тикают ли ваши часики?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Бухат Кончаловский »

Пупхен писал(а): Ну и который раз: как вы расцениваете тот факт, что молодые (лет тридцати) профессионалы, хорошо зарабатывающие и могущие себе позволить и два толчка на одну ...., и даже три - очень массово ни в брак, ни размножаться не желают?
а что тут расценивать? и кому какое дело? я вот, например, хочу халву ем, хочу пряники, хочу, вообще, ничего не ем (только пью). зачем суваться не в свой огород? если людям и так хорошо, то они будут счастливыми и без детей. а вокруг счастливых людей и мир лучше

и есть большая разниться между "не хочет" и "нe может". здесь причины могут быть разными, начиначя от вивиха матки и заканчивая психологической травмой (типа нехватки "толчков" в дeтстве)
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Роза »

IncognitoUS писал(а):
Подруги так не передергивайутся, а выражайут поддержку. Она взрослайа женщина и ей захотелось замуж, ее желание. Вы же сами замуж выходили раз 5, и гражданских было еще 150. В наше время во времена капитализма именно брак это самое умное решение, даже и если это закончится разводом. Ну так и сожители тоже разбегайутся даже через много кет. И кто после этого умнайа- ваша подруга или те кто думает как вы?
Моя состоятельная подруга думает как я. Она считает, что людям после 40 лет незачем вступать в официальный брак, когда детей уже не надо рожать и растить. Тем более, что после 40 у всех уже есть свое имущество, которым нафиг потом делиться с кем-то?
У меня есть еще одна подруга, та не состоятельная, совсем. Работает клерком в страховой компании. Живет в 2-х комнатной квартире с братом. У нее есть любимый мужчина, который трижды делал ей предложение, но она трижды отказывалась с формулировкой:" Я не готова жертвовать своими свободами". И со своим любимым мужчиной она уже 4 года, живет то у него (у него своя 2-х комнатная квартира), то уходит к себе, когда хочет отдохнуть от него. Живут хорошо, без брака.
А вот несколько наших других подруг да, хотят замуж. Хотя у всех троих у них дети, у одной уже двое внуков. Она - очень красивая, просто прелестная женщина все еще хочет замуж в свои 48 лет! Вот мы с состоятельной подругой недоумеваем - нафига им это надо? У всех у них достаток, квартиры и не одна, машины, бизнес, работа, дети. Зачем им еще геморрой? ладно еще, когда женщина собирается рожать детей, потом их надо растить, и нужна помощь, хотя бы финансовая на период, пока женщина не будет работать, ухаживая за детьми. А дамам бальзаковского возраста, успешным, с детьми и даже внуками это зачем? Ограничивающие убеждения? Обывательщина? Чтобы удовлетворить бабушек у подъезда на скамейке? Зачем?
Чем брак является умным решением? Поясните вашу мысль. И назовите мне хоть одну причину - зачем мне муж?
Я лично не вижу ни одной.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Роза »

Бухат Кончаловский писал(а): зачем суваться не в свой огород? если людям и так хорошо, то они будут счастливыми и без детей. а вокруг счастливых людей и мир лучше
+100!
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Krasavcheg »

Роза писал(а):
Krasavcheg писал(а): По-моему, у мужчин эта проблема не стоит столь остро. Если сильно хочется размножаться, то это можно устроить практически в любом возрасте. Нашёл молодую тётю - и вперёд. Другой вопрос - сколько будет стоить жизнь с молодой тётей, и сколько будет стоить расставание со старой тётей? И кто будет заниматься воспитанием нового ребёнка, и сколько это будет стоить? И есть ли у вас ещё на это порох в пороховницах и ягоды в ягодицах?

А дети пусть сами решают когда им размножаться, это их жизнь.
У моего коллеги - музыканта трое детей. Ни одного он не воспитывал. И все трое от разных женщин, с которыми он не состоял в браках. У него был один официальный брак, но детей в браке не было. С детьми у него однако прекрасные отношения, дочь его живет и работает в Москве, очень любит папу, привозит ему подарки. Сын воюет на Донбассе, второй сын еще маленький. Это я к тому, что не всегда что-то там стОит, можно и бесплатно, по любви детей нарожать.
Давайте я допишу вашу историю, а вы расскажете угадал я или нет. Те три женщины, которые родили от него детей вне брака - это ориентированные на карьеру тётки старше 30 лет. Вполне состоявшиеся и материально обеспеченные. Им был не нужен муж, тем более какой-то раздолбай музыкант. Был нужен донор спермы, здоровый и харизматичный. Они его и получили. Ну а дальше, "быстренько-быстренько, сама-сама". Та женщина, которая состояла с ним в официальном браке, была в то время более молодой (и наверно более красивой) чем эти трое. Вот она то как раз и не стала рожать от него ребёнка, а решила поискать кого-нибудь более подходящего для совместной жизни.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Пупхен »

