Что такое муж?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Роза »

Пупхен писал(а): Вт мар 26, 2024 8:44 pm
Роза писал(а):
Пупхен писал(а): Вт мар 26, 2024 8:36 pm
Дык...
Роза же с ним и так осталась...
В смысле? Я ни с кем не осталась. Свободный, независимый человек. деятель культуры и искусств, предприниматель :sunny
Вы остались жить даже не с "таким", а просто с тем же.
Не поняла? С кем с тем же? Я одна живу, чему весьма рада.
мужчина мне нужен исключительно для секса и для того, чтобы сопровождал меня на светские мероприятия. Если бы еще отвозил и привозил куда мне надо, вообще отлично.
Для веселья, радости и общения у меня есть мои друзья и коллеги-музыканты.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение ARARAT. »

что-то настроение не очень и на работы "вдруг" завал вторуйу неделю, поетому скажу без лишних слов для "емансипированных"(ето самое мягкое что могу сказать) женщин...

...Скрипач не нужен...

PS Потом правда оказывается что нужен и вот тут начинается "искуство подставы", типа "мир всем мoе счастье", "карьера мое счастье", "бизнес мое счастье" и прочий бред и....хммм но глаза тоскливые и жаждущие настоящего счаться... Короче, все будет как всегда в нашей истории человечества, все ето будет смыто и все вернется на "круги своя". Не надо делать козла из женщины и козу из мужчины. Их роли разные и они такими и должны быть и самые главные ето и есть роли мужчины и женщины и соответственно мужа и жены.
PPS я говорю, я сегодня не рассположен на "сопли", сразу правду-матку...
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Роза »

Пупхен писал(а): Вт мар 26, 2024 8:56 pm Вспомнилось, как Гала с Сальвадором проживали в разных замках!
Во! Зашибись! Вот это дело! Потому-то их отношения и сохранились.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
sss1
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 6:30 am

Re: Что такое муж?

Сообщение sss1 »

Komissar писал(а): Тема про мужей превратилась в тему про розу
Так про тебя мы и так все знаем: старый, толстый, лысый.
Дом маленький: помещаешься только ты и СШ.
Сидишь на мешке с деньгами, жмот. К тому же коварный изменщик

Че тебя обсуждать?
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Роза »

ARARAT. писал(а):
PS Потом правда оказывается что нужен и вот тут начинается "искуство подставы", типа "мир всем мoе счастье", "карьера мое счастье", "бизнес мое счастье" и прочий бред и....хммм но глаза тоскливые и жаждущие настоящего счаться...
Мужчины любят тешить себя иллюзиями, что они то и есть настоящее счастье для женщины )))
А женщина - это типа такое неполноценное создание, что без них оно так и будет ходить с тоскливыми глазами по гроб жизни )) Что-то я не наблюдаю у своих незамужних подруг тоскливых глаз. А вот у замужних бывает, особенно, когда муж в присутствии друзей на нее орет или претензии высказывает. А она- бедняжка, еще и спрашивает его можно ли ей с подружками пойти погулять )) без разрешения не может. Кошмар!

Лично я разводилась дважды, и оба раза была так счастлива и довольна, когда получала свидетельство или сертификат о разводе. Свобода! Будто камень с плеч упал.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Что такое муж?

Сообщение арлекино »

Роза писал(а): Вт мар 26, 2024 8:53 pm Вы сами себе противоречите.
Интроверту приходить в пустой дом не труднее, а приятнее, на то он и интроверт.
Вы кавычек не заметили?
Да, я не люблю суету и толпы незнакомых людей, да даже и знакомые в больших количествах меня напрягают, но это совершенно не значит, что сидеть одной в пустом доме это верх блаженства.
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение ARARAT. »

Роза писал(а):
ARARAT. писал(а):
PS Потом правда оказывается что нужен и вот тут начинается "искуство подставы", типа "мир всем мoе счастье", "карьера мое счастье", "бизнес мое счастье" и прочий бред и....хммм но глаза тоскливые и жаждущие настоящего счаться...
Мужчины любят тешить себя иллюзиями, что они то и есть настоящее счастье для женщины )))
А женщина - это типа такое неполноценное создание, что без них оно так и будет ходить с тоскливыми глазами по гроб жизни )) Что-то я не наблюдаю у своих незамужних подруг тоскливых глаз. А вот у замужних бывает, особенно, когда муж в присутствии друзей на нее орет или претензии высказывает. А она- бедняжка, еще и спрашивает его можно ли ей с подружками пойти погулять )) без разрешения не может. Кошмар!
Мы созданны друг для друга и в етом весь сказ. Отношения не 100% гладкие, но ето всегда так и между полами и одного пола...
Ето как детки и родители, не всегда все гладко, но от етого ничего не меняется, так как так должно быть.
У меня нет времени на большее, sorry...
:)
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Krasavcheg »

Роза писал(а):
арлекино писал(а): Вт мар 26, 2024 8:19 pm
Пупхен писал(а): Для "фана" - ага, может и согласиться на брак, так и быть. А никакие эти шеи им не сдались, похоже.
Как ни крути, но мы создания социальные. Возможно не сразу, но с годами приходить в пустой дом станет всё труднее. В молодости да, там друзья, компании, увлечённая работа, но потом приоритеты всё равно начинают меняться. Возможно наши дети просто позже к этому будут приходить.

