Дети и скрепы

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Каковы их ценности?

Традиционные
11
35%
Умеренно-нетрадиционные
9
29%
Радикально нетрадиционные
2
6%
Затрудняюсь ответить
9
29%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Пупхен »

SnowWhite писал(а):
Пупхен писал(а):
SnowWhite писал(а):
А к чему можно отнести вариант: "брак по любви , детей не много (кстати , много - это сколько?), а столько, сколько захочется и сколько сможешь обеспечить, дом - там, где хорошая работа"?
Скорее ко второму.
Семейные ценности стоят после "хорошей работы", дети - после "обеспечить".
Так второй вариант в расшифровке выглядит вот так "Умеренно-нетрадиционные - чайлд-фри, брак не нужен, деньги врозь.". А я вроде как ни один из этих пунктов не назвала
А в первом пункте значится "дом" - имеется ввиду здание? Иди дом - там, где heart?
Нет, разумеется, "дом" - это не постройка. Это символ всего.
Если дети идут после удобств - по мне - это пункт два. Но вы как хотите, так и размещайте.
В первый тоже годится.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Дети и скрепы

Сообщение Lolla »

Пупхен писал(а): Вт мар 05, 2024 12:11 pm
Lolla писал(а): ну 14 лет уже не малыш но еще и не до семьи, почему же голосовать нельзя? И варианта посмотреть результаты кнопки не было на тот момент когда я попросила добавить вариант "еще рано сказать", несколько аннулений назад
Ну теперь есть, однако мне не кажется, что следует голосовать относительно детей, которые вообще еще об этом не думают.
Ваше голосование ничего к результатам не добавляет, но смешивается с теми, которые якобы реально в выросших детях не видят ничего определенного. Что странно.

Хотя то, что родители не видят в детях определенной склонности к "традиционным ценностям" - уже тоже говорит о чем-то.
так я почему писала, я не видела возможности посмотреть результаты без того чтобы сама прогосовала. А потом отголосовать тоже не дало.
:meowth
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Пупхен »

Хм...
Треть людей вообще не могут сказать, какие у их выросших детей ценности?
Предлагаю пояснить свое "затрудняюсь ответить" хоть как-нибудь помимо "они еще малы".
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
SnowWhite
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

Карасёв писал(а):
SnowWhite писал(а): Вы имеете ввиду технически?:) тут спорить не буду.
Если что-то другое - please explain.
а что тут обьяснять-то?
сами же говорите "технически - возможно"
2 варианта навскидку (наверняка их гораздо больше)
1)живёте в субсидированом жилье, еда из фуд банков, фудстампы
2)имеете круглый счёт в банке или деньги в тумбочке
И какой из ваших вариантов подходит под традиционные ценности, а какой нет?
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Mockva703 »

Моему детю 45 лет, 32 года в США.
У неё ценности частично из СССР, частично из США.
Вроде все традиционные, но меж собой не все совпадают.
И как их оценивать?
SnowWhite
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

Пупхен писал(а):
SnowWhite писал(а):
Карасёв писал(а):
таки да
Вы имеете ввиду технически?:) тут спорить не буду.
Если что-то другое - please explain.
Моё толкование вашего предположения (исходя из вышеперечисленных вариантов) - не знаю, правда где взять дом , не имея работы, ну да ладно - дом, корни - вся многочисленная семья работает на домашнем участке, держит коров, кур, огород. И кормится исключительно с него. Только не надо говорить, что курица возьмётся из яйца, купленного в трейдер джо. Одежду тоже, наверно, можно так заиметь - вырастить хлопок и.д. Если вы скажите,что то, что вырастили , выкормили - можно продать и на это купить то, что нужно, то это будет уже работа.
Многие из ваших детей предпочтут такую жизнь?

И, кстати, а образованию есть место в "традиционных семейных" ценностях?
Нет, образование в "традиционных семейных ценностях" совершенно не обязательно. Хотя и может быть.
Вопрос в том, что именно вы считаете самым ценным - семью-детей или первоначальный комфорт и обеспеченность.
Если вы свой вариант относите к "традиционным" - ну и голосуйте куда хотите. Хотя как по мне - современный "евровариант" - это нечто сильно отличающееся от "скреп" и им в общем-то противоречащее: сначала обеспечьте комфорт, деньги, образование, а потом, если хватит сил и денег - можно и размножиться... если успеете к своим сорока годам.