Бухат Кончаловский писал(а):
Пупхен писал(а): Ну и который раз: как вы расцениваете тот факт, что молодые (лет тридцати) профессионалы, хорошо зарабатывающие и могущие себе позволить и два толчка на одну ...., и даже три - очень массово ни в брак, ни размножаться не желают?
а что тут расценивать? и кому какое дело? я вот, например, хочу халву ем, хочу пряники, хочу, вообще, ничего не ем (только пью). зачем суваться не в свой огород? если людям и так хорошо, то они будут счастливыми и без детей. а вокруг счастливых людей и мир лучше

и есть большая разниться между "не хочет" и "нe может". здесь причины могут быть разными, начиначя от вивиха матки и заканчивая психологической травмой (типа нехватки "толчков" в дeтстве)
Ну вы просто достаточно уверенно и однозначно связываете "семейные ценности" с материальным благосостоянием (толчки, спальни, бассейны), а я вижу обратно-пропорциональную зависимость.
Почему при этом я якобы куда--то "лезу", а вы вроде как наоборот?
Мне кажется, все просто болтаем непринужденно, никого в брак насильно не гоним и рожать не обязываем. Нет разве?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Бухат Кончаловский »

Роза писал(а): И назовите мне хоть одну причину - зачем мне муж?
Я лично не вижу ни одной
а излить посильно?

здесь какой-то тренд появился, что мужья больше для хозяйства, а не для души

мужья - для фана !
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Роза »

Krasavcheg писал(а):
Роза писал(а):
Krasavcheg писал(а): По-моему, у мужчин эта проблема не стоит столь остро. Если сильно хочется размножаться, то это можно устроить практически в любом возрасте. Нашёл молодую тётю - и вперёд. Другой вопрос - сколько будет стоить жизнь с молодой тётей, и сколько будет стоить расставание со старой тётей? И кто будет заниматься воспитанием нового ребёнка, и сколько это будет стоить? И есть ли у вас ещё на это порох в пороховницах и ягоды в ягодицах?

А дети пусть сами решают когда им размножаться, это их жизнь.
У моего коллеги - музыканта трое детей. Ни одного он не воспитывал. И все трое от разных женщин, с которыми он не состоял в браках. У него был один официальный брак, но детей в браке не было. С детьми у него однако прекрасные отношения, дочь его живет и работает в Москве, очень любит папу, привозит ему подарки. Сын воюет на Донбассе, второй сын еще маленький. Это я к тому, что не всегда что-то там стОит, можно и бесплатно, по любви детей нарожать.
Давайте я допишу вашу историю, а вы расскажете угадал я или нет. Те три женщины, которые родили от него детей вне брака - это ориентированные на карьеру тётки старше 30 лет. Вполне состоявшиеся и материально обеспеченные. Им был не нужен муж, тем более какой-то раздолбай музыкант. Был нужен донор спермы, здоровый и харизматичный. Они его и получили. Ну а дальше, "быстренько-быстренько, сама-сама". Та женщина, которая состояла с ним в официальном браке, была в то время более молодой (и наверно более красивой) чем эти трое. Вот она то как раз и не стала рожать от него ребёнка, а решила поискать кого-нибудь более подходящего для совместной жизни.
Нет, совсем не так. Первая с ним в школе училась. В браке они не были. Жили вместе какое-то время вне брака. Вроде как он не нравился ее маме. Она была и остается очень красивой, работает стюардессой на международных авиалиниях. Вторая, с которой он был в браке, была сиротой, он, говорит, ее пожалел и женился. детей не было.
Ну а остальные - так, случайные связи, не успешные, не знаю от кого сын, понятия не имею, а младший от какой-то барышни, которая вышла замуж вскоре за другого, и ее новым муж воспитывает и своих детей и сына музыканта. А музыкант к ним в гости ходит ))
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Пупхен »

Бухат Кончаловский писал(а):
Роза писал(а): И назовите мне хоть одну причину - зачем мне муж?
Я лично не вижу ни одной
а излить посильно?

здесь какой-то тренд появился, что мужья больше для хозяйства, а не для души

мужья - для фана !
Мужья для фана - да!
Но большинство мужей классического образца совершенно себя в этом качестве не видят.
А женщинам они и нужны всего лишь для фана.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Роза »

Бухат Кончаловский писал(а):
Роза писал(а): И назовите мне хоть одну причину - зачем мне муж?
Я лично не вижу ни одной
а излить посильно?