Смотрю на себя, чем старше, тем больше становлюсь условным "интровертом" и если раньше у нас спокойно могли неделями и месяцами гостить друзья и родственники, то сейчас такой посторонний, хоть вроде и близкий человек в доме начинает достаточно быстро утомлять и даже раздражать.
Вы сами себе противоречите.
Интроверту приходить в пустой дом не труднее, а приятнее, на то он и интроверт.
Я не интроверт, а экстраверт. И у меня как раз друзья, компании и увлеченная работа.
Но никогда у меня не гостили в моем доме ни друзья не родственники. Один раз жили родственники в начале 90-х, когда в Латвии были события, и тетя с двумя сыновьями из Риги к нам приехали на месяц или два. Ну пару раз брат из Риги еще приезжал. Один.
А так я бы не вынесла гостей в моей уютной квартирке. Я и мужчин с трудом у себя выношу, более 3-х дней не выдерживаю, начинаю намекать, что пора бы сваливать, так как мне надо отдыхать одной. Больше 3-х суток я и в доме у своего бойфренда не выдерживаю, сваливаю домой. И мне не то, чтобы не трудно, а очень приятно, радостно и комфортно приходить к себе домой в свою уютную, пустую квартирку. Где никто мне не мешает отдыхать или работать так, как я хочу. И никто не включит долбанный телевизор тогда, когда мне это не надо. И я могу часами болтать с подругой по ватсапу и никто не станет рожу от этого кривить или, что еще хуже, вопрошать когда я закончу разговор. Не, нафиг-нафиг!
Я думала как бы я хотела жить в идеале, будь у меня куча денег. Я бы купила себе большой дом с бассейном. И взяла бы своего бойфренда ... охранником. Он по профессии охранник, работал начальником службы безопасности, охранял вип-персон. Так вот, я бы ему платила зарплату, чтобы он следил за домом и выделила бы ему часть дома, чтобы подальше от моих жилых помещений. Чтоб приходил по звонку. Ну и управлял бы поваром, садовником и водителем. :mrgreen
И так, чтобы моя часть дома запиралась. Чтобы никто не мог просто так зайти ко мне в гостиную или спальню без приглашения и меня побеспокоить, вот!
Интересно было бы заслушать пожелания противоположной стороны. Про то как Розин бойфренд живёт в своём доме с бассейном, а Роза работает у него экономкой и приходит по звонку. И ещё протирает пыль с его коллекционных автомобилей и управляет его гаремом.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Robin Bobin »

Муж, как и жена нужны для получения совместного опыта. А наличие или отсутствие оных - вопрос чисто кармический. Потому что вся жизнь - это в первую очередь опыт, а брак - это просто один из видов опыта, который включает в себя другие. И поэтому от нас в общем-то ничего не зависит. Все уже предрешено, когда и с кем это произойдет. Все остальное - это просто хотелки эго.
Аватара пользователя
sss1
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 6:30 am

Re: Что такое муж?

Сообщение sss1 »

Роза писал(а): Мужчины любят тешить себя иллюзиями, что они то и есть настоящее счастье для женщины.
Ничего подобного. Мужику женщина нужна только сбросить напряжение прежде чем катушки замкнет.

Женщине же мужик нужен во многих ипостасях (только не говорите про какую-то эфемерную любоффь) - - в первую очередь это секс и деньги,
- желательно добавить власть, положение и возможность с его помощью подняться по карьерной лестнице.

При этом она всегда ищет более привлекательный вариант: секс, деньги, власть, .. (см выше).

Муж - это должность выборно-перевыборная ...
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Что такое муж?

Сообщение арлекино »

Роза писал(а): Вт мар 26, 2024 8:53 pm Где никто мне не мешает отдыхать или работать так, как я хочу. И никто не включит долбанный телевизор тогда, когда мне это не надо. И я могу часами болтать с подругой по ватсапу и никто не станет рожу от этого кривить или, что еще хуже, вопрошать когда я закончу разговор. Не, нафиг-нафиг!
В этом и разница. Мне муж не мешает ни отдыхать, ни работать, ни ещё какими делами заниматься, потому, что это очень близкий человек, мой человек. Как он может помешать?
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Что такое муж?

Сообщение арлекино »

sss1 писал(а): Ничего подобного. Мужику женщина нужна только сбросить напряжение прежде чем катушки замкнет.

Женщине же мужик нужен во многих ипостасях (только не говорите про какую-то эфемерную любоффь) - - в первую очередь это секс и деньги,
- желательно добавить власть, положение и возможность с его помощью подняться по карьерной лестнице.

При этом она всегда ищет более привлекательный вариант: секс, деньги, власть, .. (см выше).

