Что из западного вы бы хотели сохранить?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Robin Bobin »

Все западное само скоро сбежит :)
Крупнейший немецкий автоконцерн переходит в руки Китая. Компания Mercedes-Benz продаёт все 80 немецких автосалонов, включая штаб-квартиру в Штутгарте и переезжает в КНР.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Kometa »

Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а): Да и сейчас тоже народ учится. Я вот с удивлением узнала, что моя одноклассница, которая была троечница и ушла в училище после 8-го класса, уже во взрослом возрасте (30-40 лет) получила аж два высших образования.
Тоже таких знаю. Просто люди созрели чуть позже. У каждого своя скорость. Самое главное, что такие люди принимали решение уже осознанно, точно зная, зачем им это нужно в жизни, в отличие от большинства тех, кто пошел учиться сразу после школы. Так что еще неизвестно, кто в жизни мудрее и умнее.
Мы не про это, а про доступность образования. Было заявлено, что здесь оно доступнее…
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Kometa »

Вишенка писал(а): Образование я бы точно из СССР взяла. Ну, как минимум школу. Вот что бы из запада взяла, это - изменение major в вузе. Потому что в 17-18 лет выбирать путь - ну страшно и странно, все может поменяться еще. Потому поступление в мед, пед, хим, физ - это очень чревато тем, что через 6-18 месяцев чел скажет, что ну не то совсем. В США, например, можно просто поменять major, начать посещать другие предметы... В России - вряд ли. Если ты в пед.институте, то все... Либо тут, либо переводись в совсем другой вуз, если это вообще возможно, а не просто переставь major. А если и потом что передумаешь?
И это было! В моем потоке люди меняли. Да, надо было доставать что-то и какие-то телевидения делать, а не просто галочку в бумажке, но было реально. Сама думала поменять, но не поменяла.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение арлекино »

Komissar писал(а): Записываем: Робин ездит на шкоде
Ты на что намекаешь?

Шкоду обижать не позволю! :diablo
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Robin Bobin »

арлекино писал(а):
Komissar писал(а): Записываем: Робин ездит на шкоде
Ты на что намекаешь?

Шкоду обижать не позволю! :diablo
Шкода хороший автомобиль. Фольксваген на минималках :D :wink
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение арлекино »

Robin Bobin писал(а): Шкода хороший автомобиль. Фольксваген на минималках :D :wink
Полноприводный скаут круче фольксвагена раз в 100.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Robin Bobin »

арлекино писал(а):
Robin Bobin писал(а): Шкода хороший автомобиль. Фольксваген на минималках :D :wink
Полноприводный скаут круче фольксвагена раз в 100.
Воможно. Не ездил, поэтому верю на слово )
KinDzaDza
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение KinDzaDza »

Robin Bobin писал(а):
KinDzaDza писал(а): Местами очень похоже на текущий тренд про 149 полов и прочую ЛГБТКью++--//**#OMFG и далее везде.

Интересно, а согласно выдвигаемой РобиномБобином теории есть ли предел на гигабайты у этой самой памяти из прошлого? А то как-то много в 1.5 кг не запихнуть, а ведь еще совсем недавно там и 400 грамм не было, а еще немного раньше и 3 грамма с грехом пополам было. И самое интересное - когда оно вдруг откуда ни возьмись - хоп, и появилось? Вот проконсулы например просто помирали - и все, давай-досвиданья. А вот австралопитеки уже помнили про свои прошлые питекантропские приключения. Какие возможные предпосылки были для ее возникновения и для чего такая фишка вдруг им понадобилась? Какие конкуретные преимущества она принесла? Может мы тут обнаружим краеугольный момент появления так называемой души?
Мозг имеет мало отношения ко всему этому. Его достаточно для обработки опыта текущей жизни. Но он умрет вместе с телом. А все, что он обработал останется частью вашего глобального опыта, на основе которого будет подобрано соответствующее новое тело и новый мозг будет дальше обрабатывать информацию следующего опыта. Весь опыт, который не был осмыслен в предыдущих жизнях, найдет свое отражение в следующем теле в виде кармы рода, то есть энергетической структуры тела, содержащей опыт предыдущих поколений. В этом и причина рождения людей в разных условиях, одних - здоровых и богатых, других - бедных и больных. Потому что человек не живет новую жизнь с чистого листа, а он продолжает опыт души в разных телах. Все зависит от того как человек себя идентифицирует. Когда человек теряет себя, он начинает цепляться за свои мысли и жить в них, создавая свое отдельное Я и картину мира на основе этого Я, то есть создает иллюзию и в ней живет, переживая одну мысль за другой и никогда не выходя из этого мира иллюзий, в которой он оказался.

