Особенности русского рока

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Теракт в Москве новый НордОст

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а): А вот это для тех, кто после теракта начал лихорадочно искать как группа "Пикник" высказалась по поводу Украины, а потом надменно объявила их заштатными и второсортными.
Безотносительно их политической позиции как музыканты они конечно так себе. Очень провинциально со всех сторон - сценический образ, вокал меня вообще раздражает

Вот в телеге видео с таймингами

не так уж и облажались спецслужбы. Машину задержали через 3 часа. В крокусе они были 10-12 минут.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Теракт в Москве новый НордОст

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а): Сб мар 23, 2024 5:54 pm
арлекино писал(а): А вот это для тех, кто после теракта начал лихорадочно искать как группа "Пикник" высказалась по поводу Украины, а потом надменно объявила их заштатными и второсортными.
Безотносительно их политической позиции как музыканты они конечно так себе. Очень провинциально со всех сторон - сценический образ, вокал меня вообще раздражает
офигеть! Это вы о "Пикнике"? :D
Я даже не знаю какая там у них позиция, но у меня даже нет слов, чтобы выразить восхищение их шедеврами!
"Фиолетово-черный", "Египтянин" и прочие вещи, какая глубина!
Вокал Шклярского конечно не супер. Но он автор этих шедевров.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Теракт в Москве новый НордОст

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Сб мар 23, 2024 5:54 pm Безотносительно их политической позиции как музыканты они конечно так себе. Очень провинциально со всех сторон - сценический образ, вокал меня вообще раздражает
Откровенно говоря ваш вкус достаточно специфический. В них точно нет ни капли провинциального и среди русского рока они как бы пристанище интеллектуала, как Крематорий.
Питерский стиль, питерский андеграунд, использование симфонических инструментов. )
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Теракт в Москве новый НордОст

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а): Сб мар 23, 2024 5:59 pm офигеть! Это вы о "Пикнике"? :D
Я даже не знаю какая там у них позиция, но у меня даже нет слов, чтобы выразить восхищение их шедеврами!
"Фиолетово-черный", "Египтянин" и прочие вещи, какая глубина!
Вокал Шклярского конечно не супер. Но он автор этих шедевров.
Для симферопольского кабака может было бы и ок, но добровольно слушать такое я бы не стал. С чем сравнить будем? Ну так, крепкий середнячок советских "говнарей". Но мне говнорок в принципе не особо. Мы уже обсуждали эту тему.
До мировых звезд там как до Луны, даже Нофлер выглядит на их фоне авангардистом и фирмачем. А уж с каким нибуть Стингом сравнивать вообще нелепо.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Теракт в Москве новый НордОст

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Роза писал(а):
OtherSide писал(а): Сб мар 23, 2024 5:54 pm
арлекино писал(а): А вот это для тех, кто после теракта начал лихорадочно искать как группа "Пикник" высказалась по поводу Украины, а потом надменно объявила их заштатными и второсортными.
Безотносительно их политической позиции как музыканты они конечно так себе. Очень провинциально со всех сторон - сценический образ, вокал меня вообще раздражает
офигеть! Это вы о "Пикнике"? :D
Я даже не знаю какая там у них позиция, но у меня даже нет слов, чтобы выразить восхищение их шедеврами!
"Фиолетово-черный", "Египтянин" и прочие вещи, какая глубина!
Вокал Шклярского конечно не супер. Но он автор этих шедевров.
А вот Штирлиц здесь скорее согласен с тов. ПотуСторонним.. Из того, что Штирлиц услышал - ничего не понравилось.. Ни мелодия, ни гармония (скажем - дворовая, причём - в не очень хорошем смысле этого слова), ни исполнение (но хотя пару синкоп они смогли впихнуть даже в свои "три аккорда").. Может быть слова какие-то, со значением, но их плохо слышно..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Теракт в Москве новый НордОст

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Сб мар 23, 2024 6:05 pm Для симферопольского кабака может было бы и ок, но добровольно слушать такое я бы не стал. С чем сравнить будем? Ну так, крепкий середнячок советских "говнарей".
Вот вы сейчас прямо оскорбление нанесли. :D
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Теракт в Москве новый НордОст

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а): Сб мар 23, 2024 6:04 pm Откровенно говоря ваш вкус достаточно специфический. В них точно нет ни капли провинциального и среди русского рока они как бы пристанище интеллектуала, как Крематорий.
Питерский стиль, питерский андеграунд, использование симфонических инструментов. )
Я среди русского рока могу разве что Мамонова выделить и Аукцыон, ну еще Башлачева. Но тот не рокер, а скорее бард.
Русский рок в целом очень вторичен, но Пикник даже там идет вторым эшелоном, типа на безрыбье..
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Теракт в Москве новый НордОст

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а): Сб мар 23, 2024 6:07 pm
OtherSide писал(а): Сб мар 23, 2024 6:05 pm Для симферопольского кабака может было бы и ок, но добровольно слушать такое я бы не стал. С чем сравнить будем? Ну так, крепкий середнячок советских "говнарей".
Вот вы сейчас прямо оскорбление нанесли. :D
говнорок это устоявшийся термин, не я его придумал. Лапенко хорошо спародировал, создал собирательный образ

Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Теракт в Москве новый НордОст

