Дети и скрепы

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Каковы их ценности?

Традиционные
11
35%
Умеренно-нетрадиционные
9
29%
Радикально нетрадиционные
2
6%
Затрудняюсь ответить
9
29%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Пупхен »

Easbayguy писал(а):
Пупхен писал(а):
Easbayguy писал(а):
Тоже коробило, когда такая расфуфыренная мама намазывая арахисовое масло на бутерброд (нездоровая фигня) на огромной кухне, типа она забодится о детях, высказывает мужу что он много работает и не заботится о детях!
У нас когда родилась дочка, это был кризис 2000ый год, всех увольняли, мы на рабочей визе, жена сказала иди спать в другую спальню, мы отсюда не должны уехать, а к ребенку ночью я буду вставать сама.
Дочка, когда начала сама работать, решила поделиться, типа, она думала что я с ними мало времени провожу. А теперь поняла что папа работая на двух работах, чтоб у нас все было и дом и путешествия и образование и так далее, приходил домой и падал. Я там чуть не прослезился!
Ага. Это трогательно.
А в результате - она как, вы думаете - хочет ли подобное повторить? Привлекательна ли эта модель?
Готова ли она "приходить домой и падать", чтобы у детей все было? Или не стоит оно того? Не в смысле - пусть у детей ничего не будет, а в смысле - если надо "приходить и падать" - нафига вообще эти дети...
А ей и не надо так пахать. Она не приехала в чужую страну с $400 в кармане. Ей не надо откладывать на образование своих детей, это мы обеспечим, $200К-$300К не надо собирать на начальный взнос на жилье. Есть тыл, куда можно вернуться.
А вы уверены во всем этом?
Вот наши родители, может, тоже думали, что что-то у них для нас есть.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Пупхен »

SnowWhite писал(а):
Пупхен писал(а):
SnowWhite писал(а): Ну я считаю, что взаимосвязь как раз и будет формироваться из общения. А взаимозависимость считаю отрицательным элементом:(
Вооот...
А я считаю совершенно неизбежным. Не бывает взаимосвязи без взаимозависимости. Это со всех сторон даже звучит ошибочно.
Но , так сказать, "в болезни и а радости и т.д" дают обещание только в ЗАГСе и в церкви, но не при рождении. А дальше я считаю, что все исходит из модели семьи, в которой выросли дети , и кем и чем они хотели быть для своих родителей. У меня тоже не было папы "на диване" - не смотря на то, что всю мою сознательную жизнь он был достаточно "большим" начальником. Но всю мою сознательную жизнь он принимал непосредственное участие во всех аспектах моей жизни. И для меня уже этого было достаточно.
Достаточно... для чего?
Вы никак не зависите от своих родителей, от их состояния здоровья, дряхлости, их потребностей? Я плохо себе это представляю.
У меня мама тоже как-то странно эту "зависимость" рассчитывает по вертикали: типа, если ОНА принимает решения, то она якобы независима. Ну и вот что? Она их уже не принимает, их принимаю я. В огромной зависимости от нее, которую она, возможно, не очень понимает. Ей кажется, что я - "свободна", располагая средствами, возможностями, здоровьем. А мне что-то так не кажется. И никогда не казалось.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

Easbayguy писал(а):
Пупхен писал(а):
Easbayguy писал(а):
Тоже коробило, когда такая расфуфыренная мама намазывая арахисовое масло на бутерброд (нездоровая фигня) на огромной кухне, типа она забодится о детях, высказывает мужу что он много работает и не заботится о детях!
У нас когда родилась дочка, это был кризис 2000ый год, всех увольняли, мы на рабочей визе, жена сказала иди спать в другую спальню, мы отсюда не должны уехать, а к ребенку ночью я буду вставать сама.
Дочка, когда начала сама работать, решила поделиться, типа, она думала что я с ними мало времени провожу. А теперь поняла что папа работая на двух работах, чтоб у нас все было и дом и путешествия и образование и так далее, приходил домой и падал. Я там чуть не прослезился!
Ага. Это трогательно.
А в результате - она как, вы думаете - хочет ли подобное повторить? Привлекательна ли эта модель?
Готова ли она "приходить домой и падать", чтобы у детей все было? Или не стоит оно того? Не в смысле - пусть у детей ничего не будет, а в смысле - если надо "приходить и падать" - нафига вообще эти дети...
А ей и не надо так пахать. Она не приехала в чужую страну с $400 в кармане. Ей не надо откладывать на образование своих детей, это мы обеспечим, $200К-$300К не надо собирать на начальный взнос на жилье. Есть тыл, куда можно вернуться.
А зачем вы это делаете?
Мы вот как раз всего этого для детей и не делали и не собираемся делать. С сыном правда ещё предстоит пора нелёгких решений - школу заканчивает через год. Но дочь - уже точно все. Она сама на себя брала лоаны на учебу (там, где решила учиться - это было ее решение). Сейчас (4 года после колледжа) - она вот в феврале и полностью расплатилась с ними, уже накопив на даунпеймент в нашей эрии.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Дети и скрепы

