Что такое муж?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Что такое муж?

Сообщение арлекино »

Пупхен писал(а): Для "фана" - ага, может и согласиться на брак, так и быть. А никакие эти шеи им не сдались, похоже.
Как ни крути, но мы создания социальные. Возможно не сразу, но с годами приходить в пустой дом станет всё труднее. В молодости да, там друзья, компании, увлечённая работа, но потом приоритеты всё равно начинают меняться. Возможно наши дети просто позже к этому будут приходить.

Смотрю на себя, чем старше, тем больше становлюсь условным "интровертом" и если раньше у нас спокойно могли неделями и месяцами гостить друзья и родственники, то сейчас такой посторонний, хоть вроде и близкий человек в доме начинает достаточно быстро утомлять и даже раздражать.
А муж по сути единственный человек с которым мне всегда комфортно находиться в любом месте. Я всё могу сделать сама, деньги заработать, условную лампочку вкрутить, вопросы административные решить, но одной это как-то даже не интересно выходит. Получается для меня муж это чтобы вместе быть.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Что такое муж?

Сообщение IncognitoUS »

Ion Tichy писал(а): Ну и заглавный вопрос темы - зачем нужен муй?
Может быть для участия в воспитании детей?

Чтобы те, где равботайут оба, был какой-нибудь план Б, в случае чего нибудь. И чтобы не работать постоянно кому-то одному. И на случай где один очень хорошо зарабатывает то второму не нужно работать, или работать немного.
Чтобы вместе ездить в отпуск, пойти на ужин или на цонцерт и т.п. Как всё это может быть хуже чем лайфстайл совсем одиноких людей???
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Карасёв »

по-моему ничего нового мы тут не услышим
исторически брак(официальный муж) это гарантия для женщины как существа имевшего гораздо меньше прав и возможностей в обществе
с выравниванием прав и возможностей официальный брак превращается в некую традицию, которой не все спешат следовать
хотя инерция пока сохраняется , она будет ослабевать
может быть реклама семьи немного её поддержит
как в случае с кока-колой
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Что такое муж?

Сообщение лето »

Господи, какая же я была романтичная (когда молодая была) и про мужа с таких вот романтичных позиций думала. Эх молодость!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Пупхен »

лето писал(а): Господи, какая же я была романтичная (когда молодая была) и про мужа с таких вот романтичных позиций думала. Эх молодость!
С каких таких?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Роза »

Ion Tichy писал(а): Роза, вопрос к Вам деликатный и очевидным образом может быть оставлен без ответа - у Вас ни разу не возникало желание иметь ребенка от кого-нибудь из Ваших мужчин?
Нет, не возникало ни разу.
Возможно потому, что они не дотягивали до идеала, то есть до моего отца. Если бы мне попался парень, который был бы такой же красивый, умный, харизматичный, талантливый и благородный, каким был мой отец, на которого я бы, как на отца, всю жизнь могла бы смотреть с восхищением, тогда да, я бы наверное захотела от такого иметь детей.
Но ни один из моих мужчин таковым не был. Был один красивый и талантливый художник, но он не был харизматичным, был интроверт такой, к тому же наркоман, я от него быстро ушла, хотя внешность у него была такого уровня, что я никогда больше не видела ни в жизни, ни на экране подобного красавца! Вот от него бы я могла захотеть ребенка, ради его красоты неописуемой (помню, как его увидела, аж челюсть с грохотом упала и ударилась об асфальт )) Обалденный красавчик был). И, кстати, у него потом появился сын от какой-то герлы, он еще у нее умудрился сына отсудить и сам занимался воспитанием. Но сын его не был таким красивым, обычный симпатичный парень, красоту отца он не унаследовал.
Остальные мои мужчины были разные, был один очень харизматичный актер, я его очень любила, но он много пил, какие от него дети?
К мужчине-наркотику Димке я испытывала сильную страсть. Он был слишком высокого роста, для потомства не очень хорошо, еще и лысел, нафиг от такого ребенок, чтобы лысым потом стал. Мой отец был обладателем густой шевелюры до самой смерти.
Про мужей я вообще молчу, оба были невысокого роста, симпатичные, но не супер красавчики. и не великого ума к тому же.
Мой последний бф красивый, стройный, но аки Кен какой-то, вечно ходит с бесстрастной мордой, никакой харизмы.
Одна нудота. особых талантов в нем тоже не наблюдается.
Есть тут у нас музыкант, который и талантливый и очаровательный, если бы я его встретила в молодом возрасте, то возможно, вот от него бы я могла чисто теоретически захотеть иметь ребенка, так как он реально харизматичный, у него красивые глаза, стройные ноги и он талантлив. Но он уже такой же старый, как и я ))
Но главное - таких благородных мужчин, каким был мой отец, я просто не встречала, вот не было таких, которые бы могли уступить свою очередь на квартиру или отдать другу костюм аддидас за 300 баксов, когда зарплаты были 20 баксов, которые бы вечно бежали помогать своим друзьям, собирали бы компании веселые, и на которых можно было бы положиться всегда!
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Что такое муж?