Я думаю, современные "цивилизованные" люди потому и не размножаются больше, что удобства и потребление ставят выше всего. А дети всему этому мешают часто. А сами потом (если этому одному посчастливилось родиться-таки) - уже вообще детей не хотят. Зачем?
Нет, подождите. Вопрос же не о том, кто и что считает первичным или вторичным, а к форумчанам на счёт воспитания их детей. Т е. по-вашему, те, кто проголосуют , что их дети воспитаны и настроены на первый пункт должны исключить и образование и стремление к комфорту?
А почему нельзя считать первостепенным для традиционными семейными ценностей - это создание семьи на основе любви, взаимопонимания и уважения друг другу?
SnowWhite
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

Пупхен писал(а):
SnowWhite писал(а):
Пупхен писал(а): Скорее ко второму.
Семейные ценности стоят после "хорошей работы", дети - после "обеспечить".
Так второй вариант в расшифровке выглядит вот так "Умеренно-нетрадиционные - чайлд-фри, брак не нужен, деньги врозь.". А я вроде как ни один из этих пунктов не назвала
А в первом пункте значится "дом" - имеется ввиду здание? Иди дом - там, где heart?
Нет, разумеется, "дом" - это не постройка. Это символ всего.
Если дети идут после удобств - по мне - это пункт два. Но вы как хотите, так и размещайте.
В первый тоже годится.
Но тогда получается, что корни к дому не при чем? Может ли быть построена семья с традиционными семейными ценностями, если она в полном составе перемещается туда, где всей семье будет лучше - и не только с материальной точки зрения, но и личной реализации.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Дети и скрепы

Сообщение Easbayguy »

Пупхен писал(а):
SnowWhite писал(а):
Карасёв писал(а):
таки да
Вы имеете ввиду технически?:) тут спорить не буду.
Если что-то другое - please explain.
Моё толкование вашего предположения (исходя из вышеперечисленных вариантов) - не знаю, правда где взять дом , не имея работы, ну да ладно - дом, корни - вся многочисленная семья работает на домашнем участке, держит коров, кур, огород. И кормится исключительно с него. Только не надо говорить, что курица возьмётся из яйца, купленного в трейдер джо. Одежду тоже, наверно, можно так заиметь - вырастить хлопок и.д. Если вы скажите,что то, что вырастили , выкормили - можно продать и на это купить то, что нужно, то это будет уже работа.
Многие из ваших детей предпочтут такую жизнь?

И, кстати, а образованию есть место в "традиционных семейных" ценностях?
Нет, образование в "традиционных семейных ценностях" совершенно не обязательно. Хотя и может быть.
Вопрос в том, что именно вы считаете самым ценным - семью-детей или первоначальный комфорт и обеспеченность.
Если вы свой вариант относите к "традиционным" - ну и голосуйте куда хотите. Хотя как по мне - современный "евровариант" - это нечто сильно отличающееся от "скреп" и им в общем-то противоречащее: сначала обеспечьте комфорт, деньги, образование, а потом, если хватит сил и денег - можно и размножиться... если успеете к своим сорока годам.

Я думаю, современные "цивилизованные" люди потому и не размножаются больше, что удобства и потребление ставят выше всего. А дети всему этому мешают часто. А сами потом (если этому одному посчастливилось родиться-таки) - уже вообще детей не хотят. Зачем?
В поколении моих родителей, в очередь на жилье неженатых не ставили, развитого рынка жилья снимать одиноким не было. При получении жилья наличие 2-3 детей довало трешку или четырех комнатную. Садики/ясли были дешевы и доступны всем. Карьеру холостому делать было ну очень проблематично. На заводах поженившимся давали отдельную комнату в общежитии. За высшее образование платить не надо было, наоборот получали стипендии. Родители могли отдохнуть летом от детей отправив их в пионерские лагеря на пару сезонов.
Сегодня, если ты хорошо зарабатываешь, то жениться не имеет никакого финансового смысла.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
SnowWhite
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

Lolla писал(а):
Пупхен писал(а): Вт мар 05, 2024 12:11 pm
Lolla писал(а): ну 14 лет уже не малыш но еще и не до семьи, почему же голосовать нельзя? И варианта посмотреть результаты кнопки не было на тот момент когда я попросила добавить вариант "еще рано сказать", несколько аннулений назад
Ну теперь есть, однако мне не кажется, что следует голосовать относительно детей, которые вообще еще об этом не думают.
Ваше голосование ничего к результатам не добавляет, но смешивается с теми, которые якобы реально в выросших детях не видят ничего определенного. Что странно.

