Что из западного вы бы хотели сохранить?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение едрена матрена »

KinDzaDza писал(а):
едрена матрена писал(а): Вс мар 24, 2024 10:14 am Наверное, в разных регионах по-разному.
Вспомнилось, один человек тут, забыла его ник, он вернулся в Россию и решил получить там права. Так вот, он рассказывал через что ему пришлось пройти, а взятку давать не хотел. Его история перекликалась с моим опытом общение со всеми этими службами в России.
Зато некоторые здесь накинулись, убеждали что все ужасы ему померешились, и вообще он сам виноват.
Да, я тоже помню эту историю, по моему это был Grand Canyon.
Конечно же а РФ не все шоколадно, тут глупо спорить.
Мой опыт показывает что очень часто это сильно зависит от того на кого попадешь из людей. Встречаются с синдромом вахтера, а там уже больше зависит от того что лично вам надо в этот конкретный момент - шашечки или ехать.
Я бы в истории с правами если бы мне кровь из носу были нужны права - просто купил бы их. Если бы хотелось острых ощущений и поисков правды - начал бы борьбу за чистоту рядов, но это вряд ли, затраты сил и времени не будут соответствовать полезному выхлопу за исключением чувства «глубокого внутреннего удовлетворения» (с).

Я менял истекшие российские права в 2012 году, но без всяких экзаменов и вождений. Заняло в сумме два-три дня на сбор всяких мед справок и поездки по моему в Южное Бутово в Москве. Но это было 14 лет назад, как дела обстоят сейчас - не знаю.
Я бы тоже не стата тратить время и жизненные ресурсы на борьбу с ветряными мельницами. Раз оказалась в такой системе, где надо платить взятку, что ж, надо представить что вот, это такой налог.
KinDzaDza
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение KinDzaDza »

Карасёв писал(а):
KinDzaDza писал(а):
Мой опыт показывает что очень часто это сильно зависит от того на кого попадешь из людей. Встречаются с синдромом вахтера, а там уже больше зависит от того что лично вам надо в этот конкретный момент - шашечки или ехать.
Я бы в истории с правами если бы мне кровь из носу были нужны права - просто купил бы их.
если всё зависит от людей, не проще ли пойти в другое место, где другие люди?
сейчас ведь не как раньше, когда был только ваш паспортный стол и ваша паспортистка
Совершенно согласен, более того когда мне нужно срочно ехать, а не шашечки - я именно так и поступал и поступаю.
Но бывают разные обстоятельства, например родственник старенький и бегать ему по разным инстанциям далеко от дома может быть физически тяжело.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение едрена матрена »

KinDzaDza писал(а):
Карасёв писал(а):
KinDzaDza писал(а):
Мой опыт показывает что очень часто это сильно зависит от того на кого попадешь из людей. Встречаются с синдромом вахтера, а там уже больше зависит от того что лично вам надо в этот конкретный момент - шашечки или ехать.
Я бы в истории с правами если бы мне кровь из носу были нужны права - просто купил бы их.
если всё зависит от людей, не проще ли пойти в другое место, где другие люди?
сейчас ведь не как раньше, когда был только ваш паспортный стол и ваша паспортистка
Совершенно согласен, более того когда мне нужно срочно ехать, а не шашечки - я именно так и поступал и поступаю.
Мне в последнее время шашечки тоже не нужны в основном. Вот и думаю, то ли я беспринципная стала, то ли мудрая. Скорее, мудрая.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7473
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Пупхен »

Я бы вообще кастомер сервис хотела... как 30 лет назад.
Когда живой человек, быстро, персонально.
А не этот искусственный интеллект, вживленный уже, кажется, и настоящим людям. Которые вне матрицы не могут.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а): Я бы вообще кастомер сервис хотела... как 30 лет назад.
Когда живой человек, быстро, персонально.
А не этот искусственный интеллект, вживленный уже, кажется, и настоящим людям. Которые вне матрицы не могут.
Приблизительно 30 лет назад. Может чуть меньше.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7473
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Пупхен »

