:22 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение mdrtr1 »

Ion Tichy писал(а): Вопрос модераторам: допустимо ли в дискуссии сказать "Сама дура!"
разумеется нет
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Krasavcheg »

mdrtr1 писал(а):
Ion Tichy писал(а): Вопрос модераторам: допустимо ли в дискуссии сказать "Сама дура!"
разумеется нет
А "сам такой четыре раза"?
apex
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение apex »

Ion Tichy писал(а): Вопрос модераторам: допустимо ли в дискуссии сказать "Сама дура!"
Можно подумать (с).
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Бухат Кончаловский »

Ion Tichy писал(а): Вопрос модераторам: допустимо ли в дискуссии сказать "Сама дура!"
технически можно сказать "арудамас" (типа "абанамат")

семейные ценности - это, конечно, хорошо, но сначала надо создать материальные условия для семьи. "бытие определяет сознание". а то живут по 5 человек в 2-х комнатной квартире, вещи друг за другом донашивают, да и старшим приходится за младшенькими ухаживать вместо того, чтобы заниматься своей личной жизнью. такие старшенькие врядли захотят иметь своих детей

в россии много рожали (многодетные), чтобы плюшки какие-то поиметь от государства: квартиру, деньги, от армии откосить, ну или не предохранялись (презервативов не было или по религиозным/другим соображениям), ну и по любви, конечно

карочи, сначала надо закончить войну и создать нормалные материальные условия для семьи перед тем, как рожать, а то рождаемость, наоборот, понизится
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Пупхен »

Бухат Кончаловский писал(а):
Ion Tichy писал(а): Вопрос модераторам: допустимо ли в дискуссии сказать "Сама дура!"
технически можно сказать "арудамас" (типа "абанамат")

семейные ценности - это, конечно, хорошо, но сначала надо создать материальные условия для семьи. "бытие определяет сознание". а то живут по 5 человек в 2-х комнатной квартире, вещи друг за другом донашивают, да и старшим приходится за младшенькими ухаживать вместо того, чтобы заниматься своей личной жизнью. такие старшенькие врядли захотят иметь своих детей

в россии много рожали (многодетные), чтобы плюшки какие-то поиметь от государства: квартиру, деньги, от армии откосить, ну или не предохранялись (презервативов не было или по религиозным/другим соображениям), ну и по любви, конечно

карочи, сначала надо закончить войну и создать нормалные материальные условия для семьи перед тем, как рожать, а то рождаемость, наоборот, понизится
Сомнительно.
Семейные ценности как раз прекрасно существуют в стесненных условиях. Да без них вообще и не прожить!

А вот когда комфорт и по толчку на каждую задницу - тут семейные ценности начинают ставиться под сомнение.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Бухат Кончаловский »

Пупхен писал(а): Сомнительно.
Семейные ценности как раз прекрасно существуют в стесненных условиях. Да без них вообще и не прожить!

А вот когда комфорт и по толчку на каждую задницу - тут семейные ценности начинают ставиться под сомнение.
люди, которые жили в "стесненных условиях" не захотят, чтобы их дети жили в таких же условиях. поэтому они не станут рожать детей (если это не похоть). еикто не хочет жить в коммуналке

когда колличество спален будет совпадать с количеством населения в стране, тогда надо поднимать "семейный вопрос". не с того когца начинают. но я речь путина не слушал, но с мамой вчера говорил и она мне полчаса про эту речь рассказывала

про горшок - это детский сад ("ты мне больше не дружок и не писай в мой горшок")

прайвиси не отрицает семейные ценности. если в семье все хорошо и не надо стоять в очередь в туалет, то все ок, а вот если надо стоять в очередь в туалет (например, 3 девочки и 1 мальчик), тут начинается ругань
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Пупхен »

Бухат Кончаловский писал(а):
Пупхен писал(а): Сомнительно.
Семейные ценности как раз прекрасно существуют в стесненных условиях. Да без них вообще и не прожить!

