Домишко для Комми

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

Kometa писал(а): Скажем, в доме за такую цену и с претензией на современный дизайн, я бы ожидала увидеть что-то с таком духе:
Он ничем не лучше и подушки такие же мягкие. А в том ещё и удобный подлокотник из натурального дерева, чтобы бокал поставить. )
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Kometa »

OtherSide писал(а):
Kometa писал(а): Ну, на сколько шумно? Дискотека до 3 утра с динамиками на улицу и визги пьяных девиц или что?
Да дело даже не в дискотеке... Я же просто прекрасно знаю менталитет крымчан. Они будут гадить из любви к прекрасному, потому что они хозяева на своей земле, а толстосумы понаехали для того что бы понастроить виллы вместо поликлиник и уничтожить их родной Крым. Тупо по энергетике там будет неприятно, если вы понимаете о чем я говорю.
Мы же говорим о съеме на несколько дней для большой компании… Никто и не обратит внимания на «энергетику». Опять же, не семейное гнездышко это для выращивания деток ни разу.
Последний раз редактировалось Kometa Пт мар 29, 2024 4:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Kometa »

арлекино писал(а):
Kometa писал(а): Скажем, в доме за такую цену и с претензией на современный дизайн, я бы ожидала увидеть что-то с таком духе:
Он ничем не лучше и подушки такие же мягкие. А в том ещё и удобный подлокотник из натурального дерева, чтобы бокал поставить. )
Ну, нет. Категорически не согласна.
Первый - ужасно старомодный и неудобный.:-)
P.S. Если у кого дома такой стоит уже 10+ лет - без вопросов. Ну тут же «дворец»!:-))
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): Хороошо давайте так, чем этот дом лучше вил мрии? Вот сайт: https://villas.maot.ru/
При условии что там и там цены космические

Плюсы мрии я описал - заезжаешь не через бомжатник, приличные соседи, охрана, инфраструктура отеля
При чём тут лучше или хуже? Эти отели совершенно для разных целей. Если элементарно, то условный Сечин в Мрии остановится с женой, а таком отеле с любовницей.
Условный Сечин не попрется в Форос из столиц, да и условный Аксенов тоже, потому как в провинции всех толстосумов на пальцах пересчитать и все всем известны
Вернее я не исключаю что такое может быть, но как я уже писал - нет рынка
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

Kometa писал(а): Мы же говорим о съеме на несколько дней для большой компании… Никто и не обратит внимания на «энергетику». Опять же, не семейное гнездышко это для выращивания деток от разу.
Не знаю как вы, а я обращаю вещи на такие дела, даже в Египте где они внешне улыбчивы это заметно.
А уж крымчане, которые за словом в карман не лезут и по детски непосредственны и подавно
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

Kometa писал(а): Ну, нет. Категорически не согласна.
Первый - ужасно старомодный и неудобный.:-)
P.S. Если у кого дома такой стоит уже 10+ лет - без вопросов. Ну тут же «дворец»!:-))
Шёпотом, они одинаково неудобны и это лишь вопрос предпочтений. )
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Kometa »

OtherSide писал(а):
Kometa писал(а): Мы же говорим о съеме на несколько дней для большой компании… Никто и не обратит внимания на «энергетику». Опять же, не семейное гнездышко это для выращивания деток от разу.
Не знаю как вы, а я обращаю вещи на такие дела, даже в Египте где они внешне улыбчивы это заметно.
А уж крымчане, которые за словом в карман не лезут и по детски непосредственны и подавно
Я стараюсь везде попытаться понять местный народ, проникнуться, так сказать. Как ты к людям, так и они к тебе. Всегда получается неплохо. Вот не могу сейчас навскидку припомнить проблемы где бы то ни было именно с людьми.

Не представляю, как Вы там в Крыму живете с такими мыслями…
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Kometa »

арлекино писал(а):
Kometa писал(а): Ну, нет. Категорически не согласна.
Первый - ужасно старомодный и неудобный.:-)
P.S. Если у кого дома такой стоит уже 10+ лет - без вопросов. Ну тут же «дворец»!:-))
Шёпотом, они одинаково неудобны и это лишь вопрос предпочтений. )
Сидеть на более упругом и не проваливаться в «перины» в разы удобнее и для спины полезнее :-)

P.S. К «моему» дивану у меня основная поетензия - отсутствие упора для головы.
Но я его привела как пример мебели современного дизайна, да и только.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Условный Сечин не попрется в Форос из столиц, да и условный Аксенов тоже, потому как в провинции всех толстосумов на пальцах пересчитать и все всем известны
Вернее я не исключаю что такое может быть, но как я уже писал - нет рынка
Условный Сечин вместе с Шойгу прилетали на охоту в Псковскую область и останавливались в коттеджах без электричества на берегу озера, а мимо них за забором на тракторе катались местные трактористы. Форос ничуть не хуже, а где то даже и лучше. Недаром там у Горбачёва дача была.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

Kometa писал(а): Я стараюсь везде попытаться понять местный народ, проникнуться, так сказать. Как ты к людям, так и они к тебе. Всегда получается неплохо. Вот не могу сейчас навскидку припомнить проблемы где бы то ни было именно с людьми.

