Колонки для звука под потолок?

Ответить
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Колонки для звука под потолок?

Сообщение Lolla »

Преждние хозяева когда строили дом сделали проводку на потолке напротив телека, я так понимаю для колонок.
Сейчас из потолка торчат провода под них.
Подскажите что купить чтобы можно было подсоединить? Я даже не понимаю что именно конкретно нужно искать. Всего из потолка торчат проводки в двух местах.
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Колонки для звука под потолок?

Сообщение Lolla »

Фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:meowth
Vоvan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 12:58 pm

Re: Колонки для звука под потолок?

Сообщение Vоvan »

судя по отделке там пусто - посмотрите втроеные:

https://www.bestbuy.com/site/speakers/i ... 0900050000

Если не встроенные - определитесь где экран : для Center/Left/Right колонки получше должны быть чем для Surround/Back. Потом можно поискать что комфортно.

--
В.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Колонки для звука под потолок?

Сообщение Lolla »

Я извиняюсь, ничего не поняла. Что значит там пусто, всмысле что можно разрезать драйвол и сделать встроенные?
Экран прямо напротив. Там на стене от розетки торчала штука с кучей разъемов пряму куда телек ставится
:meowth
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Колонки для звука под потолок?

Сообщение OtherSide »

а в чем вопрос? пишите запрос потолочная аккустика накладная и делов

Я правда не очень понимаю функционал. Я себе на лоджию сделал такую систему. под потолок спрятал блютуз усилитель и поставил колонки. Качество там приемлимое но не фонтан. Зачем это делать в жилом помещении мне не понятно. У таких колонок звук будет не лучше чем из телека, для хорошего звука нужны стационарные колонки
Vоvan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 12:58 pm

Re: Колонки для звука под потолок?

Сообщение Vоvan »

Если экран напротив - купите что нить такое:

это называется Surround Back Speakers или Satellite Speakers они не нужны супер пупер качества. Вот например:



У меня стоит 9.1 когда есть Surround L R + Surround Back L R, для музыки хорошо - по всей комнате играет :)

--
В.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Колонки для звука под потолок?

Сообщение Lolla »

OtherSide писал(а): а в чем вопрос? пишите запрос потолочная аккустика накладная и делов

Я правда не очень понимаю функционал. Я себе на лоджию сделал такую систему. под потолок спрятал блютуз усилитель и поставил колонки. Качество там приемлимое но не фонтан. Зачем это делать в жилом помещении мне не понятно. У таких колонок звук будет не лучше чем из телека, для хорошего звука нужны стационарные колонки
Я не знаю ни как это искать по английски, вообще ничего про это не знаю.
Меня бесят эти проводочки из потолка торчащие, вот и думала использовать как то по назначению. Это бонусная компана, там был домашний кинотеатр у оригинальных владельцев (это единственная комната с карпетом во всем доме, из-за звука они сказали). Сейчас у нас там стоит большой телек где дети его смотрят. Телек старый, большой, тяжелый, один из первых "плоских", ему уже больше 15 лет, столько переездов пережил и хоть бы хрен ему. Звук там сами понимаете какой, вот думала улучшить и использовать что уже проведено но понимаю что все таки ничего в этом не понимаю )))
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Колонки для звука под потолок?

Сообщение Lolla »

Vоvan писал(а): Если экран напротив - купите что нить такое:

это называется Surround Back Speakers или Satellite Speakers они не нужны супер пупер качества. Вот например:



У меня стоит 9.1 когда есть Surround L R + Surround Back L R, для музыки хорошо - по всей комнате играет :)

--
В.
Я погуглила, вижу полно вариантов на любой кошелек. То есть их можно подсоединить к этим торчащим проводкам, и потом как то к потолку, правильно? А дальше что? Как телек будет знать что в них играть тоже надо?
Вообще, как называется специлист которого бы можно было нанять с этим разобрать и все установить и настроить? я ума не приложу
:meowth
Vоvan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 12:58 pm

Re: Колонки для звука под потолок?

Сообщение Vоvan »

"А зачем нам кузнец?" :) Не надо деньги тратить.

Почитайте про

"sound bar surround speakers"

"sound bar wired surround speakers"

вариантов много за любые цены. Телевизор его увидит и будет играть по всей комнате :)

--
В.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Колонки для звука под потолок?

Сообщение OtherSide »

Не знаю что там за специалист нужен, я бы сам разобрался. Найдите где проводки начинаются и заканичваются и смотрируйте потолочные колонки какие понравятся сами. По идее на выходе из телека должны быть эти концы, их надо прозвонить, убедится что они целые, смонтировать на один конец колонки, а на вторых убедится что правильные разъемы стоят.
Если сами не справитесь там разберется по идее любой эникейщик по простейшему ремонту бытовой техники..
Разобраться где и какие колонки купить думаю сами сможете
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Колонки для звука под потолок?

Сообщение Lolla »

спасибо, буду разбираться. надеюсь муж не выгонит меня из дома...
:meowth
Vоvan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 12:58 pm

Re: Колонки для звука под потолок?

Сообщение Vоvan »

Думаю наоборот :)
Ответить