Муж - это должность выборно-перевыборная ...
А душа где?
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7484
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Пупхен »

арлекино писал(а):
sss1 писал(а): Ничего подобного. Мужику женщина нужна только сбросить напряжение прежде чем катушки замкнет.

Женщине же мужик нужен во многих ипостасях (только не говорите про какую-то эфемерную любоффь) - - в первую очередь это секс и деньги,
- желательно добавить власть, положение и возможность с его помощью подняться по карьерной лестнице.

При этом она всегда ищет более привлекательный вариант: секс, деньги, власть, .. (см выше).

Муж - это должность выборно-перевыборная ...
А душа где?
Эт смотря чья...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
sss1
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 6:30 am

Re: Что такое муж?

Сообщение sss1 »

арлекино писал(а):
sss1 писал(а): Ничего подобного. Мужику женщина нужна только сбросить напряжение прежде чем катушки замкнет.

Женщине же мужик нужен во многих ипостасях (только не говорите про какую-то эфемерную любоффь) - - в первую очередь это секс и деньги,
- желательно добавить власть, положение и возможность с его помощью подняться по карьерной лестнице.

При этом она всегда ищет более привлекательный вариант: секс, деньги, власть, .. (см выше).

Муж - это должность выборно-перевыборная ...
А душа где?
Вы о чем??
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Что такое муж?

Сообщение арлекино »

sss1 писал(а): Вы о чем??
Ну вы перечислили что мужик нужен для секса, для денег, для власти, а для души? Где душа в вашем уравнении? )
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7484
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Пупхен »

sss1 писал(а):
арлекино писал(а):
sss1 писал(а): Ничего подобного. Мужику женщина нужна только сбросить напряжение прежде чем катушки замкнет.

Женщине же мужик нужен во многих ипостасях (только не говорите про какую-то эфемерную любоффь) - - в первую очередь это секс и деньги,
- желательно добавить власть, положение и возможность с его помощью подняться по карьерной лестнице.

При этом она всегда ищет более привлекательный вариант: секс, деньги, власть, .. (см выше).

Муж - это должность выборно-перевыборная ...
А душа где?
Вы о чем??
Нет, о ком.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Komissar »

арлекино писал(а):
Роза писал(а): Вт мар 26, 2024 8:53 pm Где никто мне не мешает отдыхать или работать так, как я хочу. И никто не включит долбанный телевизор тогда, когда мне это не надо. И я могу часами болтать с подругой по ватсапу и никто не станет рожу от этого кривить или, что еще хуже, вопрошать когда я закончу разговор. Не, нафиг-нафиг!
В этом и разница. Мне муж не мешает ни отдыхать, ни работать, ни ещё какими делами заниматься, потому, что это очень близкий человек, мой человек. Как он может помешать?
Даже Мурзик-Мухтар иногда мешается под ногами, а уж как я его люблю!
Аватара пользователя
sss1
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 6:30 am

Re: Что такое муж?

Сообщение sss1 »

арлекино писал(а):
sss1 писал(а): Вы о чем??
Ну вы перечислили что мужик нужен для секса, для денег, для власти, а для души? Где душа в вашем уравнении? )
Я ваш пост понял, вы мой вопрос - нет.
Душа это нечто эфемерное. Это ваше воображение вбитое книжками о тургеневских барышнях.

Если же говорить про жизнь - сходите на форум почтовых лебедей, одни женщины, мужиков нет: они пишут слово-в-слово то же что я и написал. Для вас повторят - просить не придется - там это тема #1
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Что такое муж?

Сообщение Ion Tichy »

Komissar писал(а):
арлекино писал(а):
Роза писал(а): Вт мар 26, 2024 8:53 pm Где никто мне не мешает отдыхать или работать так, как я хочу. И никто не включит долбанный телевизор тогда, когда мне это не надо. И я могу часами болтать с подругой по ватсапу и никто не станет рожу от этого кривить или, что еще хуже, вопрошать когда я закончу разговор. Не, нафиг-нафиг!
В этом и разница. Мне муж не мешает ни отдыхать, ни работать, ни ещё какими делами заниматься, потому, что это очень близкий человек, мой человек. Как он может помешать?
Даже Мурзик-Мухтар иногда мешается под ногами, а уж как я его люблю!
Осмелюсь предположить, что Вы даже любите само его мешание под ногами.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7484
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Пупхен »

sss1 писал(а):
арлекино писал(а):
sss1 писал(а): Вы о чем??
Ну вы перечислили что мужик нужен для секса, для денег, для власти, а для души? Где душа в вашем уравнении? )
Я ваш пост понял, вы мой вопрос - нет.
Душа это нечто эфемерное. Это ваше воображение вбитое книжками о тургеневских барышнях.

Если же говорить про жизнь - сходите на форум почтовых лебедей, одни женщины, мужиков нет: они пишут слово-в-слово то же что я и написал. Для вас повторят - просить не придется - там это тема #1
Ну вы б еще куда ... сходили...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Ответить