Не представляю, как Вы там в Крыму живете с такими мыслями…
Я же вам сказал что я давно понял местный народ и давно проникнулся, с этим проблем нет.
Как итог я просто стараюсь избегать любого общения. Но я не миллионер.
Что бы за миллионы покупать такое мне сложно представить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а): Условный Сечин вместе с Шойгу прилетали на охоту в Псковскую область и останавливались в коттеджах без электричества на берегу озера, а мимо них за забором на тракторе катались местные трактористы. Форос ничуть не хуже, а где то даже и лучше. Недаром там у Горбачёва дача была.
Это на тракторах. Путин не снимал домик прямо посреди села.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

Kometa писал(а): Сидеть на более упругом и не проваливаться в «перины» в разы удобнее и для спины полезнее :-)

P.S. К «моему» дивану у меня основная поетензия - отсутствие упора для головы.
Но я его привела как пример мебели современного дизайна, да и только.
Комет, ну это оба дивана вполне себе современного дизайна, просто разные.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а):
арлекино писал(а): Условный Сечин вместе с Шойгу прилетали на охоту в Псковскую область и останавливались в коттеджах без электричества на берегу озера, а мимо них за забором на тракторе катались местные трактористы. Форос ничуть не хуже, а где то даже и лучше. Недаром там у Горбачёва дача была.
Это на тракторах. Путин не снимал домик прямо посреди села.
Мы подняли ставки до Путина? ))
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Kometa »

OtherSide писал(а): Хороошо давайте так, чем этот дом лучше вил мрии? Вот сайт: https://villas.maot.ru/
При условии что там и там цены космические

Плюсы мрии я описал - заезжаешь не через бомжатник, приличные соседи, охрана, инфраструктура отеля
Да, эти намного лучше смотрятся!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а):
Kometa писал(а): Сидеть на более упругом и не проваливаться в «перины» в разы удобнее и для спины полезнее :-)

P.S. К «моему» дивану у меня основная поетензия - отсутствие упора для головы.
Но я его привела как пример мебели современного дизайна, да и только.
Комет, ну это оба дивана вполне себе современного дизайна, просто разные.

Сравните кстати дома с Мрией, как по архитектуре так и по интерьеру, просто небо и земля. В Мрии действительно все идеально сделано (ну судя по фото). Тут тоже дизайн не позорный но wow эффекта не возникает. Просто удовлетворительно, на троечку
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Kometa »

арлекино писал(а): Без обид, но как-то вы оба плохо себе представляете как развлекается состоятельные люди.
А как они развлекаются? Абсолютно по-другому, чем состоятельные люди в других странах?
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Kometa »

Ion Tichy писал(а):
арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): Для таких целей дом слишком большой и локация возле автостанции не очень подходит
Ну вот решили вы с партнёрами отдохнуть и поговорить о важном. Сколько для этого понадобится спален?
В Штатах слово "партнер" уже не то, что раньше.
:lol
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а):
OtherSide писал(а):
арлекино писал(а): Условный Сечин вместе с Шойгу прилетали на охоту в Псковскую область и останавливались в коттеджах без электричества на берегу озера, а мимо них за забором на тракторе катались местные трактористы. Форос ничуть не хуже, а где то даже и лучше. Недаром там у Горбачёва дача была.
Это на тракторах. Путин не снимал домик прямо посреди села.
Мы подняли ставки до Путина? ))
Прочитал про Шойгу думал вы Путина имели в виду. Короче у меня впечатление что вы спорите лишь бы спорить. Очевидно что там рынка нет. Конечно может условных крымский миллиардер тут поехать побухать и протянуть блядей но рынка в этом точно нет. Не понимаю как с этим можно спорить.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

Kometa писал(а):
арлекино писал(а): Без обид, но как-то вы оба плохо себе представляете как развлекается состоятельные люди.
А как они развлекаются? Абсолютно по-другому, чем состоятельные люди в других странах?
Нет, но вы как-то на совершенно разных полюсах своих представлений.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Kometa »

OtherSide писал(а):
арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): Для таких целей дом слишком большой и локация возле автостанции не очень подходит
Ну вот решили вы с партнёрами отдохнуть и поговорить о важном. Сколько для этого понадобиться спален?
Вид отдыха достаточно странный. На территории дома же нет повара или какой другой инфраструктуры.
Если досугово-деловая встреча то делал бы это где-то в загородном доме скрытым от всех, а не посреди курорта для нищих.
Ну вернее такое могу себе конечно представить, но не вижу тут рынка.
На той же Мрии есть своеобразный котетджный поселок к примеру
Можно там плюс воспользоваться каким то сервисом отеля при необходимости (да хоть еды заказать)
Почему нет повара и «инфраструктуры»? Там, вроде, домик для обсл.персонала есть…
В таком доме не может не быть прислуги.
Ответить