Что такое муж?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Что такое муж?

Сообщение Easbayguy »

"Так, в 2016 году средний возраст вступления в первый брак составил 24,6 года для женщин, увеличившись по сравнению с 1990 годом на 3,3 года. Для мужчин рост составил практически 4 года: с 21,9 до 27,8 лет. Если же рассматривать тенденции последних лет, то изменения не так драматичны: с 2011 года увеличение среднего возраста заключения первого брака незначительно".

Интересно, в Штатах разница в два года между возростом вступления в брак между мужчинами и женщинами.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Что такое муж?

Сообщение Цаца »

Ion Tichy писал(а): На СП, помнится, одна дама, пися́ о своем супруге транслитом, невольно создала таки неплохой мем "муй".
Незабвенная Дульсинея ака Дуся, у которой гости сыр ночью съели ❤️
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а):
Роза писал(а): Некорректный вопрос. Надо было задать тему так: что для вас муж?
Потому как для кого-то муж - это отец детей, лучший друг и самый близкий человек. А для кого-то - тот мудак, который бросил ее с детьми. Ну и так далее, у всех разные представления о муже.
В общем же что такое муж прекрасно описал Энгельс в своей работе "Происхождение семьи, частной собственности и государства"
Роза, мне интересно прежде всего послушать мужчин - в чем они видят свою роль или функцию мужа.
А не что Маркс и Энгельс сказали об общественно-политических связях.
:lol
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Пупхен »

Цаца писал(а):
Ion Tichy писал(а): На СП, помнится, одна дама, пися́ о своем супруге транслитом, невольно создала таки неплохой мем "муй".
Незабвенная Дульсинея ака Дуся, у которой гости сыр ночью съели ❤️
Да, вспоминаю ее с большой благодарностью!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Kometa »

Ion Tichy писал(а): Кстати про девиц.
У нас есть в России подруги, которых знаем и с которыми действительно дружны ну чуть ли не всю взрослую жизнь. Ну и ессно уровень откровенности в общении, да за бокалом вина...
По всякому у них было с семейной и личной жизнью, но вот слышали не раз, причем в возрастах 40 +/- "так хотела от него ребенка"...
Причем #2 - никакой корысти и желания сесть на шею не было 200%.
Мне, как пенисоносителю, этого совершенно не понять.
Вот скажите, дамы дорогие, это у нас такие подруги специальные, или это в значительной мере типично для дам хотеть детей от отдельного специально-индивидуального для конкретной дамы мужчины?
Детей только так и нужно рожать - от конкретного мужчины. При чем, желательно, не просто выбирать того, кого «прям щас люблю-не могу», а чтобы к любви добавлялась трезвая оценка его здоровья, моральных и физических качеств. Потому как, любовь может пройти, мужчина -сгинуть, а тебе с его детьми всю жизнь жить.:-)
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Что такое муж?

Сообщение Ion Tichy »

"Нужно рожать" и "хотеть рожать" не совсем одно и то же. Мой вопрос был про "хотеть". Это у женщин что, какое-то иррационально-биологическое?
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Пупхен »

Ion Tichy писал(а): Ср мар 27, 2024 2:43 pm "Нужно рожать" и "хотеть рожать" не совсем одно и то же. Мой вопрос был про "хотеть". Это у женщин что, какое-то иррационально-биологическое?
Я считаю, что да. И слава богу.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Kometa »

Krasavcheg писал(а):
Роза писал(а):
арлекино писал(а): Вт мар 26, 2024 8:19 pm
Как ни крути, но мы создания социальные. Возможно не сразу, но с годами приходить в пустой дом станет всё труднее. В молодости да, там друзья, компании, увлечённая работа, но потом приоритеты всё равно начинают меняться. Возможно наши дети просто позже к этому будут приходить.

Смотрю на себя, чем старше, тем больше становлюсь условным "интровертом" и если раньше у нас спокойно могли неделями и месяцами гостить друзья и родственники, то сейчас такой посторонний, хоть вроде и близкий человек в доме начинает достаточно быстро утомлять и даже раздражать.
Вы сами себе противоречите.
Интроверту приходить в пустой дом не труднее, а приятнее, на то он и интроверт.
Я не интроверт, а экстраверт. И у меня как раз друзья, компании и увлеченная работа.
Но никогда у меня не гостили в моем доме ни друзья не родственники. Один раз жили родственники в начале 90-х, когда в Латвии были события, и тетя с двумя сыновьями из Риги к нам приехали на месяц или два. Ну пару раз брат из Риги еще приезжал. Один.
А так я бы не вынесла гостей в моей уютной квартирке. Я и мужчин с трудом у себя выношу, более 3-х дней не выдерживаю, начинаю намекать, что пора бы сваливать, так как мне надо отдыхать одной. Больше 3-х суток я и в доме у своего бойфренда не выдерживаю, сваливаю домой. И мне не то, чтобы не трудно, а очень приятно, радостно и комфортно приходить к себе домой в свою уютную, пустую квартирку. Где никто мне не мешает отдыхать или работать так, как я хочу. И никто не включит долбанный телевизор тогда, когда мне это не надо. И я могу часами болтать с подругой по ватсапу и никто не станет рожу от этого кривить или, что еще хуже, вопрошать когда я закончу разговор. Не, нафиг-нафиг!
Я думала как бы я хотела жить в идеале, будь у меня куча денег. Я бы купила себе большой дом с бассейном. И взяла бы своего бойфренда ... охранником. Он по профессии охранник, работал начальником службы безопасности, охранял вип-персон. Так вот, я бы ему платила зарплату, чтобы он следил за домом и выделила бы ему часть дома, чтобы подальше от моих жилых помещений. Чтоб приходил по звонку. Ну и управлял бы поваром, садовником и водителем. :mrgreen
И так, чтобы моя часть дома запиралась. Чтобы никто не мог просто так зайти ко мне в гостиную или спальню без приглашения и меня побеспокоить, вот!
Интересно было бы заслушать пожелания противоположной стороны. Про то как Розин бойфренд живёт в своём доме с бассейном, а Роза работает у него экономкой и приходит по звонку. И ещё протирает пыль с его коллекционных автомобилей и управляет его гаремом.
:lol
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Kometa »

Ion Tichy писал(а): "Нужно рожать" и "хотеть рожать" не совсем одно и то же. Мой вопрос был про "хотеть". Это у женщин что, какое-то иррационально-биологическое?
Да, высшая степень любви к мужчине - желание родить и воспитать с ним ребенка.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Что такое муж?

