Опять тема про Италию

Ответить
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение арлекино »

shadow7256 писал(а): ога. Неудачная фото как то криво получилось. Но попросил индусов сфоткать .. вот так получилось..
Очень симпатичный мужчина. :good

Но простите, в отпуск вы совсем не умеете! Это же отпуск, это страна в которой вы первый раз, какие углеводы?? В отпуске можно и нужно фсё!
Сидя в итальянском ресторане на берегу средиземного моря шарахаться от пасты и заказывать "стейки" , а не рыбу, мидий и прочих морских гадов? А десерты с лимоном вы там пробовали? Отпуск для того и создан, чтобы перепробовать все непреличности, что предлагает местная кухня и местные нравы. ))
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение лето »

Ну даже и перепробовав, все равно можно быть не в восторге. Мне, например, в целом, тоже не особо зашла та кухня, во всяком случае, что предлагается в ресторанах туристам. А выискивать вкусности (верю, что они там есть), это отдельный квест и посещая страну в первый раз как то не до этого.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение shadow7256 »

лето писал(а): Нормальная. Холостяцкая жизнь вам на пользу. И в пейзаж опять же вписываетесь. (про шузы когда будет? :mrgreen )
скоро про шузы будет :) не торопите события :))
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение shadow7256 »

арлекино писал(а): Но простите, в отпуск вы совсем не умеете! Это же отпуск, это страна в которой вы первый раз, какие углеводы?? В отпуске можно и нужно фсё!
Сидя в итальянском ресторане на берегу средиземного моря шарахаться от пасты и заказывать "стейки" , а не рыбу, мидий и прочих морских гадов? А десерты с лимоном вы там пробовали? Отпуск для того и создан, чтобы перепробовать все непреличности, что предлагает местная кухня и местные нравы. ))
я в отпуск езжу прежде всего посмотреть что нибудь новое и интересное. У меня жило в заднице :) До рыбы и мидий еще дойдем..

я не шарахаюсь от пасты, просто они готовят ее полусырой. В том же Euroconce ресторане заказал seafood с hand made pasta. Принесли огромные макароны похожие на трубопровод Красноярск - Пекин. Жесткие и полусырые (я так понимаю это называется Аль Денте? ).. и три малюсенькие мидии и две крошечные креветочки. И это seafood pasta ??
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение shadow7256 »

лето писал(а): Ну даже и перепробовав, все равно можно быть не в восторге. Мне, например, в целом, тоже не особо зашла та кухня, во всяком случае, что предлагается в ресторанах туристам. А выискивать вкусности (верю, что они там есть), это отдельный квест и посещая страну в первый раз как то не до этого.
вот и я нашел вкусность, но уже в последний день каникул. В Риме. Об этом позже..
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение shadow7256 »

Раз уж заговорили про местную еду. Во второй день в Амалфи вечером я все же решил попробовать их пиццу. Ресторанов там куча. Поэтому зашел в один. Подскочил дед официант. Я говорю дайте вашу самую "мясную" пиццу, где больше всего мяса на ней. Неважно какого. Он говорит "все по меню, ничего более другого". Тыкает на какую то самую дорогую - 16 евро. Написано она с Прошуто. Ну вроде как Прошуто это мясо ихнее. Взял. Принесли стандартный размер, сыр. И сверху.. два.. тонюсеньких, как мои волосы на башке, кусочка этой ветчины аля прошуто. И все. Скажу откровенно сам хлеб в пицце был вкусный, необычный.

Я слышал вроде, что они пиццу делают только из высшего сорта муки. Но не суть. Вообщем пожевал этот хлеб и побрел в отель. Но это было в Амалфи.. немного другой опыт был в Неаполе, но об этом позже..
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение арлекино »

shadow7256 писал(а): я не шарахаюсь от пасты, просто они готовят ее полусырой. В том же Euroconce ресторане заказал seafood с hand made pasta. Принесли огромные макароны похожие на трубопровод Красноярск - Пекин. Жесткие и полусырые (я так понимаю это называется Аль Денте? ).. и три малюсенькие мидии и две крошечные креветочки. И это seafood pasta ??
Вы прямо как мой муж. Только он, когда ему говорят аль дэнтэ, бухтит, что по-русски это впросырь! А я наоборот не понимаю как могут нравиться разварившиеся макароны. )
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение арлекино »

лето писал(а): Ну даже и перепробовав, все равно можно быть не в восторге.
Конечно может, но я то немного про другое.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение shadow7256 »

арлекино писал(а): А я наоборот не понимаю как могут нравиться разварившиеся макароны. )
почему разварившиеся :D Можно обычно варить 7-8 минут и получаются достойные. Я дома так делаю всегда. Не как изоляционная лента и не каша из макарон. А вполне сьедобно. А то эти аль денте еще и на зубах налипают, что даже водой не смоешь.. потом сидел втихоря пальцем счищал эту пасту от клыков.

Но это дело вкуса как говорится...
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение shadow7256 »

Еще фоток с Амалфи
IMG_20240328_204223_594.jpg
IMG_20240328_065759493.jpg

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение арлекино »

shadow7256 писал(а): почему разварившиеся :D Можно обычно варить 7-8 минут и получаются достойные.
Любые макароны? Вообще их надо варить столько времени, сколько на упаковке указано. Причём там разница между аль дэнтэ до разварились буквально пара минут. )
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение арлекино »

shadow7256 писал(а): Еще фоток с Амалфи
А сколько у вас там градусов было?
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение shadow7256 »

арлекино писал(а):
shadow7256 писал(а): Еще фоток с Амалфи
А сколько у вас там градусов было?
было прохладно и пасмурно. Но на третий день вышло солнце.. и я пошел на Тропу Богов..
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение лето »

shadow7256 писал(а):
лето писал(а): Ну даже и перепробовав, все равно можно быть не в восторге. Мне, например, в целом, тоже не особо зашла та кухня, во всяком случае, что предлагается в ресторанах туристам. А выискивать вкусности (верю, что они там есть), это отдельный квест и посещая страну в первый раз как то не до этого.
вот и я нашел вкусность, но уже в последний день каникул. В Риме. Об этом позже..
Ну почему все время позже? Можно ведь отступление сделать (два отступления про шузы, ну и вкусность теперь)
"I want it all and I want it now" (c) фредди меркьюри
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение лето »

арлекино писал(а):
лето писал(а): Ну даже и перепробовав, все равно можно быть не в восторге.
Конечно может, но я то немного про другое.
Времени мало на другое. Хоть бы основное успеть посмотреть, некогда искать вкусности в виду ограниченности дней пребывания(((
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение shadow7256 »

лето писал(а):
shadow7256 писал(а):
лето писал(а): Ну даже и перепробовав, все равно можно быть не в восторге. Мне, например, в целом, тоже не особо зашла та кухня, во всяком случае, что предлагается в ресторанах туристам. А выискивать вкусности (верю, что они там есть), это отдельный квест и посещая страну в первый раз как то не до этого.
вот и я нашел вкусность, но уже в последний день каникул. В Риме. Об этом позже..
Ну почему все время позже? Можно ведь отступление сделать (два отступления про шузы, ну и вкусность теперь)
"I want it all and I want it now" (c) фредди меркьюри
хорошо :) Для Вас :) Шузы купил в китайском магазинчике, возле Termini станции. Кроссовки за 35 евро. На след день когда вернулся в Рим из Амалфи. Обычных магазинов типа Wallmart я там не нашел. Либо такие забегаловки, либо бутики.

Вкусности нашел в ресторане возле Pantheon. Там была вкусная seafood rice. И Корнишоны тоже обалденные вареные.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение лето »

shadow7256 писал(а):
лето писал(а):
shadow7256 писал(а):

вот и я нашел вкусность, но уже в последний день каникул. В Риме. Об этом позже..
Ну почему все время позже? Можно ведь отступление сделать (два отступления про шузы, ну и вкусность теперь)
"I want it all and I want it now" (c) фредди меркьюри
хорошо :) Для Вас :) Шузы купил в китайском магазинчике, возле Termini станции. Кроссовки за 35 евро. На след день когда вернулся в Рим из Амалфи. Обычных магазинов типа Wallmart я там не нашел. Либо такие забегаловки, либо бутики.

Вкусности нашел в ресторане возле Pantheon. Там была вкусная seafood rice. И Корнишоны тоже обалденные вареные.
Спасибо!, вот это другой разговор, а то уговариваю уже которые сутки))
Только зачем кроссовки? А как же знаменитая итальянская кожа? Не обязательно кутюрбренд, но какие-нибудь кожаные ботинки. (Мы со своей стороны подняли их кожаную экономику сумочками-кошелечками)
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Опять тема про Италию

Сообщение city_girl »

shadow7256 писал(а): Раз уж заговорили про местную еду. Во второй день в Амалфи вечером я все же решил попробовать их пиццу. Ресторанов там куча. Поэтому зашел в один. Подскочил дед официант. Я говорю дайте вашу самую "мясную" пиццу, где больше всего мяса на ней. Неважно какого. Он говорит "все по меню, ничего более другого". Тыкает на какую то самую дорогую - 16 евро. Написано она с Прошуто. Ну вроде как Прошуто это мясо ихнее. Взял. Принесли стандартный размер, сыр. И сверху.. два.. тонюсеньких, как мои волосы на башке, кусочка этой ветчины аля прошуто. И все. Скажу откровенно сам хлеб в пицце был вкусный, необычный.

Я слышал вроде, что они пиццу делают только из высшего сорта муки. Но не суть. Вообщем пожевал этот хлеб и побрел в отель. Но это было в Амалфи.. немного другой опыт был в Неаполе, но об этом позже..
Ну так в Италии ветчины, колбасы и сыры надо обязательно есть. Там их огромное многообразие. Пример берите с Eastbayguy. Можно прям нарезку брать в ресторанах многих. А можно закупить в магазине и утречком в гостинице навернуть с местным свежим хлебушком, тем более у итальянцев с обычными мужскими завтраками в кафе плохо.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Easbayguy »

Набрали разных конфет в Венчи, 80 евро за кг.
И вообще ни о чем!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение арлекино »

лето писал(а): Времени мало на другое. Хоть бы основное успеть посмотреть, некогда искать вкусности в виду ограниченности дней пребывания(((
Я про то, что в отпуске надо расслабиться и получать удовольствие от всего, не считая калории, градусы, деньги и прочие скучности. )
Ответить