Существуют ли параллельные реальности. Да, потому что на самом деле ничего не существует и все реальности это просто иллюзии, которые мы переживаем. У меня был опыт явного перехода между параллельными потоками. То есть существуют разные вероятности, но вы находитесь в той вероятности, которая определена цепочками причин и следствий вашего ума. Каждое утро просыпаясь вы вспоминаете тот мир, в котором вы живете и продолжаете в нем жить. Это удерживает в текущей реальности, потому что все внимание и весь мыслительный процесс направлен на переживание именно этого потока. и поэтому эта реальность кажется настоящей, а другие параллельно существующие - фантазиями. Но на самом деле, вы каждый день пытаетесь переместиться на те ветки реальности, в которых происходит то, что вам хочется и уйти из того потока, в котором вам некомфортно. Обычно это происходит медленно, день за днем. У меня есть опыт мгновенного перемещения в результате быстрой трансформации сознания. В тот день у меня даже часы пошли, которые до этого не работали 4 года. То есть была реальность, в которой эти часы не работали, а проснулся, оказался в реальности, где они идут. И события происходят другие и люди ведут себя немного иначе и мир выглядит и воспринимается немного иначе. Отличия очень небольшие, ввиду того, что потоки реальности находятся довольно рядом, но они есть. Поэтому вы находитесь в этой реальности только потому, что закон причин и следствий удерживает вас здесь и убеждает вас в том, что она настоящая. но она такая же настоящая, как и все параллельные реальности, то есть такая же фантазия.
Извините, РобинБобин, но меня терзают смутные сомнения - уж очень на описание трипов при позитивном сеттинге похоже:
Действие псилоцибина и псилоцина сходно с действием ЛСД, по мнению некоторых психиатров эти вещества вызывают психомиметический синдром, сходный с проявлениями шизофрении[60]. Первые симптомы появляются через 15—20 минут после употребления псило́цибе, при приёме на сытый желудок — примерно через 2 часа. Вначале возникают ошеломлённость, тремор, эйфория, бред, беспокойство, паранойя, повышение слуховой и зрительной восприимчивости, ощущение искажения пространства и времени, нарушение восприятия скорости, освещённости и цвета[34][61][62], затем появляются необычные видения, галлюцинации, исчезает ощущение пространства и времени, человек как бы наблюдает за собственным телом со стороны[63]. Как и в случае со многими другими психоделическими веществами, эффекты и ощущения от приёма псилоцибиновых грибов могут значительно различаться как среди разных людей так и в разных обстоятельствах.

Эмоциональные переживания во время трипа могут быть как позитивными, так и негативными, и их тип зависит от многих факторов: при плохом самочувствии, переутомлении может наблюдаться повышенная чувствительность к псилоцибину и возникновение негативных эмоций. При развитии псилоцибинового синдрома по негативному типу возникают чувство беспокойства, приступы ярости, агрессивность, склонность к насилию, в том числе по отношению к самому себе, бред, возможна полная потеря сознания. Могут возникать повторяющиеся приступы паники, иногда попытки самоубийства[64]. В зависимости от дозы, интенсивность побочных эффектов может меняться, так же как и быстрота их наступления [70]. Во избежании негативного опыта, рекомендуется соблюдать некий свод правил, известный в англоязычных странах как "Set and setting". Он предполагает отведение достаточного количества времени для приёма псилоцибиновых грибов, как и осознанное огораживание от раздражающих факторов[65]. При позитивном типе психоделического опыта наблюдается ощущение счастья, смех, освобождение от чувства угнетённости, эротическое влечение, деперсонализация и цветовые галлюцинации, во время которых возникает ощущение перемещения в пространстве и во времени[66]. Важную роль играют психическая уравновешенность человека и общий уровень культуры, обстоятельства, в которых находится человек во время приёма галлюциногенных грибов
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93% ... 0%B1%D1%8B
Felicie
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Felicie »