Сообщение Ion Tichy »

лето писал(а): Господи, какая же я была романтичная (когда молодая была) и про мужа с таких вот романтичных позиций думала. Эх молодость!
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Что такое муж?

Сообщение лето »

Пупхен писал(а):
лето писал(а): Господи, какая же я была романтичная (когда молодая была) и про мужа с таких вот романтичных позиций думала. Эх молодость!
С каких таких?
С возвышенных, лирических, драматических, идеальных :mrgreen
Аватара пользователя
sss1
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 6:30 am

Re: Что такое муж?

Сообщение sss1 »

Роза писал(а): вот не было таких, которые бы могли уступить свою очередь на квартиру или отдать другу костюм аддидас за 300 баксов, когда зарплаты были 20 баксов, которые бы вечно бежали помогать своим друзьям, и на которых можно было бы положиться всегда!
И осталась бы с таким бессеребреником-расточителем жить в шалаше у разбитого корыта.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Что такое муж?

Сообщение лето »

Ion Tichy писал(а):
лето писал(а): Господи, какая же я была романтичная (когда молодая была) и про мужа с таких вот романтичных позиций думала. Эх молодость!
:mrgreen
(Подозрительно) ты что Ионыч, где то рядом стоишь?
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Роза »

IncognitoUS писал(а):
Ion Tichy писал(а): Ну и заглавный вопрос темы - зачем нужен муй?
Может быть для участия в воспитании детей?

Чтобы те, где равботайут оба, был какой-нибудь план Б, в случае чего нибудь. И чтобы не работать постоянно кому-то одному. И на случай где один очень хорошо зарабатывает то второму не нужно работать, или работать немного.
Чтобы вместе ездить в отпуск, пойти на ужин или на цонцерт и т.п. Как всё это может быть хуже чем лайфстайл совсем одиноких людей???
Конечно хуже. Если один зарабатывает, а другой нет, то тот другой уже попадает в зависимость, что не способствует здоровым отношениям. На ужин и на концерт, а также в отпуск можно идти с друзьями, что мы и делаем все. Общение тоже с друзьями.
Зато никто не мешает дома, не гундит, простите, не пердит тебе под нос, не высказывает претензий.
От людей, как ни крути, все же устаешь. Особенно, когда работа с людьми, и хочется побыть в тишине и покое.
Я вот со своим БФ ездила в Ялту, в "Ореанду", за 3 дня так утомилась, не знала куда от него деваться. Он - любитель смотреть телевизор, а я терпеть не могу, когда телевизор без толку включен. Перед сном он проветривал номер и застудил его. Я ругалась, что мне холодно, и заказала дополнительное одеяло. Он ложится спать до 12 ночи, а я в это время люблю музыку слушать или новости читать.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
sss1
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 6:30 am

Re: Что такое муж?

Сообщение sss1 »

Муж - это должность (как президент): выборно-перевыборная.

Не справляется со своими обязанностями - значит его в отставку. Выберем другого. По Конституции: на 4-6 лет, и не более чем на 2 срока.
Но если несказанно повезло, что бывает редко, то можно рассмотреть и на более долгий срок.
Последний раз редактировалось sss1 Вт мар 26, 2024 8:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Пупхен »

sss1 писал(а):
Роза писал(а): вот не было таких, которые бы могли уступить свою очередь на квартиру или отдать другу костюм аддидас за 300 баксов, когда зарплаты были 20 баксов, которые бы вечно бежали помогать своим друзьям, и на которых можно было бы положиться всегда!
И осталась бы с таким бессеребреником-расточителем жить в шалаше у разбитого корыта.
Дык...
Роза же с ним и так осталась...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Роза »

sss1 писал(а): Вт мар 26, 2024 8:31 pm
Роза писал(а): вот не было таких, которые бы могли уступить свою очередь на квартиру или отдать другу костюм аддидас за 300 баксов, когда зарплаты были 20 баксов, которые бы вечно бежали помогать своим друзьям, и на которых можно было бы положиться всегда!
И осталась бы с таким бессеребреником-расточителем жить в шалаше у разбитого корыта.
Я бы его уважала. Плюс я сама всю жизнь прекрасно зарабатываю. Пресловутый костюм аддидас я папе купила в 90-е, когда это было круто. Но папа всегда работал и нас с мамой содержал, когда я была ребенком. Мама, кстати, не всегда работала, периодически она занималась хозяйством и моим воспитанием. А когда я стала зарабатывать, я попросила ее бросить работу, так как я могла ее сама обеспечить. А мама всегда обеспечивала нам с папой комфортный и устойчивый быт. Так что у меня как раз была традиционная модель семьи перед глазами в детстве.
Поэтому уж в шалаше у разбитого корыта я бы точно не осталась. Я всегда была практичной и предприимчивой. У меня, по-видимому, это талант. И мне всегда нравились мужчины, которые именно были бессеребренниками, и швыряли деньги, а не копили их. Копить я и сама прекрасно умею.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Роза »