Сообщение арлекино »

SnowWhite писал(а): Вы не поверите-очень даже может. Я долго не решалась сказать уж совсем крамольную вещь - но так сказать, вынудили:). Но в нашей семье всегда в основном готовит муж! Дочь - нет, но сын лет до 3 считал, что я вообще не умею готовить (был такой забавный эпизод, который когда я рассказывала подругам, просто заставлял умирать их от зависти:) ). Но я уже тогда говорила, что плохо, что и дочь долгое время думала, что готовка в принципе не очень женское занятие:) У нас часто по телеку гонялись шоу Гордона Рамзи, Джейми Оливера и других. Где там женщины на кухне?:)
И где тут равенство в воспитании детей? Вместо того, чтобы прийти с работы и с детьми общаться, муж ещё обеды с ужинами на всю семью готовит. При неработающей жене.
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

Пупхен писал(а):
SnowWhite писал(а):
Пупхен писал(а):
Вооот...
А я считаю совершенно неизбежным. Не бывает взаимосвязи без взаимозависимости. Это со всех сторон даже звучит ошибочно.
Но , так сказать, "в болезни и а радости и т.д" дают обещание только в ЗАГСе и в церкви, но не при рождении. А дальше я считаю, что все исходит из модели семьи, в которой выросли дети , и кем и чем они хотели быть для своих родителей. У меня тоже не было папы "на диване" - не смотря на то, что всю мою сознательную жизнь он был достаточно "большим" начальником. Но всю мою сознательную жизнь он принимал непосредственное участие во всех аспектах моей жизни. И для меня уже этого было достаточно.
Достаточно... для чего?
Вы никак не зависите от своих родителей, от их состояния здоровья, дряхлости, их потребностей? Я плохо себе это представляю.
У меня мама тоже как-то странно эту "зависимость" рассчитывает по вертикали: типа, если ОНА принимает решения, то она якобы независима. Ну и вот что? Она их уже не принимает, их принимаю я. В огромной зависимости от нее, которую она, возможно, не очень понимает. Ей кажется, что я - "свободна", располагая средствами, возможностями, здоровьем. А мне что-то так не кажется. И никогда не казалось.
Если личный опыт, то жизнь так сложилась (мы здесь- они там), что мы принимаем участие только финансово, а какие они принимают решения - это исключительно их выбор.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Дети и скрепы

Сообщение Easbayguy »

SnowWhite писал(а): А зачем вы это делаете?
Мы вот как раз всего этого для детей и не делали и не собираемся делать. С сыном правда ещё предстоит пора нелёгких решений - школу заканчивает через год. Но дочь - уже точно все. Она сама на себя брала лоаны на учебу (там, где решила учиться - это было ее решение). Сейчас (4 года после колледжа) - она вот в феврале и полностью расплатилась с ними, уже накопив на даунпеймент в нашей эрии.
Если у вас не было денег помочь детям без проблем, это одно. А так это жлобство. Обычно, если родители о вас заботились, то вы заботитесь о своих детях. Ну если у вас проблемы были, то можно и на детях сьекономить.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