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

OtherSide писал(а): даже Нофлер выглядит на их фоне авангардистом и фирмачем. А уж с каким нибуть Стингом сравнивать вообще нелепо.
Как музыкант-исполнитель, Кнопфлер, на штирлицвгляд, поинтереснее Стинга будет, хотя последний и популярнее и, следовательно, раза в четыре-пять побогаче Кнопфлера будет..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Теракт в Москве новый НордОст

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Сб мар 23, 2024 6:08 pm Я среди русского рока могу разве что Мамонова выделить и Аукцыон, ну еще Башлачева. Но тот не рокер, а скорее бард.
Русский рок в целом очень вторичен, но Пикник даже там идет вторым эшелоном, типа на безрыбье..
Я всех названных вами нежно люблю, но именно вот это перечисление говорит о том, что данное направление в музыке вы совсем не знаете и не понимает, а скорее ориентируетесь на то, что когда-то сказали или написали люди, которых вы каким-то образом отнесли к "элите" и пытаетесь этому соответствовать. :D
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Теракт в Москве новый НордОст

Сообщение OtherSide »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
OtherSide писал(а): даже Нофлер выглядит на их фоне авангардистом и фирмачем. А уж с каким нибуть Стингом сравнивать вообще нелепо.
Как музыкант-исполнитель, Кнопфлер, на штирлицвгляд, поинтереснее Стинга будет, хотя последний и популярнее и, следовательно, раза в четыре-пять побогаче Кнопфлера будет..
Для меня стинг от нофлера стоит почти так же как нофлер от пикника. Нофлер же даже не поет, у него в половине песен речитатив. В стинга же может не самый крутой от природы тембр и вокал, но технически у него много сложнее. У даир стрейтс опять же музыка это простой ритм под электрогитару, у стинга же много стильного джазового аккомпанемента
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Теракт в Москве новый НордОст

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а): Сб мар 23, 2024 6:19 pm
OtherSide писал(а): Сб мар 23, 2024 6:08 pm Я среди русского рока могу разве что Мамонова выделить и Аукцыон, ну еще Башлачева. Но тот не рокер, а скорее бард.
Русский рок в целом очень вторичен, но Пикник даже там идет вторым эшелоном, типа на безрыбье..
Я всех названных вами нежно люблю, но именно вот это перечисление говорит о том, что данное направление в музыке вы совсем не знаете и не понимает, а скорее ориентируетесь на то, что когда-то сказали или написали люди, которых вы каким-то образом отнесли к "элите" и пытаетесь этому соответствовать. :D
мы виртуально знакомы много лет ,по моему меня сложно заподозрить в том, что бы я на кого то ориентировался. цилиндры пикника я нахожу безвкусными и тупыми (неудачная калька с моды западных рокеров 70х), заунывный гунднеж типа со своей фишкой вообще но комментс. По факту вокалист просто вообще не умеет петь. Сама музыка неприметная, ничем не выдающаяся. Ну они профессионалы конечно, но заметного следа в музыке они не оставили. Питерский не питерский, а все равно очень провинциально и вторично у них все
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Теракт в Москве новый НордОст

Сообщение OtherSide »

Для сравнения групп тех лет тот же Альянс просто на 3 головы выше как по вокалу так и по стилю. Совершенно шикарная адаптация техно/синтипопа. По саунду не уступают депеш мод.

Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Теракт в Москве новый НордОст

Сообщение Ion Tichy »

Азасайд, не могли бы Вы пожалуйста сдристнуть отсюда со своими муз.предпочтениями в какое-нибудь более подходящее место?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Теракт в Москве новый НордОст

Сообщение OtherSide »

Ion Tichy писал(а): Сб мар 23, 2024 6:36 pm Азасайд, не могли бы Вы пожалуйста сдристнуть отсюда со своими муз.предпочтениями в какое-нибудь более подходящее место?
думю что модераторы и без ваших глубокобезссмысленных комментариев догадаются в отдельную ветку перенести
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Особенности русского рока

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): мы виртуально знакомы много лет ,по моему меня сложно заподозрить в том, что бы я на кого то ориентировался.
Да я уже сейчас не о Пикнике. Я про Мамонова и Аукцион, Аукцион и Башлачева. Они явления, но это явление исключительно внутри контекста. Никто не будет отдельно слушать "Звуки Му" и потом, о, меня толкнуло! Да, "Звуки Му" торкают, но только в череде других исполнений, когда чел уже подготовлен и настроен на определенную волну.
Аналогично Башлачёв, он хорош, но он стал явлением исключительно благодаря своей ранней и нелепой смерти. Каждый уважающий себя рокер в дань уважения просто обязан вздохнуть - Даа, Башлачёв! Спроси вас неожиданно про песню "Аукциона", то 99% что вы скажете "Дорога".
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Теракт в Москве новый НордОст

Сообщение Карасёв »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Из того, что Штирлиц услышал - ничего не понравилось..
может быть если вы начали их слушать когда они выходили на пластинках и кассетах слушалось бы иначе
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Особенности русского рока

Сообщение арлекино »

Будет тут.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Особенности русского рока

Сообщение Ion Tichy »

А ничего, что уже есть "Отдых" -> "Музыка"?
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Особенности русского рока

Сообщение Пупхен »

А Розе сюда можно постить?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Ответить