Сообщение Цаца »

Kometa писал(а): Да, высшая степень любви к мужчине - желание родить и воспитать с ним ребенка.
А не жить долго и счастливо и умереть в один день?
Последний раз редактировалось Цаца Ср мар 27, 2024 3:30 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение lizacat »

Пупхен писал(а):
Зачем вы стали муем?
I will not apologize
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение veey »

и никого не интересует "Кто такой муж?"
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Пупхен »

veey писал(а): и никого не интересует "Кто такой муж?"
Бухата только.
Остальные вроде кто - и так знают, без форума.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Карасёв »

veey писал(а): и никого не интересует "Кто такой муж?"
это другой вопрос
lizaveta
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Что такое муж?

Сообщение lizaveta »

Easbayguy писал(а): "Так, в 2016 году средний возраст вступления в первый брак составил 24,6 года для женщин, увеличившись по сравнению с 1990 годом на 3,3 года. Для мужчин рост составил практически 4 года: с 21,9 до 27,8 лет. Если же рассматривать тенденции последних лет, то изменения не так драматичны: с 2011 года увеличение среднего возраста заключения первого брака незначительно".

Интересно, в Штатах разница в два года между возростом вступления в брак между мужчинами и женщинами.
Интересно они посчитали 4 года.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Kometa »

Easbayguy писал(а):
Пупхен писал(а): При этом мужчины, которым гораздо хуже быть бесхозными, традиционно носятся и изображают, как им претит этот ошейник, как хочется умчаться в пампасы, какие они.... забыла... мультигамные или как там... полиосеменительные...
На деле одинокий мужчина всегда как-то потеряннее и бессмысленнее одинокой женщины.
Одинокая пожилая женщина это вдова. Одинокий пожилой мужчина это плохо. У меня у соседа жена умерла 5 лет назад, грустно за него.
Почему непременно вдова-то? Их не обязательно убивать, вообще-то….)))
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Kometa »

Цаца писал(а):
Kometa писал(а): Да, высшая степень любви к мужчине - желание родить и воспитать с ним ребенка.
А не жить долго и счастливо и умереть в один день?
Нет, пусть хоть кто-то позаботится о могилке и т.п.
А то вдвоем помрешь - неизвестно, что там дети напридумывают.

P.S. Если что - я первая согласна. Тяжело это - хоронить близких.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Роза »

Пупхен писал(а): Не обязательно вдова. Может быть разведена или просто никогда замужем и не бывала.
Может быть при этом детной или бездетной. У женщины обычно подруг полно, круг общения и все такое.
Одинокий же мужчина обыкновенно реально одинок.
С чего это вдруг одинокий мужчина реально одинок? Покажите мне такого.
У одинокого мужчины полным полно друзей, еще и подружки разные, от реальных подружек, которым кроме дружбы и общения с ним ничего не надо до подружек, которые были бы непрочь с ним отношения иметь.
Я смотрю на своих одиноких друзей-мужчин, живут они полной жизнью, весело, активно.
Тут дело не в том какой у человека пол, а в его коммуникативных способностях. Те, кто хорош в коммуникации, никогда одиноким не останется, вокруг него всегда будут люди.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Что такое муж?

Сообщение Ion Tichy »

Роза писал(а):
Пупхен писал(а): Не обязательно вдова. Может быть разведена или просто никогда замужем и не бывала.
Может быть при этом детной или бездетной. У женщины обычно подруг полно, круг общения и все такое.
Одинокий же мужчина обыкновенно реально одинок.
С чего это вдруг одинокий мужчина реально одинок? Покажите мне такого.
У одинокого мужчины полным полно друзей, еще и подружки разные, от реальных подружек, которым кроме дружбы и общения с ним ничего не надо до подружек, которые были бы непрочь с ним отношения иметь.
Я смотрю на своих одиноких друзей-мужчин, живут они полной жизнью, весело, активно.
Тут дело не в том какой у человека пол, а в его коммуникативных способностях. Те, кто хорош в коммуникации, никогда одиноким не останется, вокруг него всегда будут люди.
А еще если много денег - тоже вокруг будут люди.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Что такое муж?

Сообщение Роза »

Krasavcheg писал(а): Интересно было бы заслушать пожелания противоположной стороны. Про то как Розин бойфренд живёт в своём доме с бассейном, а Роза работает у него экономкой и приходит по звонку. И ещё протирает пыль с его коллекционных автомобилей и управляет его гаремом.
Дык, так экономка - не моя профессия, с чего это ему бы желать в экономки непрофессионалку ))
А вот он реально охранник 6 разряда, был начальником службы безопасности у министров и всяких вип-персон. Потому то я бы его и рассмотрела на эту должность в соответствии с его квалификацией.
Он мог бы пожелать нанять меня организатором его досуга, концерты в его доме организовывать, мероприятия, петь )
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Ответить