арлекино писал(а):
SnowWhite писал(а): Вы не поверите-очень даже может. Я долго не решалась сказать уж совсем крамольную вещь - но так сказать, вынудили:). Но в нашей семье всегда в основном готовит муж! Дочь - нет, но сын лет до 3 считал, что я вообще не умею готовить (был такой забавный эпизод, который когда я рассказывала подругам, просто заставлял умирать их от зависти:) ). Но я уже тогда говорила, что плохо, что и дочь долгое время думала, что готовка в принципе не очень женское занятие:) У нас часто по телеку гонялись шоу Гордона Рамзи, Джейми Оливера и других. Где там женщины на кухне?:)
И где тут равенство в воспитании детей? Вместо того, чтобы прийти с работы и с детьми общаться, муж ещё обеды с ужинами на всю семью готовит. При неработающей жене.
Я понимаю, почему вы мне не верите:) Я же нигде не писала, что он все вечера проводил на кухне - он успевал все. Как раз потому, что то, над чем я стояла час - он сможет сделать гораздо быстрее. Да, кулинария - это его хобби ( мне с хобби мужа повезло:) ) Он всегда говорил, что если бы не стал программистом (свою профессию он очень любит), то или завел бы себе ресторанчик или где-нибудь работал шеф-поваром, получив соответствующее образование. И, кстати, дети, а они у нас очень рано начали ходить оба - с удовольствием толкались с ним на кухне пересыпая макароны по кастрюлям и сковородкам, при этом мило чирикая обо всем. Наверно, потому, что мой муж никогда не считал, что декрет и целые дни дома с детьми - это ничегонеделание:)
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Пупхен »

SnowWhite писал(а):
Пупхен писал(а):
SnowWhite писал(а): Но , так сказать, "в болезни и а радости и т.д" дают обещание только в ЗАГСе и в церкви, но не при рождении. А дальше я считаю, что все исходит из модели семьи, в которой выросли дети , и кем и чем они хотели быть для своих родителей. У меня тоже не было папы "на диване" - не смотря на то, что всю мою сознательную жизнь он был достаточно "большим" начальником. Но всю мою сознательную жизнь он принимал непосредственное участие во всех аспектах моей жизни. И для меня уже этого было достаточно.
Достаточно... для чего?
Вы никак не зависите от своих родителей, от их состояния здоровья, дряхлости, их потребностей? Я плохо себе это представляю.
У меня мама тоже как-то странно эту "зависимость" рассчитывает по вертикали: типа, если ОНА принимает решения, то она якобы независима. Ну и вот что? Она их уже не принимает, их принимаю я. В огромной зависимости от нее, которую она, возможно, не очень понимает. Ей кажется, что я - "свободна", располагая средствами, возможностями, здоровьем. А мне что-то так не кажется. И никогда не казалось.
Если личный опыт, то жизнь так сложилась (мы здесь- они там), что мы принимаем участие только финансово, а какие они принимают решения - это исключительно их выбор.
И вы считаете, что так оно будет и в дряхлом возрасте?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

Easbayguy писал(а):
SnowWhite писал(а): А зачем вы это делаете?
Мы вот как раз всего этого для детей и не делали и не собираемся делать. С сыном правда ещё предстоит пора нелёгких решений - школу заканчивает через год. Но дочь - уже точно все. Она сама на себя брала лоаны на учебу (там, где решила учиться - это было ее решение). Сейчас (4 года после колледжа) - она вот в феврале и полностью расплатилась с ними, уже накопив на даунпеймент в нашей эрии.
Если у вас не было денег помочь детям без проблем, это одно. А так это жлобство. Обычно, если родители о вас заботились, то вы заботитесь о своих детях. Ну если у вас проблемы были, то можно и на детях сьекономить.
Нет, у нас были деньги, хоть и не запредельно много - мы были косайнерами , и, естественно, если бы что-то пошло не так, то вот тут-то мы бы и пригодились, но дочь сразу нашла хорошую работу с очень хорошей салари. Опять же она у нас -девочка земная и любящая сестра, она и тогда знала, что , возможно, ее брат пойдет не по ее пути.
А причем здесь наши родители? Я, наверно, заботу, воспринимаю не так, как вы - для меня забота - это не про деньги. Если вы про образование - то и муж и я отучились на бюджете. А вот заботой я считаю , когда меня папа (а не мама) возил на экзамены в универ в соседний город , и мы жили с ним в гостинице, а не я сама - в общаге. И такого уровня заботы у наших детей предостаточно.
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

