Как повысить продуктивность? (риторика)

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Как повысить продуктивность? (риторика)

Сообщение Lolla »

Ответ - "положить" мордакнигу и инсту :mrgreen

If you were just kicked out of your Facebook or Instagram account while scrolling, you’re not alone.

Meta’s social media platforms are currently not working, with both Instagram and Facebook pulling up “failure to load” error pages.

DownDetector reported over 461,000 outages at 10:37 a.m., although that number has now dropped. Instagram also had over 25,000 reported outages at 10:51 a.m., but at its peak, over 70,000 people were affected.
:meowth
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Как повысить продуктивность? (риторика)

Сообщение арлекино »

"Рухнули десятки сервисов, в том числе американские мобильные операторы. Лагает даже Telegram.
Так же пользователи жалуются на сбой в работе социальных сетей. Не работает Instagram, Facebook, YouTube и другие приложения.
По данным Downdetector, также упали Х, Gmail, другие сайты и мобильные операторы. На сбои жалуются в ЕС и США.
Ранее сегодня СМИ сообщали, что йеменские повстанцы-хуситы перебили 4 из 15 кабелей с Европы в Азию проходящих по дну Красного моря и обеспечивающих работу глобального интернета и телекоммуникаций."

"Причиной масштабного сбоя у крупнейших сайтов стало повреждение интернет-кабелей в Красном море
Масштабная атака на интернет-кабели в Красном море затронула порядка 25% трафика, пишет гонконгский провайдер HGC Global Communications Limited. Они связывали между собой Азию, Европу и Африку."

https://t.me/dmitrynikotin
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Как повысить продуктивность? (риторика)

Сообщение IncognitoUS »

Lolla писал(а): Ответ - "положить" мордакнигу и инсту :mrgreen

If you were just kicked out of your Facebook or Instagram account while scrolling, you’re not alone.

Meta’s social media platforms are currently not working, with both Instagram and Facebook pulling up “failure to load” error pages.

DownDetector reported over 461,000 outages at 10:37 a.m., although that number has now dropped. Instagram also had over 25,000 reported outages at 10:51 a.m., but at its peak, over 70,000 people were affected.
Lolla писал(а): Ответ - "положить" мордакнигу и инсту :mrgreen

If you were just kicked out of your Facebook or Instagram account while scrolling, you’re not alone.

Meta’s social media platforms are currently not working, with both Instagram and Facebook pulling up “failure to load” error pages.

DownDetector reported over 461,000 outages at 10:37 a.m., although that number has now dropped. Instagram also had over 25,000 reported outages at 10:51 a.m., but at its peak, over 70,000 people were affected.
соц сети это фигня. Они не так сильно отвлекают как это делают форумы. У меня сейчас продуктивность очень повысилась, с тех пор как меня выпилили с фуня. Прекрасно себя чувствую. Или чувствуем. Многие же думают что это не я, а нас целая команда в Ольгино и мы пишем 24/7 :)) Теперь хоть не трачу своё время на лживых руссофобов, которые злятся когда слышат что-то хорошее о России, и не нужно постоянно отбиваться от всяких обвинений.
Я лучше потом посмеюсь.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Как повысить продуктивность? (риторика)

Сообщение Mariska »

(в сторону)
Как человеку, 25 лет в айти, сдается мне, что перебитые кабели влияют исключительно на скорость передачи данных, а не на неотвечающие сервера. Да и трафик по северной америке явно не через красное море ходит.
Похоже, пытаются скрыть какой-то более масштабный проеб на серверах.
Кстати, а где у мордокниги датацентры?
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Как повысить продуктивность? (риторика)

Сообщение Easbayguy »

Спасибо, за наводку, а то у нас некоторые внешние сервисы барахлят не по детски!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Как повысить продуктивность? (риторика)

Сообщение Easbayguy »

Mariska писал(а): (в сторону)
Как человеку, 25 лет в айти, сдается мне, что перебитые кабели влияют исключительно на скорость передачи данных, а не на неотвечающие сервера. Да и трафик по северной америке явно не через красное море ходит.
Похоже, пытаются скрыть какой-то более масштабный проеб на серверах.
Кстати, а где у мордокниги датацентры?
Так упавшая скорость приводит к тайм аутам, а там дальше и connection storm и так далее.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Как повысить продуктивность? (риторика)

Сообщение Mariska »

Давайте я вам сейчас все объясню.
Интернет проектировался на случай ядреной войны. Если по одному маршруту пройти нельзя, ака на хайвее авария, то все тошнят в одном ряду или объезжают по проселкам. Сервера должны работать в обычном режиме.
Если сбой в датацентрах, то хуситы точно ни причем.
Тут товарищи подсказывают, что проблемы у тех, кто пользуется Claudfare. И не первый раз уже такое. Решили стрелки перевести. Ну, или готовят общественное мнение, потому что починить кабель в Красном море в ближайшее время некому.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Как повысить продуктивность? (риторика)

Сообщение Карасёв »

Mariska писал(а): Если по одному маршруту пройти нельзя, ака на хайвее авария, то все тошнят в одном ряду или объезжают по проселкам. Сервера должны работать в обычном режиме.
Если сбой в датацентрах, то хуситы точно ни причем.
Точно поняла ответ Easbayguy?
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Как повысить продуктивность? (риторика)

