Дети и скрепы

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Каковы их ценности?

Традиционные
11
35%
Умеренно-нетрадиционные
9
29%
Радикально нетрадиционные
2
6%
Затрудняюсь ответить
9
29%
 
Всего голосов: 31

SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

Карасёв писал(а):
SnowWhite писал(а): Я даже больше хочу вам сказать - наши знакомые русскоговорящие семьи здесь (все те, которых привезла сюда компания, которая привезла и нас) плюс -минус живут в той же парадигме - папы очень активные действующие лица в жизни детей. И по магазинам вместе, и выбор продуктов вместе, и нет никаких не бабушек ни дедушек. Так что возможно как раз тот случай, когда бытие и определяет и сознание и убеждения:)
тут ещё культурный аспект присутствует, в одной на 20% русскоговорящей стране пап на детской площадке едва ли не больше чем мам,
@helmsman не даст соврать
Наверно, я не знаю.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Пупхен »

SnowWhite писал(а):
Карасёв писал(а):
SnowWhite писал(а): я с натяжкой и могу назвать для большинства "традиционными", но это уж точно никакая не "ценность"
традиционность для нетрадиционных не ценность est!
Ну я так понимаю, вы намекаете (или даже не намекаете) на мои нетрадиционные ценности в рамках этого опроса? Но там значатся вроде чайлд-фри, разные ассетс ( вы же понимаете, что ассетс моего мужа - это и мои ассетс тоже?), что из этого мы могли бы воспитать в детях , если главным параметрам уже не соответствуем, и да дети - для нашей семьи это всегда было самым главным, для обоих.
Я вам еще раз предлагаю - голосуйте всего лишь в рамках своих представлений.
Если в вашем представлении ценности ваших детей "традиционные" - так тому и быть.

Хотя, откровенно говоря, при очень активном участии - я все равно не понимаю, что именно вы хотите сказать, кроме того, какое у вас образцово-показательное буквально все.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение city_girl »

SnowWhite писал(а):
city_girl писал(а):
SnowWhite писал(а): Чт мар 07, 2024 1:37 pm
Я понимаю, почему вы мне не верите:) Я же нигде не писала, что он все вечера проводил на кухне - он успевал все. Как раз потому, что то, над чем я стояла час - он сможет сделать гораздо быстрее. Да, кулинария - это его хобби ( мне с хобби мужа повезло:) ) Он всегда говорил, что если бы не стал программистом (свою профессию он очень любит), то или завел бы себе ресторанчик или где-нибудь работал шеф-поваром, получив соответствующее образование. И, кстати, дети, а они у нас очень рано начали ходить оба - с удовольствием толкались с ним на кухне пересыпая макароны по кастрюлям и сковородкам, при этом мило чирикая обо всем. Наверно, потому, что мой муж никогда не считал, что декрет и целые дни дома с детьми - это ничегонеделание:)
Видимо работа такая у вашего мужа, что может толкаться на кухне по вечерам.

Я вот мамаша и то не успевала домом заниматься, нанимала домохозяйку, которая убирала и готовила. В выходные готовила иногда, а так каждый день - нет. Готовить на семью - это вполне себе работа. И я если честно не очень понимаю сидящих дома женщин, которые "не любят готовить". Это не "готовить" они не любят, а своих домашних. Это мое такое убеждение.
Не знаю, что вы имеете ввиду под "такой" работой - я писала: муж программист и всегда им был. Очень хороший программист - что всегда давало ему возможность выбирать работу с очень неплохим "work - life" балансом.
Получается, по вашей логике, вы своих домашних тоже не любили. А в чем именно заключается не любовь? Ладно б там не любящая готовить мамаша жила с пустым холодильником и голодными детьми. Но , можете меня в этом даже, не подозревать. И да, я не поверю тем женщинам, которые не любят готовить, и у которых будет реальный выбор этого не делать, будут кидаться на амбразуру, только чтобы соответствовать каким либо "традиционным" представлениям.
Я даже больше хочу вам сказать - наши знакомые русскоговорящие семьи здесь (все те, которых привезла сюда компания, которая привезла и нас) плюс -минус живут в той же парадигме - папы очень активные действующие лица в жизни детей. И по магазинам вместе, и выбор продуктов вместе, и нет никаких не бабушек ни дедушек. Так что возможно как раз тот случай, когда бытие и определяет и сознание и убеждения:)
Я, наверно, тоже буду прощаться, как и Eastbayguy - тоже есть чем дома заняться:)
По моей логике? Вы наверное читаете только себя? Я не сидела дома, а работала. Или по вашей логике женщина, которая работает, не любит своих домашних? Но у меня было все организовано, было кому убирать и готовить.

