Дети и скрепы

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Каковы их ценности?

Традиционные
11
35%
Умеренно-нетрадиционные
9
29%
Радикально нетрадиционные
2
6%
Затрудняюсь ответить
9
29%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Пупхен »

SnowWhite писал(а):
Карасёв писал(а):
SnowWhite писал(а): Но мы с мужем - не единственные дети у наших родителей. Поэтому какие-либо ответственные вопросы будут решаться коллегиально
если вы зарабатываете больше сиблингов можно будет откупиться и спихнуть на них
Нет, сиблинги - хоть они и не здесь, тоже в полнейшем порядке. Естественно, если брать в абсолютных числах, то да, но если относительных, то, мягко говоря, никто не бедствует. Опять же наша финансоваяи(и то пока ещё не на постоянной основе, а периодически) началась только в последние два года в связи с определенными событиями.
"Определенных событий", по всем хрустальным шарам судя, в дальнейшем будет только больше, увы.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

Easbayguy писал(а):
SnowWhite писал(а): Я где-то писала про малозарабатывающий? Я понимаю, что вам хочется хочется хоть какой-то изъян найти. Но не получается и не получится. Я была девочкой из небедной семьи (мой папа "не на диване" со мной тоже был не малозарабатывающий - работа за границей, командировки за границу): в студенчестве я "одевалась" в Березке. В общем, направление понятно? Плюс всегда имела не дешёвые хобби. До своих декретов - я тоже была, мягко говоря, не "малозарабатывающий". Ну и , если уж сравнивать, вы сами написали - мы не приехали сюда с "$400" - мы в первый же месяц приезда купили новую (!) машину и сняли в рент таунхаус, не имеющий не одной общей стены с соседями, с гаражом на 2 машины и бэкярдом в районе самых лучших школ за $2300 в месяц. А штатах я не работала ни одного дня - как и входило в планы переезда. Это очень похоже на "малозарабатыващего"?
А скажите, почему вам не напросилась самое простое объяснение - он просто высококлассный специалист в своей профессии?
Высоко зарабатывающий папа не пошлет дочку лапочку самой платить за образование. Мать может, поэтому скажем для сына вы настоите на оплате.
Ну вот теперь вы всегда будете знать, что есть исключения из "ваших" правил. Опять же - вы все пытаетесь как-то преподнести это несколько "уничижительно":) - ее никто никуда не посылал. Я не знаю, какими были ваши дети на пороге важных жизненных решений, но вот дочь была так себе очень самостоятельной, делая свой выбор, когда подавала аппликейшены только в топ-вузы (была принята во все 5 - тут даже не буду скромничать - к нашей безусловной гордости). Опять же, если бы так получилось, что лоаны по какой -либо причине ей не заапррували, то да - пришлось бы платить нам. Но она и так нам сильно благодарна, что первый год она жила с нами, выплатив большую часть лоана, но уже третий год живёт самостоятельно.
Последний раз редактировалось SnowWhite Чт мар 07, 2024 2:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

Пупхен писал(а):
SnowWhite писал(а):
Карасёв писал(а): если вы зарабатываете больше сиблингов можно будет откупиться и спихнуть на них
Нет, сиблинги - хоть они и не здесь, тоже в полнейшем порядке. Естественно, если брать в абсолютных числах, то да, но если относительных, то, мягко говоря, никто не бедствует. Опять же наша финансоваяи(и то пока ещё не на постоянной основе, а периодически) началась только в последние два года в связи с определенными событиями.
"Определенных событий", по всем хрустальным шарам судя, в дальнейшем будет только больше, увы.
Поживем - увидим: мама мужа вот весной уже возвращается, слава богу, есть куда. Моим - возвращаться некуда, поэтому на какое-то время останутся там, где есть сейчас.
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

Пупхен писал(а):
SnowWhite писал(а):
А скажите, почему вам не напросилась самое простое объяснение - он просто высококлассный специалист в своей профессии?
Ну очевидно же - потому, что все остальные тут на заводе консервные банки закручивают.
Кстати, я этого не говорила.
Но это, как и в остальных аспектах жизни тут - я часто думаю, что живу в какой-то другой Америке:)
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Пупхен »