Kometa писал(а):
Felicie писал(а):
Kometa писал(а): А какие проблемы были даже в Союзе (не говоря о современной России) получить образование позже, получить второе и даже третье образование?
Очень многих знаю, кто получил.
После 35 нельзя было на очное. Потом меньше гибкости, например, брать пл одному классу по вечерам пока днём работаешь.
Ну и что? Учились люди и на вечерних и на заочных факультетах. Главное, что бесплатно.
Я тут тоже не вижу косяков 40-летних , желающих учиться на фулл-тайм. Дорого и времени нет. Не говоря о том, что с годами учиться труднее.
Гапример подруга в 43 года пошла в медскул и основала успешную практику. Другая учитмя на медсестру, за 50, тоже нелегкая профессия, много предметов. Ей надоело преподавать, миого нервотрепки.
🍓🦋🦢
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Kometa »

Felicie писал(а):
Kometa писал(а):
Felicie писал(а): После 35 нельзя было на очное. Потом меньше гибкости, например, брать пл одному классу по вечерам пока днём работаешь.
Ну и что? Учились люди и на вечерних и на заочных факультетах. Главное, что бесплатно.
Я тут тоже не вижу косяков 40-летних , желающих учиться на фулл-тайм. Дорого и времени нет. Не говоря о том, что с годами учиться труднее.
Гапример подруга в 43 года пошла в медскул и основала успешную практику. Другая учитмя на медсестру, за 50, тоже нелегкая профессия, много предметов. Ей надоело преподавать, миого нервотрепки.
Никто не спорит, что нет таких. Есть, конечно.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Robin Bobin »

KinDzaDza писал(а): Извините, РобинБобин, но меня терзают смутные сомнения - уж очень на описание трипов при позитивном сеттинге похоже:
Ничего не понял, но - нет :) Кстати, не советую все эти препараты, если есть много кармы. После их приема будет сильнейший маятник во время отходняка, из которого можно и не выбраться. А вообще, типичная реакция при активном расширении сознания, активируются тонкие кармические структуры тела, отсюда и резкие перепады настроения и прочие побочные эффекты. То есть резкого расширения сознания просто так не бывает, оно всегда расширяется, пытаясь выдавить из тела, все, что не дает ему расширяться, вот и начинает колбасить тело. Если кармы нет, то ощущения будут только приятными, а после окончания приема будет немного опустошенное состояние и все.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Пупхен »

Felicie писал(а):
Kometa писал(а):
Felicie писал(а): После 35 нельзя было на очное. Потом меньше гибкости, например, брать пл одному классу по вечерам пока днём работаешь.
Ну и что? Учились люди и на вечерних и на заочных факультетах. Главное, что бесплатно.
Я тут тоже не вижу косяков 40-летних , желающих учиться на фулл-тайм. Дорого и времени нет. Не говоря о том, что с годами учиться труднее.
Гапример подруга в 43 года пошла в медскул и основала успешную практику. Другая учитмя на медсестру, за 50, тоже нелегкая профессия, много предметов. Ей надоело преподавать, миого нервотрепки.
И как это, интересно? После детей? Или вместо? Я скорее про 43.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OBEH
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 9:08 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение OBEH »

Хотелось бы сохранить всё что нажито непосильным трудом. С деньгами везде хорошо жить.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Robin Bobin »

OBEH писал(а): Хотелось бы сохранить всё что нажито непосильным трудом. С деньгами везде хорошо жить.
То есть доллары предлагаете оставить?
Мелкими купюрами )
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Бухат Кончаловский »