Пупхен писал(а):
SnowWhite писал(а):
Пупхен писал(а): Достаточно... для чего?
Вы никак не зависите от своих родителей, от их состояния здоровья, дряхлости, их потребностей? Я плохо себе это представляю.
У меня мама тоже как-то странно эту "зависимость" рассчитывает по вертикали: типа, если ОНА принимает решения, то она якобы независима. Ну и вот что? Она их уже не принимает, их принимаю я. В огромной зависимости от нее, которую она, возможно, не очень понимает. Ей кажется, что я - "свободна", располагая средствами, возможностями, здоровьем. А мне что-то так не кажется. И никогда не казалось.
Если личный опыт, то жизнь так сложилась (мы здесь- они там), что мы принимаем участие только финансово, а какие они принимают решения - это исключительно их выбор.
И вы считаете, что так оно будет и в дряхлом возрасте?
Понятия не имею, как будет - у меня, к сожалению, нет хрустального шара. Но мы с мужем - не единственные дети у наших родителей. Поэтому какие-либо ответственные вопросы будут решаться коллегиально.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Дети и скрепы

Сообщение Easbayguy »

SnowWhite писал(а):
Easbayguy писал(а):
SnowWhite писал(а): А зачем вы это делаете?
Мы вот как раз всего этого для детей и не делали и не собираемся делать. С сыном правда ещё предстоит пора нелёгких решений - школу заканчивает через год. Но дочь - уже точно все. Она сама на себя брала лоаны на учебу (там, где решила учиться - это было ее решение). Сейчас (4 года после колледжа) - она вот в феврале и полностью расплатилась с ними, уже накопив на даунпеймент в нашей эрии.
Если у вас не было денег помочь детям без проблем, это одно. А так это жлобство. Обычно, если родители о вас заботились, то вы заботитесь о своих детях. Ну если у вас проблемы были, то можно и на детях сьекономить.
Нет, у нас были деньги, хоть и не запредельно много - мы были косайнерами , и, естественно, если бы что-то пошло не так, то вот тут-то мы бы и пригодились, но дочь сразу нашла хорошую работу с очень хорошей салари. Опять же она у нас -девочка земная и любящая сестра, она и тогда знала, что , возможно, ее брат пойдет не по ее пути.
А причем здесь наши родители? Я, наверно, заботу, воспринимаю не так, как вы - для меня забота - это не про деньги. Если вы про образование - то и муж и я отучились на бюджете. А вот заботой я считаю , когда меня папа (а не мама) возил на экзамены в универ в соседний город , и мы жили с ним в гостинице, а не я сама - в общаге. И такого уровня заботы у наших детей предостаточно.
Ну в общем тогда понятно, мало зарабатываюший муж, проводит больше времени на кухне и работает расслабленно. Ребенок понимает это и берет ссуды, что бы хватило на другого ребенка. Тоже нормальная ситуация.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

арлекино писал(а):
SnowWhite писал(а): Вы не поверите-очень даже может. Я долго не решалась сказать уж совсем крамольную вещь - но так сказать, вынудили:). Но в нашей семье всегда в основном готовит муж! Дочь - нет, но сын лет до 3 считал, что я вообще не умею готовить (был такой забавный эпизод, который когда я рассказывала подругам, просто заставлял умирать их от зависти:) ). Но я уже тогда говорила, что плохо, что и дочь долгое время думала, что готовка в принципе не очень женское занятие:) У нас часто по телеку гонялись шоу Гордона Рамзи, Джейми Оливера и других. Где там женщины на кухне?:)
И где тут равенство в воспитании детей? Вместо того, чтобы прийти с работы и с детьми общаться, муж ещё обеды с ужинами на всю семью готовит. При неработающей жене.
Ещё маленькое дополнение. Я поэтому и считаю, что модель семьи у детей выстраиваться от того, что показали им родители. Я росла с мыслью, что готовка еды - это самое ужасное, что может быть в семейной жизни: моя мама всегда терпеть не могла готовить, хотя то, что она готовила - было всегда безупречно. Папа готовил не очень часто из-за работы и из-за меня! Да, он брал на себя все мои развлечения. А вот в семье мужа - кухня не была проблемой ни для папы ни для мамы. Поэтому вот , my opinion, имеем то, что имеем. Ну и плюс к браку - мой муж уж точно не выбирал себе спутницу жизни, которая могла бы ему заменить маму:)
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Пупхен »

