Какое у вас отношение к 8 Марта?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Какое у вас отношение к 8 Марта?

Сообщение IncognitoUS »

Какое у вас отношение к 8 Марта?
Я думаю эти лезбиянки Роза Люксембург и Клара Цеткин по-моему сделали женщинам медвежью услугу.
Потому что большинство женщин сейчас должны строить карьеру наравне с мужчинами. А еще большинство женщин должы кроме раборы еще и рожать, готовить, делать домашние дела и т.п, я о большинстве, а не о тех, кто не рожает и не готовит, а живет в своё удовольствие.
Я понимаю если одинокие до замужества должны работать, но после замужества думаю у всех женщин должен быть выбор- заниматься детьми, семьёй или работать парт тайм.
Лучше если бы во всем обществе было принято для женщин работать по желанию. И мужчины должны сами тащить эту телегу, и полностью обеспечивать семью.
И почему всегда велась пропаганда о том, какие раньше женщины были несчастные, что им даже не давали работать. А на самом деле им было неплохо, как и сейчас тем, кто на обеспечении мужа.
Может это мужики заплатили Люксембург и Цеткин? Чтобы запрячь так женщин??
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Какое у вас отношение к 8 Марта?

Сообщение Карасёв »

бытиё (2-ая промышленная революция) определило сознание (необходимость вовлечения женщин в промышленное производство)
но праздник хороший получился
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Какое у вас отношение к 8 Марта?

Сообщение Easbayguy »

Карасёв писал(а): бытиё (2-ая промышленная революция) определило сознание (необходимость вовлечения женщин в промышленное производство)
но праздник хороший получился
А уж как мировые войны убыстрили этот процесс!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Какое у вас отношение к 8 Марта?

Сообщение jsjs »

Никакое.
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Какое у вас отношение к 8 Марта?

Сообщение ARARAT. »

К самому празднику 8 Марта самые положительные, к перечисленным дамам никакого отношения, к емансипации отрицательное, к природным ролям положительное и так далее в том-же духе...

Но свою дочку научил и продолжаю учить природной женской роли(насколько я могу), что она должна самостоятельно быть способной жить, зарабатывать и поддерживать, так как живет в совремнном мире, а не 100 лет назад...
Своих пацаном учу(они пока еще не взрослые) к роли мужчины как "provider" и обеспечивать будущую семью и нормальной мужской роли.

Конечно им будет не легко, а кто сказал, что должно быть легко? Так во все времена было... не легко быть тем кто отличается...

Как-то так...

PS Не редко "современные женщины" хотят что называется "и рыбку сьесть и на .....", короче "best of both worlds" так сказать... И мужчина должен исполнять "свою роль" как provider и все остальное "природное" и мужское, т.е. она должна все ето получать как 100 лет назад, но при етом быть как емансипированной как сейчас, делать что хочет и не предоставлять и не исполнять женскую роль, не природную роль, не даже в сексуальном отношении(т.е. только по графику, когда исключительно я хочу и "наказывая отказом" за то что-бы делал все как я хочу и требую в жизни)...
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Какое у вас отношение к 8 Марта?

Сообщение NYgal »

Срач?
Ну давайте.
Как и в булкохрустовской теме все видят себя исключительно дворянами.
Вы готовы «заниматься семьей» на иждивении мужа вне зависимости качества этого мужа?
Быть такой хитренькой шеей, «мудрой женщиной»?

Кто вам сказал, что патриархальный расклад вас полностью устроит в реальной жизни?

И это еще если вы действительно попали в ситуацию, когда вас хоть с натугой, но «содержат».

В реальной жизни до «исторического материализма» семейные женщины еще как вкалывали. И крестьянки, и казачки, и купчихам приходилось, чтобы хоть как-то контролировать капиталы. И дворянки управляли поместьями. И все это с поправкой «баба-не человек», гораздо больше проблем и препонов, чем у мужчин.
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Какое у вас отношение к 8 Марта?

Сообщение ARARAT. »

Зачем срач?
Просто обмен мнениями...
:stop
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Какое у вас отношение к 8 Марта?

Сообщение Пупхен »

