Что из западного вы бы хотели сохранить?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Felicie
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Felicie »

Под впечатлением от интервью с Дугиным. Как он говорит, озападненного человека можно узнать по жестам, походке, интонации, выражению лица. Никогда об этом не задумывалась. Но меня саму раздражает молодёжный сленг и «преклонение перед иностранщиной». Производит совершенно неорганичное впечатление. А вот если мы будем перевоспитывать молодёжь и ставить российскую культуру а принципиально новые рельсу, что из западного вам бы хотелось сохранить? Мне - чизкейк. Совершенно гениальная вещь и органично подстраивается под русский вкус. А вам что? Не обязательно еду.
🍓🦋🦢
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Robin Bobin »

У меня только две страны, которые я принимаю как свои. Штаты и Россия. И там и там я впитываю, то, что считаю лучшим для себя. Думаю, я был бы сильно беднее внутренне, если бы воспитывался только на Толстом и Достоевском и под русскую балалайку на внешней эстетике соцреализма.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Kometa »

Robin Bobin писал(а): У меня только две страны, которые я принимаю как свои. Штаты и Россия. И там и там я впитываю, то, что считаю лучшим для себя. Думаю, я был бы сильно беднее внутренне, если бы воспитывался только на Толстом и Достоевском и под русскую балалайку на внешней эстетике соцреализма.
А Вы воспитывались в Америке?
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Ion Tichy »

Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а): У меня только две страны, которые я принимаю как свои. Штаты и Россия. И там и там я впитываю, то, что считаю лучшим для себя. Думаю, я был бы сильно беднее внутренне, если бы воспитывался только на Толстом и Достоевском и под русскую балалайку на внешней эстетике соцреализма.
А Вы воспитывались в Америке?
...Нас так долго учили любить твои запретные плоды... (с) пестня
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Robin Bobin »

Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а): У меня только две страны, которые я принимаю как свои. Штаты и Россия. И там и там я впитываю, то, что считаю лучшим для себя. Думаю, я был бы сильно беднее внутренне, если бы воспитывался только на Толстом и Достоевском и под русскую балалайку на внешней эстетике соцреализма.
А Вы воспитывались в Америке?
У меня как минимум две прошлые жизни там были, все это есть в памяти. Но сейчас уже связь меньше, штаты очень сильно поменялись, все больше на их развитие влияет огромное количество культур, которые вытесняют настоящую американскую во всех сферах жизни. То есть, чем дальше, тем меньше напоминает то, что есть во мне из прошлого и тем меньше мне это нравится.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Robin Bobin »

Ion Tichy писал(а):
Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а): У меня только две страны, которые я принимаю как свои. Штаты и Россия. И там и там я впитываю, то, что считаю лучшим для себя. Думаю, я был бы сильно беднее внутренне, если бы воспитывался только на Толстом и Достоевском и под русскую балалайку на внешней эстетике соцреализма.
А Вы воспитывались в Америке?
...Нас так долго учили любить твои запретные плоды... (с) пестня
По вещам никогда не страдал, может, в детстве только. Я все довольно быстро получил в жизни и мне стало это неинтересно. Дома, машины, вкусно поесть и бессмысленно болтаться по миру, разглядывая достопримечательности - это не для меня. Поэтому штаты для меня в этом плане совсем неинтересны.
mavr
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение mavr »

Robin Bobin писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Kometa писал(а): А Вы воспитывались в Америке?
...Нас так долго учили любить твои запретные плоды... (с) пестня
По вещам никогда не страдал, может, в детстве только.
Это как то совсем не совпадает с тем что вы же говорите в соседнем топике про вещи из ИКЕИ :)
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Robin Bobin »

mavr писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Ion Tichy писал(а): ...Нас так долго учили любить твои запретные плоды... (с) пестня
По вещам никогда не страдал, может, в детстве только.
Это как то совсем не совпадает с тем что вы же говорите в соседнем топике про вещи из ИКЕИ :)
Как раз только подтверждает. Не тратить время на вещи. Зашел, купил и забыл. Для меня нет разницы между Мерседесом и Шкодой. То есть я не чувствую той ценности, которые несут люксовые марки и вообще любые элементы роскоши.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Robin Bobin »

О вещах. При выборе вещей практически у всех людей существует два критерия участвующих в принятии решения. Это для себя и для других. Так вот у меня критерий для других отсутствует. Мне неважно, что будут думать другие и какие это может дать дополнительные бонусы к собственному ощущению себя или позиционированию в обществе. Вообще социальная составляющая меня не волнует.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение арлекино »

Felicie писал(а): Под впечатлением от интервью с Дугиным. Как он говорит, озападненного человека можно узнать по жестам, походке, интонации, выражению лица. Никогда об этом не задумывалась. Но меня саму раздражает молодёжный сленг и «преклонение перед иностранщиной». Производит совершенно неорганичное впечатление. А вот если мы будем перевоспитывать молодёжь и ставить российскую культуру а принципиально новые рельсу, что из западного вам бы хотелось сохранить?
Я не смотрела интервью Дугина и не буду смотреть. Но считаю крайне глупым и даже вредным ставить культурные ограничительные рамки. Особенно перед молодёжью. В любой культуре есть масса хорошего и полезного, что можно и нужно заимствовать.
Ограничение необходимы для вещей и трендов которые разрушают общество, но это вполне регулируется внутренним законодательством. Пенять молодёжи за язык странно.
Felicie
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Felicie »

арлекино писал(а):
Felicie писал(а): Под впечатлением от интервью с Дугиным. Как он говорит, озападненного человека можно узнать по жестам, походке, интонации, выражению лица. Никогда об этом не задумывалась. Но меня саму раздражает молодёжный сленг и «преклонение перед иностранщиной». Производит совершенно неорганичное впечатление. А вот если мы будем перевоспитывать молодёжь и ставить российскую культуру а принципиально новые рельсу, что из западного вам бы хотелось сохранить?
Я не смотрела интервью Дугина и не буду смотреть. Но считаю крайне глупым и даже вредным ставить культурные ограничительные рамки. Особенно перед молодёжью. В любой культуре есть масса хорошего и полезного, что можно и нужно заимствовать.
Ограничение необходимы для вещей и трендов которые разрушают общество, но это вполне регулируется внутренним законодательством. Пенять молодёжи за язык странно.
Это не только язык.Язык это выражение внутреннего содержания. Его не надо запрещать. Надо его вводить в русло, когда предыдущее уже будет не в тренде. С развалом Америки так оно и будет.

Вот я и спросила, что хорошего и подезного вы бы хлтели заимствовать. Об этом и задумывалась тема.

А чем вам Дугин не угодил?
🍓🦋🦢
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение арлекино »

Felicie писал(а): Вот я и спросила, что хорошего и подезного вы бы хлтели заимствовать. Об этом и задумывалась тема.
Да всё, что нравится людям, кроме того, что идёт вразрез с законодательством.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение IncognitoUS »

свободу в творчестве и инновациях, систему образования в университетах, развитие и поддержка малых бизнесов.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Ion Tichy »

IncognitoUS писал(а): ... систему образования в университетах ...
Super!!!
Felicie
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Felicie »

IncognitoUS писал(а): свободу в творчестве и инновациях, систему образования в университетах, развитие и поддержка малых бизнесов.
Система образования когда-то была очень хорошей, гораздо лучше советской, я имею в виду конкретно гуманитарные поедметы, не науку. А сейчас онастала очень плохой. Хороша она была своей гибкостью, свободой слова, диалогичностью, а сейчас закостенела в идеологии. Может это что-то, что всегда происходит. Начинаетмя со свободы слова, вомходят початки новой мысли, а заканчивается тиранией. Консолидация,
🍓🦋🦢
Felicie
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Felicie »

Мне нравится в стстеме оборазовантя, что никогда не поздно получить новое образорание. Потерял шанс поступить в Гараард после школы, нтчего не потерянл. Взялся за ум в более зрелом возрасте, пошел во второмтепеггый университет, и в результате добился большего успеха, чем кто-то из Айви Диг. Знаю не один пример.
🍓🦋🦢
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Kometa »

Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а): У меня только две страны, которые я принимаю как свои. Штаты и Россия. И там и там я впитываю, то, что считаю лучшим для себя. Думаю, я был бы сильно беднее внутренне, если бы воспитывался только на Толстом и Достоевском и под русскую балалайку на внешней эстетике соцреализма.
А Вы воспитывались в Америке?
У меня как минимум две прошлые жизни там были, все это есть в памяти. Но сейчас уже связь меньше, штаты очень сильно поменялись, все больше на их развитие влияет огромное количество культур, которые вытесняют настоящую американскую во всех сферах жизни. То есть, чем дальше, тем меньше напоминает то, что есть во мне из прошлого и тем меньше мне это нравится.
А, ну да…правильно!:-)
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7484
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Пупхен »

Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а): А Вы воспитывались в Америке?
У меня как минимум две прошлые жизни там были, все это есть в памяти. Но сейчас уже связь меньше, штаты очень сильно поменялись, все больше на их развитие влияет огромное количество культур, которые вытесняют настоящую американскую во всех сферах жизни. То есть, чем дальше, тем меньше напоминает то, что есть во мне из прошлого и тем меньше мне это нравится.
А, ну да…правильно!:-)
Интересно, жизни последовательные или параллельные?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Kometa »

Felicie писал(а): Мне нравится в стстеме оборазовантя, что никогда не поздно получить новое образорание. Потерял шанс поступить в Гараард после школы, нтчего не потерянл. Взялся за ум в более зрелом возрасте, пошел во второмтепеггый университет, и в результате добился большего успеха, чем кто-то из Айви Диг. Знаю не один пример.
А какие проблемы были даже в Союзе (не говоря о современной России) получить образование позже, получить второе и даже третье образование?
Очень многих знаю, кто получил.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а):
Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):

У меня как минимум две прошлые жизни там были, все это есть в памяти. Но сейчас уже связь меньше, штаты очень сильно поменялись, все больше на их развитие влияет огромное количество культур, которые вытесняют настоящую американскую во всех сферах жизни. То есть, чем дальше, тем меньше напоминает то, что есть во мне из прошлого и тем меньше мне это нравится.
А, ну да…правильно!:-)
Интересно, жизни последовательные или параллельные?
Я вот воспитывалась при дворе Короля Артура, вот прям чувствую это! :cool
Ответить