Слушала Путина, думала

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Бухат Кончаловский »

Пупхен писал(а): Я была на Памире, на поляне Москвина. С аналогичным "толчком".
И это вообще не то, что мне запомнилось. У меня фото с Михаилом Туркевичем есть!
фото - в студию!

мне тоже много чего запомнилось на эльбрусе (станция мир), но вот этот фактор "толчка" меня больше не мотивировал

когда я спросил у мамы по телефону: "что там путин про войну говорил? когда закончится?", внятного ответа не услышал. она перевела стрелки на "семейные ценности" и мне сразу вспомнился вот этот эпизод



пуговица - семейные ценности, миноборона - война
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Бухат Кончаловский »

Пупхен писал(а): Но в целом толчок был действительно достопримечательным: это был помост, построенный прямо над бурным горным потоком, с несколькими "очками". Со стороны альплагеря висел кусок брезента, визуальная стенка. А с другой сторрны - ничего. И там была тропа, которая вела на ледник, и если кто-то по ней шел в поход - открывался отличный всесторонний вид на тот импровизированный сортир.
А баню какую в палатке разводили!
так это ваще красота и романтика

а вот представьте себе, что вы живете в квартире без санузла и вам приходится справлять нужду в этой самой комнате (где-то в уголке)

вы хотели бы завести детей (дети будут делать тоже самое в комнате)? а ваши дети хотели бы иметь братишек и сестренок, которые делали бы тоже самое в этой комнате?

теорема доказана
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Карасёв »

Бухат Кончаловский писал(а): когда я спросил у мамы по телефону: "что там путин про войну говорил? когда закончится?", внятного ответа не услышал
не судите её строго, вас ведь, кроме неё, ещё и школа, улица, общество, жизнь , в конце концов, воспитала таким
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Пупхен писал(а): Но в целом толчок был действительно достопримечательным: это был помост, построенный прямо над бурным горным потоком, с несколькими "очками". Со стороны альплагеря висел кусок брезента, визуальная стенка. А с другой сторрны - ничего. И там была тропа, которая вела на ледник, и если кто-то по ней шел в поход - открывался отличный всесторонний вид на тот импровизированный сортир.
Кто-то из знакомых разведчиков Штирлицу рассказывал, что это прям как в Индии на поезде куда-то поехать..
Обычно стеснительные Индусы и Индуски совершенно без стеснения выходят гадить на насыпь и рядом с ней..
Традиция, говорят, у них такая..
А пассажиры поездов вынуждены смотреть на бесконечные гадящие зады по обе стороны от насыпи..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Пупхен »

Бухат Кончаловский писал(а): Пн мар 04, 2024 10:11 pm
Пупхен писал(а): Но в целом толчок был действительно достопримечательным: это был помост, построенный прямо над бурным горным потоком, с несколькими "очками". Со стороны альплагеря висел кусок брезента, визуальная стенка. А с другой сторрны - ничего. И там была тропа, которая вела на ледник, и если кто-то по ней шел в поход - открывался отличный всесторонний вид на тот импровизированный сортир.
А баню какую в палатке разводили!
так это ваще красота и романтика

а вот представьте себе, что вы живете в квартире без санузла и вам приходится справлять нужду в этой самой комнате (где-то в уголке)

вы хотели бы завести детей (дети будут делать тоже самое в комнате)? а ваши дети хотели бы иметь братишек и сестренок, которые делали бы тоже самое в этой комнате?

теорема доказана
Практика категорически противоречит вашему "доказательству": именно в таких условиях люди размножаются лучше всего.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Бухат Кончаловский писал(а): а вот представьте себе, что вы живете в квартире без санузла и вам приходится справлять нужду в этой самой комнате (где-то в уголке)

вы хотели бы завести детей (дети будут делать тоже самое в комнате)? а ваши дети хотели бы иметь братишек и сестренок, которые делали бы тоже самое в этой комнате?

теорема доказана
Опять-таки, братьям-Индусам подобные жилищные условия совершенно не мешают заниматься расширенным воспроизводством самих себя..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Пупхен »

Бухат Кончаловский писал(а):
фото - в студию!
Да уж поверьте мне на слово!
Описательные способности у меня выше среднего, а выдумывать это всё было бы слишком сложно и незачем.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Пупхен »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а): а вот представьте себе, что вы живете в квартире без санузла и вам приходится справлять нужду в этой самой комнате (где-то в уголке)

вы хотели бы завести детей (дети будут делать тоже самое в комнате)? а ваши дети хотели бы иметь братишек и сестренок, которые делали бы тоже самое в этой комнате?

теорема доказана
Опять-таки, братьям-Индусам подобные жилищные условия совершенно не мешают заниматься расширенным воспроизводством самих себя..
А вот хорошо бы проверить - переехавшие в "западные страны" индийцы размножаются с тем же огоньком или как?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Карасёв »

Пупхен писал(а): А вот хорошо бы проверить - переехавшие в "западные страны" индийцы размножаются с тем же огоньком или как?
Изображение
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Бухат Кончаловский »

Пупхен писал(а): Практика категорически противоречит вашему "доказательству": именно в таких условиях люди размножаются лучше всего.
у меня такой практики нету :)

а фотку просто хотел посмотреть, а то вы ко всем задом. конечно, я вам верю
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а):
фото - в студию!
Да уж поверьте мне на слово!
Описательные способности у меня выше среднего, а выдумывать это всё было бы слишком сложно и незачем.
В ветке про туалеты прилагательное "описательные" заиграло особыми красками!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Пупхен »

Карасёв писал(а):
Пупхен писал(а): А вот хорошо бы проверить - переехавшие в "западные страны" индийцы размножаются с тем же огоньком или как?
Изображение
Я чота в этом графике не понимаю...
Это ж просто сколько детей нарожали, а не сколько штук на одну мать хотя бы...
А лучше - сколько детей в отношении к приехавшим индийским женщинам - по сравнению с тем, сколько детей у них рождается там.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Пупхен писал(а):
Карасёв писал(а):
Пупхен писал(а): А вот хорошо бы проверить - переехавшие в "западные страны" индийцы размножаются с тем же огоньком или как?
Изображение
Я чота в этом графике не понимаю...
Это ж просто сколько детей нарожали, а не сколько штук на одну мать...
Да, так оно и есть..
Но Россиянки в "графике" в любом случае не присутствуют..
Как и Истинные Арийки..
И это прискорбно..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Пупхен »

Эти ваши арийки явно в размножении погоды давно не делают.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
KinDzaDza
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение KinDzaDza »

Robin Bobin писал(а): Вс мар 03, 2024 10:28 pm
KinDzaDza писал(а):
Robin Bobin писал(а): Найдите дело по душе и вам не придется работать ни одного дня в жизни.
Mariska писал(а): Блин, мы что, все это время с подростком разговариваем?
У меня интересная мысль Робина-Бобина хотя и не вызвала столь крепких идиоматических выражений, как у Маришки, но в принципе возникли похожие ассоциации. Вспоминается знаменитый фэйк-ньюс «Раз нет хлеба, ешьте пироженные».

Вот у меня есть дохрена дел по душе. В теме про свободное время перечислены некоторые. Когда уже мне можно перестать работать? Как продолжать получать при этом всякие продукты и другие необходимые для поддержания жизнедеятельности предметы?
Как только любимое дело перестанет приносить пользу только себе, а начнет приносить пользу другим людям, оно перестанет быть хобби и начнет приносить доход. Вот с этого момента это и станет вашей работой, а не увлечением и можно больше не заниматься тем, что вам не нравится или уже надоело. Деньги всегда возникают из отношений между людьми.
Понятно.
anekdot.ru писал(а): Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
- Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?
Филин подумал и говорит:
- А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не обижает.
Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
- Как же мы станем ежиками?
И все побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину.
Прибежав, они спросили:
- Мудрый филин, а как же мы станем ежиками?
И ответил филин:
- Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Robin Bobin »

KinDzaDza писал(а):
Robin Bobin писал(а): Вс мар 03, 2024 10:28 pm
KinDzaDza писал(а): У меня интересная мысль Робина-Бобина хотя и не вызвала столь крепких идиоматических выражений, как у Маришки, но в принципе возникли похожие ассоциации. Вспоминается знаменитый фэйк-ньюс «Раз нет хлеба, ешьте пироженные».

Вот у меня есть дохрена дел по душе. В теме про свободное время перечислены некоторые. Когда уже мне можно перестать работать? Как продолжать получать при этом всякие продукты и другие необходимые для поддержания жизнедеятельности предметы?
Как только любимое дело перестанет приносить пользу только себе, а начнет приносить пользу другим людям, оно перестанет быть хобби и начнет приносить доход. Вот с этого момента это и станет вашей работой, а не увлечением и можно больше не заниматься тем, что вам не нравится или уже надоело. Деньги всегда возникают из отношений между людьми.
Понятно.
anekdot.ru писал(а): Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
- Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?
Филин подумал и говорит:
- А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не обижает.
Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
- Как же мы станем ежиками?
И все побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину.
Прибежав, они спросили:
- Мудрый филин, а как же мы станем ежиками?
И ответил филин:
- Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.
Это как раз тот барьер, который кажется непреодолимым для тех, кто никогда не занимался бизнесом самостоятельно. Это как раз этап настоящего взросления, когда ты выходишь из привычного окружения, когда кто-то заботился о тебе. Сначала детский садик, потом школа, потом институт, потом работа. И всегда кто-то принимает основные решения за тебя, а тебе остается просто делать то, что тебе поручат, что ты умеешь и получать за это вознаграждение, то есть особо не напрягаться. В тот момент, когда ты начинаешь собственный бизнес, автоматически ты должен будешь вырасти и как личность и по уровню энергии. С этого момента ты находишься в состоянии неопределенности, неизвестности, несешь ответственность за свои действия и поступки, а также перед своими сотрудниками, партнерами и клиентами.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Komissar »

Тема ежиков не раскрыта!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Robin Bobin »

Komissar писал(а): Тема ежиков не раскрыта!
Раскрыта полностью :) Практически пошаговая инструкция, как стать ежиком :)

Бизнес - это не то, чем ты занимаешься, а то, кем ты являешься. На каждом уровне бизнеса, независимо от его вида, владельцы бизнеса имеют общие черты, которые и определяют их слой реальности и вообще возможность их коммуникации между собой. Если ты имеешь ментальность наемного сотрудника, то ты просто не попадаешь в нужный слой реальности, нет никаких зацепок для коммуникации. Любой предприниматель будет видеть в тебе не равного, а наемного сотрудника, потому что при каждой коммуникации происходит ментальная настройка. Отсюда делаем вывод, что нужно нарабатывать определенные качества и создавать соответствующую ментальность. И чем сильнее это будет развито, тем более высоких уровней в бизнесе сможешь достичь. У кого-то этот опыт наработан с прошлых жизней и он просто начинает делать то, что уже подсознательно умеет, кому-то нужно его нарабатывать обучением и накоплением соответствующего опыта.

Я эту тему довольно плотно изучал, наблюдал, исследовал и когда занимался бизнесом и сейчас. Не знаю, получится ли из этого отдельная книга, но довольно большой раздел в книге - точно. Включая такие моменты, почему кто-то не может перейти с одного уровня бизнеса на другой, а так и остается на своем уровне как бы он ни старался подняться выше.

Кстати, любой предприниматель, при общении с потенциальными сотрудниками практически сразу видит их насквозь, при первом взгляде считывает личность и видит его уровень. То есть 90% левых вариантов отсеиваются даже без общения, а при первой встрече. И так же, когда встречаются два предпринимателя на переговорах, друг в друге они видят себя самих и все сильные и слабые стороны друг друга, смотрят как в зеркало.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Карасёв »

Пупхен писал(а): Это ж просто сколько детей нарожали, а не сколько штук на одну мать хотя бы...
такая разбивка есть по расам только
мельче не нашёл
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Robin Bobin »

Владимир Путин провёл встречу с участниками Всемирного фестиваля молодёжи 6 марта 2024

Ответить