SnowWhite писал(а):
Пупхен писал(а):
SnowWhite писал(а):
Нет, сиблинги - хоть они и не здесь, тоже в полнейшем порядке. Естественно, если брать в абсолютных числах, то да, но если относительных, то, мягко говоря, никто не бедствует. Опять же наша финансоваяи(и то пока ещё не на постоянной основе, а периодически) началась только в последние два года в связи с определенными событиями.
"Определенных событий", по всем хрустальным шарам судя, в дальнейшем будет только больше, увы.
Поживем - увидим: мама мужа вот весной уже возвращается, слава богу, есть куда. Моим - возвращаться некуда, поэтому на какое-то время останутся там, где есть сейчас.
И вы не чувствуете себя от них зависимыми??
Мы вот, типа, получаем иногда приглашения "поехать поработать на два года в... Новую Зеландию". Или на год. Или еще куда. А чо, интересно было бы! Дети выросли, денег платят предостаточно на все эти временные переезды.
А... родителей куда? Типа - адье, мы поехали... а вы как знаете, сейчас ведь вроде все ничего...
Последний раз редактировалось Пупхен Чт мар 07, 2024 2:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Дети и скрепы

Сообщение Easbayguy »

SnowWhite писал(а):
Easbayguy писал(а):
SnowWhite писал(а): Я где-то писала про малозарабатывающий? Я понимаю, что вам хочется хочется хоть какой-то изъян найти. Но не получается и не получится. Я была девочкой из небедной семьи (мой папа "не на диване" со мной тоже был не малозарабатывающий - работа за границей, командировки за границу): в студенчестве я "одевалась" в Березке. В общем, направление понятно? Плюс всегда имела не дешёвые хобби. До своих декретов - я тоже была, мягко говоря, не "малозарабатывающий". Ну и , если уж сравнивать, вы сами написали - мы не приехали сюда с "$400" - мы в первый же месяц приезда купили новую (!) машину и сняли в рент таунхаус, не имеющий не одной общей стены с соседями, с гаражом на 2 машины и бэкярдом в районе самых лучших школ за $2300 в месяц. А штатах я не работала ни одного дня - как и входило в планы переезда. Это очень похоже на "малозарабатыващего"?
А скажите, почему вам не напросилась самое простое объяснение - он просто высококлассный специалист в своей профессии?
Высоко зарабатывающий папа не пошлет дочку лапочку самой платить за образование. Мать может, поэтому скажем для сына вы настоите на оплате.
Ну вот теперь вы всегда будете знать, что есть исключения из "ваших" правил. Опять же - вы все пытаетесь как-то преподнести это несколько "уничижительно":) - ее никто никуда не посылал. Я не знаю, какими были ваши дети на пороге важных жизненных решений, но вот дочь была так себе очень самостоятельной, делая свой выбор, когда подавала аппликейшены только в топ-вузы. Опять же, если бы так получилось, что лоаны по какой -либо причине ей не заапррували, то да - пришлось бы платить нам. Но она и так нам сильно благодарна, что первый год она жила с нами, выплатив большую часть лоана, но уже третий год живёт самостоятельно.
У нас с вами какие то разные Америки, у вас Америка где можно пожить год с родителями и выплатить большую часть ссуды, сьекономив на стоимости жилья. У нас если четыре года образования в приличном вузе стоит $150К, это даром. :D
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

арлекино писал(а):
SnowWhite писал(а): Ещё маленькое дополнение.
Дело совершенно не в том, кто именно в семье готовит, а в том сколько у кого после этого времени на детей остается. Неработающая жена времени на воспитание детей имеет по определению больше, чем работающий муж. А если мужу надо работать + заниматься домашним хозяйством ака готовка, то времени на детей у него остается ещё меньше. То есть говорить о равенстве не приходится вообще. С чего мы и начали.
Сорри, и тут добавлю - вы в отношении готовки рассуждает точно, как я : это для меня была бы огромная проблема готовить обеды и потом ещё заниматься детьми, потому что да - и времени у меня это занимает на порядок больше и сильно не любимое занятие сильно утомляет. А вот для мужа это все всегда было иначе - это какие-то изыски занимают у него какое-то существенное время, что естественно, это не на каждый день. А все остальное - у него раз-два и готово:)
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