Хотя то, что родители не видят в детях определенной склонности к "традиционным ценностям" - уже тоже говорит о чем-то.
так я почему писала, я не видела возможности посмотреть результаты без того чтобы сама прогосовала. А потом отголосовать тоже не дало.
Не знаю, но я вижу результаты голосования, хотя сама не голосовала
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Пупхен »

SnowWhite писал(а):
Пупхен писал(а):
SnowWhite писал(а):
Так второй вариант в расшифровке выглядит вот так "Умеренно-нетрадиционные - чайлд-фри, брак не нужен, деньги врозь.". А я вроде как ни один из этих пунктов не назвала
А в первом пункте значится "дом" - имеется ввиду здание? Иди дом - там, где heart?
Нет, разумеется, "дом" - это не постройка. Это символ всего.
Если дети идут после удобств - по мне - это пункт два. Но вы как хотите, так и размещайте.
В первый тоже годится.
Но тогда получается, что корни к дому не при чем? Может ли быть построена семья с традиционными семейными ценностями, если она в полном составе перемещается туда, где всей семье будет лучше - и не только с материальной точки зрения, но и личной реализации.
Если с вашей точки зрения это традиционные ценности (образование-работа-комфорт-перемещения) - то и голосуйте куда хотите.
Хотя бы, может, гомосемье не удастся в традиционные ценности записаться?

А по мне - если "личная реализация" первична - это уже не традиционные ценности.
Последний раз редактировалось Пупхен Вт мар 05, 2024 6:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Пупхен »

Easbayguy писал(а): Сегодня, если ты хорошо зарабатываешь, то жениться не имеет никакого финансового смысла.
Да. Согласна.
Зачем им сегодня жениться? При том, что даже само понятие "брак" уже обозначает не-пойми-что или прям-таки что попало.
Брак уже обесценен, и вероятно бесповоротно.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Дети и скрепы

Сообщение Easbayguy »

Пупхен писал(а):
Easbayguy писал(а): Сегодня, если ты хорошо зарабатываешь, то жениться не имеет никакого финансового смысла.
Да. Согласна.
Зачем им сегодня жениться? При том, что даже само понятие "брак" уже обозначает не-пойми-что или прям-таки что попало.
Брак уже обесценен, и вероятно бесповоротно.
Завтра повезу дочку в аэропорт, отправляется в Японию и в 23 года, она где уже только не была. А я первый раз заграницу в Варшаву выехал в 1989 году, хотя тоже было 25 лет. Правда, мне после Польши, хотелось пахать как проклятому чтоб уехать на запад. А дочка просто вернется в Сиеттл и скажет, ну Япония.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Дети и скрепы

Сообщение арлекино »

Пупхен писал(а): А по мне - если "личная реализация" первична - это уже не традиционные ценности.
Тут несколько двояко. Те самые традиционные ценности пошли ещё из тех времён, когда детей надо было рожать много, чтобы в итоге выжила пара/тройка и дала следующее потомство. Сейчас с развитием цивилизации, медицины и прочего благополучия не надо рожать столько детей, чтобы эта пара размножилась дальше.
Но на эти блага цивилизации надо активно зарабатывать. Если рожать детей без материального базиса, то их надо рожать больше, потому, что в процессе кто-то недополучит медицинскую помощь, кто-то достаточное для здоровье питание, а кто-то вообще потеряется в процессе. С достаточной материальной базой и соц. защитой уже вполне можно ограничиться и двумя, имея большую вероятностью получить четверых внуков, особенно если информационный фон вокруг будет этому содействовать. )
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Пупхен »

арлекино писал(а):
Пупхен писал(а): А по мне - если "личная реализация" первична - это уже не традиционные ценности.
Тут несколько двояко. Те самые традиционные ценности пошли ещё из тех времён, когда детей надо было рожать много, чтобы в итоге выжила пара/тройка и дала следующее потомство. Сейчас с развитием цивилизации, медицины и прочего благополучия не надо рожать столько детей, чтобы эта пара размножилась дальше.
Но на эти блага цивилизации надо активно зарабатывать. Если рожать детей без материального базиса, то их надо рожать больше, потому, что в процессе кто-то недополучит медицинскую помощь, кто-то достаточное для здоровье питание, а кто-то вообще потеряется в процессе. С достаточной материальной базой и соц. защитой уже вполне можно ограничиться и двумя, имея большую вероятностью получить четверых внуков, особенно если информационный фон вокруг будет этому содействовать. )
Это ограничение одним-двумя в условиях комфорта уже обозначает вымирание.
А дети и вовсе не рвутся иметь детей, зачем они им?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Пупхен »

Easbayguy писал(а):
Пупхен писал(а):
Easbayguy писал(а): Сегодня, если ты хорошо зарабатываешь, то жениться не имеет никакого финансового смысла.
Да. Согласна.
Зачем им сегодня жениться? При том, что даже само понятие "брак" уже обозначает не-пойми-что или прям-таки что попало.
Брак уже обесценен, и вероятно бесповоротно.
Завтра повезу дочку в аэропорт, отправляется в Японию и в 23 года, она где уже только не была. А я первый раз заграницу в Варшаву выехал в 1989 году, хотя тоже было 25 лет. Правда, мне после Польши, хотелось пахать как проклятому чтоб уехать на запад. А дочка просто вернется в Сиеттл и скажет, ну Япония.
Ну да....
А что вот для них "вау"?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Дети и скрепы