SnowWhite писал(а):
арлекино писал(а):
SnowWhite писал(а): Вы не поверите-очень даже может. Я долго не решалась сказать уж совсем крамольную вещь - но так сказать, вынудили:). Но в нашей семье всегда в основном готовит муж! Дочь - нет, но сын лет до 3 считал, что я вообще не умею готовить (был такой забавный эпизод, который когда я рассказывала подругам, просто заставлял умирать их от зависти:) ). Но я уже тогда говорила, что плохо, что и дочь долгое время думала, что готовка в принципе не очень женское занятие:) У нас часто по телеку гонялись шоу Гордона Рамзи, Джейми Оливера и других. Где там женщины на кухне?:)
И где тут равенство в воспитании детей? Вместо того, чтобы прийти с работы и с детьми общаться, муж ещё обеды с ужинами на всю семью готовит. При неработающей жене.
Ещё маленькое дополнение. Я поэтому и считаю, что модель семьи у детей выстраиваться от того, что показали им родители. Я росла с мыслью, что готовка еды - это самое ужасное, что может быть в семейной жизни: моя мама всегда терпеть не могла готовить, хотя то, что она готовила - было всегда безупречно. Папа готовил не очень часто из-за работы и из-за меня! Да, он брал на себя все мои развлечения. А вот в семье мужа - кухня не была проблемой ни для папы ни для мамы. Поэтому вот , my opinion, имеем то, что имеем. Ну и плюс к браку - мой муж уж точно не выбирал себе спутницу жизни, которая могла бы ему заменить маму:)
Короче, все это и замечательно, и безупречно, и достойно - но интересно то, имеют ли дети те же "ценности".
Ну и по теме - является ли создание собственной семьи и рождение детей для них вопросом существенным хотя бы? Или это - "как получится"?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Дети и скрепы

Сообщение арлекино »

SnowWhite писал(а): Ещё маленькое дополнение.
Дело совершенно не в том, кто именно в семье готовит, а в том сколько у кого после этого времени на детей остается. Неработающая жена времени на воспитание детей имеет по определению больше, чем работающий муж. А если мужу надо работать + заниматься домашним хозяйством ака готовка, то времени на детей у него остается ещё меньше. То есть говорить о равенстве не приходится вообще. С чего мы и начали.
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

Easbayguy писал(а):
SnowWhite писал(а):
Easbayguy писал(а):
Если у вас не было денег помочь детям без проблем, это одно. А так это жлобство. Обычно, если родители о вас заботились, то вы заботитесь о своих детях. Ну если у вас проблемы были, то можно и на детях сьекономить.
Нет, у нас были деньги, хоть и не запредельно много - мы были косайнерами , и, естественно, если бы что-то пошло не так, то вот тут-то мы бы и пригодились, но дочь сразу нашла хорошую работу с очень хорошей салари. Опять же она у нас -девочка земная и любящая сестра, она и тогда знала, что , возможно, ее брат пойдет не по ее пути.
А причем здесь наши родители? Я, наверно, заботу, воспринимаю не так, как вы - для меня забота - это не про деньги. Если вы про образование - то и муж и я отучились на бюджете. А вот заботой я считаю , когда меня папа (а не мама) возил на экзамены в универ в соседний город , и мы жили с ним в гостинице, а не я сама - в общаге. И такого уровня заботы у наших детей предостаточно.
Ну в общем тогда понятно, мало зарабатываюший муж, проводит больше времени на кухне и работает расслабленно. Ребенок понимает это и берет ссуды, что бы хватило на другого ребенка. Тоже нормальная ситуация.
Я где-то писала про малозарабатывающий? Я понимаю, что вам хочется хочется хоть какой-то изъян найти. Но не получается и не получится. Я была девочкой из небедной семьи (мой папа "не на диване" со мной тоже был не малозарабатывающий - работа за границей, командировки за границу): в студенчестве я "одевалась" в Березке. В общем, направление понятно? Плюс всегда имела не дешёвые хобби. До своих декретов - я тоже была, мягко говоря, не "малозарабатывающий". Ну и , если уж сравнивать, вы сами написали - мы не приехали сюда с "$400" - мы в первый же месяц приезда купили новую (!) машину и сняли в рент таунхаус, не имеющий не одной общей стены с соседями, с гаражом на 2 машины и бэкярдом в районе самых лучших школ за $2300 в месяц. А штатах я не работала ни одного дня - как и входило в планы переезда. Это очень похоже на "малозарабатыващего"?
А скажите, почему вам не напросилась самое простое объяснение - он просто высококлассный специалист в своей профессии?
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Карасёв »

