Переезд в другой штат?

Ответить
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Переезд в другой штат?

Сообщение Grand Canyon »

helloworld писал(а):
Grand Canyon писал(а): А что, работа из дома и можно переехать куда угодно?
В самом центре жизни выходит Алабама - красный штат, вокруг тоже красные штаты. Близко до FL, GA, LA, TN, TX. Есть пляжи с белым песком и чистой водой, да и по деньгам на дом можно уложиться в 250-300К.
В прибрежной Алабаме и соседних штатах есть нюанс - очень дорогая страховка недвиги. Я прозванивал несколько страховок (для потенциального рентала) и первый вопрос у всех был - севернее/южнее I-10? Некоторые сразу отказывались страховать если южнее. Ураганы.
Мое правило жизни - жить не очень далеко от воды, но и не слишком близко.
Миль 30 от воды будет и дешевле и без особого риска пострадать, да и не так долго ехать до пляжа.
Вишенка
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Переезд в другой штат?

Сообщение Вишенка »

Ion Tichy писал(а):
Вишенка писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Но там же дьявольский Треугольник! Я там был, я видел!
Одно дело купить там для сдачи, другое дело - для себя.
что значит "дьявольский треугольник"?
https://en.wikipedia.org/wiki/Research_Triangle
это дорого. Не могу вспомнить, где жила моя одноклассница. Не то Charlotte, NC, не то Charleston, SC. В Charlotte у нас есть офис.
Вишенка
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Переезд в другой штат?

Сообщение Вишенка »

Grand Canyon писал(а):
helloworld писал(а):
Grand Canyon писал(а): А что, работа из дома и можно переехать куда угодно?
В самом центре жизни выходит Алабама - красный штат, вокруг тоже красные штаты. Близко до FL, GA, LA, TN, TX. Есть пляжи с белым песком и чистой водой, да и по деньгам на дом можно уложиться в 250-300К.
В прибрежной Алабаме и соседних штатах есть нюанс - очень дорогая страховка недвиги. Я прозванивал несколько страховок (для потенциального рентала) и первый вопрос у всех был - севернее/южнее I-10? Некоторые сразу отказывались страховать если южнее. Ураганы.
Мое правило жизни - жить не очень далеко от воды, но и не слишком близко.
Миль 30 от воды будет и дешевле и без особого риска пострадать, да и не так долго ехать до пляжа.
да, я понимаю. Мы уже и так в Бей Ареа от океана уехали настолько, что видим его один раз в году.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Переезд в другой штат?

Сообщение helloworld »

Вишенка писал(а): В Юту я не хочу. хотя.... Я там не была никогда. Может, надо съездить посмотреть.
В юте без мин 700-800к делать ничего. А так сам Солт Лейк каунти и столица уже давно синие. Всё остальное красное.
Тут жизнь совершенно чудная, большинство (80+%) населения белое, много детей на улицах, игровые площадки забиты.
С культурой более менее, симфония, мормоны привозят всяких разных классических музыкантов из восточной Европы, хороший балет, фестиваль кино Sundance, своя баскетбольная команда. Зимой - лучшие горнолыжки планеты 35-45 мин на авто, летом - походы, велосипеды, купание в озерах, каньоны, скалолазание и тд. Пять нац парков и десяток гос парков в радиусе 3-4 часов езды.
Вегас 6 часов. :mrgreen

Если иметь летний дом в сабурбии SLC, а зимний в St George, то жизнь удалась и большие ничего не надо. :good
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Переезд в другой штат?

Сообщение Ion Tichy »

Обожаю Моаб!
Там гонят волшебный джин Tight Squeeze Gin (https://themoabbrewery.com/TightSqueezeGin.html).
Вишенка
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Переезд в другой штат?

Сообщение Вишенка »

ну, тогда Юта отпадает, если дома по той же цене, что и мой. Нет. Винодельни всякие нам все равно. Муж вообще не пьет, я мало совсем. Раньше как-то больше, вино и шампанское, а сейчас - нет уже.

У меня одна знакомая говорит: "ну, как ты можешь хотеть уехать из Калифорнии? там же такие винодельни, Напа, Сонома!" А мне вот пофиг, я уже лет 7-8 точно там не была, и не тянет.
Ответить