здесь какой-то тренд появился, что мужья больше для хозяйства, а не для души

мужья - для фана !
Не поняла вашу мысль, разъясните. Хоть для фана, хоть для хозяйства, зачем официальный брак то?
Для фана так вовсе не нужен. Для хозяйства - если вместе живут, или хотя бы ходят друг к другу в гости, то по хозяйству поможет и без штампа в паспорте. А если мужа нет, то друзья помогут.
есть, конечно, крепкие официальные браки. Например, мой партнер по бизнесу. Женат, причем официально уже 13 лет. Детей нет. Брак очень удачный, крепкий. Все вместе, все дружно. Он каждое утро встает в 6 утра, чтобы на машине отвезти супругу на работу, она машину не водит. Потом он едет домой и досыпает, так как, как у любого работника шоу-бизнеса, часто работает допоздна. К 15 часам он снова едет на работу и забирает жену с работы. Он заботится не только о ней, а и обо всех ее родственниках, а у нее больные и старые родители, он вечно их развозит по врачам. Отдыхает он только с женой, на даче с женой, в выходные - возит жену отдыхать. Очень дружная пара. Я его очень уважаю за его отношение к жене и от всей души желаю, чтобы их счастливый брак длился вечно!
Но, как показывает практика, такие прекрасные отношения в браке, как у этой пары, у других встречаются не часто.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Бухат Кончаловский »

Пупхен писал(а): Ну вы просто достаточно уверенно и однозначно связываете "семейные ценности" с материальным благосостоянием (толчки, спальни, бассейны), а я вижу обратно-пропорциональную зависимость.
Почему при этом я якобы куда--то "лезу", а вы вроде как наоборот?
Мне кажется, все просто болтаем непринужденно, никого в брак насильно не гоним и рожать не обязываем. Нет разве?
мне не нравится когда семейные ценности ассоциируются с рождаемостью. и если за это еще платят деньги - это, на мой взгляд, отвратительно. ни один нормальный человек не станет заводить детей ради каких-то подачек от государства

для меня семейные ценности - это, прежде всего, забота о родителях ... потому, что тебя уже завели, а вот заводить ли тебе своих детей - это уже ты сам решаешь. государство тут ни причем
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Бухат Кончаловский »

Роза писал(а): Не поняла вашу мысль, разъясните.
я тут недавно постил видео про льва-мудака ("все как у зверей") - там объяснение

после этого видео я спосил у жены: "я лев-мудак или просто мудак". она ответила: "ты просто лев". это - фан

обидно, канешна. 40 раз в сутки не могу, но если считать туда-сюда за 2 раза, то вписываюсь в концепцию
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Пупхен »

Бухат Кончаловский писал(а):
Пупхен писал(а): Ну вы просто достаточно уверенно и однозначно связываете "семейные ценности" с материальным благосостоянием (толчки, спальни, бассейны), а я вижу обратно-пропорциональную зависимость.
Почему при этом я якобы куда--то "лезу", а вы вроде как наоборот?
Мне кажется, все просто болтаем непринужденно, никого в брак насильно не гоним и рожать не обязываем. Нет разве?
мне не нравится когда семейные ценности ассоциируются с рождаемостью. и если за это еще платят деньги - это, на мой взгляд, отвратительно. ни один нормальный человек не станет заводить детей ради каких-то подачек от государства

для меня семейные ценности - это, прежде всего, забота о родителях ... потому, что тебя уже завели, а вот заводить ли тебе своих детей - это уже ты сам решаешь. государство тут ни причем
Не понимаю, почему эта реплика адресована мне только...
Я разве связываю "семейные ценности" с какими-то господачками?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Бухат Кончаловский »

Пупхен писал(а): Не понимаю, почему эта реплика адресована мне только...
Я разве связываю "семейные ценности" с какими-то господачками?
это просто мысли вслух. у меня с путиным связи нету. что я должен сделать?
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Пупхен »

Бухат Кончаловский писал(а):
Пупхен писал(а): Не понимаю, почему эта реплика адресована мне только...
Я разве связываю "семейные ценности" с какими-то господачками?
это просто мысли вслух. у меня с путиным связи нету. что я должен сделать?
А я откуда знаю?
Вы через меня штоль с ним связаться хотите?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Ion Tichy »

Бухат Кончаловский писал(а):
Роза писал(а): И назовите мне хоть одну причину - зачем мне муж?
Я лично не вижу ни одной
а излить посильно?

