Debit/Credit cards and international fees

Ответить
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Debit/Credit cards and international fees

Сообщение shadow7256 »

Я имел в виду снять в банкомате там евры с американской дебетки может курс будет получше
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Debit/Credit cards and international fees

Сообщение Krasavcheg »

В
shadow7256 писал(а): Я имел в виду снять в банкомате там евры с американской дебетки может курс будет получше
Вы посмотрите внимательно видео, которое повесили выше. Там снимать еврики в банкомате надо очень внимательно. Если нажать не ту кнопочку, то можно легко залететь процентов на 15.

Я думаю о том чтобы взять с собой наличные доллары и поменять их на еврики уже на месте, в местном банке. Вопрос в том, будет ли местный банк мне менять деньги, или они обслуживают только своих клиентов? Хотелось бы заслушать опытных собаководов.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Debit/Credit cards and international fees

Сообщение helloworld »

Krasavcheg писал(а): Я думаю о том чтобы взять с собой наличные доллары и поменять их на еврики уже на месте, в местном банке. Вопрос в том, будет ли местный банк мне менять деньги, или они обслуживают только своих клиентов? Хотелось бы заслушать опытных собаководов.
Неужели в епропах так ненавидят доллары? :facepalm

Помнется в мексике меня развернули usd -> mxn в одном захолустном банке потому что у меня был паспорт РФ! Просто сказали, что с таким паспортом мы не меняем. :мир Перешел дорогу и в другом банке поменяли без проблем.
Последний раз редактировалось helloworld Вт мар 26, 2024 11:42 am, всего редактировалось 1 раз.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Debit/Credit cards and international fees

Сообщение helloworld »

shadow7256 писал(а): Я имел в виду снять в банкомате там евры с американской дебетки может курс будет получше
Нафига козе боян - берите пару тыщ долларов наличкой и вперед.

Я то думал что иностранцы (по личной инициативе) снимают кэш в местных ATM только когда их грабят местные аборигены с пистолетами. :diablo
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Debit/Credit cards and international fees

Сообщение veey »

Еще можно открыть виртуальную карту revolut и переводить на нее деньги с американского счета и снимать еврики через эппл/гугл/самсунг пэй.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Debit/Credit cards and international fees

Сообщение Ratbert »

shadow7256 писал(а): Ни хрена себе курс обмена при покупке онлайн кредиткой. Купил билет на паром. Стоит 10 евро. Заплатил Capital One кредиткой. Сняли 14 долларов :shok При этом официально вроде за один Евро дают 1.1 доллар. А здесь аж 1.4 доллара взяли.

Теперь понятно почему у них foreign transaction fees. Все уже включено в курс обмена
Действительно, кто б мог подумать.... :d_coffee
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Debit/Credit cards and international fees

Сообщение shadow7256 »

Прилетел в Рим. На вокзале пользовался кредиткой. Курс обмена на удивление нормальный. Заплатил 33 евро за сим карту. Сняли 35 долларов с карты. Т*к что все ок. Туалет на вокзале платный. 1 еврик поссать. Сняли доллар и 9 центов.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Debit/Credit cards and international fees

Сообщение shadow7256 »

Но правда Пользовался кредиткой от костко. Виза.
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Debit/Credit cards and international fees

Сообщение Ratbert »

Вопрос такой возник. Могут ли быть в теории проблемы если стереть cvv?

Ведь в Европе обычное дело когда сканируют карты особенно не местные, включая пин, а потом прокатывают пластик в магазинах. Отбить будет очень трудно
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Debit/Credit cards and international fees

Сообщение shadow7256 »

Ratbert писал(а): Вопрос такой возник. Могут ли быть в теории проблемы если стереть cvv?

Ведь в Европе обычное дело когда сканируют карты особенно не местные, включая пин, а потом прокатывают пластик в магазинах. Отбить будет очень трудно
Я здесь просто прикладываю карту к терминалу. Никому в руки карту не даю. Пока проблем нет
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Debit/Credit cards and international fees

Сообщение Ratbert »

shadow7256 писал(а):
Ratbert писал(а): Вопрос такой возник. Могут ли быть в теории проблемы если стереть cvv?

Ведь в Европе обычное дело когда сканируют карты особенно не местные, включая пин, а потом прокатывают пластик в магазинах. Отбить будет очень трудно
Я здесь просто прикладываю карту к терминалу. Никому в руки карту не даю. Пока проблем нет
Это проходит для мелких покупок. Для покупок выше определенного уровня или у некоторых коммерсантов бесконтактно не проходит. Нужно вставлять в терминал и вводить пин. И все :scare3


Возвращаясь к вопросу про стереть cvv? От скамеров получивших скан карты и пин это не поможет для офлайна но заблокирует любое использование онлайн. Также и в случае потери-кражи карты.
Это по существу второй пин код дающий доступ к онлайновым покупкам. Ни для каких других формальных транзакций он не нужен. Нафик его держать на карточке?
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Debit/Credit cards and international fees

Сообщение Komissar »

Ratbert писал(а): Вопрос такой возник. Могут ли быть в теории проблемы если стереть cvv?

Ведь в Европе обычное дело когда сканируют карты особенно не местные, включая пин, а потом прокатывают пластик в магазинах. Отбить будет очень трудно
Европа полна воришек?
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Debit/Credit cards and international fees

Сообщение Ratbert »

Komissar писал(а):
Ratbert писал(а): Вопрос такой возник. Могут ли быть в теории проблемы если стереть cvv?

Ведь в Европе обычное дело когда сканируют карты особенно не местные, включая пин, а потом прокатывают пластик в магазинах. Отбить будет очень трудно
Европа полна воришек?
Ну так, почему там поясные сумки популярны. С воришками там не борются зато граждан с легким вооружением и массовой стрельбой не водится.
Ответить