Что из западного вы бы хотели сохранить?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7457
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Пупхен »

Карасёв писал(а):
Пупхен писал(а): Ага... Чтоб соответствовали количеству унитазов!
и спален!
а подкручивая количество affordable спален можно регулировать рождаемость
В сторону её повышения? Нннеплохо бы...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Бухат Кончаловский »

Пупхен писал(а): Здравый смысл можно найти в чем угодно.
найти можно и иголку в стоге сена, но зачем так пыжиться. здравый смысл всегда лежит на поверхности и это 1-е, что приходит на ум (здравому человеку). беда в том, что здравый смысл у всех разный

и я согласен с карасевым насчет спален. а то получается, что даже нельзя поинтимничать друг с другом (или даже самим с собой)
Женщинам просто не нужны мужчины в хозяйстве
надеюсь, мужское хозяйство им еще нужно
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7457
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Пупхен »

Бухат Кончаловский писал(а):
Пупхен писал(а): Здравый смысл можно найти в чем угодно.
найти можно и иголку в стоге сена, но зачем так пыжиться. здравый смысл всегда лежит на поверхности и это 1-е, что приходит на ум (здравому человеку). беда в том, что здравый смысл у всех разный

и я согласен с карасевым насчет спален. а то получается, что даже нельзя поинтимничать друг с другом (или даже самим с собой)
Да никакой он не разный, вы что ли статистику не знаете?
Чем больше унитазов на .... цивилизованнее общество, тем быстрее отмирают семейные ценности.
Женщинам просто не нужны мужчины в хозяйстве
надеюсь, мужское хозяйство им еще нужно
Кому как. Девки точно не боятся остаться незамужними.
Но в сущности всё стало ооочень цивилизованно и в этом: "Зачем держать в хозяйстве __________(подставь скотинку), когда можно пользоваться разовыми услугами/готовыми продуктами".
Последний раз редактировалось Пупхен Пн мар 25, 2024 5:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Бухат Кончаловский »

Пупхен писал(а): Но в сущности всё стало ооочень цивилизованно и в этом: "Зачем держать в хозяйстве __________(подставь скотинку), когда можно пользоваться разовыми услугами/готовыми продуктами".
а поговорить? (по душам)

семейные ценности не пришьешь, не пристегнешь. они уже внутри. тут не заставить и не заманить никакими коврыжками. понимаю, что лгбт-пропаганда делает свое дело, но тут же треп про россию. надеюсь там такого нет

и по мне, чем меньше народу, тем больше кислорода. и я не расист. если белые девчонки не хотят иметь детей, то японские, китайские, филиппинские с удовольствием встречаются с белыми парнями
Felicie
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Felicie »

[quote="М.О. Вон Стиерлитз" пост_ид=110420 тиме= усер_ид=73]

А что считать "западным"?
Если можно про чизкейки (Штирлиц к ним, к штирлицсожалению, безразличен), то Штирлиц бы оставил пиво, шнапс, скотч, шнитцель, братвурст, ветчину, ротколь (хороший, с яблоками, а не тот переуксусненный, который часто дают в этой стране), БМВ (допогроммистской эры), весёлых Германских девах, дирндл, ледерхозен, Баха, Генделя, Шопена, Вагнера, блюз и хороший рок-н-ролл..
[/quote]
Я не знаю в деталях, что он имеет в виду. Может под западным взглядом он имел в виду такой взгляд, когда человек смотрит на тебя, но как бы не видит, как будто перед тобой экран, от которого его взгляд отталкивается. не происходит "сцепления душ" как бы, а очень поверхностный контакт. На самом деле взгляд в глаза другого человека это очень интенсивное переживание.: взгляд отражается во взгляде отражается во взгляде отражается ви взгляде ... и открывается бездна. Поэтому во многих культурах избегают пристального и долгого взгляда в глаза собеседника. А западные люди думают, что тут какая-то evasiveness. Западне люди честные и смотрят в глаза, а другие что-то прявхут и избегают прямого взгляда. Я думаю, что это американское. Вряд ли Кант пристально глядел в глаза. А сами они отработали свою технологию "честного" взгляда в глаза: смотреть и не видеть.

Немецкая и австрийская еда - это дело! Единственное, я бы ислючила немецкую (и польскую) кислую капусту. Тут они не правы. Красивых немецких девушек в дрындлах вполне вероятно привезут в достаточно большом количестве их родители-беженцы в поисках лучшей доли. А музыка уже давно стала мировым достоянием, Я её даже не имела в виду.
🍓🦋🦢
Ответить