Переезд в другой штат?

Ответить
Вишенка
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Переезд в другой штат?

Сообщение Вишенка »

Приветики и с прошедшим 8 Марта!

Вроде бы была подобная тема, так что, если что, можно и перенести туда. Я тут задумалась: муж в Россию ехать боится - это раз. Дети от меня все зависят - это два. Но жить хотелось бы когда-то где-то, чтобы не так все дорого. Куда податься? Я тут ему предложила Техас (а конкретно, Даллас, Плано) и Аризону (тут не знаю, его часть семьи в Тусоне, там ну очень дешево по сравнению с Калифорнией, но там как-то депрессивно). Он мне типа - давай в НЙ. :lol Ага, щаз - сказала я. :fool Где еще есть нормальные, не демовские места, где недвижимость в приличных местах порядка $400-500k можно найти, а то и меньше, и где не так депрессивно. Я понимаю, Россия - это первый вариант, но муж точно не поедет, боится, и дети точно уже, что тут остаются. Старшие, скорее всего, через пару лет таки переедут, и тоже в менее дешевый штат. Куда, пока не знают...

Мне еще лет 15 точно работать надо, если тут оставаться.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Переезд в другой штат?

Сообщение Ion Tichy »

Кроме Юты ничего в голову не приходит.
Колорадо посинело.
Вайоминг - или беспредел по ценам на жильё (Джексон), или захолустье.
Монтана - красиво, доступно, но глухомань.
Дакоты - мрак.
Все, что восточнее Мисиписи... Тлетворное влияние Вост.Берега.
Вишенка
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Переезд в другой штат?

Сообщение Вишенка »

Блин... вообще ничего? Если бы не семья, я бы уже давно уехала обратно. Но, как я сказала, они все от меня зависят, так что не вариант. В Юту я не хочу. хотя.... Я там не была никогда. Может, надо съездить посмотреть.
Последний раз редактировалось Вишенка Вс мар 10, 2024 8:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вишенка
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Переезд в другой штат?

Сообщение Вишенка »

У меня одноклассница жила в Каролине, не помню, какой. Очень советовала. Но неважно, там тоже дорого. Во всяком случае, не $400-500k за дом. :sorry Я смотрю там, где дешевле, чем мы тут настолько, что можно продать свое и купить новое, и не париться с ипотекой или иметь не более $150k в ипотеку. Флориду я не хочу тоже. Была там пару раз, не понравилось. Да и ураганы, крокодилы.
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Переезд в другой штат?

Сообщение helmsman »

Джорджию и Тенесси тоже можно рассмотреть. В Атланте прожил 4 года, уезжать не хотелось. Сейчас бы в город не совался, куда-нибудь севернее. Даллас вроде ничего, бываю там регулярно, но жить - не уверен, хоть и подумывал перебраться. Летом очень жарко, торнадо опять же. Пару лет назад был катаклизм с ледяным дождём и вырубавшимся электричеством.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Переезд в другой штат?

Сообщение Komissar »

Обе Каролины и техас в районе Остина
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Переезд в другой штат?

Сообщение Komissar »

Вишенка писал(а): У меня одноклассница жила в Каролине, не помню, какой. Очень советовала. Но неважно, там тоже дорого. Во всяком случае, не $400-500k за дом. :sorry Я смотрю там, где дешевле, чем мы тут настолько, что можно продать свое и купить новое, и не париться с ипотекой или иметь не более $150k в ипотеку. Флориду я не хочу тоже. Была там пару раз, не понравилось. Да и ураганы, крокодилы.
Я в ноябре купил новостройку в Каролине за $399K
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Переезд в другой штат?

Сообщение helloworld »

Весь запад очень дорогой.
Каролины вполне в вашем бюджете, можно даже новый сарай построить. Из соседей, Нэшвилл Теннесси. Жизнь есть.

Техас очень ОЧЕНЬ жарко и влажно летом. Зимой норм, но день короткий.

Надо конечно самим лететь и смотреть.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Переезд в другой штат?

Сообщение Ion Tichy »

Komissar писал(а):
Вишенка писал(а): У меня одноклассница жила в Каролине, не помню, какой. Очень советовала. Но неважно, там тоже дорого. Во всяком случае, не $400-500k за дом. :sorry Я смотрю там, где дешевле, чем мы тут настолько, что можно продать свое и купить новое, и не париться с ипотекой или иметь не более $150k в ипотеку. Флориду я не хочу тоже. Была там пару раз, не понравилось. Да и ураганы, крокодилы.
Я в ноябре купил новостройку в Каролине за $399K
Но там же дьявольский Треугольник! Я там был, я видел!
Одно дело купить там для сдачи, другое дело - для себя.
Вишенка
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Переезд в другой штат?

Сообщение Вишенка »

Остин в Техасе =Кали, ужас, ЛГБТ, наркоманы и бомжи. Короче, после перезда туда компаний из Калифорнии - это помойка. Я туда одно время раз в месяц минимум летала, насмотрелась. Нет. Нафиг. Второй СФ. Если в Техас ехать, то только Даллас и окрестности.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Переезд в другой штат?

Сообщение helloworld »

Вишенка писал(а): Приветики и с прошедшим 8 Марта!

Мне еще лет 15 точно работать надо, если тут оставаться.
Как то не вспомнили место которое порвет всех по развлечениям, и пока ещё доступной недвиге, в вашем диапазоне.

В Е Г А С!

Стрип обязательно обходить стороной. Приличные районы Хендерсон и Саммерлин. Настоящие тропические оазисы в пустыне.
Вишенка
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Переезд в другой штат?

Сообщение Вишенка »

helloworld писал(а):
Вишенка писал(а): Приветики и с прошедшим 8 Марта!

Мне еще лет 15 точно работать надо, если тут оставаться.
Как то не вспомнили место которое порвет всех по развлечениям, и пока ещё доступной недвиге, в вашем диапазоне.

В Е Г А С!

Стрип обязательно обходить стороной. Приличные районы Хендерсон и Саммерлин. Настоящие тропические оазисы в пустыне.
Невада уже синий штат. "благодаря" переехавшим калифорнийцам. Но! Вы правы. Последний раз мы там когда были год назад, посвятили с детьми пару дней поездить по окрестностям. Хендерсон понравился.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Переезд в другой штат?

Сообщение Grand Canyon »

А что, работа из дома и можно переехать куда угодно?
В самом центре жизни выходит Алабама - красный штат, вокруг тоже красные штаты. Близко до FL, GA, LA, TN, TX. Есть пляжи с белым песком и чистой водой, да и по деньгам на дом можно уложиться в 250-300К.
Изображение

И даже домик вам уже подобрал, прям можно переезжать на все готовое :mrgreen https://www.realtor.com/realestateandho ... -list-card
Вишенка
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Переезд в другой штат?

Сообщение Вишенка »

Про Алабаму никогда не думала. Там у океана тоже торнадо и всякие катаклизмы. Единственное, что про Алабаму знаю - это из фильма My Cousin Vinny. :lol Фильм классный, кстати. Раз 100 смотрела, и еще столько же посмотрю. Но вот туда мой муж точно не поедет. :lol

Домик прикольный. Но мы там точно будем out of place.
Последний раз редактировалось Вишенка Вс мар 10, 2024 11:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Переезд в другой штат?

Сообщение helloworld »

Grand Canyon писал(а): А что, работа из дома и можно переехать куда угодно?
В самом центре жизни выходит Алабама - красный штат, вокруг тоже красные штаты. Близко до FL, GA, LA, TN, TX. Есть пляжи с белым песком и чистой водой, да и по деньгам на дом можно уложиться в 250-300К.
В прибрежной Алабаме и соседних штатах есть нюанс - очень дорогая страховка недвиги. Я прозванивал несколько страховок (для потенциального рентала) и первый вопрос у всех был - севернее/южнее I-10? Некоторые сразу отказывались страховать если южнее. Ураганы.
Вишенка
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Переезд в другой штат?