Easbayguy писал(а):
SnowWhite писал(а):
Easbayguy писал(а): Высоко зарабатывающий папа не пошлет дочку лапочку самой платить за образование. Мать может, поэтому скажем для сына вы настоите на оплате.
Ну вот теперь вы всегда будете знать, что есть исключения из "ваших" правил. Опять же - вы все пытаетесь как-то преподнести это несколько "уничижительно":) - ее никто никуда не посылал. Я не знаю, какими были ваши дети на пороге важных жизненных решений, но вот дочь была так себе очень самостоятельной, делая свой выбор, когда подавала аппликейшены только в топ-вузы. Опять же, если бы так получилось, что лоаны по какой -либо причине ей не заапррували, то да - пришлось бы платить нам. Но она и так нам сильно благодарна, что первый год она жила с нами, выплатив большую часть лоана, но уже третий год живёт самостоятельно.
У нас с вами какие то разные Америки, у вас Америка где можно пожить год с родителями и выплатить большую часть ссуды, сьекономив на стоимости жилья. У нас если четыре года образования в приличном вузе стоит $150К, это даром. :D
Вы опять мне приписываете то, что я не говорила. Дочь и не брала лоаны на 4 года, только на 2 . Она здесь школу не заканчивала. Она приехала сюда отучившись там, поступив на бюджет, полгода в университете. Приехала со свободным английским (естественно, благодаря нам) , и пошла в CC. Да, какое то время у нее ушло на поиски себя - вот прям программистом она быть не хотела (как и я - хотя у нас с мужем одинаковое образование), но вот очень удачно в Беркли появился "Data science". В другие, системы UC , подавала чисто для подстраховки - и немудрено, Беркли отозвался последним:) И да - это был ее выбор, который сразу же принес ей необходимые дивиденды при поиске работы.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Пупхен »

SnowWhite писал(а):
Пупхен писал(а):
SnowWhite писал(а):
А скажите, почему вам не напросилась самое простое объяснение - он просто высококлассный специалист в своей профессии?
Ну очевидно же - потому, что все остальные тут на заводе консервные банки закручивают.
Кстати, я этого не говорила.
Но это, как и в остальных аспектах жизни тут - я часто думаю, что живу в какой-то другой Америке:)
Наверное. Поэтому и опрос.
Я живу в Америке, в которой среди "нашего круга" традиционные семейные ценности явно угасают. Несмотря на восхитительных безупречных высококлассных специалистов в своей профессии в качестве родителей. А может - именно благодаря им.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

Easbayguy писал(а):
SnowWhite писал(а):
Easbayguy писал(а):
Высоко зарабатывающий папа не пошлет дочку лапочку самой платить за образование. Мать может, поэтому скажем для сына вы настоите на оплате.
Ну вот теперь вы всегда будете знать, что есть исключения из "ваших" правил. Опять же - вы все пытаетесь как-то преподнести это несколько "уничижительно":) - ее никто никуда не посылал. Я не знаю, какими были ваши дети на пороге важных жизненных решений, но вот дочь была так себе очень самостоятельной, делая свой выбор, когда подавала аппликейшены только в топ-вузы. Опять же, если бы так получилось, что лоаны по какой -либо причине ей не заапррували, то да - пришлось бы платить нам. Но она и так нам сильно благодарна, что первый год она жила с нами, выплатив большую часть лоана, но уже третий год живёт самостоятельно.
У нас с вами какие то разные Америки, у вас Америка где можно пожить год с родителями и выплатить большую часть ссуды, сьекономив на стоимости жилья. У нас если четыре года образования в приличном вузе стоит $150К, это даром. :D
А ещё она одевается в дорогое шматье, продукты признает практически только из холл фудса (кое-что покупает в трейдер джо), последние два года на полную катушку использует анлимитед вокейшен. Возвращаясь после каждого, сообщает, что ещё больше начинает любить Калифорнию и вполне понимает, почему жилье здесь стоит так дорого. Плюс рентует апартамент в относительно новом комплексе в дорогом районе ( районе хороших школ, хотя, естественно, они ей вообще не нужны) только потому что он ей очень нравится. Ну вот как-то так.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Дети и скрепы