когда я приехал в канаду, 1-е, что мне бросилось в глаза - это бесплатные спортивные площадки, теннисные корты, бассейны, катки (чуть-чуть платить надо)

помню, после посещения бассейна и джима, сказал жене: "здесь куется здоровье нации". и все это за копейки и можно там торчать хоть весь день. и не надо никаких справок и резиновых шапочек

и теннисные корты бесплатные и сетки висят (чудо дивное)
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Карасёв »

Бухат Кончаловский писал(а): когда я приехал в канаду, 1-е, что мне бросилось в глаза - это бесплатные спортивные площадки, теннисные корты, бассейны, катки (чуть-чуть платить надо)

помню, после посещения бассейна и джима, сказал жене: "здесь куется здоровье нации". и все это за копейки и можно там торчать хоть весь день. и не надо никаких справок и резиновых шапочек

и теннисные корты бесплатные и сетки висят (чудо дивное)
что-то это мне напомнило
о ! в моём детстве так и было
кроме шапочек резиновых в бассейне ,без них и справки от кожника не пускали,
правда и людей в футболках, носках и дам в чёрных платьях тоже не плавало
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Kometa »

Карасёв писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а): когда я приехал в канаду, 1-е, что мне бросилось в глаза - это бесплатные спортивные площадки, теннисные корты, бассейны, катки (чуть-чуть платить надо)

помню, после посещения бассейна и джима, сказал жене: "здесь куется здоровье нации". и все это за копейки и можно там торчать хоть весь день. и не надо никаких справок и резиновых шапочек

и теннисные корты бесплатные и сетки висят (чудо дивное)
что-то это мне напомнило
о ! в моём детстве так и было
кроме шапочек резиновых в бассейне ,без них и справки от кожника не пускали,
правда и людей в футболках, носках и дам в чёрных платьях тоже не плавало
Вот-вот…и на стадионы можно было ходить и заниматься - велодорожки и все остальное было в открытом доступе. Спорт секции стоили копейки и или вообще бесплатно. Бассейн стоил недорого, но справка-таки нужна была. Зато, воду сливали и хлорки меньше добавляли.
Сейчас всевозможные тренажеры в России чуть ли не в каждом дворе.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Пупхен »

Я помню из детства - катки заливали во дворе!
И меня страшно порадовало, что лет пять назад вроде вернулась традиция. Убрали эти ракушки и прочее понатыканное.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Бухат Кончаловский »

бассейны в россии меркнут перед бассейнами в канаде. в канаде - это целый аквапарк с горками, саунами, стим-румами, джакузи, теннисными столами и баскетбольными кольцами. тут можно зависнуть на целый день. да и вместо хлорки лампы ультрафиолетовые под водой используют (хотя запах хлорки или еще чего-то там я немного улавливаю)

в россии тебя из бассейна чуть ли не палкой выгонют. да и не видел в россии (где жил) ни одного бесплатного теннисного корта с хорошей сеткой. все тырят (на дачу, рыбу ловить?). катки у нас были бесплатные, но во дворе или на озере
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Что из западного вы бы хотели сохранить?

Сообщение Grand Canyon »

Бухат Кончаловский писал(а): бассейны в россии меркнут перед бассейнами в канаде. в канаде - это целый аквапарк с горками, саунами, стим-румами, джакузи, теннисными столами и баскетбольными кольцами. тут можно зависнуть на целый день. да и вместо хлорки лампы ультрафиолетовые под водой используют (хотя запах хлорки или еще чего-то там я немного улавливаю)

в россии тебя из бассейна чуть ли не палкой выгонют. да и не видел в россии (где жил) ни одного бесплатного теннисного корта с хорошей сеткой. все тырят (на дачу, рыбу ловить?). катки у нас были бесплатные, но во дворе или на озере
Т.е. там у укрофашистов так круто, но из бассейна сами выходят. А в России бассейны убитые и с хлоркой, но надо оттуда палкой выгонять?
Ответить