Однако они дозваниваются практически немедленно!
А нам до ЭТОГО час висеть на телефоне...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а): Однако они дозваниваются практически немедленно!
А нам до ЭТОГО час висеть на телефоне...
Вы что, музыку не любите?
apex
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение apex »

KinDzaDza писал(а): Я менял истекшие российские права в 2012 году, но без всяких экзаменов и вождений. Заняло в сумме два-три дня на сбор всяких мед справок и поездки по моему в Южное Бутово в Москве. Но это было 14 лет назад, как дела обстоят сейчас - не знаю.
Знакомый недавно очень старые права легко поменял. У меня тоже есть, авось пригодятся.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Robin Bobin »

apex писал(а):
KinDzaDza писал(а): Я менял истекшие российские права в 2012 году, но без всяких экзаменов и вождений. Заняло в сумме два-три дня на сбор всяких мед справок и поездки по моему в Южное Бутово в Москве. Но это было 14 лет назад, как дела обстоят сейчас - не знаю.
Знакомый недавно очень старые права легко поменял. У меня тоже есть, авось пригодятся.
Я бы вообще с радостью заплатил тысяч 50 взятки, чтобы вообще ничего не делать, а права, какой-нибудь мент привез домой.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5558
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Felicie писал(а): Под впечатлением от интервью с Дугиным. Как он говорит, озападненного человека можно узнать по жестам, походке, интонации, выражению лица. Никогда об этом не задумывалась. Но меня саму раздражает молодёжный сленг и «преклонение перед иностранщиной». Производит совершенно неорганичное впечатление. А вот если мы будем перевоспитывать молодёжь и ставить российскую культуру а принципиально новые рельсу, что из западного вам бы хотелось сохранить? Мне - чизкейк. Совершенно гениальная вещь и органично подстраивается под русский вкус. А вам что? Не обязательно еду.
А что считать "западным"?
Если можно про чизкейки (Штирлиц к ним, к штирлицсожалению, безразличен), то Штирлиц бы оставил пиво, шнапс, скотч, шнитцель, братвурст, ветчину, ротколь (хороший, с яблоками, а не тот переуксусненный, который часто дают в этой стране), БМВ (допогроммистской эры), весёлых Германских девах, дирндл, ледерхозен, Баха, Генделя, Шопена, Вагнера, блюз и хороший рок-н-ролл..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Бухат Кончаловский »

Mariska писал(а): Из сына прислуги Чуковского и из деревенщины Есенина получился. Сравнивать степень таланта каждого -- неблагодарное занятие. Но уж собственное поместье для этого точно не нужно.
"Сравнивать степень таланта каждого" - самое интересное занятие

один был "веселый озорной гуляка", а у другого дядя был "самых честных правил". почувствуйте разницу

по секрету скажу, что из моего многодетного окружения люди планировали только 2-их детей. остальные получились по любви, но они, вроде бы, оказались самыми любимыми. но это русскоязычные, а в канаде детей считают четко
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Бухат Кончаловский »

арлекино писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а): вы думаете я вас послушаю? позвольте догадаться: "склонять к столу?"
Вас??? Аж передернуло.
"склонять к столу" - это ваши собственные слова из топика про столы. вас прередернуло от ваших собственных слов?

похоже, вы из тех людей кому надо обьяснять смысл шутки или анекдота

и умерьте фантазию
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7473
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Пупхен »

Бухат Кончаловский писал(а): по секрету скажу, что из моего многодетного окружения люди планировали только 2-их детей. остальные получились по любви, но они, вроде бы, оказались самыми любимыми. но это русскоязычные, а в канаде детей считают четко
Ага... Чтоб соответствовали количеству унитазов!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Бухат Кончаловский »

KinDzaDza писал(а): Меня моя классная руководительница в 10 классе поставила в угол.
в 10-м классе? так унизить гвардейца. представляю как девочки хихикали. хотя может это и был хороший педагогический ход