Пупхен писал(а): Вт мар 26, 2024 8:36 pm
sss1 писал(а):
Роза писал(а): вот не было таких, которые бы могли уступить свою очередь на квартиру или отдать другу костюм аддидас за 300 баксов, когда зарплаты были 20 баксов, которые бы вечно бежали помогать своим друзьям, и на которых можно было бы положиться всегда!
И осталась бы с таким бессеребреником-расточителем жить в шалаше у разбитого корыта.
Дык...
Роза же с ним и так осталась...
В смысле? Я ни с кем не осталась. Свободный, независимый человек. деятель культуры и искусств, предприниматель :sunny
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Пупхен »

Роза писал(а):
Пупхен писал(а): Вт мар 26, 2024 8:36 pm
sss1 писал(а): И осталась бы с таким бессеребреником-расточителем жить в шалаше у разбитого корыта.
Дык...
Роза же с ним и так осталась...
В смысле? Я ни с кем не осталась. Свободный, независимый человек. деятель культуры и искусств, предприниматель :sunny
Вы остались жить даже не с "таким", а просто с тем же.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Komissar »

Тема про мужей превратилась в тему про розу
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Пупхен »

Komissar писал(а): Тема про мужей превратилась в тему про розу
Ну так поверните ее в другую сторону!
Расскажите, как вы видите свою роль, обязанности и привилегии мужа, а не бобика ничейного подзаборного.
Есть ведь разница!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Роза »

арлекино писал(а): Вт мар 26, 2024 8:19 pm
Пупхен писал(а): Для "фана" - ага, может и согласиться на брак, так и быть. А никакие эти шеи им не сдались, похоже.
Как ни крути, но мы создания социальные. Возможно не сразу, но с годами приходить в пустой дом станет всё труднее. В молодости да, там друзья, компании, увлечённая работа, но потом приоритеты всё равно начинают меняться. Возможно наши дети просто позже к этому будут приходить.

Смотрю на себя, чем старше, тем больше становлюсь условным "интровертом" и если раньше у нас спокойно могли неделями и месяцами гостить друзья и родственники, то сейчас такой посторонний, хоть вроде и близкий человек в доме начинает достаточно быстро утомлять и даже раздражать.
Вы сами себе противоречите.
Интроверту приходить в пустой дом не труднее, а приятнее, на то он и интроверт.
Я не интроверт, а экстраверт. И у меня как раз друзья, компании и увлеченная работа.
Но никогда у меня не гостили в моем доме ни друзья не родственники. Один раз жили родственники в начале 90-х, когда в Латвии были события, и тетя с двумя сыновьями из Риги к нам приехали на месяц или два. Ну пару раз брат из Риги еще приезжал. Один.
А так я бы не вынесла гостей в моей уютной квартирке. Я и мужчин с трудом у себя выношу, более 3-х дней не выдерживаю, начинаю намекать, что пора бы сваливать, так как мне надо отдыхать одной. Больше 3-х суток я и в доме у своего бойфренда не выдерживаю, сваливаю домой. И мне не то, чтобы не трудно, а очень приятно, радостно и комфортно приходить к себе домой в свою уютную, пустую квартирку. Где никто мне не мешает отдыхать или работать так, как я хочу. И никто не включит долбанный телевизор тогда, когда мне это не надо. И я могу часами болтать с подругой по ватсапу и никто не станет рожу от этого кривить или, что еще хуже, вопрошать когда я закончу разговор. Не, нафиг-нафиг!
Я думала как бы я хотела жить в идеале, будь у меня куча денег. Я бы купила себе большой дом с бассейном. И взяла бы своего бойфренда ... охранником. Он по профессии охранник, работал начальником службы безопасности, охранял вип-персон. Так вот, я бы ему платила зарплату, чтобы он следил за домом и выделила бы ему часть дома, чтобы подальше от моих жилых помещений. Чтоб приходил по звонку. Ну и управлял бы поваром, садовником и водителем. :mrgreen
И так, чтобы моя часть дома запиралась. Чтобы никто не мог просто так зайти ко мне в гостиную или спальню без приглашения и меня побеспокоить, вот!
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Пупхен »

Вспомнилось, как Гала с Сальвадором проживали в разных замках!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Ответить