А ваш муж видимо не настолько хороший программист, раз ваши дети сами себе оплачивают университеты. Но видимо у вас приоритеты другие, важнее чтобы муж готовил дома пока жене "не нравится готовить" и успевал посидеть вечером с детьми, нежели оплатить детям учебу и дать им старт повыше. У всех свои приоритеты. Тут я спорить не буду.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Дети и скрепы

Сообщение арлекино »

SnowWhite писал(а): Какую большую? Если вы относите к большей то, что он , когда я была в декрете, работал, так я уже писала, что мы оба , работая в сфере IT, никогда не приравнивали ее , утрирую, к разгрузке вагонов. И оба понимали, что это очень хороший отдых от беготни с орущим младенцем, кормёжки по часам и т.д. А в остальное время - я работала так же, как и он. С тем же рабочим днём "с 8 до 5":)
Вы несколько страниц назад написали, что в США ни дня не работали и там где до этого жили вы в общей сложности 7 лет просидели в декрете. Так что если вы и работали, то совсем немного времени.

Я напомню с чего начался наш разговор. Вы начали утверждать, что с мужем на равных участвуете в воспитании детей. То есть проводите с ними одинаковое количество времени.
На что вам было замечено, что при неработающей жене и работающем муже это по определению не может быть так. Потому, что пока жена сидит с детьми дома, муж работает, а в вашем случае после работы ещё и готовит полное меню на следующий день, то есть непосредственно на детей у него остаётся ещё меньше времени. И как бы эта модель ничем не отличается от тех, когда муж работает на двух работах, допустим.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение city_girl »

Я думаю, Snow White очень занята своим "недешевым хобби", которое она упомянула уже раз десять. Причем его "недешевость" есть неотъемлемая часть этого хобби, потому что упомниается только в таком сочетании "недешевое хобби". Поэтому и денег нет на учебу детям. Такие приоритеты. Причем совсем почему-то не интересно, что это за хобби. Что со мной? :lol
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Пупхен »

city_girl писал(а): Я думаю, Snow White очень занята своим "недешевым хобби", которое она упомянула уже раз десять. Причем его "недешевость" есть неотъемлемая часть этого хобби, потому что упомниается только в таком сочетании "недешевое хобби". Поэтому и денег нет на учебу детям. Такие приоритеты. Причем совсем почему-то не интересно, что это за хобби. Что со мной? :lol
Ну как сказать...
Я тоже не очень понимаю, почему не оплатить учебу ребенку, который старательно и осознанно учится.
При этом одному из своих детей я учебу принципиально не оплачиваю. Курсы, которые он желает взять - он должен оплатить сам. А если он закончит хоть как-то - я ему деньги возмещу. Иначе с ним вообще невозможно. А это хотя бы дает ему ощущение, что он сам выбрал учиться, а не родители заставили.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Дети и скрепы

Сообщение Easbayguy »

Карасёв писал(а):
SnowWhite писал(а): Я даже больше хочу вам сказать - наши знакомые русскоговорящие семьи здесь (все те, которых привезла сюда компания, которая привезла и нас) плюс -минус живут в той же парадигме - папы очень активные действующие лица в жизни детей. И по магазинам вместе, и выбор продуктов вместе, и нет никаких не бабушек ни дедушек. Так что возможно как раз тот случай, когда бытие и определяет и сознание и убеждения:)
тут ещё культурный аспект присутствует, в одной на 20% русскоговорящей стране пап на детской площадке едва ли не больше чем мам,
@helmsman не даст соврать
Это в той стране, где тетеньки не дома сидят, а в армии служат?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Карасёв »

Easbayguy писал(а):
Карасёв писал(а):
SnowWhite писал(а): Я даже больше хочу вам сказать - наши знакомые русскоговорящие семьи здесь (все те, которых привезла сюда компания, которая привезла и нас) плюс -минус живут в той же парадигме - папы очень активные действующие лица в жизни детей. И по магазинам вместе, и выбор продуктов вместе, и нет никаких не бабушек ни дедушек. Так что возможно как раз тот случай, когда бытие и определяет и сознание и убеждения:)
тут ещё культурный аспект присутствует, в одной на 20% русскоговорящей стране пап на детской площадке едва ли не больше чем мам,
@helmsman не даст соврать
Это в той стране, где тетеньки не дома сидят, а в армии служат?
ну да
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Дети и скрепы