Сообщение Easbayguy »

SnowWhite писал(а):
Easbayguy писал(а):
SnowWhite писал(а):
Ну вот теперь вы всегда будете знать, что есть исключения из "ваших" правил. Опять же - вы все пытаетесь как-то преподнести это несколько "уничижительно":) - ее никто никуда не посылал. Я не знаю, какими были ваши дети на пороге важных жизненных решений, но вот дочь была так себе очень самостоятельной, делая свой выбор, когда подавала аппликейшены только в топ-вузы. Опять же, если бы так получилось, что лоаны по какой -либо причине ей не заапррували, то да - пришлось бы платить нам. Но она и так нам сильно благодарна, что первый год она жила с нами, выплатив большую часть лоана, но уже третий год живёт самостоятельно.
У нас с вами какие то разные Америки, у вас Америка где можно пожить год с родителями и выплатить большую часть ссуды, сьекономив на стоимости жилья. У нас если четыре года образования в приличном вузе стоит $150К, это даром. :D
Вы опять мне приписываете то, что я не говорила. Дочь и не брала лоаны на 4 года, только на 2 . Она здесь школу не заканчивала. Она приехала сюда отучившись там, поступив на бюджет, полгода в университете. Приехала со свободным английским (естественно, благодаря нам) , и пошла в CC. Да, какое то время у нее ушло на поиски себя - вот прям программистом она быть не хотела (как и я - хотя у нас с мужем одинаковое образование), но вот очень удачно в Беркли появился "Data science". В другие, системы UC , подавала чисто для подстраховки - и немудрено, Беркли отозвался последним:) И да - это был ее выбор, который сразу же принес ей необходимые дивиденды при поиске работы.
Ну тогда понятней. Вы бы сразу и сказали, что ребенок отучился на родине, что ссуда крошечная и прошла по пути 2 года СС и Беркли трансфер. Но тогда бы ваше утверждение, про ребенка который сам взял ссуду на образование и быстро расплатился, не было бы таким впечатляющим.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

Пупхен писал(а):
SnowWhite писал(а):
Пупхен писал(а):

Ну очевидно же - потому, что все остальные тут на заводе консервные банки закручивают.
Кстати, я этого не говорила.
Но это, как и в остальных аспектах жизни тут - я часто думаю, что живу в какой-то другой Америке:)
Наверное. Поэтому и опрос.
Я живу в Америке, в которой среди "нашего круга" традиционные семейные ценности явно угасают. Несмотря на восхитительных безупречных высококлассных специалистов в своей профессии в качестве родителей. А может - именно благодаря им.
Так я вот в этой теме и пытаюсь понять какие из "традиционных ценностей" угасли в моей семье в отношении моих детей. Места в семье: мама -на кухне, папа - на работе, может, я с натяжкой и могу назвать для большинства "традиционными", но это уж точно никакая не "ценность".
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Дети и скрепы

Сообщение Easbayguy »

SnowWhite писал(а):
Пупхен писал(а):
SnowWhite писал(а): Кстати, я этого не говорила.
Но это, как и в остальных аспектах жизни тут - я часто думаю, что живу в какой-то другой Америке:)
Наверное. Поэтому и опрос.
Я живу в Америке, в которой среди "нашего круга" традиционные семейные ценности явно угасают. Несмотря на восхитительных безупречных высококлассных специалистов в своей профессии в качестве родителей. А может - именно благодаря им.
Так я вот в этой теме и пытаюсь понять какие из "традиционных ценностей" угасли в моей семье в отношении моих детей. Места в семье: мама -на кухне, папа - на работе, может, я с натяжкой и могу назвать для большинства "традиционными", но это уж точно никакая не "ценность".
Современные ценности, это папа и на работе и на кухне!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