Сообщение арлекино »

Пупхен писал(а): Это ограничение одним-двумя в условиях комфорта уже обозначает вымирание.
"Сохранение численности популяции на постоянном уровне возможно при рождении союзом не менее двух детей. Каждый человек готовит себе замену. Учитывая преждевременную смертность, нежелание части особей создавать семью, рожать, есть необходимость в незначительном увеличении количества детей, компенсирующего имеющиеся объективные потери." (с)

Но это условно в современном мире "традиционных ценностей", когда вокруг существует активная пропаганда, что детей надо иметь всем. Когда общество переходит в другие стадии, то да, за всю эту массу активно не желающих и не могущих в силу однополости приходится отдуваться категории традиционалистов. )
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Дети и скрепы

Сообщение Easbayguy »

Пупхен писал(а):
Easbayguy писал(а):
Пупхен писал(а):

Да. Согласна.
Зачем им сегодня жениться? При том, что даже само понятие "брак" уже обозначает не-пойми-что или прям-таки что попало.
Брак уже обесценен, и вероятно бесповоротно.
Завтра повезу дочку в аэропорт, отправляется в Японию и в 23 года, она где уже только не была. А я первый раз заграницу в Варшаву выехал в 1989 году, хотя тоже было 25 лет. Правда, мне после Польши, хотелось пахать как проклятому чтоб уехать на запад. А дочка просто вернется в Сиеттл и скажет, ну Япония.
Ну да....
А что вот для них "вау"?
Она с подружками каталась на Аляску в феврале, на северное сияние смотреть и на собаках кататься, сказала вау!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Пупхен »

Easbayguy писал(а):
Пупхен писал(а):
Easbayguy писал(а): Завтра повезу дочку в аэропорт, отправляется в Японию и в 23 года, она где уже только не была. А я первый раз заграницу в Варшаву выехал в 1989 году, хотя тоже было 25 лет. Правда, мне после Польши, хотелось пахать как проклятому чтоб уехать на запад. А дочка просто вернется в Сиеттл и скажет, ну Япония.
Ну да....
А что вот для них "вау"?
Она с подружками каталась на Аляску в феврале, на северное сияние смотреть и на собаках кататься, сказала вау!
Мои не очень много путешествовали. Дочь больше чем сын. Сын зато был в Иерусалиме и по-моему считает, что побывал в самом культурно-значимом месте на земле.
Но настоящим "вау" для него было проработать два месяца на рыболовецком суденышке на Аляске. Не туристом прокатиться, а вот это вот.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Пупхен »

арлекино писал(а):
Пупхен писал(а): Это ограничение одним-двумя в условиях комфорта уже обозначает вымирание.
"Сохранение численности популяции на постоянном уровне возможно при рождении союзом не менее двух детей. Каждый человек готовит себе замену. Учитывая преждевременную смертность, нежелание части особей создавать семью, рожать, есть необходимость в незначительном увеличении количества детей, компенсирующего имеющиеся объективные потери." (с)

Но это условно в современном мире "традиционных ценностей", когда вокруг существует активная пропаганда, что детей надо иметь всем. Когда общество переходит в другие стадии, то да, за всю эту массу активно не желающих и не могущих в силу однополости приходится отдуваться категории традиционалистов. )
Так при этом некоторые не родят никого, многие только одного, но чтобы со всем возможным комфортом.
Остальные их не уравновесят никак.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Дети и скрепы

Сообщение Easbayguy »

Пупхен писал(а):
арлекино писал(а):
Пупхен писал(а): Это ограничение одним-двумя в условиях комфорта уже обозначает вымирание.
"Сохранение численности популяции на постоянном уровне возможно при рождении союзом не менее двух детей. Каждый человек готовит себе замену. Учитывая преждевременную смертность, нежелание части особей создавать семью, рожать, есть необходимость в незначительном увеличении количества детей, компенсирующего имеющиеся объективные потери." (с)

Но это условно в современном мире "традиционных ценностей", когда вокруг существует активная пропаганда, что детей надо иметь всем. Когда общество переходит в другие стадии, то да, за всю эту массу активно не желающих и не могущих в силу однополости приходится отдуваться категории традиционалистов. )
Так при этом некоторые не родят никого, многие только одного, но чтобы со всем возможным комфортом.
Остальные их не уравновесят никак.
Помню сестра говорила, что все местные в МГУ в ее группе в начале 80ых были из семей с одним ребенком. То есть это началось не вчера.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Ответить