здесь какой-то тренд появился, что мужья больше для хозяйства, а не для души

мужья - для фана !
"Излить посильно" - вроде как уже было и это вроде как про триппер. Зачем это здесь?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение IncognitoUS »

Роза писал(а):
IncognitoUS писал(а):
Подруги так не передергивайутся, а выражайут поддержку. Она взрослайа женщина и ей захотелось замуж, ее желание. Вы же сами замуж выходили раз 5, и гражданских было еще 150. В наше время во времена капитализма именно брак это самое умное решение, даже и если это закончится разводом. Ну так и сожители тоже разбегайутся даже через много кет. И кто после этого умнайа- ваша подруга или те кто думает как вы?
Моя состоятельная подруга думает как я. Она считает, что людям после 40 лет незачем вступать в официальный брак, когда детей уже не надо рожать и растить. Тем более, что после 40 у всех уже есть свое имущество, которым нафиг потом делиться с кем-то?
У меня есть еще одна подруга, та не состоятельная, совсем. Работает клерком в страховой компании. Живет в 2-х комнатной квартире с братом. У нее есть любимый мужчина, который трижды делал ей предложение, но она трижды отказывалась с формулировкой:" Я не готова жертвовать своими свободами". И со своим любимым мужчиной она уже 4 года, живет то у него (у него своя 2-х комнатная квартира), то уходит к себе, когда хочет отдохнуть от него. Живут хорошо, без брака.
А вот несколько наших других подруг да, хотят замуж. Хотя у всех троих у них дети, у одной уже двое внуков. Она - очень красивая, просто прелестная женщина все еще хочет замуж в свои 48 лет! Вот мы с состоятельной подругой недоумеваем - нафига им это надо? У всех у них достаток, квартиры и не одна, машины, бизнес, работа, дети. Зачем им еще геморрой? ладно еще, когда женщина собирается рожать детей, потом их надо растить, и нужна помощь, хотя бы финансовая на период, пока женщина не будет работать, ухаживая за детьми. А дамам бальзаковского возраста, успешным, с детьми и даже внуками это зачем? Ограничивающие убеждения? Обывательщина? Чтобы удовлетворить бабушек у подъезда на скамейке? Зачем?
Чем брак является умным решением? Поясните вашу мысль. И назовите мне хоть одну причину - зачем мне муж?
Я лично не вижу ни одной.
ну это лично вам не нужна семья или СО, а другим нравится классическайа форма семьи, пусть даже и без детей.
Я тоже за официальные отношения, независимо от финансового положения сторон. Для защиты ассетов есть принап и трасты. Мы же, женщины, не возмущаемся когда среднего достатка находит богатого мужа, так и в другуйу сторону работает.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Роза »

IncognitoUS писал(а): ну это лично вам не нужна семья или СО, а другим нравится классическайа форма семьи, пусть даже и без детей.
Я тоже за официальные отношения, независимо от финансового положения сторон. Для защиты ассетов есть принап и трасты. Мы же, женщины, не возмущаемся когда среднего достатка находит богатого мужа, так и в другуйу сторону работает.
Не знаю как в США, а у нас брачный контракт можно оспорить. Причем легко.
Поскольку брачный договор регулирует взаимоотношения супругов в браке, то после прекращения брака договор также прекращается. Однако это не влияет на право супруга оспорить положения брачного договора после развода.

Например, супруга обратилась в районный суд с требованием признать брачный договор недействительным потому, что по условиям такого договора после развода она оставалась без какого-либо имущества. Кроме того, она потребовала произвести раздел совместной собственности. Договор был признан судом недействительным, имущество после развода было распределено по закону в равных долях.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Карасёв »

Бухат Кончаловский писал(а): мне не нравится когда семейные ценности ассоциируются с рождаемостью. и если за это еще платят деньги - это, на мой взгляд, отвратительно. ни один нормальный человек не станет заводить детей ради каких-то подачек от государства
ну эти "подачки" расчитаны на людей которые таки хотят детей, но не имеют (жилищных) условий, не могут себе позволить финансово или боятся что не смогут потянуть
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Ion Tichy »

Бухат Кончаловский писал(а): ...
мне не нравится когда семейные ценности ассоциируются с рождаемостью. и если за это еще платят деньги - это, на мой взгляд, отвратительно. ни один нормальный человек не станет заводить детей ради каких-то подачек от государства ...
Семейные ценности бессмысленны без семьи.
Семья бессмысленна без детей.
Дети невозможны без рождения.
Вам это не нравится.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Пупхен »

Карасёв писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а): мне не нравится когда семейные ценности ассоциируются с рождаемостью. и если за это еще платят деньги - это, на мой взгляд, отвратительно. ни один нормальный человек не станет заводить детей ради каких-то подачек от государства
ну эти "подачки" расчитаны на людей которые таки хотят детей, но не имеют (жилищных) условий, не могут себе позволить финансово или боятся что не смогут потянуть
Ну да... это такой "символический унитаз" от государства, с ленточкой для разрезания.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Ответить