Сообщение Easbayguy »

А мы сейчас по очереди готовим, я утром встал сделал овсянку, омлет чтоб жена встала и позавтракала, потом кофе сварил.
Сейчас вернулся из зала, а меня котлеты только приготовленные с гречкой ждут.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

city_girl писал(а):
SnowWhite писал(а):
city_girl писал(а): Видимо работа такая у вашего мужа, что может толкаться на кухне по вечерам.

Я вот мамаша и то не успевала домом заниматься, нанимала домохозяйку, которая убирала и готовила. В выходные готовила иногда, а так каждый день - нет. Готовить на семью - это вполне себе работа. И я если честно не очень понимаю сидящих дома женщин, которые "не любят готовить". Это не "готовить" они не любят, а своих домашних. Это мое такое убеждение.
Не знаю, что вы имеете ввиду под "такой" работой - я писала: муж программист и всегда им был. Очень хороший программист - что всегда давало ему возможность выбирать работу с очень неплохим "work - life" балансом.
Получается, по вашей логике, вы своих домашних тоже не любили. А в чем именно заключается не любовь? Ладно б там не любящая готовить мамаша жила с пустым холодильником и голодными детьми. Но , можете меня в этом даже, не подозревать. И да, я не поверю тем женщинам, которые не любят готовить, и у которых будет реальный выбор этого не делать, будут кидаться на амбразуру, только чтобы соответствовать каким либо "традиционным" представлениям.
Я даже больше хочу вам сказать - наши знакомые русскоговорящие семьи здесь (все те, которых привезла сюда компания, которая привезла и нас) плюс -минус живут в той же парадигме - папы очень активные действующие лица в жизни детей. И по магазинам вместе, и выбор продуктов вместе, и нет никаких не бабушек ни дедушек. Так что возможно как раз тот случай, когда бытие и определяет и сознание и убеждения:)
Я, наверно, тоже буду прощаться, как и Eastbayguy - тоже есть чем дома заняться:)
По моей логике? Вы наверное читаете только себя? Я не сидела дома, а работала. Или по вашей логике женщина, которая работает, не любит своих домашних? Но у меня было все организовано, было кому убирать и готовить.

А ваш муж видимо не настолько хороший программист, раз ваши дети сами себе оплачивают университеты. Но видимо у вас приоритеты другие, важнее чтобы муж готовил дома пока жене "не нравится готовить" и успевал посидеть вечером с детьми, нежели оплатить детям учебу и дать им старт повыше. У всех свои приоритеты. Тут я спорить не буду.
Ну вы уже не знаете, к чему придраться - мне кажется,что вы моих сообщений больше половины не читали. Если вы читали мои посты про дочь - какой старт вы считаете "повыше" - очень интересно:) ну если не считать, что она до сих пор ездит на Фольксвагене, который мы купили, когда только приехали. Но у нас как-то в семье нет пиетета перед машинами:) возможно, у нее это наследственное. И опять же я писала - не дали бы лоаны, конечно, платили бы.
Во всем остальном, конечно, смешно читать, как у вас смешалось все в одну кучу:) Вот странно, почему в вашу парадигму не укладывается,что по настоящему успешные люди все это прекрасно могут совмещать. В ваших не очень добрых словах это выглядит, как будто плохая "не любящая готовить" жена вот только и делает, что заставляет бедного мужа делать то,что "традиционные" мужья не делают. Но я сразу сказала, что знаю, что мой случай - один на миллион, если не реже. И если вам "не попались" такие мужчины , это совсем не значит, что их нет
Дети? Во множественном числе? Я вроде по-русски писала, что сыну ещё год школы , и принятие решений нам ещё предстоит
Я тоже до определенного момента работала, и у меня тоже все организовано, хотя прислуги у меня не было никогда ( садовников же не считаем прислуги).
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