IncognitoUS писал(а): Какое у вас отношение к 8 Марта?
Я думаю эти лезбиянки Роза Люксембург и Клара Цеткин по-моему сделали женщинам медвежью услугу.
Чойта они лесбиянки??
Роза с сыном Клары крутила, а не с самой Кларой!
Потому что большинство женщин сейчас должны строить карьеру наравне с мужчинами. А еще большинство женщин должы кроме раборы еще и рожать, готовить, делать домашние дела и т.п, я о большинстве, а не о тех, кто не рожает и не готовит, а живет в своё удовольствие.
Я понимаю если одинокие до замужества должны работать, но после замужества думаю у всех женщин должен быть выбор- заниматься детьми, семьёй или работать парт тайм.
Лучше если бы во всем обществе было принято для женщин работать по желанию. И мужчины должны сами тащить эту телегу, и полностью обеспечивать семью.
И почему всегда велась пропаганда о том, какие раньше женщины были несчастные, что им даже не давали работать. А на самом деле им было неплохо, как и сейчас тем, кто на обеспечении мужа.
Может это мужики заплатили Люксембург и Цеткин? Чтобы запрячь так женщин??
Ага-ага, а кто им, женщинам, должен этот выбор предоставлять-то?
То есть это не женщинам надо что-то предоставить, а мужчин заставить? Не выйдет.
Мужчины изобрели НТП, однако... я что-то не уверена, что они сами этому всему рады. В результате они, с одной стороны, ярмо необходимости обеспечивать женщин сбросили - а с другой - оказалось, что они женщинам вообще не очень-то и нужны. И сами себе не нужны тоже, поскольку мужчинам нужно трудиться не просто так, а для кого-то. Они потеряли контроль не только над женщинами, но и над собой, в сущности.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Interpolation
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Какое у вас отношение к 8 Марта?

Сообщение Interpolation »

Пупхен писал(а): Они потеряли контроль не только над женщинами, но и над собой, в сущности.
А, вот, по поиску нашлось несколько ссылок с женских форумов о том, что ученые считают мужиков счастливее в новых обстоятельствах. https://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4160471/
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Какое у вас отношение к 8 Марта?

Сообщение Пупхен »

Interpolation писал(а):
Пупхен писал(а): Они потеряли контроль не только над женщинами, но и над собой, в сущности.
А, вот, по поиску нашлось несколько ссылок с женских форумов о том, что ученые считают мужиков счастливее в новых обстоятельствах. https://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4160471/
Американские ученые? Так чего ж им еще считать-то... остается...

Однако фильм "Барби" смотрел кто-нибудь? Он ведь именно о том, что у мужчин вообще ушла земля из-под ног. Они больше не знают, зачем они.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Какое у вас отношение к 8 Марта?

Сообщение city_girl »

Пупхен писал(а):
Interpolation писал(а):
Пупхен писал(а): Они потеряли контроль не только над женщинами, но и над собой, в сущности.
А, вот, по поиску нашлось несколько ссылок с женских форумов о том, что ученые считают мужиков счастливее в новых обстоятельствах. https://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4160471/
Американские ученые? Так чего ж им еще считать-то... остается...

Однако фильм "Барби" смотрел кто-нибудь? Он ведь именно о том, что у мужчин вообще ушла земля из-под ног. Они больше не знают, зачем они.
Кстати ужасный в этом плане фильм, там ни мужчины ни женщины не знают, зачем мужчины
при этом со всеми этими трансгендерами и геями, мне кажется война идет против женщин

Как-то непонятно все это - женщины не нужны, мужчины не нужны, дети не нужны. А кто нужен? Тут где-то прочла мол пусть AI выборы проведет, он лучше посчитает кого выбрать, что там с этих людишек взять :lol
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Какое у вас отношение к 8 Марта?

Сообщение лето »

Пупхен писал(а): Чт мар 07, 2024 5:51 pm
Interpolation писал(а):
Пупхен писал(а): Они потеряли контроль не только над женщинами, но и над собой, в сущности.
А, вот, по поиску нашлось несколько ссылок с женских форумов о том, что ученые считают мужиков счастливее в новых обстоятельствах. https://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4160471/
Американские ученые? Так чего ж им еще считать-то... остается...

Однако фильм "Барби" смотрел кто-нибудь? Он ведь именно о том, что у мужчин вообще ушла земля из-под ног. Они больше не знают, зачем они.
Надо же, а я думала, что о женщинах и о том, что это все еще сказочки о тотал достигнутом равноправии, а по сути все тот же мэн world.
apex
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Какое у вас отношение к 8 Марта?

Сообщение apex »

Я 8 Марта вертел.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Какое у вас отношение к 8 Марта?

Сообщение Пупхен »

лето писал(а):
Пупхен писал(а): Чт мар 07, 2024 5:51 pm
Interpolation писал(а):

А, вот, по поиску нашлось несколько ссылок с женских форумов о том, что ученые считают мужиков счастливее в новых обстоятельствах. https://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4160471/
Американские ученые? Так чего ж им еще считать-то... остается...

Однако фильм "Барби" смотрел кто-нибудь? Он ведь именно о том, что у мужчин вообще ушла земля из-под ног. Они больше не знают, зачем они.
Надо же, а я думала, что о женщинах и о том, что это все еще сказочки о тотал достигнутом равноправии, а по сути все тот же мэн world.
А вы смотрели?
Вы помните, что Кен живет только тогда, когда на него смотрит Барби?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Какое у вас отношение к 8 Марта?

Сообщение Пупхен »

city_girl писал(а):
Пупхен писал(а):
Interpolation писал(а): А, вот, по поиску нашлось несколько ссылок с женских форумов о том, что ученые считают мужиков счастливее в новых обстоятельствах. https://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4160471/
Американские ученые? Так чего ж им еще считать-то... остается...

