тикают ли ваши часики?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а):
Карасёв писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а): мне не нравится когда семейные ценности ассоциируются с рождаемостью. и если за это еще платят деньги - это, на мой взгляд, отвратительно. ни один нормальный человек не станет заводить детей ради каких-то подачек от государства
ну эти "подачки" расчитаны на людей которые таки хотят детей, но не имеют (жилищных) условий, не могут себе позволить финансово или боятся что не смогут потянуть
Ну да... это такой "символический унитаз" от государства, с ленточкой для разрезания.
Нифига не символический.
Моя N-юродная сестра, ровесница нашей деточки, с мужем выплатили ипотеку с мат.капиталом как с ключевым вкладом. Умницы-трудяги, двое замечательных детей (т-т-т).
А я как вспомню жил.вопрос в период развитого социализма, так пуще прежнего бранюсь на коммунистов.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Пупхен »

Ion Tichy писал(а):
Пупхен писал(а):
Карасёв писал(а): ну эти "подачки" расчитаны на людей которые таки хотят детей, но не имеют (жилищных) условий, не могут себе позволить финансово или боятся что не смогут потянуть
Ну да... это такой "символический унитаз" от государства, с ленточкой для разрезания.
Нифига не символический.
Моя N-юродная сестра, ровесница нашей деточки, с мужем выплатили ипотеку с мат.капиталом как с ключевым вкладом. Умницы-трудяги, двое замечательных детей (т-т-т).
А я как вспомню жил.вопрос в период развитого социализма, так пуще прежнего бранюсь на коммунистов.
Не, ну пардон, "унитаз" же - это не просто унитаз. Это некая финансовая возможность. Символ решения того самого вопроса, хотя бы частично.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Пупхен писал(а): Ну да... это такой "символический унитаз" от государства, с ленточкой для разрезания.
Нифига не символический.
Моя N-юродная сестра, ровесница нашей деточки, с мужем выплатили ипотеку с мат.капиталом как с ключевым вкладом. Умницы-трудяги, двое замечательных детей (т-т-т).
А я как вспомню жил.вопрос в период развитого социализма, так пуще прежнего бранюсь на коммунистов.
Не, ну пардон, "унитаз" же - это не просто унитаз. Это некая финансовая возможность. Символ решения того самого вопроса, хотя бы частично.
У меня претензии возникли не к слову "унитаз", а к слову "символический".
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Бухат Кончаловский »

Ion Tichy писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а):
Роза писал(а): И назовите мне хоть одну причину - зачем мне муж?
Я лично не вижу ни одной
а излить посильно?

здесь какой-то тренд появился, что мужья больше для хозяйства, а не для души

мужья - для фана !
"Излить посильно" - вроде как уже было и это вроде как про триппер. Зачем это здесь?
каждый видит свою сторону медали: стакан наполовину полн или пуст

излить посильно - это классика. для меня - это, прежде всего, общение, а общаться можно языком или другими органами. каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Бухат Кончаловский »

Пупхен писал(а): Мужья для фана - да!
Но большинство мужей классического образца совершенно себя в этом качестве не видят.
А женщинам они и нужны всего лишь для фана.
you wish

женщины абсолютно несамодостаточные существа. им обязательно надо, чтобы кто-то оценил их красоту, или заметил их новый прикид, или похвалил за ужин. а поплакаться в жилетку?

вот для чего муж нужен
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Пупхен »

Бухат Кончаловский писал(а):
Пупхен писал(а): Мужья для фана - да!
Но большинство мужей классического образца совершенно себя в этом качестве не видят.
А женщинам они и нужны всего лишь для фана.
you wish

женщины абсолютно несамодостаточные существа. им обязательно надо, чтобы кто-то оценил их красоту, или заметил их новый прикид, или похвалил за ужин. а поплакаться в жилетку?

вот для чего муж нужен
Так это и есть фан.
Хотя прикиды демонстрируют скорее другим женщинам.
Вот и пластические операции ныне модные...
Для кого или для чего жена увеличивает грудь хирургически, если мужу это нафик не нужно и не нравится?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Бухат Кончаловский »

Карасёв писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а): мне не нравится когда семейные ценности ассоциируются с рождаемостью. и если за это еще платят деньги - это, на мой взгляд, отвратительно. ни один нормальный человек не станет заводить детей ради каких-то подачек от государства
ну эти "подачки" расчитаны на людей которые таки хотят детей, но не имеют (жилищных) условий, не могут себе позволить финансово или боятся что не смогут потянуть
вот где собака порылась. в этом гвоздь проблемы. в россии надо сначала создать материальные условия для семей, а не болтать языком про семейные ценности. надо выполнить все предыдущие обещания руководителей (например, хрущева и компании и др). только после этого народ зауважают правительство и поверит в него

рожать детей в расчете на государство - это неправильно. полагаться надо только на себя (муж + жена)
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Бухат Кончаловский »

Ion Tichy писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а): ...
мне не нравится когда семейные ценности ассоциируются с рождаемостью. и если за это еще платят деньги - это, на мой взгляд, отвратительно. ни один нормальный человек не станет заводить детей ради каких-то подачек от государства ...
Семейные ценности бессмысленны без семьи.
Семья бессмысленна без детей.
Дети невозможны без рождения.
Вам это не нравится.
ионыч, мне тебя не догнать :)
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Пупхен »

Бухат Кончаловский писал(а):
Карасёв писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а): мне не нравится когда семейные ценности ассоциируются с рождаемостью. и если за это еще платят деньги - это, на мой взгляд, отвратительно. ни один нормальный человек не станет заводить детей ради каких-то подачек от государства
ну эти "подачки" расчитаны на людей которые таки хотят детей, но не имеют (жилищных) условий, не могут себе позволить финансово или боятся что не смогут потянуть
вот где собака порылась. в этом гвоздь проблемы. в россии надо сначала создать материальные условия для семей, а не болтать языком про семейные ценности. надо выполнить все предыдущие обещания руководителей (например, хрущева и компании и др). только после этого народ зауважают правительство и поверит в него

рожать детей в расчете на государство - это неправильно. полагаться надо только на себя (муж + жена)
Да ни на кого и ни на что полагаться нельзя.
Муж с женой при всех благих намерениях могут со скандалом развестись, заболеть, умереть, просто напринимать идиотских решений...