Пупхен писал(а):
city_girl писал(а): Я думаю, Snow White очень занята своим "недешевым хобби", которое она упомянула уже раз десять. Причем его "недешевость" есть неотъемлемая часть этого хобби, потому что упомниается только в таком сочетании "недешевое хобби". Поэтому и денег нет на учебу детям. Такие приоритеты. Причем совсем почему-то не интересно, что это за хобби. Что со мной? :lol
Ну как сказать...
Я тоже не очень понимаю, почему не оплатить учебу ребенку, который старательно и осознанно учится.
При этом одному из своих детей я учебу принципиально не оплачиваю. Курсы, которые он желает взять - он должен оплатить сам. А если он закончит хоть как-то - я ему деньги возмещу. Иначе с ним вообще невозможно. А это хотя бы дает ему ощущение, что он сам выбрал учиться, а не родители заставили.
Я не знаю, в курсе вы ли на счёт этих лоанов - она должна была их начать оплачивать только по окончании учебы. Оффер на работу она получила за месяц до градуэйшена - они ее ещё месяц ждали. Оффер был очень хорош. Она все так же работает в той компании - каждый год бонусы и промоушен. Полгода назад папа предложил ей закрыть остаток - она отказалась, что она и так получает больше, чем успевает тратить. Ну как-то так.
А вот с младшим ещё ничего не решено - учится очень хорошо, но без экстрима, о котором я постоянно читаю на форуме. Папе очень хочется хоть из второго ребенка сделать программиста, но и этот сопротивляется. То, что ему нравится, на наш взгляд уровня жизни, к которому он привык , ему не обеспечит. Так что самое интересное ещё впереди у нас.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Пупхен »

SnowWhite писал(а):
Пупхен писал(а):
city_girl писал(а): Я думаю, Snow White очень занята своим "недешевым хобби", которое она упомянула уже раз десять. Причем его "недешевость" есть неотъемлемая часть этого хобби, потому что упомниается только в таком сочетании "недешевое хобби". Поэтому и денег нет на учебу детям. Такие приоритеты. Причем совсем почему-то не интересно, что это за хобби. Что со мной? :lol
Ну как сказать...
Я тоже не очень понимаю, почему не оплатить учебу ребенку, который старательно и осознанно учится.
При этом одному из своих детей я учебу принципиально не оплачиваю. Курсы, которые он желает взять - он должен оплатить сам. А если он закончит хоть как-то - я ему деньги возмещу. Иначе с ним вообще невозможно. А это хотя бы дает ему ощущение, что он сам выбрал учиться, а не родители заставили.
Я не знаю, в курсе вы ли на счёт этих лоанов - она должна была их начать оплачивать только по окончании учебы. Оффер на работу она получила за месяц до градуэйшена - они ее ещё месяц ждали. Оффер был очень хорош. Она все так же работает в той компании - каждый год бонусы и промоушен. Полгода назад папа предложил ей закрыть остаток - она отказалась, что она и так получает больше, чем успевает тратить. Ну как-то так.
А вот с младшим ещё ничего не решено - учится очень хорошо, но без экстрима, о котором я постоянно читаю на форуме. Папе очень хочется хоть из второго ребенка сделать программиста, но и этот сопротивляется. То, что ему нравится, на наш взгляд уровня жизни, к которому он привык , ему не обеспечит. Так что самое интересное ещё впереди у нас.
Ну конечно все тут в курсе всего этого, что за странные вопросы.
И не очень понятно, к чему эти избыточные детали.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

city_girl писал(а): Я думаю, Snow White очень занята своим "недешевым хобби", которое она упомянула уже раз десять. Причем его "недешевость" есть неотъемлемая часть этого хобби, потому что упомниается только в таком сочетании "недешевое хобби". Поэтому и денег нет на учебу детям. Такие приоритеты. Причем совсем почему-то не интересно, что это за хобби. Что со мной? :lol
Ну что сказать... придется процитировать: " Гоша, с таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов":)
Наверно, никакие хобби не бывают дешёвыми. Во всяком случае, из известных мне. Даже если бы вам было интересно, я бы все равно не сказала. Я предчувствовала, что "готовка" будет красной тряпкой, но не настолько:)
Вашу логику я все равно не постигну - "не оплатили учебу - значит, нет денег". Но точно вам скажу вы себе представляете то, что вам очень хочется,чтобы это было именно так. И я даже знаю почему:)
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

Пупхен писал(а):
SnowWhite писал(а):
Пупхен писал(а):