Сообщение Mariska »

Карасёв писал(а):
Mariska писал(а): Если по одному маршруту пройти нельзя, ака на хайвее авария, то все тошнят в одном ряду или объезжают по проселкам. Сервера должны работать в обычном режиме.
Если сбой в датацентрах, то хуситы точно ни причем.
Точно поняла ответ Easbayguy?
Блябуду.
По таймауту должно отваливаться все. А отваливается только фейсбук с инстаграмчиком. Это что, нынче "весь интернет"?
Привет, вот, открывается. 😂
Банк тоже.
В .ru у меня все открывается сегодня.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Как повысить продуктивность? (риторика)

Сообщение Карасёв »

Mariska писал(а): А отваливается только фейсбук с инстаграмчиком. Это что, нынче "весь интернет"?
я ни тем ни другим не пользуюсь уже несколько лет, не могу сказать
и не знаю где географически были перебои
может правда у них инфраструктура оказалась существенно зависима от конкретного кабеля
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Как повысить продуктивность? (риторика)

Сообщение Easbayguy »

Карасёв писал(а):
Mariska писал(а): Если по одному маршруту пройти нельзя, ака на хайвее авария, то все тошнят в одном ряду или объезжают по проселкам. Сервера должны работать в обычном режиме.
Если сбой в датацентрах, то хуситы точно ни причем.
Точно поняла ответ Easbayguy?
Это она наверное с микросервисами не сталкивалась!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Как повысить продуктивность? (риторика)

Сообщение Robin Bobin »

Видимо, в датацентрах Меты какие-то проблемы. Это регулярно бывает, через несколько часов наладится.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Как повысить продуктивность? (риторика)

Сообщение Mariska »

Easbayguy писал(а):
Карасёв писал(а):
Mariska писал(а): Если по одному маршруту пройти нельзя, ака на хайвее авария, то все тошнят в одном ряду или объезжают по проселкам. Сервера должны работать в обычном режиме.
Если сбой в датацентрах, то хуситы точно ни причем.
Точно поняла ответ Easbayguy?
Это она наверное с микросервисами не сталкивалась!
В теории, они должны повышать отказоустойчивость.

В жизни будет как всегда. Погодите, сейчас как все на новомодный real-time cloud перейдут, вот тогда и похохочем.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Как повысить продуктивность? (риторика)

Сообщение Easbayguy »

Mariska писал(а): В теории, они должны повышать отказоустойчивость.

В жизни будет как всегда. Погодите, сейчас как все на новомодный real-time cloud перейдут, вот тогда и похохочем.
А на практике, когда вместе нескольких запросов, получается сотни рест вызовов, то такие косяки вылезают при замедлении любой части инфраструктуры. Зато вместо нескольких баз, я теперь поддерживаю сотни.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Как повысить продуктивность? (риторика)

Сообщение helloworld »

Mariska писал(а): Давайте я вам сейчас все объясню.
Интернет проектировался на случай ядреной войны. Если по одному маршруту пройти нельзя, ака на хайвее авария, то все тошнят в одном ряду или объезжают по проселкам. Сервера должны работать в обычном режиме.
В теории верно. Но у гуглобуков своя инфраструктура поверх уже существующего "интернета". Несколько уровней hardware & software маршрутизации (не только сетевой, но и контентной) накладывает свой отпечаток.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Как повысить продуктивность? (риторика)

Сообщение Mariska »

helloworld писал(а):
Mariska писал(а): Давайте я вам сейчас все объясню.
Интернет проектировался на случай ядреной войны. Если по одному маршруту пройти нельзя, ака на хайвее авария, то все тошнят в одном ряду или объезжают по проселкам. Сервера должны работать в обычном режиме.
В теории верно. Но у гуглобуков своя инфраструктура поверх уже существующего "интернета". Несколько уровней hardware & software маршрутизации (не только сетевой, но и контентной) накладывает свой отпечаток.
Так сами себе злобные буратины? нет?
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Как повысить продуктивность? (риторика)

Сообщение Mariska »

Easbayguy писал(а):
Mariska писал(а): В теории, они должны повышать отказоустойчивость.

В жизни будет как всегда. Погодите, сейчас как все на новомодный real-time cloud перейдут, вот тогда и похохочем.
А на практике, когда вместе нескольких запросов, получается сотни рест вызовов, то такие косяки вылезают при замедлении любой части инфраструктуры. Зато вместо нескольких баз, я теперь поддерживаю сотни.
А потом они спрашивают, почему в АйТи столько платят... сами-то пробовали кошек пасти.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Как повысить продуктивность? (риторика)

Сообщение Mariska »

Эта реклама когда-то получила гран-при на рекламном конкурсе.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Как повысить продуктивность? (риторика)

Сообщение Robin Bobin »

Ого, Гугл, оказывается тоже. Если повреждение всего 4 кабелей привело к перегрузке сети, это значит, что мировая инфраструктура работает на уровне близкой к 100% загрузке пропускной способности каналов.

Изображение
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Как повысить продуктивность? (риторика)

Сообщение Mariska »

Это значит, что вся техподдержка в Индии. 😂
Щас как у Маска продажи взлетят!
Ответить