Полагаться можно только на удачу да на авось...

А вот когда государство пропагандирует семейные ценности, да хотя бы и просто на словах - мне это теперь уже нравится, насмотревшись... И пусть хоть пряники раздает, хоть унитазами или деньгами поощряет - всё лучше чем... когда наоборот. Гомосоюзы, понимаете ли, у них теперь тоже брак.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Бухат Кончаловский »

Пупхен писал(а): Для кого или для чего жена увеличивает грудь хирургически, если мужу это нафик не нужно и не нравится?
неужели, чтобы в бассейне в раздевалке меряться? даже самому интересно стало
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Пупхен »

Бухат Кончаловский писал(а):
Пупхен писал(а): Для кого или для чего жена увеличивает грудь хирургически, если мужу это нафик не нужно и не нравится?
неужели, чтобы в бассейне в раздевалке меряться? даже самому интересно стало
Скорее на работе подругам предъявлять. Там оно эпидемиями идёт. Это женский статус-символ.
Женщины причем с карьерами настоящими, а не грудетрясучими!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Бухат Кончаловский »

Пупхен писал(а): А вот когда государство пропагандирует семейные ценности, да хотя бы и просто на словах - мне это теперь уже нравится, насмотревшись... И пусть хоть пряники раздает, хоть унитазами или деньгами поощряет - всё лучше чем... когда наоборот. Гомосоюзы, понимаете ли, у них теперь тоже брак.
насильно мил не будешь. все, что пропагандируется всегда отрицается критически мыслящими людьми

и это пропаганда - скорее перевод стрелок с одной проблемы на другую: не могут разобраться с минобороны - ищут пуговицу. смешно
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Пупхен »

Бухат Кончаловский писал(а):
Пупхен писал(а): А вот когда государство пропагандирует семейные ценности, да хотя бы и просто на словах - мне это теперь уже нравится, насмотревшись... И пусть хоть пряники раздает, хоть унитазами или деньгами поощряет - всё лучше чем... когда наоборот. Гомосоюзы, понимаете ли, у них теперь тоже брак.
насильно мил не будешь. все, что пропагандируется всегда отрицается критически мыслящими людьми

и это пропаганда - скорее перевод стрелок с одной проблемы на другую: не могут разобраться с минобороны - ищут пуговицу. смешно
Мне не смешно.
И пропаганда бывает очень успешной. Без всяких переводов стрелок.
А то, что описываете вы - выглядит подростковым отрицанием по типу "все что говорят родители - должно быть критически оспорено".
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Бухат Кончаловский »

Пупхен писал(а): А то, что описываете вы - выглядит подростковым отрицанием по типу "все что говорят родители - должно быть критически оспорено".
"все подвергай сомнению" - мой принцип по жизни

как оказалось, меня опередили. и это был не подросток
Аватара пользователя
RRL405
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2024 10:06 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение RRL405 »

Komissar писал(а): Мне бы хотелось внукоа но не очень сильно
А СШ переживает
Я с моей скво тоже о внуках мечтали… потом они появились….Все американцы…Мы не ожидали даже что там народятся
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение арлекино »

Я пока ещё в периоде, когда наслаждаюсь тем, что дети мои уже взрослые, а внуков ещё нет и я живу в своё удовольствие. Но где-то на подкорке уже начинает слегка свербить, что хочется повозиться с мелочью, особенно если это будет внучка. :D
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а):
Пупхен писал(а): А вот когда государство пропагандирует семейные ценности, да хотя бы и просто на словах - мне это теперь уже нравится, насмотревшись... И пусть хоть пряники раздает, хоть унитазами или деньгами поощряет - всё лучше чем... когда наоборот. Гомосоюзы, понимаете ли, у них теперь тоже брак.
насильно мил не будешь. все, что пропагандируется всегда отрицается критически мыслящими людьми

и это пропаганда - скорее перевод стрелок с одной проблемы на другую: не могут разобраться с минобороны - ищут пуговицу. смешно
Мне не смешно.
И пропаганда бывает очень успешной. Без всяких переводов стрелок.
А то, что описываете вы - выглядит подростковым отрицанием по типу "все что говорят родители - должно быть критически оспорено".
Не только оспорено, но и всегда отринуто. Круть!
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение едрена матрена »

Пупхен писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а):
Пупхен писал(а): Для кого или для чего жена увеличивает грудь хирургически, если мужу это нафик не нужно и не нравится?
неужели, чтобы в бассейне в раздевалке меряться? даже самому интересно стало
Скорее на работе подругам предъявлять. Там оно эпидемиями идёт. Это женский статус-символ.
Женщины причем с карьерами настоящими, а не грудетрясучими!
Не представляю переделку груди ради подруг. Что уж совсем инфальтильно. Переделывать имеет смысл ради любовника.
Maxisha
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Maxisha »

Грудь переделывают из за внутренних проблем и они остаются, эти проблемы…
По поводу детей-внуков не понимаю как без них🥰
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение едрена матрена »

Maxisha писал(а): Грудь переделывают из за внутренних проблем и они остаются, эти проблемы…
По поводу детей-внуков не понимаю как без них🥰
Имеете в виду, психологических проблем?
Ответить