Ну как сказать...
Я тоже не очень понимаю, почему не оплатить учебу ребенку, который старательно и осознанно учится.
При этом одному из своих детей я учебу принципиально не оплачиваю. Курсы, которые он желает взять - он должен оплатить сам. А если он закончит хоть как-то - я ему деньги возмещу. Иначе с ним вообще невозможно. А это хотя бы дает ему ощущение, что он сам выбрал учиться, а не родители заставили.
Я не знаю, в курсе вы ли на счёт этих лоанов - она должна была их начать оплачивать только по окончании учебы. Оффер на работу она получила за месяц до градуэйшена - они ее ещё месяц ждали. Оффер был очень хорош. Она все так же работает в той компании - каждый год бонусы и промоушен. Полгода назад папа предложил ей закрыть остаток - она отказалась, что она и так получает больше, чем успевает тратить. Ну как-то так.
А вот с младшим ещё ничего не решено - учится очень хорошо, но без экстрима, о котором я постоянно читаю на форуме. Папе очень хочется хоть из второго ребенка сделать программиста, но и этот сопротивляется. То, что ему нравится, на наш взгляд уровня жизни, к которому он привык , ему не обеспечит. Так что самое интересное ещё впереди у нас.
Ну конечно все тут в курсе всего этого, что за странные вопросы.
И не очень понятно, к чему эти избыточные детали.
Если вы не брали лоаны, то откуда вы знаете нюансы...
А мы тут не просто поболтать? Вы же написали про одного из своих детей избыточные детали. Окей, посыл поняла - не буду раздражать избыточными деталями:)
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Пупхен »

SnowWhite писал(а):
Пупхен писал(а):
SnowWhite писал(а):
Я не знаю, в курсе вы ли на счёт этих лоанов - она должна была их начать оплачивать только по окончании учебы. Оффер на работу она получила за месяц до градуэйшена - они ее ещё месяц ждали. Оффер был очень хорош. Она все так же работает в той компании - каждый год бонусы и промоушен. Полгода назад папа предложил ей закрыть остаток - она отказалась, что она и так получает больше, чем успевает тратить. Ну как-то так.
А вот с младшим ещё ничего не решено - учится очень хорошо, но без экстрима, о котором я постоянно читаю на форуме. Папе очень хочется хоть из второго ребенка сделать программиста, но и этот сопротивляется. То, что ему нравится, на наш взгляд уровня жизни, к которому он привык , ему не обеспечит. Так что самое интересное ещё впереди у нас.
Ну конечно все тут в курсе всего этого, что за странные вопросы.
И не очень понятно, к чему эти избыточные детали.
Если вы не брали лоаны, то откуда вы знаете нюансы...
А мы тут не просто поболтать? Вы же написали про одного из своих детей избыточные детали. Окей, посыл поняла - не буду раздражать избыточными деталями:)
Да почему ж не брали?? На что-то может и брали.
По-моему, с нюансами студенческих займов знакомы все родители студентов, это common knowledge.
Последний раз редактировалось Пупхен Чт мар 07, 2024 7:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

Пупхен писал(а):
SnowWhite писал(а):
Пупхен писал(а):
Ну конечно все тут в курсе всего этого, что за странные вопросы.
И не очень понятно, к чему эти избыточные детали.
Если вы не брали лоаны, то откуда вы знаете нюансы...
А мы тут не просто поболтать? Вы же написали про одного из своих детей избыточные детали. Окей, посыл поняла - не буду раздражать избыточными деталями:)
Да почему ж не брали?? На что-то может и брали.
И разве в этом есть что-то плохое? Моё личное мнение - опять же из собственного опыта: наличие лоана это очень хороший стимул хотеть большего. И мне реально не совсем понятно (читаю тему в детях и про оплату образования и про жилье после колледжа), почему родители тянутся изо всех сил, чтобы оплачивать учебу и вот не прослыть в глазах посторонних людей нищебродами?:)
Поэтому учитывая наш первый опыт велико искушение повторить его и сыном, который и хорошо учится и вся школа у него была здесь, но который, как и дочь в его возрасте, плохо представляет, кем он хочет быть.
Последний раз редактировалось SnowWhite Чт мар 07, 2024 7:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Пупхен »

