Что из западного вы бы хотели сохранить?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Ion Tichy »

Карасёв писал(а):
Kometa писал(а): Ну, не знаю…с середины прошлого века джинсы - символ повседневной и рабочей одежды любой эпохи..
и в Союзе года до 85-го?
Да! Только они назывались "техасы" и не терлись.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Карасёв »

Ion Tichy писал(а): Да! Только они назывались "техасы" и не терлись.
такие тоже были, я на них импортную мульку в 6м классе пришивал
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Пупхен »

Ion Tichy писал(а):
Карасёв писал(а):
Kometa писал(а): Ну, не знаю…с середины прошлого века джинсы - символ повседневной и рабочей одежды любой эпохи..
и в Союзе года до 85-го?
Да! Только они назывались "техасы" и не терлись.
Ну это вы маху дали с эпохой... Вы ж не такой старый!
"Техасами" они были лет за 20 до того, у шестидесятников всяких.
Последний раз редактировалось Пупхен Ср мар 20, 2024 5:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Kometa »

Карасёв писал(а):
Kometa писал(а): Ну, не знаю…с середины прошлого века джинсы - символ повседневной и рабочей одежды любой эпохи..
и в Союзе года до 85-го?
Нет, но при чем тут Союз?
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Карасёв »

Kometa писал(а):
Карасёв писал(а):
Kometa писал(а): Ну, не знаю…с середины прошлого века джинсы - символ повседневной и рабочей одежды любой эпохи..
и в Союзе года до 85-го?
Нет, но при чем тут Союз?
я там жил и до перестройки джинсы точно не были "символом повседневной и рабочей одежды любой эпохи."
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Карасёв »

Пупхен писал(а): "Техасами они были лет за 20 до того, у шестидесятников всяких.
в конце 70х в среде моих родителей слово точно было в ходу
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Пупхен »

Карасёв писал(а):
Пупхен писал(а): "Техасами они были лет за 20 до того, у шестидесятников всяких.
в конце 70х в среде моих родителей слово точно было в ходу
А ваши родители каких годов-рождений будуть?
А то у моих тоже легко могу представить, но не у себя.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Карасёв »

Пупхен писал(а): А ваши родители каких годов-рождений будуть?
дети Победы
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Kometa »

Карасёв писал(а):
Kometa писал(а):
Карасёв писал(а):
и в Союзе года до 85-го?
Нет, но при чем тут Союз?
я там жил и до перестройки джинсы точно не были "символом повседневной и рабочей одежды любой эпохи."
При чем тут Союз?:-) Мы решаем, что из западного взять…
И «любая эпоха» - это и сейчас тоже.:-)
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Карасёв »

Kometa писал(а):
При чем тут Союз?:-) Мы решаем, что из западного взять…
И «любая эпоха» - это и сейчас тоже.:-)
если вы не придуриваетесь то я ,похоже, не смогу вам обьяснить
что "середина прошлого века" это не сейчас
и джинсы не были тогда "символом повседневной и рабочей одежды любой эпохи"
как минимум для жителей 1/6 суши
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Kometa »

Карасёв писал(а):
Kometa писал(а):
При чем тут Союз?:-) Мы решаем, что из западного взять…
И «любая эпоха» - это и сейчас тоже.:-)
если вы не придуриваетесь то я ,похоже, не смогу вам обьяснить
что "середина прошлого века" это не сейчас
и джинсы не были тогда "символом повседневной и рабочей одежды любой эпохи"
как минимум для жителей 1/6 суши
Совсем не про то речь…ну да ладно…
apex
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение apex »

Карасёв писал(а):
Пупхен писал(а): "Техасами они были лет за 20 до того, у шестидесятников всяких.
в конце 70х в среде моих родителей слово точно было в ходу
Аналогично.
Felicie
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Felicie »

Kometa писал(а):
Felicie писал(а): Мне нравится в стстеме оборазовантя, что никогда не поздно получить новое образорание. Потерял шанс поступить в Гараард после школы, нтчего не потерянл. Взялся за ум в более зрелом возрасте, пошел во второмтепеггый университет, и в результате добился большего успеха, чем кто-то из Айви Диг. Знаю не один пример.
А какие проблемы были даже в Союзе (не говоря о современной России) получить образование позже, получить второе и даже третье образование?
Очень многих знаю, кто получил.
После 35 нельзя было на очное. Потом меньше гибкости, например, брать пл одному классу по вечерам пока днём работаешь.
🍓🦋🦢
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Robin Bobin »

Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а): Ср мар 20, 2024 12:55 pm И почему это все не может быть параллельно?
Может, но обычно - нет. Когда мы копаемся в своих прошлых жизнях, мы не перемещаемся куда-то во времени, а всего лишь перемещаемся в структурах своего сознания, то есть прошлом опыте, памяти. Обычно человек имеет доступ только к ограниченному участку памяти текущей жизни, но бывает так, что у некоторых этого барьера нет или он исчезает по каким-то причинам и тогда воспоминания раздвигаются за границы только текущей жизни. Сама же вселенная продолжает существовать и в текущем моменте их может быть сколько угодно параллельных вариантов с разным течением времени и событий на этих ветках. Вы можете перемещаться по этим веткам своим вниманием, считывать их, но переместиться в какую-то точку уже нет. Нет на это прав. Как в компьютерных системах, вы здесь пользователь, а не админ.
Это Вы так думаете, что перемещаетесь «в структурах», а вполне может быть, что и в параллельных мирах или еще в чем…
Всегда, когда вы думаете, вы перемещаетесь у себя в уме, структурах своего сознательного и подсознательного. Вы точно уверены, что находитесь в реальности, а не в иллюзии?
Вишенка
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Вишенка »

Я тоже за джинсы! это моя любимая одежда с детства. У нас в "колхозе" продавали Wrangler и еще какие-то американские (не помню, то ли Ливайс, то ли еще что) за 100 рублей. У меня были, мне родители покупали. И у меня было даже джинсовое платье в 15 лет. У меня в свое время - когда помоложе была - и всякие high end джинсы были (в которых я по вечеринкам гуляла), и на выход за продуктами, и с дырками, и без дырок, и "вареные" (в 80е), и "Мальвины" (в 90е), и такие, что мой отец говорил, что я на бомжа похожа. В общем, разные! :D Короче, я голосую за джинсы. Они крутые в разных проявлениях. :good

И еще кроссовки и кеды. Тут тоже - чего только не было. Помню свои первые Адидасы еще при СССР - оооо!!!! :good Правда, с кедами как раз в СССР было все в порядке. И они были крутого качества - кстати, я не помню, чьи они были, местные или вьетнамские или еще чьи, но их было много, они никого не интересовали. Все гонялись за кроссовками. Когда вдруг в не так уж далекое время стали популярны кеды, я даже не знала, что сказать, кроме как "все новое - это хорошо забытое старое."

Вот прям, я бы сказала, что галоши и трико мне "не зашли", а вот адидасы с джинсами - окей. Хотя... галошам применение бы нашлось в любое время. Пусть будут :)
Вишенка
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Вишенка »

Из политики и дипломатии из Запада - ничего. Оттуда нечего брать.

Как ни крути - все сводится только на шмотки, и, может, еду (с едой мне лично попроще). Хотя в принципе я и без того, и другого могу прожить.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Robin Bobin »

KinDzaDza писал(а):
Kometa писал(а): Ср мар 20, 2024 3:26 pm
Robin Bobin писал(а):

Может, но обычно - нет. Когда мы копаемся в своих прошлых жизнях, мы не перемещаемся куда-то во времени, а всего лишь перемещаемся в структурах своего сознания, то есть прошлом опыте, памяти. Обычно человек имеет доступ только к ограниченному участку памяти текущей жизни, но бывает так, что у некоторых этого барьера нет или он исчезает по каким-то причинам и тогда воспоминания раздвигаются за границы только текущей жизни. Сама же вселенная продолжает существовать и в текущем моменте их может быть сколько угодно параллельных вариантов с разным течением времени и событий на этих ветках. Вы можете перемещаться по этим веткам своим вниманием, считывать их, но переместиться в какую-то точку уже нет. Нет на это прав. Как в компьютерных системах, вы здесь пользователь, а не админ.
Это Вы так думаете, что перемещаетесь «в структурах», а вполне может быть, что и в параллельных мирах или еще в чем…
Местами очень похоже на текущий тренд про 149 полов и прочую ЛГБТКью++--//**#OMFG и далее везде.

Интересно, а согласно выдвигаемой РобиномБобином теории есть ли предел на гигабайты у этой самой памяти из прошлого? А то как-то много в 1.5 кг не запихнуть, а ведь еще совсем недавно там и 400 грамм не было, а еще немного раньше и 3 грамма с грехом пополам было. И самое интересное - когда оно вдруг откуда ни возьмись - хоп, и появилось? Вот проконсулы например просто помирали - и все, давай-досвиданья. А вот австралопитеки уже помнили про свои прошлые питекантропские приключения. Какие возможные предпосылки были для ее возникновения и для чего такая фишка вдруг им понадобилась? Какие конкуретные преимущества она принесла? Может мы тут обнаружим краеугольный момент появления так называемой души?
Мозг имеет мало отношения ко всему этому. Его достаточно для обработки опыта текущей жизни. Но он умрет вместе с телом. А все, что он обработал останется частью вашего глобального опыта, на основе которого будет подобрано соответствующее новое тело и новый мозг будет дальше обрабатывать информацию следующего опыта. Весь опыт, который не был осмыслен в предыдущих жизнях, найдет свое отражение в следующем теле в виде кармы рода, то есть энергетической структуры тела, содержащей опыт предыдущих поколений. В этом и причина рождения людей в разных условиях, одних - здоровых и богатых, других - бедных и больных. Потому что человек не живет новую жизнь с чистого листа, а он продолжает опыт души в разных телах. Все зависит от того как человек себя идентифицирует. Когда человек теряет себя, он начинает цепляться за свои мысли и жить в них, создавая свое отдельное Я и картину мира на основе этого Я, то есть создает иллюзию и в ней живет, переживая одну мысль за другой и никогда не выходя из этого мира иллюзий, в которой он оказался.