у меня тоже была хорошая классная в 8-м классе. один раз она провела родительское собрание с учениками. такое было впервые в истории школы. учеников отчитывали на глазах родителей. меня тоже отчитали за 3-ку по черчению. но после этого собрания я сказал, что я вам покажу/докажу и стал круглым отличником с 8-го по 10-й класс

в россии педагоги работали неформально и вкладывали душу в своб работу
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Robin Bobin »

M.O. Von Stierlitz писал(а): БМВ (допогроммистской эры)
А это каких годов? А то я вот тоже думаю, что раньше не только БМВ были лучше.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Бухат Кончаловский »

Пупхен писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а): по секрету скажу, что из моего многодетного окружения люди планировали только 2-их детей. остальные получились по любви, но они, вроде бы, оказались самыми любимыми. но это русскоязычные, а в канаде детей считают четко
Ага... Чтоб соответствовали количеству унитазов!
и даже в этом есть здравый смысл

представьте себе семью, где 3 девочки (не вклячая мамы) и один мальчик. вот все дети встают в одно время и всем надо в школу. и девочки первыми занимают туалет. и они сидят там по полчаса. ладно бы еще сидели, а то стоят и у зеркала крутятся.

а каково мальчику? из него получится лев или кто?
KinDzaDza
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение KinDzaDza »

Бухат Кончаловский писал(а):
KinDzaDza писал(а): Меня моя классная руководительница в 10 классе поставила в угол.
в 10-м классе? так унизить гвардейца. представляю как девочки хихикали. хотя может это и был хороший педагогический ход
Да там уже через пару минут все ухахатывались, включая меня и классную. В результате мне +10 к популярности добавило.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7473
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Пупхен »

Бухат Кончаловский писал(а):
Пупхен писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а): по секрету скажу, что из моего многодетного окружения люди планировали только 2-их детей. остальные получились по любви, но они, вроде бы, оказались самыми любимыми. но это русскоязычные, а в канаде детей считают четко
Ага... Чтоб соответствовали количеству унитазов!
и даже в этом есть здравый смысл

представьте себе семью, где 3 девочки (не вклячая мамы) и один мальчик. вот все дети встают в одно время и всем надо в школу. и девочки первыми занимают туалет. и они сидят там по полчаса. ладно бы еще сидели, а то стоят и у зеркала крутятся.

а каково мальчику? из него получится лев или кто?
Здравый смысл можно найти в чем угодно.
И мне не нужно объяснять преимущества количества унитазов per задница. Мне тоже очень нравится личный унитаз и прочие комфорты.

Однако семейные ценности этим не определяются вовсе. А наоборот.
Мне странно, что вы не видите этого.
Лев-то может и подрастет, однако самостоятельным женщинам цивилизованного общества, которых мы взращиваем в отдельных комнатах с отдельными унитазами, никакие львы даром не сдались. Женщинам просто не нужны мужчины в хозяйстве. И очень многие вообще не хотят иметь детей.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Карасёв »

Пупхен писал(а): Ага... Чтоб соответствовали количеству унитазов!
и спален!
а подкручивая количество affordable спален можно регулировать рождаемость
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Mariska »

Бухат Кончаловский писал(а): по секрету скажу, что из моего многодетного окружения люди планировали только 2-их детей. остальные получились по любви, но они, вроде бы, оказались самыми любимыми. но это русскоязычные, а в канаде детей считают четко
Да глупости пишите, чесслово.
"Хочешь рассмешить господа бога, расскажи ему о своих планах". Нет, планировать, несомненно, можно и нужно. Только вот жизнь она такая... умеет все планы спускать в унитаз.
Опять же, ваши "канадцы с детьми" это люди возраста 45+, а мы сейчас все же о миллениалах и зумерах. С ними все очень печально, как раз.
Последний раз редактировалось Mariska Пн мар 25, 2024 10:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить