Опять тема про Италию

Ответить
3DD
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение 3DD »

лето писал(а): Но вы, вроде, один путешествуете, в конце концов 3 евро, чтобы посидеть, отдохнуть, прочувствовать момент- не так уж много....
.. мрачно и одиноко смотреть на молодых баб с кавалерами за соседними столиками
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение лето »

3DD писал(а):
лето писал(а): Но вы, вроде, один путешествуете, в конце концов 3 евро, чтобы посидеть, отдохнуть, прочувствовать момент- не так уж много....
.. мрачно и одиноко смотреть на молодых баб с кавалерами за соседними столиками
А это, извините, зависит от того сколько того spritz-a (или bellini) заказать :mrgreen
Babbit
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 8:40 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Babbit »

лето писал(а): В Пизе есть Макдоналдс и там нет cover fee :mrgreen
Я не видела счетов, поэтому не знаю про эти cover fee, что за "зверь"?
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение лето »

3DD писал(а):
лето писал(а): В Пизе есть Макдоналдс и там нет cover fee :mrgreen
Зато в Риме в Макдоналдс - очередь, как и в Старбакс

Изображение
Во дают, прям как в Ватикан стоят!

P.s. само меню и бургеры с филетофишами прямо скажем не фонтан, но вот капучино с шоколадным тортиком прям оказалось очень даже ничего и какие то смешные евро вышли (мои ещё и макарунов заказали)
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение лето »

Babbit писал(а):
лето писал(а): В Пизе есть Макдоналдс и там нет cover fee :mrgreen
Я не видела счетов, поэтому не знаю про эти cover fee, что за "зверь"?
Это "за место" с человека, если за столик садишься и заказываешь что-либо в ресторане. Т.е. не важно что и на какую сумму, но если сел за столик, 3 - 5 евро фи per person

Ещё удивило как в одном месте в меню было написано, что to share pizza не приветствуется!
Babbit
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 8:40 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Babbit »

лето писал(а):
Babbit писал(а):
лето писал(а): В Пизе есть Макдоналдс и там нет cover fee :mrgreen
Я не видела счетов, поэтому не знаю про эти cover fee, что за "зверь"?
Это "за место" с человека, если за столик садишься и заказываешь что-либо в ресторане. Т.е. не важно что и на какую сумму, но если сел за столик, 3 - 5 евро фи per person

Ещё удивило как в одном месте в меню было написано, что to share pizza не приветствуется!
Лето, пройдите в свою тему. Я вопросы буду задавать.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение shadow7256 »

А как сейчас со временем прохождения таможни в Риме ?

Рейс прилетает в 6 утра. В 9 утра из центрального вокзала в Риме (Termini station) отходит мой поезд до Салерно. То есть за три часа нужно пройти таможню и доехать до Termini вокзала.
Babbit
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 8:40 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Babbit »

shadow7256 писал(а): А как сейчас со временем прохождения таможни в Риме ?

Рейс прилетает в 6 утра. В 9 утра из центрального вокзала в Риме (Termini station) отходит мой поезд до Салерно. То есть за три часа нужно пройти таможню и доехать до Termini вокзала.
Рейс - прямой? Придётся немного бежать. Но может утром не так много рейсов? Это спасёт отца демократии.
Если что берите такси - flat rate 50 eur. Экспресс Леонардо 14 eur, минут 35 (?), но их несколько в час, не как метро.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение shadow7256 »

Babbit писал(а):
shadow7256 писал(а): А как сейчас со временем прохождения таможни в Риме ?

Рейс прилетает в 6 утра. В 9 утра из центрального вокзала в Риме (Termini station) отходит мой поезд до Салерно. То есть за три часа нужно пройти таможню и доехать до Termini вокзала.
Рейс - прямой? Придётся немного бежать. Но может утром не так много рейсов? Это спасёт отца демократии.
Если что берите такси - flat rate 50 eur. Экспресс Леонардо 14 eur, минут 35 (?), но их несколько в час, не как метро.
Рейс с пересадкой в Бостоне. В Бостоне будет 1.5 часа чтобы добежать до самолета до Рима. Но вот в Риме прилет в 6 утра, а поезд из Termini до Амалфи уже в 9 утра. То есть за три часа нужно будет как то добраться до Термини. Поезд Leonardo идет 30 минут как раз до станции Termini, главное чтобы на таможне долго не мурыжили.
Babbit
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 8:40 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Babbit »

shadow7256 писал(а):
Babbit писал(а):
shadow7256 писал(а): А как сейчас со временем прохождения таможни в Риме ?