SnowWhite писал(а):
Пупхен писал(а):
SnowWhite писал(а): Если вы не брали лоаны, то откуда вы знаете нюансы...
А мы тут не просто поболтать? Вы же написали про одного из своих детей избыточные детали. Окей, посыл поняла - не буду раздражать избыточными деталями:)
Да почему ж не брали?? На что-то может и брали.
И разве в этом есть что-то плохое? Моё личное мнение - опять же из собственного опыта: наличие лоана это очень хороший стимул хотеть большего. И мне реально не совсем понятно (читаю тему в детях и про оплату образования и про жилье после колледжа), почему родители тянутся изо всех сил, чтобы оплачивать учебу и вот не прослыть в глазах посторонних людей нищебродами?:)
У всех свои соображения.
Я не считаю что это плохо, но и что как-то особо хорошо - тоже.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

Пупхен писал(а):
SnowWhite писал(а):
Пупхен писал(а): Да почему ж не брали?? На что-то может и брали.
И разве в этом есть что-то плохое? Моё личное мнение - опять же из собственного опыта: наличие лоана это очень хороший стимул хотеть большего. И мне реально не совсем понятно (читаю тему в детях и про оплату образования и про жилье после колледжа), почему родители тянутся изо всех сил, чтобы оплачивать учебу и вот не прослыть в глазах посторонних людей нищебродами?:)
У всех свои соображения.
Я не считаю что это плохо, но и что как-то особо хорошо - тоже.
Ясное дело, что наилучший вариант - это фул сколаршип. Кто ж спорит. Кстати, вот так подруга дочери (русскоговорящая) отучилась в Беркли - школу закончила местную, тоже 2 года - CC, подавалась только в Беркли, отучилась бесплатно+Беркли оплатил ей проживание вблизи кампусов и питание в течение 2-х лет. Но! Естественно, не за красивые глаза, а исходя из ее очень нестандартной жизненной ситуации - девочка с 15 лет жила сама.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Пупхен »

SnowWhite писал(а):
Пупхен писал(а):
SnowWhite писал(а):
И разве в этом есть что-то плохое? Моё личное мнение - опять же из собственного опыта: наличие лоана это очень хороший стимул хотеть большего. И мне реально не совсем понятно (читаю тему в детях и про оплату образования и про жилье после колледжа), почему родители тянутся изо всех сил, чтобы оплачивать учебу и вот не прослыть в глазах посторонних людей нищебродами?:)
У всех свои соображения.
Я не считаю что это плохо, но и что как-то особо хорошо - тоже.
Ясное дело, что наилучший вариант - это фул сколаршип. Кто ж спорит. Кстати, вот так подруга дочери (русскоговорящая) отучилась в Беркли - школу закончила местную, тоже 2 года - CC, подавалась только в Беркли, отучилась бесплатно+Беркли оплатил ей проживание вблизи кампусов и питание в течение 2-х лет. Но! Естественно, не за красивые глаза, а исходя из ее очень нестандартной жизненной ситуации - девочка с 15 лет жила сама.
Ну я знаю молчела, которого мерит-сколаршипами все пытались заманивать, очень крутой.
Но таких ничтожно мало.
Остальным для сколаршипов надо иметь какие-нибудь бедняжничества, ну его... Или спорт, но я не представляю, как это можно совмещать с серьезной учебой. Очень тяжело наверное.

Но как это все относится к скрепам?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

Пупхен писал(а):
SnowWhite писал(а):
Пупхен писал(а): У всех свои соображения.
Я не считаю что это плохо, но и что как-то особо хорошо - тоже.
Ясное дело, что наилучший вариант - это фул сколаршип. Кто ж спорит. Кстати, вот так подруга дочери (русскоговорящая) отучилась в Беркли - школу закончила местную, тоже 2 года - CC, подавалась только в Беркли, отучилась бесплатно+Беркли оплатил ей проживание вблизи кампусов и питание в течение 2-х лет. Но! Естественно, не за красивые глаза, а исходя из ее очень нестандартной жизненной ситуации - девочка с 15 лет жила сама.
Ну я знаю молчела, которого мерит-сколаршипами все пытались заманивать, очень крутой.
Но таких ничтожно мало.
Остальным для сколаршипов надо иметь какие-нибудь бедняжничества, ну его... Или спорт, но я не представляю, как это можно совмещать с серьезной учебой. Очень тяжело наверное.

Но как это все относится к скрепам?
Ну , естественно, только косвенно - неоплата учебы ребенка выглядит во многих глазах не очень "традиционно скрепно".
Ответить