Слушала Путина, думала

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
engineer
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение engineer »

арлекино писал(а):
Mariska писал(а): Вы поймите, что 10 крутых лицеев Москвы и Институт Бакулева это не вся Россия.
И эта тенденция усыхания "первого мира" универсальна. И Россия тут не исключение.
Вы про Сириус, Кванториум и подобные ему центры слышали? Знаете где они находятся и чему там учат?
Ну вот когда эти дети подрастут, вот тогда..
А пока производство самолетов опять сдвигается вправо
https://www.dk.ru/news/237199242
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7720
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Пупхен »

NYgal писал(а):
Easbayguy писал(а): Сил на еще одну эмиграцию уже нет.
В точку.
Это, пожалуй, самое верное.
Но ребенку-то/ ребенкам хочется как-то там соломку подстелить.
Вопрос - как? Кроме языка и хоть некоторой погруженности в культурологический контекст.
Кроме озвученного - никак.
Ну просто сама идея, что они не прикованы к одной стране и благополучие одной страны никому не гарантировано.
Должен быть запас сил и гибкости, приспосабливаемости. Понимание, что не все складывается так, как хочется, и там, где хочется. Все что у тебя есть - это ты сам.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение арлекино »

engineer писал(а): Ну вот когда эти дети подрастут, вот тогда..
А пока производство самолетов опять сдвигается вправо
https://www.dk.ru/news/237199242
Простите, а вы много стран знаете, кто освоил полный цикл производства самолётов и сам всё делает? На Боинг вон весь мир работает и что?
Ладно, можно даже упростить задачу, посчитать сколько вообще стран свои самолёты выпускает. А тут, ёшкин кот, по щелчку пальцев не смогли исключительно на собственных разработках, опять вправо сдвинулось...
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Robin Bobin »

арлекино писал(а):
engineer писал(а): Ну вот когда эти дети подрастут, вот тогда..
А пока производство самолетов опять сдвигается вправо
https://www.dk.ru/news/237199242
Простите, а вы много стран знаете, кто освоил полный цикл производства самолётов и сам всё делает? На Боинг вон весь мир работает и что?
Ладно, можно даже упростить задачу, посчитать сколько вообще стран свои самолёты выпускает. А тут, ёшкин кот, по щелчку пальцев не смогли исключительно на собственных разработках, опять вправо сдвинулось...
Да все нормально у нас самолетостроением. СУ-57 ТУ-160, это вам не боинг вшивый. Да и свои гражданские все-таки собрали, после того, как благодаря тем же боингам и эйрбасам нашу авиапромышленность почти развалили. Они же специально разрушали все, что у нас было, чтобы продавать свое. И все-таки собрали свои два самолета, да и малую авиацию постепенно восстанавливают, замену АН-2. Так что с авиацией у нас все хорошо. Лучше, чем хотелось бы думать уехавшим.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Robin Bobin »

Еще у нас хорошо с ледоколостроением. Самый большой ледокольный флот в мире. Хорошо с атомной энергетикой.
Пока плохо с микроэлектроникой, автомобилестроением и космосом. Но в автомобилестроении у нас никогда не было серьезных компетенций. И в советские времена не могли ничего толкового собрать, увы.
Tatmilka_49
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 3:53 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Tatmilka_49 »

Robin Bobin писал(а): Еще у нас хорошо с ледоколостроением. Самый большой ледокольный флот в мире. Хорошо с атомной энергетикой.
Пока плохо с микроэлектроникой, автомобилестроением и космосом. Но в автомобилестроении у нас никогда не было серьезных компетенций. И в советские времена не могли ничего толкового собрать, увы.
Воооот именно...... :cray
Tatmilka_49
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 3:53 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Tatmilka_49 »

Вообще, все у нас хорошо будет. Иначе просто не бывает в России. Хорошо, потом не очень, потом снова хорошо.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение едрена матрена »

Точнее бы было: плохо, не очень плохо, потом опять плохо.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Mariska »

Вы со мной спорите, исходя из тезиса, что Россия и европейская цивилизация это разные миры. Противопоставляя "особый путь" "загнивающей явропе". На мой взгляд, это в корне неверно. И цивилизация одна и пути развития одинаковы. И мы на пороге нового средневековья. К сожалению.
Tatmilka_49
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 3:53 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Tatmilka_49 »

едрена матрена писал(а): Точнее бы было: плохо, не очень плохо, потом опять плохо.
Видимо, все с разных углов на ситуации смотрят.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Карасёв »