Существуют ли параллельные реальности. Да, потому что на самом деле ничего не существует и все реальности это просто иллюзии, которые мы переживаем. У меня был опыт явного перехода между параллельными потоками. То есть существуют разные вероятности, но вы находитесь в той вероятности, которая определена цепочками причин и следствий вашего ума. Каждое утро просыпаясь вы вспоминаете тот мир, в котором вы живете и продолжаете в нем жить. Это удерживает в текущей реальности, потому что все внимание и весь мыслительный процесс направлен на переживание именно этого потока. и поэтому эта реальность кажется настоящей, а другие параллельно существующие - фантазиями. Но на самом деле, вы каждый день пытаетесь переместиться на те ветки реальности, в которых происходит то, что вам хочется и уйти из того потока, в котором вам некомфортно. Обычно это происходит медленно, день за днем. У меня есть опыт мгновенного перемещения в результате быстрой трансформации сознания. В тот день у меня даже часы пошли, которые до этого не работали 4 года. То есть была реальность, в которой эти часы не работали, а проснулся, оказался в реальности, где они идут. И события происходят другие и люди ведут себя немного иначе и мир выглядит и воспринимается немного иначе. Отличия очень небольшие, ввиду того, что потоки реальности находятся довольно рядом, но они есть. Поэтому вы находитесь в этой реальности только потому, что закон причин и следствий удерживает вас здесь и убеждает вас в том, что она настоящая. но она такая же настоящая, как и все параллельные реальности, то есть такая же фантазия.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Kometa »

Felicie писал(а):
Kometa писал(а):
Felicie писал(а): Мне нравится в стстеме оборазовантя, что никогда не поздно получить новое образорание. Потерял шанс поступить в Гараард после школы, нтчего не потерянл. Взялся за ум в более зрелом возрасте, пошел во второмтепеггый университет, и в результате добился большего успеха, чем кто-то из Айви Диг. Знаю не один пример.
А какие проблемы были даже в Союзе (не говоря о современной России) получить образование позже, получить второе и даже третье образование?
Очень многих знаю, кто получил.
После 35 нельзя было на очное. Потом меньше гибкости, например, брать пл одному классу по вечерам пока днём работаешь.
Ну и что? Учились люди и на вечерних и на заочных факультетах. Главное, что бесплатно.
Я тут тоже не вижу косяков 40-летних , желающих учиться на фулл-тайм. Дорого и времени нет. Не говоря о том, что с годами учиться труднее.
Вишенка
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Вишенка »

Когда я читаю Robin Bobin, мне видится Walter Bishop из сериала Fringe https://en.wikipedia.org/wiki/Fringe_(TV_series)
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Kometa »

Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):

Может, но обычно - нет. Когда мы копаемся в своих прошлых жизнях, мы не перемещаемся куда-то во времени, а всего лишь перемещаемся в структурах своего сознания, то есть прошлом опыте, памяти. Обычно человек имеет доступ только к ограниченному участку памяти текущей жизни, но бывает так, что у некоторых этого барьера нет или он исчезает по каким-то причинам и тогда воспоминания раздвигаются за границы только текущей жизни. Сама же вселенная продолжает существовать и в текущем моменте их может быть сколько угодно параллельных вариантов с разным течением времени и событий на этих ветках. Вы можете перемещаться по этим веткам своим вниманием, считывать их, но переместиться в какую-то точку уже нет. Нет на это прав. Как в компьютерных системах, вы здесь пользователь, а не админ.
Это Вы так думаете, что перемещаетесь «в структурах», а вполне может быть, что и в параллельных мирах или еще в чем…
Всегда, когда вы думаете, вы перемещаетесь у себя в уме, структурах своего сознательного и подсознательного. Вы точно уверены, что находитесь в реальности, а не в иллюзии?
Я не заморачиваюсь на эту тему. Мне, если честно, пофиг, в матрице я или где…:-)
Ваша абсолютная уверенность в том, где Вы там «перемещаетесь» только улыбку вызывает, если честно.
Ответить