Easbayguy писал(а):
SnowWhite писал(а):
Пупхен писал(а):

Наверное. Поэтому и опрос.
Я живу в Америке, в которой среди "нашего круга" традиционные семейные ценности явно угасают. Несмотря на восхитительных безупречных высококлассных специалистов в своей профессии в качестве родителей. А может - именно благодаря им.
Так я вот в этой теме и пытаюсь понять какие из "традиционных ценностей" угасли в моей семье в отношении моих детей. Места в семье: мама -на кухне, папа - на работе, может, я с натяжкой и могу назвать для большинства "традиционными", но это уж точно никакая не "ценность".
Современные ценности, это папа и на работе и на кухне!
Точно! Но я, как всегда дополню, и с детьми! А ещё со счастливой женой, которой не нужно пилить мужа, и которая понимает, какой подарок судьбы ей достался (образно, считаю, что мне в жизни досталось 3 выигрышных билета:) ).
И что в этом плохого или неправильного?
Последний раз редактировалось SnowWhite Чт мар 07, 2024 3:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Карасёв »

SnowWhite писал(а): я с натяжкой и могу назвать для большинства "традиционными", но это уж точно никакая не "ценность"
традиционность для нетрадиционных не ценность est!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Дети и скрепы

Сообщение Easbayguy »

SnowWhite писал(а):
Easbayguy писал(а):
SnowWhite писал(а):
Так я вот в этой теме и пытаюсь понять какие из "традиционных ценностей" угасли в моей семье в отношении моих детей. Места в семье: мама -на кухне, папа - на работе, может, я с натяжкой и могу назвать для большинства "традиционными", но это уж точно никакая не "ценность".
Современные ценности, это папа и на работе и на кухне!
Точно! Но я, как всегда дополню, и с детьми! А ещё со счастливой женой, которой не нужно пилить мужа, и которая понимает, какой подарок судьбы ей достался. И что в этом плохого или неправильного?
Ничего плохого, если все счастливы. Красота, это страшная сила!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

Карасёв писал(а):
SnowWhite писал(а): я с натяжкой и могу назвать для большинства "традиционными", но это уж точно никакая не "ценность"
традиционность для нетрадиционных не ценность est!
Ну я так понимаю, вы намекаете (или даже не намекаете) на мои нетрадиционные ценности в рамках этого опроса? Но там значатся вроде чайлд-фри, разные ассетс ( вы же понимаете, что ассетс моего мужа - это и мои ассетс тоже?), что из этого мы могли бы воспитать в детях , если главным параметрам уже не соответствуем, и да дети - для нашей семьи это всегда было самым главным, для обоих.
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

Easbayguy писал(а):
SnowWhite писал(а):
Easbayguy писал(а):
Современные ценности, это папа и на работе и на кухне!
Точно! Но я, как всегда дополню, и с детьми! А ещё со счастливой женой, которой не нужно пилить мужа, и которая понимает, какой подарок судьбы ей достался. И что в этом плохого или неправильного?
Ничего плохого, если все счастливы. Красота, это страшная сила!
Сорри, аттачменты почти никогда (вернее вообще никогда) не смотрю и другим не рассылаю. Но с вашим утверждением совершенно согласна.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Дети и скрепы

Сообщение Easbayguy »

После того как я вышел на пенсию в 2011 году, времени с семьей конечно проводить стал значительно больше. К сожалению, сын уже вырос и уехал в универ. Жена вышла на пенсию в 2019ом.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Карасёв »

SnowWhite писал(а):
Карасёв писал(а):
SnowWhite писал(а): я с натяжкой и могу назвать для большинства "традиционными", но это уж точно никакая не "ценность"
традиционность для нетрадиционных не ценность est!
Ну я так понимаю, вы намекаете (или даже не намекаете) на мои нетрадиционные ценности в рамках этого опроса?
я лишь обращаю внимание, что если для кого-то что-то не ценность, то это не его ценность
Ответить