едрена матрена писал(а): Точнее бы было: плохо, не очень плохо, потом опять плохо.
больше оптимизма!
Tatmilka_49
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 3:53 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Tatmilka_49 »

Очень бы хотелось почитать какую-нибудь историю местного ника, как классно и главное где именно классно живется ему в штатах (или в другой точке земного шара). Вот прям чтобы мы все ахнули и поехали туда соломенки деткам стелить. А главное, это было бы по карману середнекам.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Robin Bobin »

От России почему-то требуют, чтобы она была идеальна абсолютно во всем. То, что другим странам разрешается, России - никогда. Почему-то от испанцев никто не требует космические корабли запускать или смартфоны лучше, чем Эппл делать. Но Россия - обязана, особенно эти требования предъявляют те, кто уехали. Кстати, насчет Канады, что-то я не знаю ни одного канадского смартфона и автомобиля, не знаю их космических кораблей и атомных электростанций, даже ни одного серьезного интернет-сервиса не знаю. Но Россия - обязана!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7720
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Пупхен »

Tatmilka_49 писал(а): А главное, это было бы по карману середнекам.
Какое богатое слово!
Думаю, пойдет в народ.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение едрена матрена »

Пупхен писал(а):
Tatmilka_49 писал(а): А главное, это было бы по карману середнекам.
Какое богатое слово!
Думаю, пойдет в народ.
типа, то ли середняк, то ли реднек.
Maxisha
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Maxisha »

Живут по разному люди. Зависит наверное от личных качеств. Медицинское обслуживание даже в одном городе может быть разным, тут как карта ляжет. Смотреть надо на общество в целом, на принятие менталитета.
Молодежь в России в основном хорошая, понятно есть исключения. В основном безопасно. Люди настоящие что ли. Уровень жизни повысился в разы. Детям прививаются традиционные ценности, патриотизм(некоторых это может раздражать).
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Robin Bobin писал(а): да и малую авиацию постепенно восстанавливают, замену АН-2.
Рождённый ползать (и нападать из-за угла из укрытия) Штирлиц от кого-то (скорее всего - от Шелленберга) слышал, что заменять АН-2 возможно и не стОило бы, т.к. АН-2 - это, в своём роде, шедевр..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Цаца »

Robin Bobin писал(а):
Пока плохо с микроэлектроникой, автомобилестроением и космосом. Но в автомобилестроении у нас никогда не было серьезных компетенций. И в советские времена не могли ничего толкового собрать, увы.
А "Буханка"??? Легендарная вещь в заграничных кругах путешественников на колёсах! 😀
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Цаца »

Robin Bobin писал(а): От России почему-то требуют, чтобы она была идеальна абсолютно во всем. То, что другим странам разрешается, России - никогда. Почему-то от испанцев никто не требует космические корабли запускать или смартфоны лучше, чем Эппл делать. Но Россия - обязана, особенно эти требования предъявляют те, кто уехали. Кстати, насчет Канады, что-то я не знаю ни одного канадского смартфона и автомобиля, не знаю их космических кораблей и атомных электростанций, даже ни одного серьезного интернет-сервиса не знаю. Но Россия - обязана!
Патамушта век испанских конкистадоров длился, длился и закончился. От нынешней Испании ничего не ожидают, кроме пляжей, вина и хамона 😀 А Россия - "Экзистенциальный враг", как нынче модно говорить, а от врага такого масштаба и ожидания другие 😀
Последний раз редактировалось Цаца Сб мар 02, 2024 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Mariska »

Robin Bobin писал(а): От России почему-то требуют, чтобы она была идеальна абсолютно во всем. То, что другим странам разрешается, России - никогда. Почему-то от испанцев никто не требует космические корабли запускать или смартфоны лучше, чем Эппл делать. Но Россия - обязана, особенно эти требования предъявляют те, кто уехали. Кстати, насчет Канады, что-то я не знаю ни одного канадского смартфона и автомобиля, не знаю их космических кораблей и атомных электростанций, даже ни одного серьезного интернет-сервиса не знаю. Но Россия - обязана!
Не совсем. Канада вполне себе строила собственные самолеты-поезда-автомобили-атомные электростанции. IT-индустрия тоже имелась. По историческим меркам совсем недавно последнее самсунг купил.
Сегодня некогда третья экономика мира не в состоянии мост самостоятельно спроектировать.
И это проблема общая как для России, так и для бывшей "большой семерки". Ловушка концепции "будем делать деньги и купим все, что надо".
Читайте всемирную историю. Глава "Испания -- владычица морей", XVII век.
Ответить