А вот когда комфорт и по толчку на каждую задницу - тут семейные ценности начинают ставиться под сомнение.
люди, которые жили в "стесненных условиях" не захотят, чтобы их дети жили в таких же условиях. поэтому они не станут рожать детей (если это не похоть). еикто не хочет жить в коммуналке

когда колличество спален будет совпадать с количеством населения в стране, тогда надо поднимать "семейный вопрос". не с того когца начинают. но я речь путина не слушал, но с мамой вчера говорил и она мне полчаса про эту речь рассказывала

про горшок - это детский сад ("ты мне больше не дружок и не писай в мой горшок")

прайвиси не отрицает семейные ценности. если в семье все хорошо и не надо стоять в очередь в туалет, то все ок, а вот если надо стоять в очередь в туалет (например, 3 девочки и 1 мальчик), тут начинается ругань
Так о чем и речь. Семейные ценности откладываются до достижения правильного количества толчков, а то и вовсе.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Бухат Кончаловский »

Пупхен писал(а): Так о чем и речь. Семейные ценности откладываются до достижения правильного количества толчков, а то и вовсе.
еще туалетной бумаги должно всем хватать

в молодости я был на эльбрусе (горнолыжный курорт). так вот, "толчок" там был "на улице" под крышой, но там не было канализации. каждый делал кто куда горазд. и после этого "толчка" мне никогда больше не приходила идея поехать снова на элбрус

так и с детьми: создайте сначала условия для нормального проживания. только тогда корабль пойдет своим ходом. а так, конечно, "плодитесь и размножайтесь" (крысы тоже так делают)
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Пупхен »

Бухат Кончаловский писал(а):
Пупхен писал(а): Так о чем и речь. Семейные ценности откладываются до достижения правильного количества толчков, а то и вовсе.
еще туалетной бумаги должно всем хватать

в молодости я был на эльбрусе (горнолыжный курорт). так вот, "толчок" там был "на улице" под крышой, но там не было канализации. каждый делал кто куда горазд. и после этого "толчка" мне никогда больше не приходила идея поехать снова на элбрус

так и с детьми: создайте сначала условия для нормального проживания. только тогда корабль пойдет своим ходом. а так, конечно, "плодитесь и размножайтесь" (крысы тоже так делают)
Я была на Памире, на поляне Москвина. С аналогичным "толчком".
И это вообще не то, что мне запомнилось. У меня фото с Михаилом Туркевичем есть!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Krasavcheg »

Пупхен писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а):
Пупхен писал(а): Так о чем и речь. Семейные ценности откладываются до достижения правильного количества толчков, а то и вовсе.
еще туалетной бумаги должно всем хватать

в молодости я был на эльбрусе (горнолыжный курорт). так вот, "толчок" там был "на улице" под крышой, но там не было канализации. каждый делал кто куда горазд. и после этого "толчка" мне никогда больше не приходила идея поехать снова на элбрус

так и с детьми: создайте сначала условия для нормального проживания. только тогда корабль пойдет своим ходом. а так, конечно, "плодитесь и размножайтесь" (крысы тоже так делают)
Я была на Памире, на поляне Москвина. С аналогичным "толчком".
И это вообще не то, что мне запомнилось. У меня фото с Михаилом Туркевичем есть!
Если этот Михаил Туркевич был таким харизматичным что женщины при встрече с ним забывали про тёплый туалет, то почему вы не родили от него пять детей?
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Пупхен »

Krasavcheg писал(а):
Пупхен писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а): еще туалетной бумаги должно всем хватать

в молодости я был на эльбрусе (горнолыжный курорт). так вот, "толчок" там был "на улице" под крышой, но там не было канализации. каждый делал кто куда горазд. и после этого "толчка" мне никогда больше не приходила идея поехать снова на элбрус

так и с детьми: создайте сначала условия для нормального проживания. только тогда корабль пойдет своим ходом. а так, конечно, "плодитесь и размножайтесь" (крысы тоже так делают)
Я была на Памире, на поляне Москвина. С аналогичным "толчком".
И это вообще не то, что мне запомнилось. У меня фото с Михаилом Туркевичем есть!
Если этот Михаил Туркевич был таким харизматичным что женщины при встрече с ним забывали про тёплый туалет, то почему вы не родили от него пять детей?
Да как бы отсутствие теплого толчка вообще подразумевается в таких местах, еще до того, как встречаешь Туркевича или еще там кого... Там вообще полно интересного народу было. Помню врача по имени Свет Петрович Орловский, например...

Но в целом толчок был действительно достопримечательным: это был помост, построенный прямо над бурным горным потоком, с несколькими "очками". Со стороны альплагеря висел кусок брезента, визуальная стенка. А с другой сторрны - ничего. И там была тропа, которая вела на ледник, и если кто-то по ней шел в поход - открывался отличный всесторонний вид на тот импровизированный сортир.
А баню какую в палатке разводили!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Ответить