SnowWhite писал(а): Но мы с мужем - не единственные дети у наших родителей. Поэтому какие-либо ответственные вопросы будут решаться коллегиально
если вы зарабатываете больше сиблингов можно будет откупиться и спихнуть на них
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

арлекино писал(а):
SnowWhite писал(а): Ещё маленькое дополнение.
Дело совершенно не в том, кто именно в семье готовит, а в том сколько у кого после этого времени на детей остается. Неработающая жена времени на воспитание детей имеет по определению больше, чем работающий муж. А если мужу надо работать + заниматься домашним хозяйством ака готовка, то времени на детей у него остается ещё меньше. То есть говорить о равенстве не приходится вообще. С чего мы и начали.
Я понимаю, почему вы не понимаете, не зря же читаю изредка мамские форумы.
Наш папа всего один раз за все время совместной жизни ездил в длительную командировку на 2 месяца в Штаты за полгода для нашего переезда - да, дочери уже было все равно - она была студенткой 1-го курса в другом городе, и он отлично ей компенсировал свое отсутствие, приведя только что вышедший (а буквальном смысле) 5-й айфон, а вот пятилетний сын переживал не просто - в пересекающиеся время бодрствования папа звонил по скайпу , сын ставил куда-то планшет и продолжал заниматься своими делами, периодически с ним переговариваясь. Вот так ему важен был момент хоть какого-то присутствия. И да - скажу честно, я отношусь к разряду достаточно ленивых мам, при этом являясь жуткой перфекционисткой во всем, это с чем безуспешно сражается мой муж всю нашу семейную жизнь:)
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Пупхен »

SnowWhite писал(а):
А скажите, почему вам не напросилась самое простое объяснение - он просто высококлассный специалист в своей профессии?
Ну очевидно же - потому, что все остальные тут на заводе консервные банки закручивают.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Дети и скрепы

Сообщение Easbayguy »

SnowWhite писал(а): Я где-то писала про малозарабатывающий? Я понимаю, что вам хочется хочется хоть какой-то изъян найти. Но не получается и не получится. Я была девочкой из небедной семьи (мой папа "не на диване" со мной тоже был не малозарабатывающий - работа за границей, командировки за границу): в студенчестве я "одевалась" в Березке. В общем, направление понятно? Плюс всегда имела не дешёвые хобби. До своих декретов - я тоже была, мягко говоря, не "малозарабатывающий". Ну и , если уж сравнивать, вы сами написали - мы не приехали сюда с "$400" - мы в первый же месяц приезда купили новую (!) машину и сняли в рент таунхаус, не имеющий не одной общей стены с соседями, с гаражом на 2 машины и бэкярдом в районе самых лучших школ за $2300 в месяц. А штатах я не работала ни одного дня - как и входило в планы переезда. Это очень похоже на "малозарабатыващего"?
А скажите, почему вам не напросилась самое простое объяснение - он просто высококлассный специалист в своей профессии?
Высоко зарабатывающий папа не пошлет дочку лапочку самой платить за образование. Мать может, поэтому скажем для сына вы настоите на оплате.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

Карасёв писал(а):
SnowWhite писал(а): Но мы с мужем - не единственные дети у наших родителей. Поэтому какие-либо ответственные вопросы будут решаться коллегиально
если вы зарабатываете больше сиблингов можно будет откупиться и спихнуть на них
Нет, сиблинги - хоть они и не здесь, тоже в полнейшем порядке. Естественно, если брать в абсолютных числах, то да, но если относительных, то, мягко говоря, никто не бедствует. Опять же наша финансоваяи(и то пока ещё не на постоянной основе, а периодически) началась только в последние два года в связи с определенными событиями.
Ответить