Сообщение Вишенка »

helloworld писал(а):
Grand Canyon писал(а): А что, работа из дома и можно переехать куда угодно?
В самом центре жизни выходит Алабама - красный штат, вокруг тоже красные штаты. Близко до FL, GA, LA, TN, TX. Есть пляжи с белым песком и чистой водой, да и по деньгам на дом можно уложиться в 250-300К.
В прибрежной Алабаме и соседних штатах есть нюанс - очень дорогая страховка недвиги. Я прозванивал несколько страховок (для потенциального рентала) и первый вопрос у всех был - севернее/южнее I-10? Некоторые сразу отказывались страховать если южнее. Ураганы.
Вообще везде в мире в прибрежных районах катаклизмы. Вот в Сочи в прошлом (или этом?) году - короче, этой зимой - конкретно наводнило и стихией там пляжи и прибрежные территории размыло.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Переезд в другой штат?

Сообщение Ion Tichy »

В пампасы!
Вишенка
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Переезд в другой штат?

Сообщение Вишенка »

Ion Tichy писал(а):
Komissar писал(а):
Вишенка писал(а): У меня одноклассница жила в Каролине, не помню, какой. Очень советовала. Но неважно, там тоже дорого. Во всяком случае, не $400-500k за дом. :sorry Я смотрю там, где дешевле, чем мы тут настолько, что можно продать свое и купить новое, и не париться с ипотекой или иметь не более $150k в ипотеку. Флориду я не хочу тоже. Была там пару раз, не понравилось. Да и ураганы, крокодилы.
Я в ноябре купил новостройку в Каролине за $399K
Но там же дьявольский Треугольник! Я там был, я видел!
Одно дело купить там для сдачи, другое дело - для себя.
что значит "дьявольский треугольник"?
Вишенка
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Переезд в другой штат?

Сообщение Вишенка »

Grand Canyon писал(а): А что, работа из дома и можно переехать куда угодно?
Не уверена, что прям куда угодно, но могу поговорить с начальством, если вот прям уже определилась и все - 100% переезжаю. То 1) могут разрешить работать удаленно 100% (даже сейчас я работаю из дома, просто на встречи с клиентами выезжаю, но даже сейчас после пандемии не больше 2-3 раз в год с каждым клиентом), 2) могу перевестись официально в другой офис - тут посложнее, но тоже возможно, 3) могу найти работу у конкурента на удаленке. Главное, чтобы работала из США. Переезд в другую страну и работа на компанию из США не разрешается. Кроме как если, например в отпуске и пришлось поработать 2-3 дня откуда-то из другой страны в целях неотложной ситуации.

Переезд в Техас проще по разным параметрам. 1) у нас уже работают люди из Техаса, но работающие с клиентами из Калифорнии. В принципе для меня ничего не изменится. 2) если нужно, то перевод в Техасский офис будет довольно простым, потому что я уже там знаю начальство тоже. С Аризоной посложнее, но вариант 1 вполне приемлем. Как я думаю и с другими штатами типа Невады или Юты. Разница во времени минимальна - это хорошо для работы с клиентами. Но таки в любом случае боссы решают.
Последний раз редактировалось Вишенка Вс мар 10, 2024 11:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Переезд в другой штат?

Сообщение Ion Tichy »

Вишенка писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Komissar писал(а):

Я в ноябре купил новостройку в Каролине за $399K
Но там же дьявольский Треугольник! Я там был, я видел!
Одно дело купить там для сдачи, другое дело - для себя.
что значит "дьявольский треугольник"?
https://en.wikipedia.org/wiki/Research_Triangle
Ответить