Однако фильм "Барби" смотрел кто-нибудь? Он ведь именно о том, что у мужчин вообще ушла земля из-под ног. Они больше не знают, зачем они.
Кстати ужасный в этом плане фильм, там ни мужчины ни женщины не знают, зачем мужчины
при этом со всеми этими трансгендерами и геями, мне кажется война идет против женщин

Как-то непонятно все это - женщины не нужны, мужчины не нужны, дети не нужны. А кто нужен? Тут где-то прочла мол пусть AI выборы проведет, он лучше посчитает кого выбрать, что там с этих людишек взять :lol
Что-то все эти темы перекликаются как-то.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Какое у вас отношение к 8 Марта?

Сообщение лето »

Пупхен писал(а):
лето писал(а):
Пупхен писал(а): Чт мар 07, 2024 5:51 pm
Американские ученые? Так чего ж им еще считать-то... остается...

Однако фильм "Барби" смотрел кто-нибудь? Он ведь именно о том, что у мужчин вообще ушла земля из-под ног. Они больше не знают, зачем они.
Надо же, а я думала, что о женщинах и о том, что это все еще сказочки о тотал достигнутом равноправии, а по сути все тот же мэн world.
А вы смотрели?
Вы помните, что Кен живет только тогда, когда на него смотрит Барби?
Помню как Барби это раздражало, потому что это было больше фиксацией, а любит ли он её на самом деле было непонятно даже ему самому. И вообще, что он есть сам по себе было непонятно, что она ему и сказала в итоге.
Зато, помните, как в реальном мире она себя ощущала, потом какие она вопросы боссу задавала, глядя на корпорацию и "управление". Как бы фильм все таки о женщинах, об экспектейшнс общества от женщин, речь одной из главных героинь, конечно не без крайностей, но не без валид пойнтс.....
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Какое у вас отношение к 8 Марта?

Сообщение Пупхен »

лето писал(а):
Пупхен писал(а):
лето писал(а): Надо же, а я думала, что о женщинах и о том, что это все еще сказочки о тотал достигнутом равноправии, а по сути все тот же мэн world.
А вы смотрели?
Вы помните, что Кен живет только тогда, когда на него смотрит Барби?
Помню как Барби это раздражало, потому что это было больше фиксацией, а любит ли он её на самом деле было непонятно даже ему самому. И вообще, что он есть сам по себе было непонятно, что она ему и сказала в итоге.
Зато, помните, как в реальном мире она себя ощущала, потом какие она вопросы боссу задавала, глядя на корпорацию и "управление". Как бы фильм все таки о женщинах, об экспектейшнс общества от женщин, речь одной из главных героинь, конечно не без крайностей, но не без валид пойнтс.....
Для меня - именно о мужчинах.
Ну и вообще очередной шаг к разрушению традиционных ролей, а что взамен предлагается - типа не так уж важно, мы подумаем об этом завтра. "До основанья а затем..." очередное.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Какое у вас отношение к 8 Марта?

Сообщение лето »

Пупхен писал(а):
лето писал(а):
Пупхен писал(а):

А вы смотрели?
Вы помните, что Кен живет только тогда, когда на него смотрит Барби?
Помню как Барби это раздражало, потому что это было больше фиксацией, а любит ли он её на самом деле было непонятно даже ему самому. И вообще, что он есть сам по себе было непонятно, что она ему и сказала в итоге.
Зато, помните, как в реальном мире она себя ощущала, потом какие она вопросы боссу задавала, глядя на корпорацию и "управление". Как бы фильм все таки о женщинах, об экспектейшнс общества от женщин, речь одной из главных героинь, конечно не без крайностей, но не без валид пойнтс.....
Для меня - именно о мужчинах.
Ну и вообще очередной шаг к разрушению традиционных ролей, а что взамен предлагается - типа не так уж важно, мы подумаем об этом завтра. "До основанья а затем..." очередное.
Ясное дело там , где два разных человека, ожидай два разных мнения.
Ну а про шаги и традиционные роли, как говорится, хотели то как лучше, а получится... что получится
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Какое у вас отношение к 8 Марта?

Сообщение IncognitoUS »

Кстати в России сейчас, я заметила, уже не там много замужних работают. Работают только те, кто этого хотят, обычно это молодые женщины.
Мужчины обычно сейчас обеспечивают жен. Жены образованные, но не хотят работать, нет необходимости. И Ну это мои личные наблюдения, наблюдения родных, друзей, однокурсников. И хочу отметить что это не все из богатой прослойки, а еще и средний класс.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Какое у вас отношение к 8 Марта?

Сообщение Mariska »

city_girl писал(а): там ни мужчины ни женщины не знают, зачем мужчины
при этом со всеми этими трансгендерами и геями, мне кажется война идет против женщин
Вот прям не могу не согласиться. Читала статейку на эту тему: Achieve your dreams by ruining theirs.
Про "достижения" альтернативно сексуальных.
Ответить