Рейс прилетает в 6 утра. В 9 утра из центрального вокзала в Риме (Termini station) отходит мой поезд до Салерно. То есть за три часа нужно пройти таможню и доехать до Termini вокзала.
Рейс - прямой? Придётся немного бежать. Но может утром не так много рейсов? Это спасёт отца демократии.
Если что берите такси - flat rate 50 eur. Экспресс Леонардо 14 eur, минут 35 (?), но их несколько в час, не как метро.
Рейс с пересадкой в Бостоне. В Бостоне будет 1.5 часа чтобы добежать до самолета до Рима. Но вот в Риме прилет в 6 утра, а поезд из Termini до Амалфи уже в 9 утра. То есть за три часа нужно будет как то добраться до Термини. Поезд Leonardo идет 30 минут как раз до станции Termini, главное чтобы на таможне долго не мурыжили.
Имелось в виду, если пересадка в Европе, то границу проходить не надо в Риме. Бостон означает, что в Риме и граница, и таможня.
Это если все будет по расписанию. В Бостоне бежать не придётся, а в Риме - возможно. Опять-таки, если припозднитесь, то можете на месте решить, что быстрее будет - Леонардо или такси.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение shadow7256 »

Понятно, Спасибо. Другой вопрос.

Внутри Рима буду ездить на скоростном поезде. Красная стрела который. Билеты проверяют только на посадке на входе ? Потом можно будет между вагонами ходить и в другой вагон если что пересесть ? Билеты по ходу движения поезда тоже проверяют ?
Babbit
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 8:40 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Babbit »

shadow7256 писал(а): Понятно, Спасибо. Другой вопрос.

Внутри Рима буду ездить на скоростном поезде. Красная стрела который. Билеты проверяют только на посадке на входе ? Потом можно будет между вагонами ходить и в другой вагон если что пересесть ? Билеты по ходу движения поезда тоже проверяют ?
Что такое красная стрела? По Риме? Там нет стрелы, метро и автобусы.
Если имеется в виду скоростной поезд, то - вы заплатили пару евро, чтобы место зарезервировать? Ходить по поезду туда-сюда можно, но менять места и вагоны - нет.
Если у вас место незарезервированное, то может прийти человек с билетом на это место и придётся его освободить.
Посмотрите какой класс вагона у вас, должно быть на билете. Билет проверяют, когда поезд уже тронется.
Babbit
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 8:40 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Babbit »

У нас билеты были с местами, но (в Австрии, Германии, например) есть небольшое электронное табло над местами, там указывается зарезервировано оно или нет и из какого города/остановки. Там мы брали самые дешёвые билеты и пришлось искать места.
В Италии, места уже были зарезервировать, даже и не смотрела есть ли такие табло.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение shadow7256 »

Babbit писал(а):
shadow7256 писал(а): Понятно, Спасибо. Другой вопрос.

Внутри Рима буду ездить на скоростном поезде. Красная стрела который. Билеты проверяют только на посадке на входе ? Потом можно будет между вагонами ходить и в другой вагон если что пересесть ? Билеты по ходу движения поезда тоже проверяют ?
Что такое красная стрела? По Риме? Там нет стрелы, метро и автобусы.
Если имеется в виду скоростной поезд, то - вы заплатили пару евро, чтобы место зарезервировать? Ходить по поезду туда-сюда можно, но менять места и вагоны - нет.
Если у вас место незарезервированное, то может прийти человек с билетом на это место и придётся его освободить.
Посмотрите какой класс вагона у вас, должно быть на билете. Билет проверяют, когда поезд уже тронется.
Скоростной поезд между городами. ТАм их два. Один Красная стрела переводится с итальянского, второй Серебряная стрела вроде.

Понятно. Так разве эти скоростные поезда они не экспрессы ? Они еще в пути остановки делают на других станциях ?
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение shadow7256 »

Babbit писал(а): У нас билеты были с местами, но (в Австрии, Германии, например) есть небольшое электронное табло над местами, там указывается зарезервировано оно или нет и из какого города/остановки. Там мы брали самые дешёвые билеты и пришлось искать места.
В Италии, места уже были зарезервировать, даже и не смотрела есть ли такие табло.
места зарезервированы. Просто если вдруг друг или подруга окажется в другом вагоне, а в моем вагоне есть свободные места, то может ли потом человек во время движения перебраться ко мне в вагон. Это не принципиально конечно.
Babbit
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 8:40 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Babbit »

Так уже есть попутчики? Нужно будет спросить у проверяльщика билетов.
Поезда скоростные, но делают остановки. Например, поезд из Рима во Флоренцию (без остановок) пришёл из Неаполя, конечная остановка Турин.
Babbit
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 8:40 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Babbit »

Фреччаросса, красная стрела. Удобный, комфортный, но может и опоздать, если Рим не starting point, смотрите на табло.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение shadow7256 »

Еду на красной стреле из Рима до Салерно. 290 км в час. Это жесть.

Границу в Риме прошёл за 10 минут. Никого не было кроме нашего рейса.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение лето »

shadow7256 писал(а): Еду на красной стреле из Рима до Салерно. 290 км в час. Это жесть.

Границу в Риме прошёл за 10 минут. Никого не было кроме нашего рейса.
Почему жесть? Уши закладывает?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Grand Canyon »

лето писал(а):
shadow7256 писал(а): Еду на красной стреле из Рима до Салерно. 290 км в час. Это жесть.

Границу в Риме прошёл за 10 минут. Никого не было кроме нашего рейса.
Почему жесть? Уши закладывает?
Да наверное как вспомнишь тему Мариски, то действительно от 290 км/ч немного стремновато станет :mrgreen
Ответить